Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинокий спаниель! Очень нужна помощь!


ludsz
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Нарекс @ 28.3.2018, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Да,я и имела ввиду кинолога,как владельца,а не как передержку...
Абсолютно согласна-кинолог бесполезен,собаку надо будет все время контролировать.
Насчет мягкости Риты-не соглашусь,боюсь,дело не в этом.
Жесткие собаки могут проверить владельца "на слабо",но они не отключаются...
Именно это самое "отключение" и является опасным-собака перестает реагировать на окружающее,пока "не придет в себя",а именно это и характерно для той самой "немотивированной агрессии"...Собака "вдруг" атакует,а потом "вдруг" успокаивается,и ведет себя вполне мирно.
И атака оказывается для владельца совершенно неожиданной.
Выше девушка из Спаниель - команды писала,что сейчас у них три таких агрессора...
Кстати,не исключено,что именно из-за таких особенностей собака и попала к алкашам,маловероятно,что собака выросла там со щенка.
Конечно,альтернативой приюту было бы кураторство породной команды,кажется,у них и передержка есть подходящая,но если не смогут взять,тогда грустно все...

Моя фантазия нафантазировала примерно такую картину. Так как я уже несколько раз слышала,что звонившие считают спаниелей семейной собакой,то видимо его так и брали. А когда родился ребенок все пошло не так,и его выгнали. Алкаши его нашли примерно1,5 года назад. Но я вот все таки ,не считаю его агрессором,ведь он не позволял себе в том месте,где жил с детишками. Так же не позволяет со взрослыми и крупными собаками. И кстати,у Риты еще мелкаши,тои и чихи на пристройство. И с ними он себе тоже этого не позволяет. Его объекты,щенки и Рита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 29.3.2018, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
Моя фантазия нафантазировала примерно такую картину. Так как я уже несколько раз слышала,что звонившие считают спаниелей семейной собакой,то видимо его так и брали. А когда родился ребенок все пошло не так,и его выгнали. Алкаши его нашли примерно1,5 года назад. Но я вот все таки ,не считаю его агрессором,ведь он не позволял себе в том месте,где жил с детишками. Так же не позволяет со взрослыми и крупными собаками. И кстати,у Риты еще мелкаши,тои и чихи на пристройство. И с ними он себе тоже этого не позволяет. Его объекты,щенки и Рита.


Дай Бог!С вменяемой собакой всегда можно договориться,и ввести ее "в рамки приличия".
Очень бы хотелось,чтобы парень нашел себе настоящий дом!
Возможно,опытные дрессировщики посоветуют,как его перевоспитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, к Моранке, где наш Грэй сидит? Он стал покладистым. Там отдельная комната. Но, понятно, что придётся собирать на передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludsz @ 29.3.2018, 7:24) <{POST_SNAPBACK}>
Может, к Моранке, где наш Грэй сидит? Он стал покладистым. Там отдельная комната. Но, понятно, что придётся собирать на передержку.

может, правда, попробуем насобирать? 1000 точно могу ежемесячно..хотя, это, конечно мало😕, но пока больше нет.
ну очень жалко парня.. Изменено пользователем NataliK72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludsz @ 29.3.2018, 7:24) <{POST_SNAPBACK}>
Может, к Моранке, где наш Грэй сидит? Он стал покладистым. Там отдельная комната. Но, понятно, что придётся собирать на передержку.

А сколько там стоит? Это далеко? Времени остается очень мало,надо искать помощь. И еще вопрос,пристройством Вы можете заниматься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы бы посты сейчас покидали на ФБ,надо просто понимать,сколько. И здесь, я очень надеюсь,нас заметят и не бросят мальчика в беде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 29.3.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мы бы посты сейчас покидали на ФБ,надо просто понимать,сколько. И здесь, я очень надеюсь,нас заметят и не бросят мальчика в беде.


Мне пишут уже не в первый раз, что не могут дозвониться, никто не берет трубку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ves @ 29.3.2018, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Мне пишут уже не в первый раз, что не могут дозвониться, никто не берет трубку

Не правда. Сегодня с утра был звонок с городского номера,с утра прям,я его не услышала,так как на работе звук отключен,и мне не всегда удобно разговаривать с работы. Это единственный звонок,который я пропустила,других не было пропущенных за все время пиара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас перезвонила по номеру,который звонил с утра. Девушка,23 года,живет с родителями,дома постоянно никого не бывает. И кто тогда будет заниматься собакой,я так и не поняла. В конце нашего оазговора,когда я предложила подъехать познакомиться,человек мне говорит,что надо сказать родителям,и позвонит мне попозже. Я даже и не знаю,что сказать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 29.3.2018, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Дай Бог!С вменяемой собакой всегда можно договориться,и ввести ее "в рамки приличия".
Очень бы хотелось,чтобы парень нашел себе настоящий дом!
Возможно,опытные дрессировщики посоветуют,как его перевоспитать.


Собака агрессор это неправильное воспитание в первую очередь, причем здесь порода , мне непонятно . Спаниели отлично живут в семье , просто не все умеют с собаками обращаться .

И потом вырастает нечто ... порода здесь ни причем . Мы своего первого спаниеля натренировали по глупости , что бы она еду свою защищала , собачка выросла , и получился пипец..Смешно было пока собака не начала реально кусатся.

Так и прожила 15 лет. Сколько передержка стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита, как вы там с Бариком? Как он себя ведет?
Надеюсь, что помогут с передержкой для пса.
А мы постараемся набрать финкураторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуляет много и хорошо,кушает,стул,игручесть в норме,но из кухни я его не выпускаю.не могу sad.gif
сегодня собиралась в аптеку,хотела зайти взять мусор на выброс,и его по привычке - с собой - зарычал.Нет,не так как тогда,а тихонько. Ну я настаивать не стала,прикрыла дверь,пошла в аптеку - возвращаюсь - с улицы слышу - лает...
И со мной не пошел,и лаять начал.

Завтра на утреннем выгуле куплю ему капли от блох-клещей и ошейничек.посмотрю,что приличного будет у нас в зоомагазинчике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,и ДО этого инциндента ужасного - на выгуле как то встретила всою знакомую,она йориков двух гуляет - да вот говорю - Несичку иду заводить,и Мирку еще отгулять осталось - и она мне предлагает - давай Барри хоть подержу,поброжу пока с ним,ты иди спокойно заводи Несь и выходи - куда там....я отошла не более 3 метров,он начал вырывать рулетку из ее рук,скулить,лаять,рваться....ну пришлось вернуться,взять его и как обычно вместе идти заводить одну собаку,брать другую.

Он очень привязывается к человеку,это да...от этого только тяжелее на душе...но вот один хочет быть,единственный,и Самый главный - ну по крайнер мере тут,у меня...должно наверно когда то было "бабахнуть" по мне в этом плане - да,приючу,да,привозите...НЕТ.надо останавливаться и думать,что Сможешь сделать а что тебе Не по силам,и лучше не вредить собаке,не лезть...

А теперь он 350-тую передержку за короткий срок будет менять.Потому что Риточка блин не подумала,не почитала что то хоть об особенностях элементарных...и не примерила рубашку на себя ДО ....тфу... Изменено пользователем Ритусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут надо подумать, как быть. Если закрывать дверь каждый раз при его рычании, ему это понравится (рычать) и пес будет этим пользоваться. Будет считать себя доминирующим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не удасться подумать - из кухни дверь открывается сразу в комнату,такая неудобная планировка в пятиэтажках - в комнате у меня все мы.Прикусит ли он из ревности меня,или догонит какую другую собаку - или щенка - разницы уже иметь не будет.
Он не среагирует в запале на мои окрики - я Уже для него не авторитет.Не смогу рисковать другими собаками,ни щенками ни собаками ему ровень - если он решит в этот раз охранять не кухню,или миски а диван в комнате - саму комнату от моих собак,от нас,от ревности - и тут случится каша мала - никак не исправит ситуацию в целом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита, я все понимаю. Нам легко советовать, сидя на диване, не зная всей ситуации.
Просто у вас хорошая передержка и жалко, что псу придется с нее съезжать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Магдалена15 @ 29.3.2018, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Рита, я все понимаю. Нам легко советовать, сидя на диване, не зная всей ситуации.
Просто у вас хорошая передержка и жалко, что псу придется с нее съезжать.

Оля,мучить Риту я не буду. Так что вопрос о переезде дело решенное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, команда под кураторство его не берёт из-за перебора со своими злыднями. Моё предложение по Моранке остаётся в силе. Я живу недалеко, всегда на связи. Поможем и с пристройством : пиар по доскам и ответами на звонки. Но финансово - не тянем ни команда, ни я лично. Тем более, нам должны привезти спанов из Донецка и Бобруйска с усыпалок.
То, что Моранка приведёт его в чувство, хотя бы первое время, я не сомневаюсь. Насчёт передержки договоритесь, пжлт, с ней лично. Она может и приехать сама забрать, и на обратном пути заехать кастрировать. Она на машине. У нас получится типа сокураторства
Вот я предлагаю такой вариант. Сегодня пятница, она в воскресенье на курсах занята. Решайте
По СС его сверхактивно пиарит Вес_на. На Авито мы разместим Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересный вариант. Здесь и кинолог http://www.yunacenter.ru Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludsz @ 30.3.2018, 6:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вот интересный вариант. Здесь и кинолог http://www.yunacenter.ru

Это все замечательно,но я тоже не финансовый магнат,и у него один финкуратор на тысячу рублей. За эту неделю я просто выбилась из сил. У меня сидит соба на социализации за такие же деньги,и я знаю как они собираются. Учитывая,что я все таки остаюсь с ним одна,и всегда должна буду если не найду финансов откуда то их доставать,я понимаю,что для меня это нереально. Обещать того,что не смогу выполнить я не буду. Поэтому завтра я перевожу егр в Лайхаус. Значит будем с ним барахтаться сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 30.3.2018, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Это все замечательно,но я тоже не финансовый магнат,и у него один финкуратор на тысячу рублей. За эту неделю я просто выбилась из сил. У меня сидит соба на социализации за такие же деньги,и я знаю как они собираются. Учитывая,что я все таки остаюсь с ним одна,и всегда должна буду если не найду финансов откуда то их доставать,я понимаю,что для меня это нереально. Обещать того,что не смогу выполнить я не буду. Поэтому завтра я перевожу егр в Лайхаус. Значит будем с ним барахтаться сами.

cry2.gif
может попроситься в скорую для поиска финкураторов?
а из Лайхауса возможно пытаться пристроить?
вчера посмотрела на "своего" Барика... ну вот ничем не лучше.... вот только его все полюбили, несмотря ни на что........ blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NataliK72 @ 30.3.2018, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
cry2.gif
может попроситься в скорую для поиска финкураторов?
а из Лайхауса возможно пытаться пристроить?
вчера посмотрела на "своего" Барика... ну вот ничем не лучше.... вот только его все полюбили, несмотря ни на что........ blush.gif

В скорую не пустят для поиска финкураторов и не пускают давно. Да и в выходные найти их даже в скорой нереально,хотя сейчас на пике их вообще не найти. У моей собаки,сидящей на социализации,финкуратор один на 2000,из 12. Нужна команда,кто то соцсети,кто то руки,кто то ноги. Одна я не воин больше. Пристраивать конечно можно,просто хуже он станет в приюте по характеру,поэтому и пристроить будет сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, притормозите. У нас появился финкуратор и мы его можем взять на кураторство. Сейчас всё утрясаем. Нам может понадобиться помощь с машиной перевезти на передержку. Оля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я - новая передержка. Договорились, что я его завтра заберу в 12 часов на своей машине. Хочу сказать, что особые кинологические занятия (хоть я и кинолог) в тариф "минимальный" не входят.

Почитала всю тему от начала, посмотрела последнее видео. А какие исследования здоровья проводились у Барика? анализы крови не показывают гормонального отклонения где-либо? Он хорошо видит/слышит?

По видео (когда хозяйка не могла зайти на кухню), он просто охранял еду. Он не знал ОТ КОГО ему придется ее охранял, поэтому ни на кого конкретно не смотрел. Ничего сверхъестественного. Собаки смотрят в упор только когда атакуют, чаще всего он ПРЕДУПРЕЖДАЮТ и смотрят вбок. Просто говорят "не подходи, это мое". В небольшой квартире много собак, поэтому вполне естественно, что Барик решил бороться за свое место под солнцем, а еда, как известно, самое важное. Он остался один в кухне с едой. Должен был держать в поле зрения и еду и дверь, мб поэтому он и смотрел на мойку... Это мои мысли в слух, мб и не так...

Завтра привезу к себе, скажу точнее, что я увижу. Но! у меня он НЕ увидит, как я раскладываю еду и как едят другие собаки.

Вполне возможно, что он и просто доминант. Но тут надо исключить медицинский вариант. Конечно же пристраивать его необходимо единственной собакой, без детей, к взрослым опытным людям, готовым к таким неожиданностям и с твердым характером, способным поставить Барика на место. Изменено пользователем MOPAHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...