Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинокий спаниель! Очень нужна помощь!


ludsz
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки,в контакт не пишите,я ни фига зайти не могу и ответить. Сложный он для меня ,на номере +79096864372 есть вотсап,можно писать на него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барюха сделал "ирокез" для фоток))





в целом у нас всё хорошо,гуляемся,кушаем.
в тонкостях - да ,нужно проявить усилие что Барри решил остаться один,и чтоб не трогал щенули...

Но тут не его вина,он очень хочет быть любимым срочно срочно((((в моем стаде ему сложновато,и я с ним справляюсь плохо,да(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой смешной. Скажите, а тот мужчина не решил его брать? Как обстоят дела с пиаром? Кто помогает, есть ли звонки? Я инф. о нём ещё нигде не размещвла, нужна ли в этом помощь, или вы пока своими силами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyalelya @ 21.3.2018, 4:28) <{POST_SNAPBACK}>
Такой смешной. Скажите, а тот мужчина не решил его брать? Как обстоят дела с пиаром? Кто помогает, есть ли звонки? Я инф. о нём ещё нигде не размещвла, нужна ли в этом помощь, или вы пока своими силами?

Я очень долго думала,и мы долго общались с соседом,но пришли к выводу,что не стоит рисковать его стареньким,глухим и слепым спаником. Я просто думала,что он не работает,а он и жена работают. Барри оказался не таким простым парнишкой,как казался сначала. Его надо кастрировать,и конечно нужна помощь. На него что-то помощи совсем нет... Попросила девочек покидать его на пиар,посмотрим,может повезет и найдутся достойные ручки. Но одно ясно,ему очень не комфортно с большим количеством животных,и Барик сильно привязывается к человеку,с которым живет. Поэтому семья ему нужна настоящая,которая больше его никогда не предаст. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барик вообще не интересен....
Нам нужна помощь на кастрацию!!!! Примерно 6 тысяч,клиника Дарвин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пока ходим по кругу,опять лаял,когда я уходила,вернувшись взяла в руки газетку в рулон свернутую в коридоре лежит - успела сказать строгим (ну не строгим,злым уже откровенно)Барри,тишина - газетка не пригодилась,он вцепился в ботинок мой,и два раза его серьезно "жамкнул"(((
Благо я сразу распахнула дверь в комнату,не разулась в тапочки...гуляла бы я сейчас с собаками,ага...
У него как остекленел взгляд и 10 секунд беспамятства - он не видел и не слышал ничего...

Да уж...не знаю,даже,что написать...задумалась...

Я ему не авторитет,точно...

в магазин пошла с ним,да,плохо,но бегом по списку - заняло минут 10 - повыть успел конечно.вернувшись домой- на полчасика развернула комп.кресло от него и всей комнаты в целом,побыть в одиночестве - лапами стал двигать кресло обратно,чтоб он меня видел)))
прэлесть:




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барик в следующую субботу переезжает в частный приют-передержку Лайхаус. Сегодня он прикусил щенка,пару дней назад тоже щенка,только другого. Держать его Рита просто больше не в состоянии,потому что даже оставить его боится,и в плане лая,и в плане отношения со щенками. Разместить его в однушке одного,тоже все понимают невозможно. В приюте ему будет еще хуже,внимания не будет совсем,ну разве что на полчаса раз в неделю,что понятно,для собаки,которая привязывается к человеку,это просто катастрофа. Я ему больше предложить ничего не могу,ни в плане передержки,ни в плане финансов тем более,сама гол как сокол уже. Вот и думай теперь,а зачем спасала? Чтобы сидел пожизненно в клетке? Лучше бы уж бегал по улице,может и нашелся бы человек,готовый ему помочь. Я пас,не справляюсь давно,пожалела,да видимо не стоило..... Так что теперь надо из года в год умолять о помощи в оплате передержки,на большее я не тяну. На мне одной 12 собак,и собаки.которые давно. Значит пополнит ряды моих не пристраиваемых собак,если как выясняется он совсем никому оказался не нужен,кроме такой дуры как я,и как Рита,которая его даже в магазин таскает за собой. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барику прислали 1000 на капли от клещей с Яндекс деньги!!!! Спасибо!!! flowers.gif
Я за всю свою жизнь никогда не сталкивалась со спаниелями,и вообще не знаю,что это за порода. Мне с ним не справиться,боюсь что я его сделаю только хуже,чем он сейчас,когда что-то исправить будет уже просто невозможно. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 25.3.2018, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Барику прислали 1000 на капли от клещей с Яндекс деньги!!!! Спасибо!!! flowers.gif
Я за всю свою жизнь никогда не сталкивалась со спаниелями,и вообще не знаю,что это за порода. Мне с ним не справиться,боюсь что я его сделаю только хуже,чем он сейчас,когда что-то исправить будет уже просто невозможно.


Наташ, кошмар какой-то ((( Породники, я так понимаю, не хотят забрать его. Это видимо свойство породы, ты знаешь, у нас сидит хоть и метис спаниеля девочка, но тоже эгоистичная и требующая внимания только к себе, собака((( Все это конечно ужасно и печально, когда остаёшься со своими проблемными животными один на один. Мне почему-то всегда казалось, что команды по породам как-то пытаются помочь. У них же и возможностей больше, и пиар свой хороший думаю есть, да и их самих больше в команде, ни один-два человека, как мы.
Я в принципе согласна с тобой полностью. Мы совершаем глупейшие поступки, хватая первое встречное животное, которое нам жалко, и только потом начинаем просить помощи ((( Многие же сначала ищут финкураторов на полную сумму, только потом забираю с улицы.
Ну и надо для себя конечно понимать, что постоянно ты просто одна не сможешь платить за него, имея на кураторстве ещё кучу собак.
Ну нереально это в принципе. Он же не возрастной пёс, молодой и здоровый, где ты возьмёшь каждый месяц такую сумму за него? Нереально.
Форум, помогите пиаром, помогите найти бесплатную или бюджетную передержку. В приюте он совсем контроль над собой потеряет, ему дом нужен!!!
Все ужасно, Наташ, и действительно печально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет ни физических,ни моральных,ни материальных сил с ним заниматься. Я не говорю уже о том,что я вообще как бы дома и не живу. Я работаю,и все выходные провожу в приюте или на передержках. У меня дома 6 животных,один из них больной пиковский кот ,и сейчас у него еще и хпн. Я думаю все знают что это такое. Скажу честно ,я наверное правда рассчитывала на команду,всегда команды других пород,заваленные просто по уши,мне помогали,и своих не бросали в беде. Я не знаю,что делать. Губить его дальше? Другого выхода у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну понятно,на спаниеля всем плевать. Ну что ж значит так и должно было быть. Одно поняла точно,если на моем пути когда нибудь попадется спаниель,уж точно пройду мимо. Даже не ожидала такого равнодушия. Значит будем жить пожизненно в частном приюте. Непонятно только,для чего тогда на Пике команда помощи спаниелям? Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(OlgaA72 @ 25.3.2018, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, кошмар какой-то ((( Породники, я так понимаю, не хотят забрать его. Это видимо свойство породы, ты знаешь, у нас сидит хоть и метис спаниеля девочка, но тоже эгоистичная и требующая внимания только к себе, собака((( Все это конечно ужасно и печально, когда остаёшься со своими проблемными животными один на один. Мне почему-то всегда казалось, что команды по породам как-то пытаются помочь. У них же и возможностей больше, и пиар свой хороший думаю есть, да и их самих больше в команде, ни один-два человека, как мы.
Я в принципе согласна с тобой полностью. Мы совершаем глупейшие поступки, хватая первое встречное животное, которое нам жалко, и только потом начинаем просить помощи ((( Многие же сначала ищут финкураторов на полную сумму, только потом забираю с улицы.
Ну и надо для себя конечно понимать, что постоянно ты просто одна не сможешь платить за него, имея на кураторстве ещё кучу собак.
Ну нереально это в принципе. Он же не возрастной пёс, молодой и здоровый, где ты возьмёшь каждый месяц такую сумму за него? Нереально.
Форум, помогите пиаром, помогите найти бесплатную или бюджетную передержку. В приюте он совсем контроль над собой потеряет, ему дом нужен!!!
Все ужасно, Наташ, и действительно печально.

Ты знаешь Оль,мне тоже всегда так казалось раньше. Вспоминаю Валентину из Добер команды. При словах что добер в приюте,на следующий день приезжала и сразу забирала. Видимо все команды разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Йосик @ 25.3.2018, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Переведу завтра на него 2000

Спасибо большое!!!!
Проблема у нас не только в финансах. Барик переезжает в приют,хоть и в частный........ Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Барри вчера кинулся на щенка Кентукия,оттащила,поругала,через минут 40 - повтор,прям выжидал,когда тот вылезет из под дивана и целенаправленно кинулся на него(((
Кентукий скромный пугливый щенуль,даже зубки еще не сменились,хоть он и крупный,никак никого не трогает,тихонько играется с игрушечками,другой щенулькой Пильве,или с кошками...взрослых собак вообще не трогает никак,не пристает к ним,не надоедает...
Бара вчера взяла с собой,ушла по делам аж в 15 часов,гуляла с ним,потом с ним в паре перегуляла всех своих на вечерний выгул,вернулась окончательно домой в 19 вечера.Мне было спокойнее бродить с ним по улицам,чем ждать,что еще случится дома..
Сегодня полдня прошло в приницпе спокойно,и вечером я села смотреть передачу по тв,Барри сидел рядом на диване,и краем глаза замечаю,что он вновь следит за Кентом,куда он пошел - туда Бар голову и поворачивает,т.к.теперь в доме я не снимаю ошейник ему,чтоб схавтить за него,если что - то интуитивно взяла пальцами за колечко ошейника,и была права - в очередной раз Кентукий чапал мимо,Бар сделал вновь рывок...так что вновь пошел на кухню на ночь.

Он не прикусывает и отбегает,а "прожевывает" несколько раз,прежде чем приходит в себя,и начинает реагировать на оклики...Это я на днях "прочувствовала "на своем ботинке,когда пришла с магазина,и ругала его за лай((((Как меняется вдруг резко,и со стеклянными глазами жрется....

Я не знаю,как быть,приют его добьет...но передержку с кинологическим уклоном,и опытом тысяч за 15 куратор не потянет... Я не вытягиваю Барри тоже,и рисковать живностью не смогу(((

Бегом пытаться пристроить,как есть - тоже непонятно теперь,как к детям?а если ребенок протянет руку к игрушке,которую Бар вдруг посчитает своей - и прожует ребенку руку?
Пожилые люди без детей не справятся на прогулках - он активный,гулять надо в темпе,надо удерживать силу,когда он рычит на проходящего мимо кобеля,например - и выходит черт знает кому можно его доверить из ручек,чтоб больше не случилось возврата...

Замкнутый круг какой то...я очень расстроена cry2.gif жаль его,жаль его адскую судьбу,жаль себя,жаль перепуганного Кентукия....
Я НЕ знаю,что можно успеть еще придумать,чтоб ему помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит,а каких 15 тысяч может идти речь,если 5 тысяч на приют-передержку буду собирать с кровью и потом,умоляя помочь. Все что смогла я ему предложила,мне ему больше нечем помочь. С одной собакой, Масей,я уже попала так,искала финкураторов,а оказалось,что ей нужна социализация,и из месяца в месяц я постоянно умоляю помочь нам. Ему конечно нужен человек более строгий,и корректировка поведения. Ну нет,значит нет.Мои возможности не позволяют ничего,я без сил совсем. Оттого что я свалюсь,моим 12 собакам будет точно не легче. Сегодня ездила в Лайхаус и предупредила,что в следующую субботу привезу Барика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация совсем не простая! У куратора, в основном, только сложные собаки!
Помощь нужна любая, не хочется, чтобы молодой пес остался в приюте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Магдалена15 @ 26.3.2018, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация совсем не простая! У куратора, в основном, только сложные собаки!
Помощь нужна любая, не хочется, чтобы молодой пес остался в приюте!

Оль,это видимо только нам не хочется. Больше он никого не волнует. Значит так и должна сложиться его жизнь. В одной теме вчера прочитала,жалко ее закрыли,очень хотела написать. Очень там заинтересовала наша тема,на предмет,что схватили собаку,помощи нет,мы не справляемся и перевозим в приют. Ну так вот. Одна девушка,там пишет,что не знает,почему мы не можем найти финкураторов и передержку,надо в соцсети,там породной собаке обязательно помогут. Очень мне хотелось ей написать,что с удовольствием отдам ей его на кураторство. Что помимо финансов,нужен человек,который будет к нему ездить и навещать. Я этого делать не смогу,у меня нет времени,нет денег,и нет возможностей физически ездить на передержку. Я вся в собаках по уши,пишу сотый раз,если заходя в эту тему,каждый читает только то,что ему удобно прочитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludsz @ 28.2.2018, 5:15) <{POST_SNAPBACK}>
История, действительно, недельная. Девушка с ним металась. Я предлагала передержку. Конечно, неизвестно, как бы он там себя вёл. Спаниель тоже на стрессе, а передержка не профессиональная.
И достаточно далеко от места находки. Наше предложение остаётся в силе.
Думаю, спаниель, всё-таки, английский. Если у вас будкт возможность, сдайте на инфекции.


Здравствуйте! Очень грустная история, такого милого красавца не могут пристроить( Может быть, у Вашей команды получится все-таки забрать на профессиональную передержку? Жалко мальчишку в приют - он там совсем сломается... Прививки есть, уже чипирован. Напишите, что нужно для Вашей передержки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,у которой Барик жил 2 дня прислала 500 рублей!!! Спасибо!!! flowers.gif
Барику ищется куратор,заниматься собакой я не в состоянии. Больше никому не помогаю,половина животных найденные не мной,но почему то когда понадобилась помощь сейчас собаке,практически все делают вид что его не видят. У него проблем выше крыши,и ни о каком пристройстве даже речи быть не может сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня вечером случился треш....
Куратор не сможет им заниматься,отказывается - я НЕ могу грамотно с ним сосуществовать.нет ни должных знаний ни опыта к подобным проявлениям.
Мне жаль его до слез,но - не умею...
Нет пока больше слов.
Заранее извиняюсь за лексику на видео,снимала на эмоциях,говорила то,что говорила.

https://www.youtube.com/watch?v=r4Y4_uplbTg...eature=youtu.be


Возможно!он просто охранял миски эти чертовы,но Все 3 недели у нас в 22 часа Всегда был ужин,да даже теми же продуктами практически,т.е. это не что то новое - он присутсвовал при данном действии десятки раз!
Да,у меня много лет уже живет пищевой агрессор моя собака Ладушка - она просто ест одна,в коридоре,закрытая.потом я убираю миски собак в комнате,убираю ее миску с коридора - и потом ее выпускаю к нам - Такой реакции я не встречала никогда от неё.
Бар тоже всегда кушал один,и потом я убирала миски и его.миллион раз мне казалось я проделывала одни и те же манипуляции в одном и том же порядке.
Что случилось сегодня в 22 вечера - не-зна-ю. Изменено пользователем Ритусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ритусик @ 28.3.2018, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня вечером случился треш....
Куратор не сможет им заниматься,отказывается - я НЕ могу грамотно с ним сосуществовать.нет ни должных знаний ни опыта к подобным проявлениям.
Мне жаль его до слез,но - не умею...
Нет пока больше слов.
Заранее извиняюсь за лексику на видео,снимала на эмоциях,говорила то,что говорила.

https://www.youtube.com/watch?v=r4Y4_uplbTg...eature=youtu.be


Возможно!он просто охранял миски эти чертовы,но Все 3 недели у нас в 22 часа Всегда был ужин,да даже теми же продуктами практически,т.е. это не что то новое - он присутсвовал при данном действии десятки раз!
Да,у меня много лет уже живет пищевой агрессор моя собака Ладушка - она просто ест одна,в коридоре,закрытая.потом я убираю миски собак в комнате,убираю ее миску с коридора - и потом ее выпускаю к нам - Такой реакции я не встречала никогда от неё.
Бар тоже всегда кушал один,и потом я убирала миски и его.миллион раз мне казалось я проделывала одни и те же манипуляции в одном и том же порядке.
Что случилось сегодня в 22 вечера - не-зна-ю.

Мне кажется это проявление агрессии, потому что он решил, что теперь у вас главный именно он, и думается мне, что это именно охрана "своих" список с едой. Расскажите, как в итоге всё разрешалось? Удалось зайти на кухню, забрать еду? Или все остались голодными?
Поза его, конечно, меня смущает. Обычно это говорит о готовности атаковать. Дело серьёзное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...