Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинокий спаниель! Очень нужна помощь!


ludsz
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи,посмотрела Ваше видео-да,все непросто,попробуйте обратится в Спаниель-команду,они предлагали свою помощь в начале темы.
У спаниелей есть такая породная заморочка-немотивированная агрессия,касается и английских,и американских,в меньшей степени РОСов.
Очень похоже,что Ваш случай...Породники в курсе,они умеют с этим справляться,для всех будет самым лучшим выходом,если собакой займутся породники.
Главное,чтобы взялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,вышлю им ссылку в личку с просьбой о помощи.надеюсь смогут что-то предложить.
Хоть в скорую просись,безвыходность какая то...Ну какой вольер и пристройство в ручки?
Тут заниматься и разбираться надо((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита,он миски охраняет,он и не должен смотреть именно на них.И кухню.
И для него эта агрессия более чем мотивированная,он охраняет пищевые ресурсы.А у кого еда,тот и рулит.
Он все пробил,выделил слабые звенья,Вас и щенков,и теперь все должны жить по его правилам.
Он ведь не бычил на больших взрослых собак,значит могут дать отпор.А вот для мелких старичков он может быть опасен,им много не надо.
Никаких опухолей нет у него,спаничий характер,они первые по покусам.Русские еще более мягкие.
Проситесь в скорую обязательно.У команды спан с проблемами на передержке у Моранка,может еще какая есть на примете.
У него только два пути,усыпление или передержка с коррекцией.Или пожизнено в вольере одиночном. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.3.2018, 4:06) <{POST_SNAPBACK}>
Рита,он миски охраняет,он и не должен смотреть именно на них.И кухню.
И для него эта агрессия более чем мотивированная,он охраняет пищевые ресурсы.А у кого еда,тот и рулит.
Он все пробил,выделил слабые звенья,Вас и щенков,и теперь все должны жить по его правилам.
Он ведь не бычил на больших взрослых собак,значит могут дать отпор.А вот для мелких старичков он может быть опасен,им много не надо.
Никаких опухолей нет у него,спаничий характер,они первые по покусам.Русские еще более мягкие.
Проситесь в скорую обязательно.У команды спан с проблемами на передержке у Моранка,может еще какая есть на примете.
У него только два пути,усыпление или передержка с коррекцией.Или пожизнено в вольере одиночном.

Пишу от команды, в которой осталось 2 частично активных человека. У нас таких не 1, а 3 кусачих, которые не пристраиваются + полно стариков больных.
Ему нужна передержка с кинологом. Мы также обращались со своими и также собирали деньги, т.к. они дорогие.
Он кастрирован?
Насчёт пиара. Он, благодаря Ves идёт активно .
С мнением его дальнейшей судьбы - согласна 100%. Это уже лично моё мнение.
После моего предложения в начале всей истории прошло время и в команде изменилась ситуация. Текучка спаниелей огромная, не успеваем реагировать.. Надо осмыслить ситуацию. Но на кввртирной передержке держать нельзя, судя по видео.
И, согласна, в некоторых приютах сидят спаниели, которые не могут пристроиться из-за агрессии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у Вас прошла ночь? Как с утра дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если его возьмет команда,мы готовы оказывать всяческую информационную поддержку.
Если никто не отзовется,то он уезжает в приют на пожизненно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Риты он прочухал что может сесть к ней на шею,как только она начала его водить гулять с каждой собакой,и дальше все пошло по нарастающей,в итоге привело к этой ситуации. Но не попробовав другую передержку,запихнуть навсегда в приют,я считаю это не правильным. У меня была похожая ситуация,когда была ротвейлер,и меня попросили подержать найденного ротора мальчика. Он тоже закрыл меня в ванной,и не выпускал. Не помню,как я вышла,но собаку отдала соседке,и они с ним прожили 3 недели прекрасно,вообще без проблем. Но я не могу кроме приюта,предложить ничего,хотя не считаю это правильным. У него длинная жизнь впереди,и прежде чем выносить вердикт,надо пробовать. Если бы я знала,что это за порода,я бы конечно не забрала его ни за что. Тут старики в приюте,и каждый раз плачешь,а минимум на десять лет посадить в приют,для меня это жесть конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 7 утра начал скулить,скребстись лапкой,радовался мне,я спокойно к нему вошла,убрала эти чертовы миски с глаз долой,делала себе кофе - он радовался мне,ставил лапки на меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонки на него идут практически все с детьми,один,а то и двое детей. Все считают спаниелей семейной собакой. Я не могу им предложить Бара. Также был звонок от парня,который никогда не имел собак,что тоже исключает вариант пристройства к нему. Был один нормальный звонок,дала телефон Риты,но ей видимо решили не звонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко что Барику никто походу так и не даст никакого шанса на нормальную жизнь,потому как судить что он агрессор на данный момент считаю не правильным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 28.3.2018, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Звонки на него идут практически все с детьми,один,а то и двое детей. Все считают спаниелей семейной собакой. Я не могу им предложить Бара. Также был звонок от парня,который никогда не имел собак,что тоже исключает вариант пристройства к нему. Был один нормальный звонок,дала телефон Риты,но ей видимо решили не звонить.


Барона можно в семью с детьми. Он первые дни, жил в семье с 2-мя маленькими детьми. Вот комментарий мамы детей: "он очень добрый, не кидался на деток, знал свое место. Дочка сама по себе боялась его, а младший подходил, но я на стороже была, т.к чужая собака. Единственное, он немного прорычал, со слов мужа, когда пытались потрогать его у хвоста ". Люди не собачники, как с ним себя вести не знали, при этом Барон был дружелюбный, соблюдал все приличия. Он видел четкую иерархию: муж, жена, дети, брат. Ему нужна обычная семья, без других собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, ничего предложить не могу... только финансово помочь, но, наверное, это не изменит этой ситуации....
немного отступлю от этой темы и расскажу похожую историю.
Жених моей дочки подобрал с улицы точно такого же спаниеля. Молодого, красивого и несчастного. До этого он 2 месяца обитал на одной из томской помойке.. забрал себе, опыта содержания собаки не было вообще.... так вот этот Барик (да-да, его тоже так зовут) оказался довольно милым, но было несколько НО:он жрал кошек, кидался на бабушку и до сих пор не переваривает маленьких детей, совершенно не дает причесывать уши и дотрагиваться до задницы....но жених его оставил, не смотря на трудности и вот в сентябре прилетел с ним к нам из томска в москву.. теперь живем рядом, выходные вместе на даче, вместе с моей спаниелькой...
о собаке сейчас: после кастрации бесконечно хочет жрать... ест все..... даже не съедобное на мой взгляд... людей очень любит, но гуляет только на поводке, т.к. бросается на детей..
спит только в кровати под одеялом и облизывет всех нас постоянно....
это все к чему, ... надо постараться не торопить сдачу вашего Барика в приют.... может его найдет его Человек и полюбит????
Я, как и говорила вначале, могу только немного материально поддержать на долгой основе... если это нужно, напишите мне в личку.
очень очень вам сочувствую и очень вам благодарна, что взялись за такую непростую собаку!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне собаку тоже жаль,но я все-таки возьму на себя смелость дать совет-не надо такую собаку в семью с детьми,и не надо неопытным-точно не справяться,это собака для опытного владельца,способного ее контролировать.
То,что собака не проявила себя на первой передержке объясняется просто-не успел,на теперешней передержке он тоже вначале вел себя вполне прилично-пока не освоился...
А вот моменты с агрессией в момент возбуждения,и тем более,"отключением" слуха и зрения в этот момент-очень грозные симптомы...Спаниели жруться более,чем серьезно,за 40 с лишним лет в кинологии самые серьезные травмы-"в хлам" разбитые руки,я получила на стрижке чужого спаниеля,которого боялись собственные владельцы, не имеющие возможности даже намордник надеть на собственную собаку,а когда собака меня атаковала-просто разбежавшиеся от стола,и мне пришлось самой "ставить собаку на место"...
Мне это удалось,но я потом две недели вообще не могла пользоваться руками-даже ложку держать...
Эта собака пытается "гнобить" более слабых членов коллектива,а детей ВСЕ СОБАКИ считают именно "слабым звеном".Можно себе представить,как среагируют любые родители в такой ситуации-хорошо,если собаку не убъют или не покалечат...
Поговорите еще раз с породниками,поверьте,они прекрасно понимают,какие возможны последствия!
Надо искать кинолога,который любит эту породу,и согласится взять такую собаку,это его единственный шанс на жизнь с владельцем.Все и правда-очень серьезно.... Изменено пользователем Нарекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NataliK72 @ 28.3.2018, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, простите, ничего предложить не могу... только финансово помочь, но, наверное, это не изменит этой ситуации....
немного отступлю от этой темы и расскажу похожую историю.
Жених моей дочки подобрал с улицы точно такого же спаниеля. Молодого, красивого и несчастного. До этого он 2 месяца обитал на одной из томской помойке.. забрал себе, опыта содержания собаки не было вообще.... так вот этот Барик (да-да, его тоже так зовут) оказался довольно милым, но было несколько НО:он жрал кошек, кидался на бабушку и до сих пор не переваривает маленьких детей, совершенно не дает причесывать уши и дотрагиваться до задницы....но жених его оставил, не смотря на трудности и вот в сентябре прилетел с ним к нам из томска в москву.. теперь живем рядом, выходные вместе на даче, вместе с моей спаниелькой...
о собаке сейчас: после кастрации бесконечно хочет жрать... ест все..... даже не съедобное на мой взгляд... людей очень любит, но гуляет только на поводке, т.к. бросается на детей..
спит только в кровати под одеялом и облизывет всех нас постоянно....
это все к чему, ... надо постараться не торопить сдачу вашего Барика в приют.... может его найдет его Человек и полюбит????
Я, как и говорила вначале, могу только немного материально поддержать на долгой основе... если это нужно, напишите мне в личку.
очень очень вам сочувствую и очень вам благодарна, что взялись за такую непростую собаку!))

Я тоже считаю,что он должен быть один. В семью с детьми я точно не рискну,у девушки он жил очень мало,у Рита вначале тоже все было нормально,поэтому судить по одной неделе у девушки никак нельзя. Но его все равно надо везти в другое место,финансов на другую передержку у меня не будет ближайшие лет пять,да и нет таких передержек,где живет одна или две собаки,хотя Бар с крупными собаками вряд ли позволит вести себя так,как со щенками. А в вольер за 9 тысяч не вижу смысла его увозить,если в приюте такой же вольер за пять. Хотя для меня вольер это не то место,куда ему надо. Так что ничего особо не получается у него....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле обычная собака , к сожалению севшая на голову. Намордник не пробовали надевать ? Хотя это конечно не вариант , надо пожестче , любовь к сожалению не всегда спасает мир.
Никакая газетка здесь не поможет , надо показывать ему что вы хозяйка , а вы просто ушли... Конечно нужен человек который умеет обращаться с собаками, порода здесь не причем, просто просек хорошее отношение , то что может запугать остальных ... и сел на шею.

Привязывайте его во время кормления остальных , будет орать не обращайте внимания , поорет , замолчит, единственное что скажут соседи , очень много внимания ему уделяете ,вы с ним носитесь как с писанной торбой , купите ему намордник , может это его немного в чувство приведет . Покажите что вы хозяйка положения ..
На форуме есть Танько , может она сможет чем то помочь . Обучите его командам .
В приюте он может сьехать с катушек окончательно. Он же изначально вел себя просто идеально , не собака был а сахарный пряник, пока не понял что ему все можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 28.3.2018, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Мне собаку тоже жаль,но я все-таки возьму на себя смелость дать совет-не надо такую собаку в семью с детьми,и не надо неопытным-точно не справяться,это собака для опытного владельца,способного ее контролировать.
То,что собака не проявила себя на первой передержке объясняется просто-не успел,на теперешней передержке он тоже вначале вел себя вполне прилично-пока не освоился...
А вот моменты с агрессией в момент возбуждения,и тем более,"отключением" слуха и зрения в этот момент-очень грозные симптомы...Спаниели жруться более,чем серьезно,за 40 с лишним лет в кинологии самые серьезные травмы-"в хлам" разбитые руки,я получила на стрижке чужого спаниеля,которого боялись собственные владельцы, не имеющие возможности даже намордник надеть на собственную собаку,а когда собака меня атаковала-просто разбежавшиеся от стола,и мне пришлось самой "ставить собаку на место"...
Мне это удалось,но я потом две недели вообще не могла пользоваться руками-даже ложку держать...
Эта собака пытается "гнобить" более слабых членов коллектива,а детей ВСЕ СОБАКИ считают именно "слабым звеном".Можно себе представить,как среагируют любые родители в такой ситуации-хорошо,если собаку не убъют или не покалечат...
Поговорите еще раз с породниками,поверьте,они прекрасно понимают,какие возможны последствия!
Надо искать кинолога,который любит эту породу,и согласится взять такую собаку,это его единственный шанс на жизнь с владельцем.Все и правда-очень серьезно....


Породники его не берут,они же читают и видят тему. Кинолог ему нужен,который будет с ним жить,приходящий кинолог ничего не увидит,а передержка с кинологом это 15 тысяч. Для меня это сумма даже не укладывается в голове,и собирать ее каждый месяц будет нереально даже в соцсетях. Я на это не подпишусь. Понимаю.что предлагаю ему очень плохую перспективу сидения в приюте,но это увы все,что могу ему предложить,и то ,даже эти 5 тысяч мне надо будет собирать здесь же,на Пике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 28.3.2018, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле обычная собака , к сожалению севшая на голову. Намордник не пробовали надевать ? Хотя это конечно не вариант , надо пожестче , любовь к сожалению не всегда спасает мир.
Никакая газетка здесь не поможет , надо показывать ему что вы хозяйка , а вы просто ушли... Конечно нужен человек который умеет обращаться с собаками, порода здесь не причем, просто просек хорошее отношение , то что может запугать остальных ... и сел на шею.

Привязывайте его во время кормления остальных , будет орать не обращайте внимания , поорет , замолчит, единственное что скажут соседи , очень много внимания ему уделяете ,вы с ним носитесь как с писанной торбой , купите ему намордник , может это его немного в чувство приведет . Покажите что вы хозяйка положения ..
На форуме есть Танько , может она сможет чем то помочь . Обучите его командам .
В приюте он может сьехать с катушек окончательно. Он же изначально вел себя просто идеально , не собака был а сахарный пряник, пока не понял что ему все можно.

Рита не сможет держать собаку,которую боится.,это же понятно. Я бы тоже не держала собаку.которую боюсь,и еще имея чужих животных на передержке. Вопрос уезда от Риты,даже не обсуждается. В субботу он уезжает от нее. Если человек всегда был мягкий,то вот в одночасье стать жестким он не сможет,и мучить человека никто не будет. Рита дни считает.когда я его заберу,кому будет легче от того что все живут в страхе. Да,понятно,что Рита дала слабину сразу,соседи у нее ужасные,и если он будет верещать,то они сразу вызовут полицию. Зачем создавать проблемы из-за одной собаки ,всем собакам живущим там?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что даже передержка с кинологом тоже не выход, т.к. пока его профессионал будет "строить", он будет тише воды, ниже травы. А потом? Когда поедет в новый дом? Если новые владельцы будут его любить и в попку целовать, поведение может вернуться. Может лучше сразу постараться найти дом, с условием занятий с кинологом. Мне звонила женщина, ещё в начале марта, говорила, что если до апреля он не найдёт дом, то она мне перезвонит. В тот момент забрать не могла, т.к. уезжала. Если позвонит, я дам ей номер Натальи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я и имела ввиду кинолога,как владельца,а не как передержку...
Абсолютно согласна-кинолог бесполезен,собаку надо будет все время контролировать.
Насчет мягкости Риты-не соглашусь,боюсь,дело не в этом.
Жесткие собаки могут проверить владельца "на слабо",но они не отключаются...
Именно это самое "отключение" и является опасным-собака перестает реагировать на окружающее,пока "не придет в себя",а именно это и характерно для той самой "немотивированной агрессии"...Собака "вдруг" атакует,а потом "вдруг" успокаивается,и ведет себя вполне мирно.
И атака оказывается для владельца совершенно неожиданной.
Выше девушка из Спаниель - команды писала,что сейчас у них три таких агрессора...
Кстати,не исключено,что именно из-за таких особенностей собака и попала к алкашам,маловероятно,что собака выросла там со щенка.
Конечно,альтернативой приюту было бы кураторство породной команды,кажется,у них и передержка есть подходящая,но если не смогут взять,тогда грустно все...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyalelya @ 28.3.2018, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что даже передержка с кинологом тоже не выход, т.к. пока его профессионал будет "строить", он будет тише воды, ниже травы. А потом? Когда поедет в новый дом? Если новые владельцы будут его любить и в попку целовать, поведение может вернуться. Может лучше сразу постараться найти дом, с условием занятий с кинологом. Мне звонила женщина, ещё в начале марта, говорила, что если до апреля он не найдёт дом, то она мне перезвонит. В тот момент забрать не могла, т.к. уезжала. Если позвонит, я дам ей номер Натальи

Оля.конечно сразу дом лучше. Но ему все равно в субботу уезжать,хоть с кинологом,хоть без. И как показывает практика,через такой срок вряд ли кто перезванивает,так что на это не стоит рассчитывать. Мне вчера звонила женщина,и говорила что сегодня перезвонит,и тишина. А тут,столько времени уже прошло. Хотя мое мнение,что ему больше мужская рука нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посмотрела несколько видео агрессии спаниеля, в принципе для этой породы, я так поняла, отключаться свойственно. Конечно, сложно делать выводы по видео, но первое время это же не проявлялось. Если бы были приступы, они же были бы всегда? Мне всё таки кажется, что он хитер -бобер, и сначала пощупал "почву", а теперь пытается занять место у руля. Думаю, у парня ещё не всё потеряно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.. как я вас понимаю! Мне тоже такая собака в прошлом году попалась, пожрала меня довольно серьезно в первый же день.
Такому псу бы на передержку, где привыкли к более серьезным собакам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludsz @ 28.3.2018, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, мы молчим, потому что, тупо нет денег на передержки

Так может стоит скооперироваться? А не в приют везти все таки не совсем пропащего мальчика. Да,мне сейчас очень сложно. На мне одной 12 собак на кураторстве,пара кошек,и дома 6 больных и старых. У кого столько животных,тот меня очень поймет. И я всегда почти одна,отвезти,привезти.общаться с ручками,отвозить на передержки,в семьи,искать кто будет пиарить. Это нереально одному человеку. Я очень виновата перед ним.потому что взяла,а предложить ничего не могу. Но ведь когда не один,это всегда легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olyalelya @ 28.3.2018, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я посмотрела несколько видео агрессии спаниеля, в принципе для этой породы, я так поняла, отключаться свойственно. Конечно, сложно делать выводы по видео, но первое время это же не проявлялось. Если бы были приступы, они же были бы всегда? Мне всё таки кажется, что он хитер -бобер, и сначала пощупал "почву", а теперь пытается занять место у руля. Думаю, у парня ещё не всё потеряно.

Оля,да никто и не считает что это приступы. Он что-то взрослых то не трогает. Если бы это были приступы,то ему было бы абсолютно все равно взрослая собака или щенок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...