Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинокий спаниель! Очень нужна помощь!


ludsz
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Olyalelya @ 7.4.2018, 3:28) <{POST_SNAPBACK}>
Можете узнать подробнее?

Написали в вк: «Найдите клуб охотников, кобель поставлен на утку!» Объясняю, охотники берут обученных собак или молодых до 2-ух лет. Мне опять: « У охотника эта собака будет счастлива». С заверениями, не разглашать источник, стала расспрашивать. Всё что ответили: «…кобель был поставлен на утку! Охотник сразу поймет, что пес рабочий! Просто давно не работал…». Как давно не работал - 2 года. Что с охотником, не разъяснили, но охотник сам его где-то взял. Поэтому первоначальный владелец неизвестен. По датам, похожую собаку искали http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&id=18274 Выяснила, это не Барон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барон продолжает путешествовать... Его забрали на другую передержку... Человек, который болеет за него душой и делает всё для его пристройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludsz @ 15.4.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Барон продолжает путешествовать... Его забрали на другую передержку... Человек, который болеет за него душой и делает всё для его пристройства.

Людмила,а кто забрал? И кто его курирует? Хотелось бы иногда почитывать как у него дела. А то тоже бедный, кочует постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif
удивительно многословная тема......................
что, как, где...додумывать самим?
интересно очень(((,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,хотелось бы побольше информации. Просто непонятно почему это теперь такая тайна стала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барон 15.04 вечером приехал ко мне. Претендентка, планирующая его усыновить 16.04, с которой мы ехали в машине, не приехала.
Будет теперь ждать новых хозяев в квартире сына, рядом с домом. Писать совершенно нет времени.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как тогда можно рассчитывать на какую-либо помощь, если совсем "некогда писать"
у меня тоже нет времени выискивать минимальную информацию.. может уже и не нужна моя пощь, хоть и скромная?? даже в финотчете меня нет, да он и не обновлялся... cry2.gif
совершенно не понятно, но от этого не менее интересно, почему его перевезли на другую передержку, что у него с характером, кто его и где пиарит.......
ну вот тупиковая тема какая-то..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С характером у Барика до 15 апреля было все так же. Агрессия на других собак (на территории проживания), и охраняет еду (ото всех, включая человека). За 2 недели показал себя во всей красе.
С первых дней постепенно начал "прокачивать" ситуацию. Поначалу вел себя тихо. Когда стригла когти он напрягся и был не доволен, но кусаться еще не решился. Через несколько дней ему уже не понравилось, что вместе с ним гуляют мои щенки - проявил агрессию (бросился) прямо от двери, когда мы выходили гулять. До драки дело не дошло, Барик был убран обратно, потом закрыты щенки и больше он с ними не контактировал, но при прохождении мимо вольера тоже рычал и бросался на них.На улице мимо собак ходит спокойно.
Еще через несколько дней я принесла на второй этаж 2 миски с едой для Барика и Грея, поставила на шкаф и ушла обрабатывать Грею глаза. Вернулась - Барик сидит у шкафа и рычит (точь в точь, как на видео на кухне у предидущей передержки). Оттеснила Барика стулом в другой конец комнаты. Когда расстояние между ним и едой увеличилось, агрессия прекратилась. Стул был покусан.

Ничего не исправляла, т.к. дрессировка в оплату не входила. Какой приехал, такой и уехал.

Пиарит его новая передержка, собственно она и куратор, которая оплатила мою передержку и корм (мне так сказали).

Забрала у меня потому, что ей долго ко мне ездить в московскую область и типа "ручкам" тоже далеко ездить смотреть.
Изменено пользователем MOPAHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MOPAHKA @ 17.4.2018, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>

Спасибо вам! теперь более менее ясно...
и еще теперь совсем ясно, что этого звереныша долго перевоспитывать и совсем сложно пристроить..... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NataliK72 @ 17.4.2018, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
а как тогда можно рассчитывать на какую-либо помощь, если совсем "некогда писать"
у меня тоже нет времени выискивать минимальную информацию.. может уже и не нужна моя пощь, хоть и скромная?? даже в финотчете меня нет, да он и не обновлялся... cry2.gif
совершенно не понятно, но от этого не менее интересно, почему его перевезли на другую передержку, что у него с характером, кто его и где пиарит.......
ну вот тупиковая тема какая-то..


Насчет финансового отчёта, я, вроде, вносила. Обязательно посмотрю.
Переехал под кураторство команды и финкураторство Ves. Получается, финпомощь не нужна. Спасибо огромное!
Но сейчас, т.к. он у Ves, то и наше кураторство призрачно....
Только помощь в отбору "ручек".
Пока нормальных "ручек" не было.
Звонили многие, но перезвонить и приехать смогли не все. Сейчас он в Москве, ближе к желающим.
Ves водила его в клинику, т.к. в кале на прогулке увидела кровь. Были сданы кровь, кал. Путешествия по разным передержкам и смена корма, видно, не прошла даром.
Барон всё еще в поисках новых хозяев.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приходы-расходы внесла в финотчёт, извините....

Сейчас Барон полностью на обеспечении финкуратора, оставшиеся день от передержки до 15.04. включительно и покупки корма вернём финкуратору, как за неиспользованную услугу.

Остаётся только помощь в отборе ручек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут спорный вопрос. О его здоровье мы ничего не знали,поэтому судить сейчас где и когда он заболел нельзя. Если внешне не было никаких признаков,это не говорит о том,что он был полностью здоровым изначально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 18.4.2018, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Тут спорный вопрос. О его здоровье мы ничего не знали,поэтому судить сейчас где и когда он заболел нельзя. Если внешне не было никаких признаков,это не говорит о том,что он был полностью здоровым изначально.

совершенно согласна.

Барон переходит под полную заботу Yes и данная тема будет закрыта. Я считаю, что - это самый лучший вариант в судьбе спаниеля. Он в домашних условиях и под контролем любящего его человека.
Финотчёт скорректирую

******************************************

куратор отказалась забирать свои деньги и отдаёт их в пользу спаниельчика Грэя из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...07351&st=20

Жду ответа от Лакушки и Ольги за переданные ими вот эти деньги
31.03 - 2845р. - Наталия А.С. на Барика(Барона)
31.03 - 2000р. Ольга А.Л. - для Барри (Барона)

Готовы вернуть. Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludsz @ 18.4.2018, 8:34) <{POST_SNAPBACK}>
совершенно согласна.

Барон переходит под полную заботу Yes и данная тема будет закрыта. Я считаю, что - это самый лучший вариант в судьбе спаниеля. Он в домашних условиях и под контролем любящего его человека.
Финотчёт скорректирую

******************************************

куратор отказалась забирать свои деньги и отдаёт их в пользу спаниельчика Грэя из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...07351&st=20

Жду ответа от Лакушки и Ольги за переданные ими вот эти деньги
31.03 - 2845р. - Наталия А.С. на Барика(Барона)
31.03 - 2000р. Ольга А.Л. - для Барри (Барона)

Готовы вернуть.

Людмила,я бы попросила 2000 перевести в одну тему,скину вечером,а то мы нищебродствуем совсем,а 845 рублей на какую-нибудь вашу собачку оставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 18.4.2018, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила,я бы попросила 2000 перевести в одну тему,скину вечером,а то мы нищебродствуем совсем,а 845 рублей на какую-нибудь вашу собачку оставить.

сделаю. Сегодня переведу Ирине Д. Но тему жду для оформления поста))) И спасибо! У нас есть 16-летний спаниельчик. Переведу остаток в его тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludsz @ 18.4.2018, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
сделаю. Сегодня переведу Ирине Д. Но тему жду для оформления поста))) И спасибо! У нас есть 16-летний спаниельчик. Переведу остаток в его тему.

Людмила,получили 2000!!! Спасибо!!!
Вчера был форс-мажор,не получилось зайти скинуть ссыль. Сегодня обязательно скину в эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямблии НЕ всегда высеваются с первого анализа, как правило ветеринары рекомендуют сдавать на лямблии и кокцидии 3ды/ кал только в теплом виде / Поэтому не факт , что у него нет лямблий, исходя из этого предположения глистогонить лучше ФЕБТАЛОМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chance2010 @ 19.4.2018, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Лямблии НЕ всегда высеваются с первого анализа, как правило ветеринары рекомендуют сдавать на лямблии и кокцидии 3ды/ кал только в теплом виде / Поэтому не факт , что у него нет лямблий, исходя из этого предположения глистогонить лучше ФЕБТАЛОМ

Спасибо. Думаю, куратор учтёт. Она очень трепетно относится к Барону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Цитата(ludsz @ 25.6.2018, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Барон остался на ПМЖ у куратора


А я даже рада,что так получилось! Жалко что фоточками нас не порадовали. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...