Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередное приютское горе, страшно порвали тихую приютскую собаку Тамилу. Без реанимации шансов нет. А цена реанимации неподьемна для нас.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирина, обвинять Вас не в чем. Конечно, нужно познакомиться с собачкой, чтобы поступить осознанно и ответственно, от этого многое зависит в дальнейшем.а
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 7.3.2018, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Сравнивать с умершей любимицей Вы будете любого питомца, вне зависимости от того, будет ли сходство внешнее или нет....

Вы знаете, с принятием в семью новой кошки, похожей внешне на умершую, у меня вышло с моральной точки зрения несколько проще. Как-то 3 года назад мой сынуля обнаружил в углу сарая на даче кошечку, которая пришла туда умирать, ей было очень плохо, она весила 1,5кг., изо рта тек гной, и она не могла кушать. У нее оказался стоматит, иммунодефицит, кальцивироз и анемия. Мы долго ее лечили и в итоге она почти на год пришла в чувства и даже растолстела. Потом опять начала прогрессировать анемия и начался рак селезенки и, несмотря на долгие поездки ко врачам и мучительные процедуры, моя Гуся год назад умерла.
И вот ровно через 40 дней мне позвонил мужик с дачи и сказал, что в кресле около крыльца моего дома сидит в кресле кошка и не уходит. Я рванула на дачу, увидела кошку - внешне копию моей Гуськи (такой же породы и точно такого же окраса), схватила ее и привезла домой. Назвала Маськой и мы очень дружно живем. Я как-то сразу восприняла, что это Маська и Гуська – одно целое. Я очень любила кошку Гусю и мечтала её вылечить, но с собакой у меня были совсем другие отношения, она мне была как дочка, мне трудно это описать....тут всё намного сложней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_Dolzhenkova @ 7.3.2018, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, уважаемые форумчане. Я знаю, что среди вас очень много мудрых людей-психологов, поэтому хочу рассказать Вам свои переживания по поводу Тамилы и её «удочерения».
У меня 1,5 года назад умерла собака Бяша, с которой мы познакомились на улице и прожили вместе 15 лет. Перед смертью она перенесла 2 тяжелые операции и сердечко не справилось. Сейчас ситуация сложная, у меня из-за смерти Бяши начались серьезные психические отклонения от неутихающей боли. Недавно я в очередной раз лазила по форумам в темах типа «Мемориал», копалась в людской психологии и пыталась разобраться в том, что со мной происходит и как мне выйти из этой ситуации. Вот случайно и увидела тему про Тамилу. Тамила внешне очень похожа на мою Бяшу, я вчера залила на фейсбук фотки, посмотрите сами Фотки Бяши
Я не могу пока до конца понять себя, я хочу быть уверена, что буду любить именно Тамилу за то, что это она, а не за внешнее её сходство с моей умершей собакой. Это может вызвать очень негативные последствия для нас обеих, а я не имею права сделать больно Тамиле, она этого не заслуживает. Поэтому я нахожусь пока в подвешенном состоянии, не могу точно решить, будет ли нам обеим лучше от того, что я ее возьму, вот собралась идти знакомиться с Тамилой в клинику для начала.
Если можно, не кидайтесь на меня с обвинениями, просто постарайтесь понять или посоветуйте что-нибудь…

Ирина, прекрасно вас понимаю. Я сама взяла другую собаку через 2 недели после смерти моей Чапы. Так быстро - потому что поняла, что без собаки не могу. Да, первое время сравнивала, конечно. И ведет себя не так, и характер другой, и выглядит немножко иначе. Но это быстро прошло, главное - не зацикливаться на этих различиях и полюбить животное. Съездите, познакомьтесь, а вдруг вы найдете друг друга. Не попробуешь - не узнаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Александровна, операция началась, все
идет штатно.
Белый Клык только что прислал такую смс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 8.3.2018, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Александровна, операция началась, все
идет штатно.
Белый Клык только что прислал такую смс.


Пусть у Тамилочки все будет хорошо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро встанет вопрос о передержке-ведь возвращаться Тамиле в приют уже нельзя. Может быть, Вы, Ирина, станете для нее передержкой, временным домом, пока девочки ищут ей хозяев. Делая доброе дело для приютской собаки, Вы сможете увидеть, Ваша ли собака Тамила, сможете ли Вы ее принять в свою душу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция прошла нормально, все получилось. Выходит из наркоза. Теперь, сказали, все зависит только от самой нашей девочки, ее иммунитета и кровеносной системы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог,чтоб все и дальше было штатно.... Держись,собака,мы все с тобой!
Катя,а пластику кто делал? Я чего-то упустила и не помню.
Вообще-то стац в Строгино очень хороший,да и сам филиал считается у них передовым. Я вот не поняла-а зачем ее оттуда назад(Пресня,Митино?) возвращать? Нельзя там до полного выздоровления оставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леона, делал доктор Негинский. Он нам и Кубочку нашу оперировал, помните, ушивание гортани. Он у них, как я понимаю, спец по нестандартным операциям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_Dolzhenkova @ 7.3.2018, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, уважаемые форумчане. Я знаю, что среди вас очень много мудрых людей-психологов, поэтому хочу рассказать Вам свои переживания по поводу Тамилы и её «удочерения».


Ирина, ТОЛЬКО методом "научного тыка". Если хотите разобраться ДО конца, то нужно взять себе собаку на время. Присоединяюсь к советам "Чижика". Сделайте доброе дело и для Тамилы и для себя. ВОЗЬМИТЕ ЕЁ НА БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ. Возьмите с условием, что она у Вас поживёт, пока ей будут искать семью. И у Вас не будет моральных угрызений совести, если не сложится, И СОБАКЕ ПОМОЖЕТЕ.
Но, тут все понимают, что "не сложится" - это 1%, а "сложится" - 99%.

Поймите, о Вас НИКТо плохо не подумает, если Вы придёте к выводу, что кто-то в вашей паре несчастлив, и Вы не оставляете у себя собаку. Это - ЧЕСТНЕЕ И ЛУЧШЕ. Но, если у Вас уже родилась ТАКАЯ мысль - ДАЙТЕ ШАНС И СЕБЕ И ТАМИЛЕ. Ничто и никогда не случайно. Как кошка на кресле на даче...
Завтра расскажу историю по этому поводу.... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 9.3.2018, 4:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, ТОЛЬКО методом "научного тыка". Если хотите разобраться ДО конца, то нужно взять себе собаку на время. Присоединяюсь к советам "Чижика".

Ой, не знаю, уверена, что люди, которые берут зверюх на передержку просто святые, но у меня это не укладывается в остатках мозга, я всю жизнь брала своих хвостиков с улицы и не представляю, как это может быть...передержка...на время...взять...потом отдать...ой...не знаю cry2.gif Мы договорились с Татьяной, что сегодня поеду знакомиться с Тамилкой...очень интересное совпадение...у меня сегодня как раз днюха...вот...со мной хотят муж с сыном поехать, заодно и кошку возьмем, ей как раз прививки нужно сделать...а там посмотрим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_Dolzhenkova @ 9.3.2018, 5:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, не знаю, уверена, что люди, которые берут зверюх на передержку просто святые, но у меня это не укладывается в остатках мозга, я всю жизнь брала своих хвостиков с улицы и не представляю, как это может быть...передержка...на время...взять...потом отдать...ой...не знаю cry2.gif Мы договорились с Татьяной, что сегодня поеду знакомиться с Тамилкой...очень интересное совпадение...у меня сегодня как раз днюха...вот...со мной хотят муж с сыном поехать, заодно и кошку возьмем, ей как раз прививки нужно сделать...а там посмотрим...

Насчет кошки - все собаки к домашним кошкам привыкают, даже если поначалу "не очень" на них реагировали. Тамила, наверное, никогда не видела кошек - откуда ей знать, что это такое, если она всю жизнь в приютской клетке просидела? Так что если при первой встрече Тамила проявит "чересчур активное" внимание к кошке - ничего страшного, в домашних условиях за неделю к ней привыкнет, все это легко корректируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочный форум перевел сейчас 2000 рублей для Тамилы. У нас очень многие форумчане переживают за Тамилу. И многие делали адресное пожертвование именно для Тамилы.
Держим кулачки за Тамилочку и желаем ей скорейшего выздоровления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_Dolzhenkova @ 9.3.2018, 4:34) <{POST_SNAPBACK}>
у меня сегодня как раз днюха...


Ирина, с днем рождения! Пусть у Вас все будет хорошо! И определенные совпадения - это прекрасно smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все неплохо, перебрались обратно в Митино. Вечером и я напишу поподробнее по медицинской части, и фото выложу, и Ирина, думаю, впечатлениями поделится.
Отвечая на вопрос, почему перевозим обратно: нам туда ближе ездить. А учитывая маленькую кучку волонтеров на 900 собак, которые болеют, бывают покусаны и т.д., мы уже на разрыв. И лишний потерянный час, это кто-то не доверенный вовремя в клинику, кто-то из нас уволенный с работы за постоянное сбегание, озверевшая семья. Да и лечащий врач, который нас знает, тоже дело большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обещала, подробности: операция прошла вполне успешно, доктор на словах сказал, что в ходе заживления такой БОЛЬШОЙ раневой поверхности часто отмирает по краям около 10% тканей, но он очень рассчитывает, что дворянская кровь сделает свое дело и у Тамилы все заживать будет хорошо.
Пока стоят дренажи и Тамила очень напряженно относилась к попыткам завалить ее на бочок и сфотографировать прооперированный живот. Да и Таня боялась сделать ей больно. Так что, фото не очень информативны. Но, зато видно, что все не такое опухшее, как было.
Никакие спец.мази и пластыри на прооперированную поверхность сейчас не нужны, только обработки.
Ирина купила кучу уходящего сейчас в большом кол - ве антибиотика Клафорана и они с Таней сегодня должны были ехать вместе навещать еще раз Тамилу. Не отписались пока по результатам поездки.
Фото в следующем порядке: выписка по опреации, в переноске в машине, в стационаре, фото Тамилиного живота сегодня.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogul, я, садовая голова, забыла поблагодарить Вас и цветочный форум.
Спасибо большое, Вы нам так часто помогаете!!! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 9.3.2018, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
...и Ирина, думаю, впечатлениями поделится...

Съездила вчера в приют, Тамилочка – очень милая собачка, правда, она меня очень прилично испугалась, но я прекрасно понимаю, что она испытала за последнее время очень много боли и не могла понять, зачем к ней тянет руки эта баба с ребенком. С моей стороны тоже внезапной искры не пробежало, за что я второй день испытываю чувство вины.
Вообще я балда редкая и соображаю плохо: хотела привезти ей вкусняшку, но подумала, что ее можно кормить только каким-то определенным послеоперационным кормом, добывала ей антибиотики по аптекам, а их отменили после вчерашней операции. Так что как-то неправильно свидание прошло, согласую с Татьяной и поеду еще, будем знакомиться дальше…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, не переживайте. Вот уж не знаю, что там за искра бывает, но вторую свою собаку я, подобрав на станции 9 лет назад щенком, волокла домой, так как было -37, а строители, у которых щенок жил, съезжали, а она визжала, как поросенок и довольно злобно жрала меня через варежки за руки. И я думала, ну вот куда я это злобное и визгливое мерзавство дену.
А через тройку недель, когда я ее привила и уже собралась отвозить на передержку, мы с ней вдруг поняли, что это любовь)))) Вот, уже 9 лет спит у меня под боком вызывая вечное зудение мужа. Так что, по всякому бывает.
А антибиотик не ее, так другого бедолагу из наших приютских спасет. Вещь всегда нужная!

А вот новости из БК: В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тамила в течение дня. Состояние удовлетворительное, аппетит сохранен, мочеиспускание по катетеру, стул оформленный.
При проведении обработки- шов в хорошем состоянии, признаков воспаления или наличия участков некроза на лоскуте не обнаружено. В остальном состояние стабильно, без динамики.

Вот выдыхаем. Наконец, состояние удовлетворительное. Тамила, спасибо, дружочек, наконец-то!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости из БК: В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тамила в течение ночи.
Тамила чувствует себя хорошо. Мы сняли ей мочевой катетер. Больше никаких изменений в состоянии и лечении в течение ночи не было.

Ну и на словах вечером Тане сказали вот что:шов хороший. Писает сама -это хорошо. Аппетит отличный, ведёт себя хорошо. Завтра приедет Негинский ее осматривать. Но пока ещё сохраняется риск развития некроза на пересаженной коже.
И вот фото самого прооперированного места ну и самой пациентки.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазки страдальца, но ты молодец, собака, старайся, терпи, скоро станет легче!

А откуда лоскут кожи взяли, с ножки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже со швом и страдальческими глазами выглядит в сто раз лучше Тамила!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот согласна, вид намного лучше стал. И все как- то сдулось, отек спал. Хотя, мне даже на фото смотреть страшно, а уж каково ей, бедолаге...
Лоскут, как мне долго разъясняли по телефону взяли откуда - то прямо очень близко, его развернули на его же сосуде и пришили. Честно говоря, я так разнервничалась, что не очень четко на слух поняла.
Буду в среду в приюте, попрошу на собаке какой - нибудь мне показать, расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно представила, то это очень удачно: меньше швов и без дополнительных раневых поверхностей где-то еще. Пусть скорее зарастет!:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...