Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередное приютское горе, страшно порвали тихую приютскую собаку Тамилу. Без реанимации шансов нет. А цена реанимации неподьемна для нас.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(shustrokot @ 27.2.2018, 0:13)
Ночью температуры не было, днем тоже, но к вечеру опять поднялась. Как вчера.
По результатам УЗИ все в приделах допустимого, ничего такого, что могло бы вызывать такие скачки температуры не нашли.
А вот на рентгене обнаружили скопление воздуха в грудной клетке. Высока вероятность, что это связано с раной на груди. Завтра ее осмотрит доктор Карелин.
Насколько я понимаю, известный и хороший доктор, очень надеемся на его помощь.
Сами врачи очень надеются что добавленные антибиотики заработают и удастся купировать и эту беду.



Слава Богу, а то тут все целый день с ума сходят от волнения.
Отправила Тамиле 1200 руб. на карту СБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!!
Да, мы все сегодня издергались, каждая из нас по 10 раз позвонила и написала Тане, которая сидела и так, как на иголках в клинике и ждала УЗИ. Мы все боялись, что вот сейчас найдут что - то ужасное, что в первый раз не нашли.
Таня там весь вечер провела, и не первый, ее скоро муж из дома вместе с ее кошками выгонит. В общем, сегодня Тамила устроила всем вторую серию нервотрепки.
Ждем теперь, что Карелин скажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и нельзя никуда из БК перевозить до стабильности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 26.2.2018, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ююлька, мне закидали сейчас еще чеков, я вечером, как от работы отобьюсь, сяду, разберу, что выкладывала, что нет и выложу следующим постом те, что не выкладывала. Девченки не успевают, одна без машины с котами носится, вторая, хоть и с машиной, носится к Тамиле. Спасибо Вам большое, это большая подмога.


В финотчет уже кто-то расходы внес smile.gif Но потом посмотрю, если нужно.... Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела с карты ххххххх 7501 на карту СБ 1т.р. Переживаю и сочувствую вместе со всеми,
скорейшего выздоровления собачке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное всем спасибо!!! flowers.gif
Девушки попозже отпишутся о получении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо всем, кто помогает и поддерживает Тамилу.
Таня, куратор, позвонила сейчас в БК. Информация вот такая: тенденция к лихорадке ещё сохраняется. Сняли несколько дренажей т.к. раны частично хорошо заживают. Сегодня перебрали гематокрит и альбумин, опять чуть снизились, должны перебирать завтра, опять риск, что нам понадобится переливание.
Сегодня смотрел Карелин, рану большую зачистил, промыл, края уже нормальные, сказали, что через пару дней нужно делать пластику и все там полноценно ушивать и зачищать, т.к. по их мнению это именно большая рана даёт воспаление и с этим нужно не затягивать. Перед пластикой скорее всего понадобиться переливание, т.к. через раны она, все равно, продолжает терять кровь, не так сильно, но все равно теряет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за новости про Тамилу!!!
Конечно с такими ранами кровь все равно сочится,и сильно.Ведь их обрабатывают,очищают,а значит все время тревожат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот очередной отчет по Тамиле:
В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тамила в течение дня. Аппетит сохранен, мочеиспускание по катетеру, 1,2мл/кг/час, стул стул оформленный 27.02.
Общее состояние оценивается как тяжелое.
В течении дня тенденция к лихорадке сохраняется, к терапии добавлен еще один антибиотик клафоран, для контроля бактериальной инфекции.
В остальном Тамила активная, всем интересуется, аппетит сохранен-хороший.
Вероятно в ближайшие дни уже можно будет проводить пластику самой большой раны, более подробно можно будет узнать завтра с 14.0 до 16.00 к этому времини Тамилу осмотрит хирург Янчишина Наталья Генадьевна-она является лечащим хирургом Тамилы, если она разрешает проводить пластику ( исходя из состояния раны) надо будет договаритьвася с вашим хирургом о проведении операции;
Так же одной из ведущих проблем является снижения количества красной крови, завтра мы проконтролируем необходимые показатели крови, если анемия будет прогрессировать надо будет переливать кровь;
Так же есть снижение альбумина, завтра мы тоже переберем этот показатель крови, если альбумин будет и дальше снижаться необходимо будет переливать альбумин.

Завтра будем узнавать, сколько будет стоить пластика и нужно ли переливание.
Честно говоря, даже подумать страшно, сколько это все будет стоить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из ваших приютских собак никого покрупнее и поздоровее нельзя взять для переливания? чтобы кровь не покупать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, конечно, покупать кровь мы будем только в крайнем случае. Мы уже попросили доктора нашего выбрать, кого везти из больших молодых ребятишек. Вот один из плюсов того, что собаки у нас все БОЛЬШИЕ)))
У нас уже минус жесточайший, куда нам кровь покупать.
Вот вопрос, где бы денег на эту самую пластику взять. Подозреваю, это будет далеко не 5 копеек. Ох...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Янчишина-хороший хирург, я у нее среди ночи экстренно свою шпицуху оперировала- сделала на 5+. Вы предварительно на пластику расценки узнавали? В долг под расписку сделают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 28.2.2018, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, конечно, покупать кровь мы будем только в крайнем случае. Мы уже попросили доктора нашего выбрать, кого везти из больших молодых ребятишек. Вот один из плюсов того, что собаки у нас все БОЛЬШИЕ)))
У нас уже минус жесточайший, куда нам кровь покупать.
Вот вопрос, где бы денег на эту самую пластику взять. Подозреваю, это будет далеко не 5 копеек. Ох...

Не писали в группу по сбору денег?Я ссылку Вам в личку отправляла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пост на Тамилу,перепостов почти нет совсем.
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story

У кого есть возможность помогите пожалуйста перепостами!!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.2.2018, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вот пост на Тамилу,перепостов почти нет совсем.
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story

У кого есть возможность помогите пожалуйста перепостами!!!!


+1, но боюсь, что толку немного будет.... Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 200 руб. с карты 5061
сделала репост на ФБ.
надеюсь на улучшения у Тамилы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 28.2.2018, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
+1, но боюсь, что толку немного будет....

Юль,конечно немного.Я вечером в несколько групп размещу,но это все слезы.
Я там никого не знаю из девочек и не знаю кому написать чтоб подали на размещение.
А сама не могу,это может только кто-то из них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 28.2.2018, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вот пост на Тамилу,перепостов почти нет совсем.
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...amp;pnref=story

У кого есть возможность помогите пожалуйста перепостами!!!!



У меня аккаунта в ФБ нет, перепостила с аккаунта мужа.
Сумму, которую нужно собрать, уже озвучили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел отчет из БК:В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тамила в течение ночи. Аппетит сохранен, мочеиспускание по катетеру, стула в течение ночи не было.
Лечение продолжалось согласно плану. Однократно ночью было повышение температуры.

На сегодня планируется перебрать некоторые анализы (альбумин, гематокрит).

Я сегодня прямо с утра в приют уехала, надо было собаку в клинику везти, так что, прошу прощения что пропала.
Я нашим про эту группу написала, но, похоже, из наших никто о ней ничего не знает. Можете подробнее рассказать, что размещение там даёт и как это делается. Мы все уже в полном загоне, плохо соображаем. Очень много больных сейчас в приюте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alba @ 28.2.2018, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже перепостила. Ну вдруг хоть как-то поможет

У меня репостить получается только через поделиться. Даже на своей стр. на могу разместить. Стр. просто темнеет. И не только у меня.

Девочки, проверьте, идут ли репосты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...