Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередное приютское горе, страшно порвали тихую приютскую собаку Тамилу. Без реанимации шансов нет. А цена реанимации неподьемна для нас.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кожу взяли с молочной железы, только вот мы не выяснили, удалили ли саму молочную железу. Выясним. Там была большая складка кожи, так что, дыры нет.

А вот видео самой нашей красотки. Смотрите, какая стала!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень складненькая,уравновешенная красивая собачка!
Насчёт мол.железы-зачем ее удалять?! У нее онкология? Это серьезная операция! Может кожу над железой все же?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю только про кожу, но, попросила уточнить. Я в ветеринарии совсем слабак)))

А собака, действительно, очень симпатичная. Носище такой длинный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 20.3.2018, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ещё ступлю и спрошу ,вероятно, глупость:а то место,с которого сняли лоскут,-его ,это место, чем закрыли? Оно то тоже должно зажить! wub.gif


Кожа достаточно толста, для лоскута срезается тонкий верхний слой, на том месте кожа довольно быстро восстанавливается. Дырок не делают!:)

Да, Тамилка уже не выглядит страдающей, забитой и запуганной, вот, что значит заглянуть в лучшую жизнь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за пояснения про верхний слой кожи! Но я и не думала,что до кишок вскрывают blink.gif
Просто ,ссадина-то эта затянется потом сама по себе и все? Площадь большая...

Да носяра у девочки знатный,аристократический! Давным-давно у моих знакомых была немка высокопородная,вывезенная от немцев,они дипломаты были. Так вот у них тоже очень носатая девка была, очень ушастая,и все это являлось предметом гордости хозяев! Тамила тоже немка! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, какая девочка изумительная!!! Хоть бы произошло чудо и Тамиле не пришлось бы ехать обратно в приют после выздоровления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радмила, Bogul, спасибо вам большое. Bogul, передайте пожалуйста спасибо ребятам с цветочного форума. Мы их не видим, но они, оказывается рядом, не раз уже плечо подставили.

Вчера Таня была у Тамилы. Она удивительная - в приюте была такая самостоятельная, а тут социализация пошла семимильными шагами. Ласкается, нос в руки сует. Вот ведь.

Ребят, вы все теперь наши, свои, родные, поэтому как и всех своих, которых сейчас обзваниваю, которым отправляю письма и СМСки, оповещаю и Вас. Второй день по Москве жуткое количество отравленных собак.
Таня вчера в БК наблюдала поток отравленных, наши отзваниваются со всей Москвы, что видят кучки отравленной еды - от макарон, с лужицой розового под ними, до сосисок с гвоздями. У ДХ акция ИСТРА. Они массово трявят.
Обзвоните своих, предупредите, что бы следили за собаками. Если кому надо, могу выложить схему первой помощи отравленной собаке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 23.3.2018, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Радмила, Bogul, спасибо вам большое. Bogul, передайте пожалуйста спасибо ребятам с цветочного форума. Мы их не видим, но они, оказывается рядом, не раз уже плечо подставили.

Вчера Таня была у Тамилы. Она удивительная - в приюте была такая самостоятельная, а тут социализация пошла семимильными шагами. Ласкается, нос в руки сует. Вот ведь.

Ребят, вы все теперь наши, свои, родные, поэтому как и всех своих, которых сейчас обзваниваю, которым отправляю письма и СМСки, оповещаю и Вас. Второй день по Москве жуткое количество отравленных собак.
Таня вчера в БК наблюдала поток отравленных, наши отзваниваются со всей Москвы, что видят кучки отравленной еды - от макарон, с лужицой розового под ними, до сосисок с гвоздями. У ДХ акция ИСТРА. Они массово трявят.
Обзвоните своих, предупредите, что бы следили за собаками. Если кому надо, могу выложить схему первой помощи отравленной собаке.


Пришлите мне, плиз, план действий при отравлении. Не дай Бог, конечно, чтобы пригодилось..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Тамилы все неплохо. Швы обрабатывают без наркоза, так как обработки уже совсем несложные. Числа 28 планируют снимать швы. После этого сутки еще в стационаре чтобы последить и можно выписываться.
Вот такие у нас дела. На мой взгляд неплохие. Но вот на передержку денег у нас совсем не осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас снятие швов 1 апреля. Можно будет забирать. И надо решать куда.
Тамила потихоньку начала ходить на шлейке, на ошейнике пока ходить не хочет, но, возможно, ей еще больно на ошейнике. Там же везде шрамы.
Вчера ее осмотрел хирург, все хорошо, только в одном месте подмышкой еще немного мокнет, поэтому вчера швы снимать и не стали.
Она оказалась очень нежной и привязчивой, ходит хвостом за женщиной, которая за ней ухаживала, ждет ее под дверью, когда она выходит, машет ей хвостом.
Она вполне пристраиваемая и хочет быть с человеком. Вернем в приют, она там так и зачахнет - не молодая, не какой- то редкой внешности, да и на шею людям не кидается.
Ну вот что делать? Может, найдется кто, кто согласится стать ее финкуратором до пристройства для вывоза на передержку? Хоть на какую - то сумму. Нам же не так много набрать надо, только на передержку. А мы уже постараемся, насколько это возможно быстро найти ей дом.
Нам очень хочется, что бы она не вернулась в приют и не осталась там навсегда, не состарилась и не умерла одной из никому ненужных старушек в стариковском ряду.
Стариковский ряд в приюте - это самое ужасное место в приюте. Оттуда крайне редко пристраиваются, оттуда только туда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 29.3.2018, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
У нас снятие швов 1 апреля. Можно будет забирать. И надо решать куда.
Тамила потихоньку начала ходить на шлейке, на ошейнике пока ходить не хочет, но, возможно, ей еще больно на ошейнике. Там же везде шрамы.
Вчера ее осмотрел хирург, все хорошо, только в одном месте подмышкой еще немного мокнет, поэтому вчера швы снимать и не стали.
Она оказалась очень нежной и привязчивой, ходит хвостом за женщиной, которая за ней ухаживала, ждет ее под дверью, когда она выходит, машет ей хвостом.
Она вполне пристраиваемая и хочет быть с человеком. Вернем в приют, она там так и зачахнет - не молодая, не какой- то редкой внешности, да и на шею людям не кидается.
Ну вот что делать? Может, найдется кто, кто согласится стать ее финкуратором до пристройства для вывоза на передержку? Хоть на какую - то сумму. Нам же не так много набрать надо, только на передержку. А мы уже постараемся, насколько это возможно быстро найти ей дом.
Нам очень хочется, что бы она не вернулась в приют и не осталась там навсегда, не состарилась и не умерла одной из никому ненужных старушек в стариковском ряду.
Стариковский ряд в приюте - это самое ужасное место в приюте. Оттуда крайне редко пристраиваются, оттуда только туда...


500 руб. ежемесячно. Реквизиты только уточните (можно уже в личку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!
Вот он, первый лучик надежды для Тамилы.
Ребят, присоединяйтесь. 100 р в месяц - тоже сумма. Уже вытащили, вытянули, столько сил и денег вбухали.
Так хочется, что бы она стала обычной домашней собакой, ленивой и ласковой, а не жила в вечной борьбе за жизнь в приюте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя ,я могу как с Милашей быть фактическим финкуратором,но не могу определиться.сумму обозначить. Все очень зыбко! Как помните,я то тыщу,то полторы,а то и больше,но не четко регулярно. Думаю,что на тыщу могу подписаться вот сейчас,а там по ситуации... Если устроит так,то давайте. Тамилку в клетку больше нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 29.3.2018, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
У нас снятие швов 1 апреля. Можно будет забирать. И надо решать куда.
Тамила потихоньку начала ходить на шлейке, на ошейнике пока ходить не хочет, но, возможно, ей еще больно на ошейнике. Там же везде шрамы.
Вчера ее осмотрел хирург, все хорошо, только в одном месте подмышкой еще немного мокнет, поэтому вчера швы снимать и не стали.
Она оказалась очень нежной и привязчивой, ходит хвостом за женщиной, которая за ней ухаживала, ждет ее под дверью, когда она выходит, машет ей хвостом.
Она вполне пристраиваемая и хочет быть с человеком. Вернем в приют, она там так и зачахнет - не молодая, не какой- то редкой внешности, да и на шею людям не кидается.
Ну вот что делать? Может, найдется кто, кто согласится стать ее финкуратором до пристройства для вывоза на передержку? Хоть на какую - то сумму. Нам же не так много набрать надо, только на передержку. А мы уже постараемся, насколько это возможно быстро найти ей дом.
Нам очень хочется, что бы она не вернулась в приют и не осталась там навсегда, не состарилась и не умерла одной из никому ненужных старушек в стариковском ряду.
Стариковский ряд в приюте - это самое ужасное место в приюте. Оттуда крайне редко пристраиваются, оттуда только туда...


Нельзя, ну никак нельзя Тамилу обратно!!! Вы только представьте: чуть-чуть попробовать НОРМАЛЬНОЙ жизни, а потом ОПЯТЬ!!!!...
Цветочный форум перевел 2000 р. милой Тамилочке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие, спасибо Вам всем огромное!!! Так хочется для нее лучшей жизни. Так хочется видеть ее домашней, а не одной из...
Я понимаю, всем не поможешь, но по одной душе можно многих вытащить.
Леона, конечно, устраивает. Вы нас в Миланой просто спасали. Если бы тогда не Вы с Аллой, сидела бы Милана сейчас в приюте, а то бы уже и не сидела.
Даст Бог, и Тамиле сможем найти дом, хозяев, новую жизнь.
Спасибо вам всем, что вы с нами.

Кто еще может поучаствовать, хоть небольшой суммой? Нам очень - очень надо набрать на передержку для нее. Очень ищем финкураторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рублей ежемесячно, при возможности по-больше. Очень хочется, чтобы Тамила нашла свой дом. Реквизиты, куда переводить как в первом посте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаА, да, реквизиты те же. Это наш волонтер Аня, терпеливая и аккуратная, у нее хватает пороху вести финотчет)))
Рубика, предупредила хозяйку карточки.

Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ!!!
Вот еще чуть - чуть и наберем финкураторов на передержку. Спасибо вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие мы на данный момент лысенькие. Ребятки, присоединяйтесь. Пожалуйста! Нам любые 100 р в радость сейчас, ей нельзя такой лысенькой в приют. Застудим ее.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...