Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередное приютское горе, страшно порвали тихую приютскую собаку Тамилу. Без реанимации шансов нет. А цена реанимации неподьемна для нас.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну да, ка к- то так мне и объясняли.
А вот новости из БК:
В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тамила в течение ночи.
Общее состояние без ухудшений. Вечером тамилу приезжал осматривать доктор Негинский - хирург, который делал пластику кожи. Пока сохраняется отек в области операции, но пока это считается в рамках нормального заживления. В норме он должен спасть через пару дней. Завтра нужно привезти ей мазь Аргосульфан для обработки швов. Это ускорит спадение отека.
Вечером тамила нормально сходила в туалет в стационаре.
На сегодня планируется: общий анализ крови и очередной осмотр дежурного хирурга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Таня ездила к Тамиле, возила мазь. Так вот, Тамилища разгуливала по стационару, гладилась и лопала угощения. Полегчало девочке нашей!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня, девочки, что я превратила эту тему в перетирание моих личных проблем и психических заскоков, вместо того, чтобы обсуждать Тамилку. Я ездила к ней пару дней назад, я ее очень люблю. Мне Таня сказала, что ее отдадут на передержку к очень хорошей и профессиональной женщине, которая вытягивала «очень сложных в общении» собак. А я с ума схожу, у меня нашли рак, сейчас определяют по бесконечным анализам окончательный диагноз. Что мне делать? Мне плохо, меня ломает. Я очень не хочу, чтобы Тамилку кто-нибудь забирал (даже на передержку) и дико боюсь, что я ее не потяну с этим своим раком, она же сложная собачка, с ней надо заниматься. А тут этот рак…и ребенок…и мама 80 лет…и муж и брат…и работа (я одна работаю на всю семью)...вдруг не хватит сил? Она же проблемная собачка, её надо приучить к улице и поводку и отучить бояться…я не знаю, как это делать, у меня никогда не было такого. У меня все животинки были с улицы, но они все ходили за мной хвостом и полностью мне доверяли. Я так хочу к ней поехать и боюсь…а вдруг я не смогу ее забрать и я ее обманываю, приезжаю зря и в итоге не потяну? Я Тане это даже сказать стесняюсь (((. Объясните, что мне делать? Может одевать ей памперсы дома? Купить ошейник с током, чтобы при попытке убежать был небольшой разряд (я про это читала)? А вдруг просто моя любовь не поможет и она сбежит? Я же тогда повешусь….что мне делать? Я очень хочу, чтобы мы были с ней вместе...помогите мне советом, пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу прямо: я сегодня звонила в больницу и сказали, что анализы на рак скоро будут готовы. И Тамилку на днях выписывают, у кого из нас раньше решится, не знаю. Я сижу и думаю: ребенок маленький и мать…кто знает, что там обнаружили…какую стадию. Короче, я боюсь, что испорчу жизнь ребенку и матери (замучают операциями и лечениями, а собака убегает и срется дома и т.д.) а еще и свалю на них собаку, если сдохну вдруг…а они и себя-то не могут обеспечить сами. Помогите мне кто-нибудь, если мне будет трудно…лучше не советом, а личным участием, я одна не потяну, наверно…как ей объяснить законы квартиры и семьи? Возьмите кто-нибудь нас на контроль, если будут проблемы (сразу предупреждаю, я занудная, склочная и бестоковая)? А может загадать: если моя стадия лечится, то я ее заберу, а если нет, то не заберу? help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина,может быть как раз и лучше перевезти ее сначала на передержку,а потом,когда она хотя бы научится ходить на поводке и более-менее не бояться на улице тогда уже решать?
Приехать,попробовать с ней погулять самой,пообщаться,посмотреть как все это будет выглядеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_Dolzhenkova @ 16.3.2018, 4:13) <{POST_SNAPBACK}>
Скажу прямо: я сегодня звонила в больницу и сказали, что анализы на рак скоро будут готовы. И Тамилку на днях выписывают, у кого из нас раньше решится, не знаю. Я сижу и думаю: ребенок маленький и мать…кто знает, что там обнаружили…какую стадию. Короче, я боюсь, что испорчу жизнь ребенку и матери (замучают операциями и лечениями, а собака убегает и срется дома и т.д.) а еще и свалю на них собаку, если сдохну вдруг…а они и себя-то не могут обеспечить сами. Помогите мне кто-нибудь, если мне будет трудно…лучше не советом, а личным участием, я одна не потяну, наверно…как ей объяснить законы квартиры и семьи? Возьмите кто-нибудь нас на контроль, если будут проблемы (сразу предупреждаю, я занудная, склочная и бестоковая)? А может загадать: если моя стадия лечится, то я ее заберу, а если нет, то не заберу? help.gif

Да НЕ паникуйте вы раньше времени. "Сдохнуть" вам никто не даст - сейчас даже 3я стадия онкологии успешно лечится, знаю по своим родственникам, даже интенсивное лечение с операцией и последующим облучением и химией и сопутствующее им крайне хреновое самочувствие - это всего несколько месяцев. Тем более у вас есть сильнейший стимул жить - ради ребенка и матери, так что "сдыхать" вы не имеете никакого права. А 4й стадии у вас точно нет - с 4й стадией не прыгают как вы smile.gif

Даже если вы возьмете собаку на передержку, не будучи уверенной в своих силах - у собаки есть куратор, который знает эту собаку как облупленную, и к которому в любое время можно обратиться с любыми вопросами, и который, если что, может и к вам приехать чем-то помочь с собакой. Кроме того, есть куча опытных собачников - как здесь, на форуме, с которыми вы так или иначе познакомитесь и которые всегда вам подскажут и помогут, так и в местах общего выгула, с которыми вы тоже так или иначе познакомитесь и которые тоже всегда поделятся своим опытом воспитания. Ну и, если уж совсем не будете справляться (хотя это маловероятно, но вдруг) - куратор, понятное дело, собаку заберет.
Тамила совсем не "трудная" собака, "трудные" - это те, которые к человеку ближе 10 метров не подходят, и либо панически боятся человека, удирая с визгом, либо кидаются со страха. А Тамила вполне социализирована - вон с людьми вовсю общается, лопает вкусняшки с рук, просто она правил поведения в доме еще не знает - ну так ее же никто и не учил пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_Dolzhenkova @ 16.3.2018, 3:53) <{POST_SNAPBACK}>
Может одевать ей памперсы дома? Купить ошейник с током, чтобы при попытке убежать был небольшой разряд (я про это читала)? А вдруг просто моя любовь не поможет и она сбежит? Я же тогда повешусь….что мне делать? Я очень хочу, чтобы мы были с ней вместе...

В памперсах здоровую собаку нельзя держать - наоборот, надо приучать терпеть. Памперсы приучат только ссаться в любое время в любом месте. Про электроошейник вообще забудьте - он настолько психику ломает, что даже кинологи в служебных питомниках его не применяют - и это при том, что собаки там с крепкой устойчивой психикой (других отстреливают сразу). А здесь - и без того забитая тихая собака, боящаяся всего и вся - элетроошейником только ей психику до конца угробите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 16.3.2018, 4:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина,может быть как раз и лучше перевезти ее сначала на передержку,а потом,когда она хотя бы научится ходить на поводке и более-менее не бояться на улице тогда уже решать?
Приехать,попробовать с ней погулять самой,пообщаться,посмотреть как все это будет выглядеть.


Абсолютно с Вами согласна. Девушки, совершенно точно Ирина сейчас живет в панике. Я думаю она толком ни ест, ни спит, пребывает в ужасе.
Другой реакции в такой ситуации и быть не может, такая реакция и понятна, и объяснима. Наверное каждый из нас был в сложной жизненной
ситуации, даже и не по поводу болезни, просто ничего не соображаешь. Тамиле сейчас нужен уход, радостное и теплое общение, чего Ирина никак
ей дать не сможет, это выше ее человеческих сил. Тоже считаю, что Тамилу нужно отдать на передержку, как раз у Ирины будет время разобраться
со своим здоровьем. И дергать и Тамилу,и Ирину считаю негуманно.

Ирина, я сталкивалась с такой ситуацией в 2006г. у знакомой. Рак кишечника стадия 3 В. 19.02.2006г. ей сделали операцию, прошло 12 лет.
Все хорошо. Так что девушки Вас не просто успокаивают, медицина сейчас многое может. Да и в Ваш диагноз думаю не подтвердится, и тут де
вушки правы, при стадиях когда можно боятся Вы бы сидели на наркотических обезболивающих, как это было в случае с моей знакомой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, не переживайте так сильно, правда!!!
Во-первых, по поводу Вашего здоровья - присоединюсь к предыдущим ораторам - сейчас ОЧЕНЬ многое лечится и не верится, что у Вас какая-то неизлечимая стадия. Поэтому Вам оптимистического настроя (одно из первых средств сдерживания и борьбы с этой болезнью) и скорейшей определенности (ожидание - самое страшное), а затем успешного решения.
Во-вторых, на счет Тамилы. Мне кажется, Вам надо продолжать общаться с Тамилой, а Тамиле - нужно поехать на передержку. Вы спокойно будете решать свои проблемы и общаться с Тамилой, а потом все и решите.
Старайтесь не сводить все в один клубок. Кураторы прекрасно понимают Ваш настрой, Вам нужно все устаканить и потом решать. Никто пока Тамилу в другие руки не отдает, не зацикливайтесь! Сейчас у Вас основная проблема - здоровье, все остальное потом. Возможно, Вы получите результат анализа и он Вас приятно удивит - у нас некоторые врачи очень любят раздавать диагнозы налево-направо. Желаю Вам всего самого хорошего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, успокойтесь и займитесь своим здоровьем, сейчас это главное. Надо вырастить самой ребенка и поддержать мать, сосредоточьтесь на этом. Вот о чем думайте, не надо метаний.

Собака в надежных руках, с ней все будет хорошо. Когда позволит здоровье и обстановка в семье, сможете подумать спокойно, завести ли собаку. А пока - лечитесь и выздоравливайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я часто думаю про Тамилу! Вот почему одним в жизни всё, причем на блюдечке с голубой каемочкой, а другим, чтобы просто заслужить внимание и погладушки, надо оказаться на краю смерти, пройти такие муки и страдания....? Вопрос, конечно, риторический, но у собак, как и у людей порой бывает всё очень похоже.

А Тамила - молодец!!! Так держать, малышка!
Цветочный форум перевел 2000 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 16.3.2018, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, успокойтесь и займитесь своим здоровьем, сейчас это главное. Надо вырастить самой ребенка и поддержать мать, сосредоточьтесь на этом. Вот о чем думайте, не надо метаний.

Собака в надежных руках, с ней все будет хорошо. Когда позволит здоровье и обстановка в семье, сможете подумать спокойно, завести ли собаку. А пока - лечитесь и выздоравливайте!



Абсолютно согласна. Сосредоточьтесь на себе,своем здоровье,как физическом,так и психическом. Надо попить что-то,для того ,чтобы снизить градус тревожности. Говорю это как клинический психолог,ну и сама как сапожник без сапог, периодически впадаю в такие тревожные,панические состояния.
Никуда собачка от Вас не денется,если она Ваша! И есть много на свете,к сожалению, несчастных животных,в том же приюте,которых Вы сможете осчастливить своей любовью и заботой! Отпустите ситуацию,переключитесь на себя и семью,и всё само собой разрешится,поверьте! И с Вами все будет нормально,не паникуйте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, ребята, как у вас здесь... Сложно...
Давать советы в такой ситуации бессмысленно, подозреваю, что у каждого в этой ситуации эмоции будут разные.

Я могу сказать только одно - Тамила не будет брошена ни при каком исходе. Мы, конечно, хотим найти ей дом, поэтому у нас план действий следующий:
Сначала, надеюсь, наберем денег, передержка с социализацией. Тамила, увы, не умеет ходить на поводке, а уж если говорить о том, какой шок случается у приютской собаки повавшей в город, это вообще кошмар.
Поэтому, мы не решимся отдавать такую неподготовленную девочку, как Тамила сразу домой. Это просто опасно. И для самой собаки, и для хозяина. Испугается на улице, вывернется из ошейника или шлейки и поминай, как звали.

Так что, время есть.

И еще расскажу историю: лет 5 назад в Германию уехал мой пес. Жутко пугливый, нервный, но он просто погибал в приюте, немцы согласились забрать его на передержку, социализировать, а потом пристраивать. В итоге, его научили ходить на поводке, не падать в обморок, когда чужой человек тянет руку и не ударятся в бегство, когда мимо едет машина.
Его забрала пара - отставной полицейский с женой. Он у них просто идеально вписался в семью. И все бы хорошо, но хозяин заболел. Онкология. Все было совсем плохо и он сообщил, что скорее всего скоро ему придется вернуть собаку.
Ему сказали, что готовы принять собаку, а он просто старался провести с любимцем побольше времени. Стал много гулять, ходить, усиленно лечиться. Год назад он написал мне, что все очень неплохо, болезнь отступила, он сможет пожить еще и счастлив, что мой пес останется с ним.
Мы с ним иногда списываемся. Он старается меньше есть, больше гулять, соблюдать все предписания и, судя по фотографиям и письмам, он выкарабкался из того, что случилось два года назад.

Ирин, держитесь!!! И Дай Бог, что бы все было настолько хорошо, насколько это возможно в данной ситуации.

А у самой Тамилы все неплохо. Отечность спала, Тамила научилась дудонить на пеленку, положенную на пол стационара. Эдакий йоркширский терьер. Королевский, как пудель. Лопает, чувствует себя вполне хорошо.
Кстати. обещала узнать, откуда взяли кожу для пересадки: с живота. Тамила у нас в приюте кушала хорошо, а двигалась немного, так что там оказалась очень пригодившаяся лишняя складочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogul, спасибо Вам и цветочному форуму!!! Вы нас всегда очень поддерживаете!!!

А у Тамилы все неплохо, насколько это может быть в данной ситуации. Обработки продолжаются, потихоньку гуляет по стационару, периодически мордочку подставляет погладить. С огромным удовольствием трескает угощения. Отек ещё немного есть, но совсем чуть чуть. В основном сейчас только обработки у нее.
Это куратор написала. И фото сегодняшние прислала, смотрите ниже.
Я со своей колокольни могу сказать только одно, собаки, которые любят угощения становятся обычными домашними диванными баловнями намного быстрее тех, кто к лакомствам равнодушен. И наше главное оружие - подкуп, с такими собаками работает безотказно.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамилочка, девочка! Замечательная девочка ! У неё очень красивые глазы, очень выразительные и с явным присутствием интеллекта. Тамила - это собака-человек. ТТТ ! пусть всё зарастёт "как на собаке".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза-чудо!!! Очень хорошая девочка! И вы все ,девочки,молодцы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, выразительность ее морды просто поражает. Так бывает в приюте, бежишь мимо вольеров, и вдруг, как громом поражает - видишь, что на тебя ТАК смотрят!!!
У нас был в приюте случай, приехала девушка за щенком, решила пробежаться по рядам просто глянуть. И встретила свою любовь - немолодого приютского пса Друга.
Она до сих пор говорит, мир перевернулся, когда они глазами встретились. Вот и Тамила такая же.

А вот и новости из клиники:
В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тамила в течение дня. Состояние удовлетворительное.
Состояние швов и лоскута удовлетворительное, сохраняется скопление серомы. Продолжаем обработки под седацией, т.к. Тамила очень переживает. Активно передвигается по стационару, еще пуглива и беспокоится при резком движении или звуках, но уже с удовольствием берет корм из рук.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
appl.gif yahoo.gif
Катя,а когда можно говорить,что лоскут прижился и уже не отвалится? Есть для этого какие-то сроки или признаки? Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, Леона, ну Вы спросите! Мы вчера тоже этот вопрос обсуждали. Обнаружили некоторое расхождение в понимание проблемы:
Врачи говорят, все идет по плану, заживление идет нормальными темпами, но как всегда, ничего конкретного.
Куратор собаки очень оптимистична. Ей, по сравнению с тем, что было раньше, Тамила вообще кажется совсем молодцом и она очень надеется, что все, уже можно выдыхать.
Я пессимист. Я всегда в подозрениях пока совсем не обойдется. Так что, я пока не выдыхаю. на всякий случай.
Завтра найду шнур от телефона, выложу видео, как Тамила по стационару гуляет и выпрашивает у персонала кусочки чего - то вкусного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде бы ничего необычного нет в моем вопросе blink.gif
Просто иногда бывают клинически известные ситуации,когда можно ждать подвоха на фоне благополучного заживления хоть через месяц или ещё больше. А есть безусловные нормы -зажило,не воспалилось,прилипло -все хорошо,закончили трястись!
Я вот в этом ключе спрашивала-когда трястись можно заканчивпть blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоскут её собственный, достаточного размера, не в натяг; как я поняла, швы с трех сторон, не с четырех, края были чистые. Должно все прирасти! То, что, писали, серома набирается, нормально, так происходит в процессе заживления.
Она такое перенесла, что с этим обязана справиться и довести дело до конца!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё ступлю и спрошу ,вероятно, глупость:а то место,с которого сняли лоскут,-его ,это место, чем закрыли? Оно то тоже должно зажить! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...