Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередное приютское горе, страшно порвали тихую приютскую собаку Тамилу. Без реанимации шансов нет. А цена реанимации неподьемна для нас.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не за уколы, а за лучшую реанимацию в городе, собака была при смерти несколько дней. И за круглосуточные манипуляции и участие хирургов. Вы, видимо, просто в реанимации никого не лечили. Перевести ее сейчас в любой другой стационар - и она умрет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости из ветклиники на сегодня: В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тамила в течение ночи.
В течении ночи лечение продолжалось согласно плану. Аппетит хороший. Стала поактивнее чем прежде.

Ива11, отвечу честно, причина того, что Тамила именно в БК, увы, грустный опыт. У нас около 900 собак и погрызы, вскрывшиеся страшные опухоли, еще что - то, происходит довольно часто. Если Вы посмотрите наши темы, обычно мы едем просто в ветклинику и пытаемся выхаживтаь либо в нашем приютском стационаре, либо на передержке с медуходом.
Этот самый опыт очень четко подсказывает, что, отвезя собаку в ТАКОМ состоянии в обычный стационар, а мы знаем, как минимум, 2 хороших, утром мы получим труп. И интенсивная терапия в БК -и есть интенсивная терапия в БК. В данном случае это был единственный шанс для собаки, которая умирала на глазах, несмотря на уколы и обработки ран нашего приютского, поверьте, не самого плохого, ветеринара.

Урфин Джус, что - то в личку ничего не пришло. И она не забита, я проверила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ива11 @ 24.2.2018, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Люди добрые, скажите, пожалуйста, за что вы такие деньги платите, за обработку ран и уколы? 120000 руб., просто немыслимо. Да, собаку очень жалко. Но девочки, дорогие, включите голову. Вас самым наглым образом грабят. Не понимаете?

К сожалению, у нас в стране во многих клиниках цены действительно космические.... Но в ряде случаев люди везут питомцев именно в проверенные клиники, не смотря на цены, так хоть какая-то гарантия успеха.... Сейчас Тамилу стабилизируют и можно будет думать о передержке с медуходом - будет, наверное, дешевле...

Автор, если будете в соцсетях размещаться, нужно будет финотчет в порядок привести... Сейчас только чеки выложены, а нужно расходную часть тоже подбить... Если не успеете, я завтра вечером буду в Москве, посчитаю - размещу в основной теме, а Вы перекопируете тогда... Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(собачья мама @ 24.2.2018, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Не за уколы, а за лучшую реанимацию в городе, собака была при смерти несколько дней. И за круглосуточные манипуляции и участие хирургов. Вы, видимо, просто в реанимации никого не лечили. Перевести ее сейчас в любой другой стационар - и она умрет.

Абсолютная правда!
Последние годы ,к сожалению, мне часто приходилось лечить/спасать своих животных от всяких тяжёлых недугов. И каждый раз,помещая экстренно в стационар БК животное,я думаю-вот человеческий стационар с такой оперативностью и результативностью работающий -где бы найти?
К сожалению,он такой один,БК. Была бы конкурентноспособная ещё такая ветклиника или ещё лучше десять таких-цены были бы меньше.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Ююлька, Вы меня каждый раз выручаете и в этом плане. При слове "финотчет", у меня начинается просто паника. За что мне и по работе вечно попадает.
Честно говоря, я втайне надеялась, что Аня, которая ведет приход, сжалится и зафиксирует и расход, но, в связи со всеми произошедшими событиями, она осталась одна бегать с двумя нашими котами, катается к ним в стационар с лекарствами, деньгами, пеленками и т.д., а стационар в Кожухово.
Конечно, мы не планируем жить в БК. Как только нам разрешат ее перевозить, и будет понятно, что она сможет жить и с более простым медуходом, мы ее либо к нам в приютский стационар вывезем, либо на передержку с медуходом перевезем. Но пока не разрешают. И с гематокритом никак не устаканится, и раны, похоже, некоторые еще надо чистить от некроза, никак не начнут заживать.
Леона, вот 100% правы. Был бы еще кто - то с такими возможностями по уходу, цены были бы адекватнее. Мне кажется, за людей столько не берут, сколько сейчас ветеринария стоит. Но, опять же, вариантов пока нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не,за людей берут и столько,и горааааздо больше. Но толку,как правило ,немного. Я уже где-то писала,что мою собаку в БК Зоя Георгиевна Амбернади лечила,кардиолог. Я ей даже говорила-жаль,что вы меня полечить не можете,нет у меня нормального человеческого кардиолога! Про стационар БК ваще молчу-звоню,что едем,при входе уже встречают,тут же в кислород.камеру и пошло-поехало....А отчёты от ОРИТ? Песня.... Но деньги адские. Кстати,Тамила наверное уже по второй категории стационара проходит,что меньше по деньгам,слава богу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамиле опять стало хуже. Температура скакнула. Как бы не сепсис. Вот сообщение из БК:
В этом сообщении содержится информация о состоянии Вашего Вашего питомца Тамила в течение дня. Состояние тяжелое, аппетит сохранен, мочеиспускание по катетеру, стул оформленный.
Сегодня мы поменяли стерильно катетер и провели исследование мочи на наличие бактерий. Анализ мочи удовлетворительный. Продолжаем промывание ран. Из плохих новостей- появилась лихорадка (повышение температуры до 39,5-39,9). Мы усилили антибиотикотерапию, теперь Тамила получает второй антибиотик в повышенной (кожной) дозе. Большое количество ран, несмотря на наши обработки, сохраняют риск сильной бактериальной инфекции. В основном за счет площади поражения. В течение ночи мы посмотрим не начнет ли проходить лихорадка. При ее сохранении проведем дополнительные исследования: УЗИ брюшной полости, рентген/узи грудной полости для исключения других источников. Могут потребоваться антибиотики резерва. Это препараты, которые используют в крайнем случае, когда инфекция не поддается лечению расширенных спектром антибиотиков.

На словах сказали, как я поняла, что добавили антибиотик смотрят на реакцию организма, завтра будут смотреть динамику и вполне возможно, что заменят на более сильный антибиотик который назначают при сепсисе. Температура после анальгина падает, но потом снова поднимается. Нельзя исключать сепсис, большая вероятность, что раны внутри дают такую реакцию. Скорее всего опять будут вскрывать самую большую рану и чистить внутри. Господи, ну что так не везет - то ей!

Урфин Джус, а кто такая Лора 2017?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, это что такое? Антибиотик? Уточните пожалуйста, я кураторам Тамилы передам, они в БК поедут, обсудят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 26.2.2018, 0:41) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, это что такое? Антибиотик? Уточните пожалуйста, я кураторам Тамилы передам, они в БК поедут, обсудят.

Это как раз антибиотик последнего резерва((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доложу! Думаю, в критической ситуации любая идея может стрельнуть.
Ох, ребята, кто умеет молиться, помолитесь за нее. Ну что же такое - то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю,что врачам ОРИТа БК ,неизвестен тиенам....Молюсь,Катя.....
Вот ведь как бывает-после тяжелейших онкоопераций,страшных автотравм животные выживают,достаточно оперативно,даже возрастные. А здесь молодая девочка,и насквозь не прогрызли живот,ну казалось бы покусы,мало ли собаки в стаях грызутся,а вот тебе как поворачивается....
Держись,Тамила....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 24.2.2018, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Это вы имеете ввиду на ФБ группу "Кураторы бездомных животных"? Раньше обычно через нее все платные объявления опубликовали-но ее забанил ФБ навсегда Как еще можно подать платное объявление можете ссылку дать?

Вот она,я думала она для Вашей группы спрашивает,сейчас Вам отправлю.
Страшное слово сепсис.Держись Тамила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 26.2.2018, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Доложу! Думаю, в критической ситуации любая идея может стрельнуть.
Ох, ребята, кто умеет молиться, помолитесь за нее. Ну что же такое - то...



1000 с карты *0274 с пометкой "для Тамилы".

Поделаю для неё практики целительские практики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет расходная часть (по чекам из ФО)
17/02 - чек 1042562 - 3370 - пометка оплачено
18/02 - чек 1042635 - 29069 - пометка оплачено
18/02 - чек 1042944 - 2360 - пометка оплачено
19/02 - чек 1043088 - 5703 - пометка оплачено
19/02 - чек 1042968 - 5000 - пометка оплачено
19/02 - чек 1043103 - 4320 - пометка оплачено
19/02 - аптека (сорбалгон) - 2427,50 - оплачено нал
20/02 - чек 1043349 - 15062- оплачено частично

Итого по состоянию на 20/02: 67311,5

Размещайте остальные чеки, я подобью баланс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам всем огромное, за все, что для нас с Тамилой делаете!!!
Пока отчет из БК не приходил, все сидим, как на иголках, жутко нервничаем. Таня, ее приютский куратор, уже совсем издергалась, вечером опять поедет к ней в любом случае.
Ююлька, мне закидали сейчас еще чеков, я вечером, как от работы отобьюсь, сяду, разберу, что выкладывала, что нет и выложу следующим постом те, что не выкладывала. Девченки не успевают, одна без машины с котами носится, вторая, хоть и с машиной, носится к Тамиле. Спасибо Вам большое, это большая подмога.
Собирались уже ее перевозить оттуда, а тут вот опять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 26.2.2018, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ююлька, мне закидали сейчас еще чеков, я вечером, как от работы отобьюсь, сяду, разберу, что выкладывала, что нет и выложу следующим постом те, что не выкладывала. Девченки не успевают, одна без машины с котами носится, вторая, хоть и с машиной, носится к Тамиле. Спасибо Вам большое, это большая подмога.

Новостей очень ждем.
С финотчетом помогу всегда, если еще в каких-то темах надо что посчитать - сигнальте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне не раз приходилось пользоваться услугами ОРиТа. Всё зависит от смены. Кого-то мне приходилось просить перейти на антибиотики резерва, кто-то назначал автоматом по ситуации а кто-то категорически отказывался, ссылаясь на международные этические нормы ветеринарии. Антибиотики резерва реально вытягивают с того света, если не опоздать. Тиенам = меропенем и т.д. Самим купить в аптеке будет реально дешевле. Легко можно найти на справочных сайтах "поиск лекарств" и "медлюкс".
Держись, Тамилочка !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто с куратором не общается, может, есть возможность новости узнать?! Волнительно чего-то....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела на ФБ и ВК их страничку,нет,пока ничего не писали про Тамилу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите пожалуйста, что пропали. Куратор только - только прибежала из приюта, отписалась. У УЗИолога окно было вот только на вечер, она ждала.
Ночью температуры не было, днем тоже, но к вечеру опять поднялась. Как вчера.
По результатам УЗИ все в приделах допустимого, ничего такого, что могло бы вызывать такие скачки температуры не нашли.
А вот на рентгене обнаружили скопление воздуха в грудной клетке. Высока вероятность, что это связано с раной на груди. Завтра ее осмотрит доктор Карелин.
Насколько я понимаю, известный и хороший доктор, очень надеемся на его помощь.
Сами врачи очень надеются что добавленные антибиотики заработают и удастся купировать и эту беду.
Честно говоря, я не очень четко понимаю, насколько опасно это скопление воздуха, но очень страшно за нее.
Вот такие у нас дела, что - то мы никак не выберемся из этого дорогого стационара.

Ююлька, я тоже только приползла, завтра разгребу чеки, мне закинули кучей все чеки, и нашей котопарочки, и Тамилины и выложу все. Ничего, что завтра?

Ребят, спасибо огромное, что Вы все так нам помогаете, переживаете за Тамилу. Это очень нам всем, в том числе и ей нужно. Тому, кто кому - то нужен, легче выжить.
Да и нам намного легче, когда мы понимаем, что мы не толпа безумцев, бьющихся за никому не интересную идею, а нас много, и это НОРМАЛЬНО быть не потребляющим биороботом, а сострадающим и готовым подняться и делать что - то для существа, которое тебе отплатить сможет только своей душой, эмоциями, мотающимся хвостом, взглядом, холодным носом в руке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...