Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередное приютское горе, страшно порвали тихую приютскую собаку Тамилу. Без реанимации шансов нет. А цена реанимации неподьемна для нас.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Бина @ 4.3.2018, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Много есть аптек, которые доставляют медикаменты по Москве бесплатно и быстро . Обычно от 1500-2000. Мне привозили сразу в БК (я оставляла на счёте деньги на доставку). Я нашла самый дешёвый в сети аптек АСНА ( этих аптек ОЧЕНЬ много ) = 1701 р
и
Вы не обратили внимание, что это цена на дозировку 2500, а надо 5000!

Я сегодня это проверила, ниже, чем забронировали, не нашла, 1939 руб. Кураторам сообщили. Также о том, что есть аналоги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам всем огромное!!! И За деньги!!! И за советы!!! И за предложенную помощь с закупкой!!!
Честно говоря, я как - то через интернет заказывать вообще боюсь. Я со своей эпилептичкой уже несколько раз попадала на подделки. Причем, я тетка занудная, я разглядываю этикетки, сопоставляю цвет. Все равно, начинаешь новую пачку, собаку колотит в приступах. Идешь в родную аптеку, в которой, может, иногда и подороже, но ни разу не накалывали, покупаешь, приступы прекращаются. Причем, всегда покупаю в Авиценне по пути с работы, а недавно купила тоже в Авиценне, а оказалось - поддельный препарат. Ну вот как так может быть?

Тамиле первую партию этого антикоагулянта мы уже закупили. Надо было срочно, так что, покопали на сайте Медлюкс, нашли самый дешевый из ближайших вариантов и потащили. Дорогой препарат, конечно. И про аналог антикоагулянта мы, как цену увидели, сразу переспросили, но врачи сказали, что нам подходит именно Фрагмин, он хорошо действует и переносится животными, по этому нам прописали именно его
А вот информация из БК за сегодня:информация о состоянии Вашего питомца Тамила в течение дня.
Состояние Тамилы оценивается как средней тяжести.
Тамила активная, аппетит хороший.
Сегодня проводили плановую обработку и зачищение ран под анестезией. В ближайшие дни хирурги планируют проводить пластику, более подробно проинформируем вас завтра по поводу возможных дат.
Сегодня мы взяли анализ мочи для контроля, бактерий нет.
Сегодня проконтролировали уровень белков в крови, пока без динамике ниже нормы ,но гипопротеинемия не прогрессирует.
Так же проконтролировали гематокрит---в динамике подрос 29%

На словах врачи сказали, что она стала спокойней относиться к обработке ран, терпит, и везите курочку, Тамила ее лучше всего ест.
Ну и обещанные фото нашей красавицы.
Вот такие мы печальные и в дырочку.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорейшего выздоровления собачуньке Тамиле! Было бы здорово если для нее нашелся хозяин. И еще из собственного опыта - очень хорош в тяжелых случаях для собаки риботан имуномодулятор. Он относительно не очень дорогой, но очень хорошо запускает организм. Ей сейчас бы подошел. Можно проконсультироваться с ветврачем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая трогательная собачуля!! Как же хочется,чтоб все уже закончилось,все операции,перевязки и пр.гадости,чтоб поошла БОЛЬ.....
Глаза,выражение лица- это невозможное что-то....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря ни на что выглядит она намного лучше!!!
И взгляд уже совсем даже не такой печальный и несчастный.
И состояние уже средней тяжести ттт!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бронировала по телефону Горздрав, я в этой сети постоянно покупаю лекарства. Если того, что купили, не хватает на курс, имеет смысл, может быть, продлить бронь (правда, только на сутки) и купить завтра? По цене 1939 р. осталось только в одной аптеке и, возможно, единицы, и цена может быстро подняться до уровня других аптек. Сообщите, если решите, я позвоню туда.

Можете и сами продлить по номеру заказа 12065990 и переписать на свой номер тел.; на него придет СМС из аптеки. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки в Химках на проспекте Мельникова в аптеке Живика есть Фрагмин 5000ед, поампульно , примерно 250 руб ампула.
Звонила, узнавала, сейчас есть.
https://www.aptekazhivika.ru/store/view/50620
Изменено пользователем Yola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрагмин 2500ме/0,2мл n10 р-р д/инъекций
Фрагмин 2500ме/0,2мл n10 р-р д/инъекций
Vetter Pharma-Fertigung (Германия)


от 1 870,90

Фрагмин 5000ме/0,2мл n10 р-р д/инъекций
Фрагмин 5000ме/0,2мл n10 р-р д/инъекций
Vetter Pharma-Fertigung (Германия)


от 1 701,40
Это в сети АСНА, если актуально.

Тамилочка, держись ! Девочки делают для тебя всё-всё-всё ! Выглядит, конечно, уже намного лучше.ТТТ Изменено пользователем Бина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, в теме уже огромный минус, а девочке ещё лечиться и лечиться. Помогите кто сколько может. Просмотров очень много, вот бы ещё каждый кто заходит в тему перевёл хоть по 100р. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Перевела 1000р. с карты *5103. Я только сейчас случайно увидела эту тему, теперь буду каждый день следить за новостями и по возможности помогать деньгами. Тамилка чудесная собачка, мне очень хочется, чтобы она выздоровела. Давайте я вам как-нибудь еще помогу? Приеду в Белый Клык, куплю и привезу лекарства? Или что-нибудь еще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное ВСЕМ ВАМ!!! За деньги, без них совсем никак, за моральную поддержку, за сбор информации по препаратам. Спасибо большое!!!
Простите, что пропала. Сегодня у всех был очень тяжелый день. Я пыталась совместить работу со стерилизацией своей подобранки, Таня вывоз нашего прооперированного огромного ребятенка с дисплазией из Биоконтроля на каширке с поездкой в клинику к Тамиле, кто - то параллельно пытался решить вопрос с тем, что нас не взяли на выставку бездомных собак, у ранее стерилизованной собаки в приюте ВДРУГ началась течка и ее надо срочно вывозить, пока и так развеселенные мартом наши приютские джентльмены не начали битву за невесту.
Они, хоть и кастрированные, но уж один из десяти-то все равно считает себя самым самцовым самцом со всеми вытекающими. Так что, вот, только доползли, созвонились, поделились новостями.
Вот, делюсь с Вами: Тамила сегодня очень порадовала врачей. В их стационаре есть кот, пациент, так вот, этого кота выпускают иногда походить. Собаки все больные, им все коты мира до лампочки. И вдруг, восстала из пепла наша Тамила. Залегла сначала в охотничью позу, а потом начала пытаться выбраться из клетки, что бы, все - таки, добраться до так нагло дефилирующего прямо перед клеткой кота. Врачи сказали, что, если ее стали интересовать коты, то значит, жизнь потихоньку возвращается, в голове не звенит все время боль, появился интерес к жизни. И это в нашей ситуации самое главное!!!
А так, готовимся к пластике, делать будет доктор Негинский. Он у них, как я поняла, специалист по нестанадртным операциям, кто помнит нашу приюткую Кубу с ушиванием гортани, вот он делал. ОЧЕНЬ успешно сделал, так что, мы надеемся на успех и в этот раз. Операция будет проходить в БК Строгино, так что, скоро мы переезжаем на несколько дней туда.
И еще ОЧЕНЬ приятная новость - пластику нам оплатят Дарящие надежду. И будут дальше помогать с оплатой Тамилиного лечения, но лекаства в любом случае на нас, и, помимо нашего космического долга, много чего еще. все аравно придеття оплачивать. НО!!! Теперь - то мы уверены, что пластику мы ей точно сможем организовать, а то мы никак не могли придумать, откуда на нее денег взять, хоть банк иди грабь.
Ирина, помощь руками - ногами нам всегда актуальна, так что, напишу попозже Вам в личку телефон главного куратора Тамилы, Тани, она у нас Тамилиными делами рулит и в клинику к ней мотается.
По поводу лекарств - нам говорят препарат и мы сразу его должны купить и привезти. Сейчас какое - то количество ВСЕХ требовавшихся препаратов Таня закупила и отвезла, я ей передала всю информацию по ценам и где что есть для следующей закупки, если понадобится. Спасибо Вам огромное за такую проделанную работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 6.3.2018, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, помощь руками - ногами нам всегда актуальна, так что, напишу попозже Вам в личку телефон главного куратора Тамилы, Тани, она у нас Тамилиными делами рулит и в клинику к ней мотается.

Извините, у меня тут проблема какая-то на сайте, я не знаю причины, но я не могу добавить данные о себе, не могу изменить их (постоянно возникает сообщение об ошибке), не могу написать модераторам сообщение об этом всем . По поводу личных сообщений тоже самое: "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме". Поэтому скиньте мне, пожалуйста, телефон куратора Тани смс-кой на номер 8(903)726-83-10. Заранее спасибо.
Скажите, а Тамила очень сильно кошек не любит? sad.gif Ей сколько лет? Она давно в приюте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скину тогда завтра, что бы Вас не будить звуком СМС в ночи.
Тамила в приюте очень давно. Таких вот сереньких почти овчариков люди берут совсем плохо. Их ОЧЕНЬ много. Так что, сидит она давно. Ей лет 5 - 6 наверное.
Это первый ее контакт с кошкой, о котором мы знаем, так что, это непредсказуемо. У меня уже 7 лет живет приютская девочка, она кота опасается, но у нас кот суровый. Мелкий, старый и вредный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_Dolzhenkova @ 6.3.2018, 2:44) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, у меня тут проблема какая-то на сайте, я не знаю причины, но я не могу добавить данные о себе, не могу изменить их (постоянно возникает сообщение об ошибке), не могу написать модераторам сообщение об этом всем . По поводу личных сообщений тоже самое: "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме". Поэтому скиньте мне, пожалуйста, телефон куратора Тани смс-кой на номер 8(903)726-83-10. Заранее спасибо.
Скажите, а Тамила очень сильно кошек не любит? sad.gif Ей сколько лет? Она давно в приюте?

Вы сможете писать в лички и все сами менять после 25 сообщений на форуме. Такие правила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите пожалуйста, что пропала и никому ничего не отправила. У меня на руках свежестерилизованная собака, ночь не спали, она ныла и лазила по голове.
С утра работа, потом поехала в приют. И после такой веселой ночки, как зомби.
А вот Тамилочка наша молодец. Хорошо ест, новый антибиотик хорошо работает. Завтра переезжаем в БК строгино Послезавтра, ура Дарящим Надежду, оперируемся.
НО нам надо еще продержаться в клинике хоть немного. Пока она восстановится. Не бросайте нас поажалуйста. Хотя, нам грех жаловаться, столько людей помогает Тамиле.
Спасибо Вам, дорогие наши. За то, что с нами, за то, что помогаете, поддерживаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shustrokot, по тема " в топе", может дать Тамиле шанс и УЖЕ начать искать хозяев? Собаке в таком состоянии гораздо проще тронуть чьё-то сердце.
Вот и девушка, в посте повыше, кажется интересовалась. Irina_Dolzhenkova
Понятно, что ещё нужно выздороветь, но...
Мне кажется, что нужно "ковать железо, пока горячо".
И пусть - "не было бы счастья, да несчастье помогло". Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедненькая собачка, хоть и сквозь боль, но увидела другую жизнь, и она теперь изо всех сил старается тянуться. Конечно, возвратиться в приют для нее невозможно, очень хочется надеяться, что кто-то пожалеет и возьмет в дом.

С весной вас, девочки, и надеждой! smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяева - это, конечно, мечта... Но как искать их в такой ситуации я не очень даже представляю. Нам еще лечиться и лечиться. Не объявления же на нее давать в таком состоянии.
Передержка - это надо где - то найти финкураторов на эту сумму.
В общем, печальная ситуация, как - о из нее надо выкручиваться. Но пока у нас проблема одна - пережить пластику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, уважаемые форумчане. Я знаю, что среди вас очень много мудрых людей-психологов, поэтому хочу рассказать Вам свои переживания по поводу Тамилы и её «удочерения».
У меня 1,5 года назад умерла собака Бяша, с которой мы познакомились на улице и прожили вместе 15 лет. Перед смертью она перенесла 2 тяжелые операции и сердечко не справилось. Сейчас ситуация сложная, у меня из-за смерти Бяши начались серьезные психические отклонения от неутихающей боли. Недавно я в очередной раз лазила по форумам в темах типа «Мемориал», копалась в людской психологии и пыталась разобраться в том, что со мной происходит и как мне выйти из этой ситуации. Вот случайно и увидела тему про Тамилу. Тамила внешне очень похожа на мою Бяшу, я вчера залила на фейсбук фотки, посмотрите сами Фотки Бяши
Я не могу пока до конца понять себя, я хочу быть уверена, что буду любить именно Тамилу за то, что это она, а не за внешнее её сходство с моей умершей собакой. Это может вызвать очень негативные последствия для нас обеих, а я не имею права сделать больно Тамиле, она этого не заслуживает. Поэтому я нахожусь пока в подвешенном состоянии, не могу точно решить, будет ли нам обеим лучше от того, что я ее возьму, вот собралась идти знакомиться с Тамилой в клинику для начала.
Если можно, не кидайтесь на меня с обвинениями, просто постарайтесь понять или посоветуйте что-нибудь…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irina_Dolzhenkova @ 7.3.2018, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, уважаемые форумчане. Я знаю, что среди вас очень много мудрых людей-психологов, поэтому хочу рассказать Вам свои переживания по поводу Тамилы и её «удочерения».
У меня 1,5 года назад умерла собака Бяша, с которой мы познакомились на улице и прожили вместе 15 лет. Перед смертью она перенесла 2 тяжелые операции и сердечко не справилось. Сейчас ситуация сложная, у меня из-за смерти Бяши начались серьезные психические отклонения от неутихающей боли. Недавно я в очередной раз лазила по форумам в темах типа «Мемориал», копалась в людской психологии и пыталась разобраться в том, что со мной происходит и как мне выйти из этой ситуации. Вот случайно и увидела тему про Тамилу. Тамила внешне очень похожа на мою Бяшу, я вчера залила на фейсбук фотки, посмотрите сами Фотки Бяши
Я не могу пока до конца понять себя, я хочу быть уверена, что буду любить именно Тамилу за то, что это она, а не за внешнее её сходство с моей умершей собакой. Это может вызвать очень негативные последствия для нас обеих, а я не имею права сделать больно Тамиле, она этого не заслуживает. Поэтому я нахожусь пока в подвешенном состоянии, не могу точно решить, будет ли нам обеим лучше от того, что я ее возьму, вот собралась идти знакомиться с Тамилой в клинику для начала.
Если можно, не кидайтесь на меня с обвинениями, просто постарайтесь понять или посоветуйте что-нибудь…

Перенести смерть близкого существа всегда очень тяжело и все по-разному могут справиться с этим событием.... Не ставьте перед собой цели - сходите и познакомьтесь с Тамилой, мне кажется, это будет хорошо и для Вас и для нее. Решать что-то сейчас не требуется.
Сравнивать с умершей любимицей Вы будете любого питомца, вне зависимости от того, будет ли сходство внешнее или нет.... Пока не думайте об этом, просто помогите Тамиле своим вниманием!

ПС Если захотите поговорить- напишите мне на почту из подписи, ЛС Вам пока не доступны. Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, вот Вы не поверите, я 2 года ездила в приют, занималась с разными собаками, в том числе и со своей Русей, живущей у меня уже 7 лет. И вот через 2 только года меня финально стукнуло, что она - моя. Так что голова человеческая - дело темное. В любом случае, очередь за Тамилой не стоит. Так что, если вдруг Вы поймете, что вот оно, Ваше счастье, это будет совершенно нечаянная радость, а нет, пусть просто у нашего приюта появится ещё один друг. Мы будем рады.

Возвращаюсь к нашей красавице: нам немножко отложили переезд, переезжаем завтра.
И вот сообщение из БК: В этом сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Тамила в течение дня.
Состояние Тамилы неплохое, без особых изменений. Мы сегодня провели ей обработку ран.
Завтра утром ждем вас для транспортировка Тамилы в Строгино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...