Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый на Новой Риге пекинес Лайфи проходит лечение и реабилитацию. Проведено 3 операции.


Venturi
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

"Вести с полей"-с Пекинес-портала:

Наш папа приехал сегодня с подарками, которые нам передала Виктория( VIKA i MASYA )Все очень и очень нужное и актуальное: лечебные консервы, лекарства, пеленки, шампуньчики. Вика спасибо вам огромное за помощь Изображение и примите еще раз наши глубочайшие соболезнования. Оля и Аня тоже обеспечили нас пеленками и лечебным кормом, так что можно сидеть в" декрете " и никуда не выходить . Спасибо девочки, обещаю все что нужно сьедим и описаемИзображение. Лайфуша сегодня был грустный , сначала от второго завтрака отказался, потом в обед скушал чайную ложку и воротил моську. Сразу градусник в попу, дыхание считаем , практически в панике Изображение. А нам после обеда таблетки принимать, дала с размятым кусочком индейки , а мне чуть руку не откусили. Ага, вот в чем дело, вкусняшку в еду не положила.Вчера была сверху в миске , а сегодня нет.Приходим потихонечку в себя, внимания требуем повышенного.Пришлось телевизор с нижней полки смотреть, а не на диване. Прижимается и сразу дрыхнет.

URL=http://radikale.ru/][/URL]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трогательный ребёнок. Хоть бы поскорее встал на лапки. Оксана, видимо само провидение привело вас на это место, а так бы Лайфик там и остался умирать. Похоже у малыша сильный ангел-хранитель. Пусть он ему и дальше помогает-посылает хороших людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Пекинес- портала:

А вот и мы,после выходных заскочили поболтать.У нас все согласно намеченному плану: кушаем , лекарства пьем , гимнастикой занимаемся Изображение, интересуемся жизнью происходящей вокруг. Эх, Лайфу бы зрение , да на ножки встать , вот оторва бы получилась. Так хочется ему Илюшке помочь, разобраться с"" хулиганами "". Хлопнула дверь или кто то мимо нее прошел, Лайфик сразу "гусиную"шею вытягивает и прислушивается. А я из дома уйти не могу, чувствует сразу и начинает петь дифирамбы ." И на кого же ты меня покинула..........."7 марта записались к невропатологу и на повторный прием к хирургу, что делал нам челюсть. Ибо под нижней губой , в районе клыка видна крошечная дырочка и конец крепежной проволоки, толщиной с иголку .Сын заметил , когда моську после еды протирал и рука задела что то острое.Нас предупреждали , что такое возможно. Теперь нужно знать что с этим делать?В остальном все неплохо. Голова почти не качается в разные стороны, сознание ясное и действия более продуктивные. С моей помощью пытается стоять прислонившись к опоре, задние ноги еще слабо слушаются и подводят.Весь периметр "комнатки" Лайфика обложен подушками.Раз в день , делаем вместе круг почета по стеночкам , потом крепко спим после тяжелой работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 6.3.2018, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
С Пекинес- портала:

А вот и мы,после выходных заскочили поболтать.У нас все согласно намеченному плану: кушаем , лекарства пьем , гимнастикой занимаемся Изображение, интересуемся жизнью происходящей вокруг. Эх, Лайфу бы зрение , да на ножки встать , вот оторва бы получилась. Так хочется ему Илюшке помочь, разобраться с"" хулиганами "". Хлопнула дверь или кто то мимо нее прошел, Лайфик сразу "гусиную"шею вытягивает и прислушивается. А я из дома уйти не могу, чувствует сразу и начинает петь дифирамбы ." И на кого же ты меня покинула..........."7 марта записались к невропатологу и на повторный прием к хирургу, что делал нам челюсть. Ибо под нижней губой , в районе клыка видна крошечная дырочка и конец крепежной проволоки, толщиной с иголку .Сын заметил , когда моську после еды протирал и рука задела что то острое.Нас предупреждали , что такое возможно. Теперь нужно знать что с этим делать?В остальном все неплохо. Голова почти не качается в разные стороны, сознание ясное и действия более продуктивные. С моей помощью пытается стоять прислонившись к опоре, задние ноги еще слабо слушаются и подводят.Весь периметр "комнатки" Лайфика обложен подушками.Раз в день , делаем вместе круг почета по стеночкам , потом крепко спим после тяжелой работы.


appl.gif appl.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 6.3.2018, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
С Пекинес- портала:

Наталья, спасибо Вам огромное.
Мне сложно ходить по разным ресурсам.
Остальным форумчанам тоже. Тем более, тем, кто не зарегистрирован.
Если бы не Вы, то мы бы и не знали новостей. Хоть вы нас не бросайте.
Главное, чтоб Лайфи выздоровел и у него всё было хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана,ни за что не брошу-всегда можете на меня рассчитывать))
Очень надеюсь,что у Лайфи все наладится!
И еще раз-ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Вы спасли ему жизнь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще:Новостей не много, трудимся, работаем вместе потихонечку. Очень Лайфику хочется встать и прогуляться ,особенно когда вечером сидят все вместе на диване пледами укрытые, а я проветриваю комнату и уборку влажную делаю. Втягивает носом воздух и поскуливает. Вставать пытается, вот и ползаем с сыном на четвереньках..У нас тут проблемка была, решали.......... Ко мне обратился мой ребенок с вопросом , почему у Лайфа нет отчества и фамилии?? У всех наших пекинесов и не только есть фамилия и отчество Сергеевичи .Даже у Илюхиной игрушечной мышки-доченьки есть -Мыша Илюшевна. Фамилию временно дал свою, а отчество предложил Бонифациевич(язык сломаешь)

URL=http://radikale.ru/][/URL]

видео: https://www.youtube.com/watch?v=HrS84ZZUwUI...XSULkxVUik5baAw

https://www.youtube.com/watch?v=-ZHLBamwGbU...XSULkxVUik5baAw



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький отчет
Сегодня мы с Лайфиком и Людмилой были на приеме в БК, планировалось плановый осмотр невролога, а случился экстренный хирурга. Невролога тоже посетили конечно.
Утром у нас произошло ЧП. Будили всех в 7 утра, кого в школу, кому на процедуры и прием лекарств. А у Лайфика из челюсти торчит спица причем приличных размеров, та которая была видна в крошечную дырочку. Правая часть челюсти наклонена вниз..Первую секунду конечно шок. Не пили , не ели.Собрались и поехали раньше намеченного.Хирург конечно в панику не впал, осталось ведь еще вторая спица на противоположной стороне. Она и будет по его мнению поддерживать челюсть с сносном состоянии.Почему так произошло???Челюсть собрали из того что осталось. При переломе она висела вниз полностью и была переломана еще и в середине.Не смогла эта спица долго удержаться. Кстати при операции на плече ему другой хирург уже подкручивал выпадающую спицу. Если не сможет держать вторая, то есть вероятность повторной операции.
 По неврологу все неплохо.Есть динамика.Будем плавно и постепенно снижать прием препаратов. Врач будет со мной на связи , для оценки состояния после отмены лекарств.Прошелся по коврикам и постоял немного на приеме. Выявленная мышечная атрофия связана с лежанием без движения в стационаре, кроме гимнастики ,активного и пассивного массажа, рекомендовано для начала два раза в день по 5-10 минут стоять на лапах с помощью шлейки .При выработки навыка устойчивости , пытаться ходить .Вообщем все бы не плохо , но челюсть нас подвела .По приезду покормила ребенка, но нервишки шалят, переживаю очень.Наш невролог Субботин А. С. тоже обеспокоен челюстью, обещал проконсультироваться с другими хирургами . Так что ждем ответа и работаем над собой.







А это та самая спица, которая вышла, размер в сравнении с ручкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 6.3.2018, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>

Конечно одно ( два) видео - это больше, чем сто фото.
Сразу понятно, что с собакой. В каком состоянии и куда двигаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Venturi @ 7.3.2018, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Утром у нас произошло ЧП. Будили всех в 7 утра, кого в школу, кому на процедуры и прием лекарств. А у Лайфика из челюсти торчит спица причем приличных размеров, та которая была видна в крошечную дырочку. Правая часть челюсти наклонена вниз..Первую секунду конечно шок. Не пили , не ели.Собрались и поехали раньше намеченного.Хирург конечно в панику не впал, осталось ведь еще вторая спица на противоположной стороне. Она и будет по его мнению поддерживать челюсть с сносном состоянии.Почему так произошло???Челюсть собрали из того что осталось. При переломе она висела вниз полностью и была переломана еще и в середине.Не смогла эта спица долго удержаться. Кстати при операции на плече ему другой хирург уже подкручивал выпадающую спицу. Если не сможет держать вторая, то есть вероятность повторной операции.

Это просто ради инфы, ни на что не претендую. Когда Лайфи был ещё в стаце, я пыталась понять что ещё нужно будет делать после выписки. Во время приезда ( может и по телефону), я это обсуждала с кем-то из докторов стационара.
Спросила, когда и как "снимать гипс". Они мне сказали, что то, что на челюсти - должно выйти само. А то, что лапке - там и останется.

Не претендую на знание вопроса, и возможно у нас чуть другая ситуация, но.... вот как-то так.

Я подобрала Лайфи, считайте - 14-го февраля. Итого, с момента аварии прошло ...всего 23 дня. Наверное, это почти ничего для таких тяжёлых травм.

Держите нас в курсе Ольга.

Пока Лайфи не встанет на лапки и весело и бодро не побежит.... мы - в беспокойстве.
Мы все пронимаем, что пройден первый этам, но ещё рано заявлять - ВСЁ, СПРАВИЛИСь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя инфо с Пекинес-портала:

Спасибо всем за пожелания и поздравления!!!!За праздники постараюсь помониторить информацию, на предмет ведущих хирургов травматологов с возможностью заочной консультации. А пока мы тренировались на ковриках. Упражнение первое- устойчивая сцепка с поверхностью.

URL=http://radikale.ru/][/URL]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть сейчас тема в скорой, авторYulia, про кошечку британку с дыркой в небе. Там очень рекомендуют Чадина из беланты,как специалиста хирурга,делающего операции на челюсти.
Я про него давно уже слышу как об очень классном хирурга,очень положительные отзывы. Сама не знакома. Но контакты в теме можно спросить.
Зайдите в тему,она недлинная,почитайте.

А у Лайфика с самого начала челюсть кривоватая была,заметно.
Трогательный мальчишка,хоть бы поскорее поправился бы уже.... Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 8.3.2018, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Есть сейчас тема в скорой, авторYulia, про кошечку британку с дыркой в небе. Там очень рекомендуют Чадина из беланты,как специалиста хирурга,делающего операции на челюсти.
Я про него давно уже слышу как об очень классном хирурга,очень положительные отзывы. Сама не знакома. Но контакты в теме можно спросить.
Зайдите в тему,она недлинная,почитайте.

А у Лайфика с самого начала челюсть кривоватая была,заметно.
Трогательный мальчишка,хоть бы поскорее поправился бы уже....


Спасибо за информацию, но к нему точно не пойдем. Имею я уже опыт с этим врачем....печальный к сожалению.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Venturi @ 8.3.2018, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за информацию, но к нему точно не пойдем. Имею я уже опыт с этим врачем....печальный к сожалению.



Неожиданно....А можете поделиться коротко этим опытом? Или мне в личку,или в ту тему? Там люди деньги собирают, и котяшку жалко,если вдруг неудачно опять...
Хотела помочь позитивной информацией,а вышло как раз наоборот,извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 9.3.2018, 2:20) <{POST_SNAPBACK}>
Неожиданно....А можете поделиться коротко этим опытом? Или мне в личку,или в ту тему? Там люди деньги собирают, и котяшку жалко,если вдруг неудачно опять...
Хотела помочь позитивной информацией,а вышло как раз наоборот,извините.

Леона, Вам может и эта инфа поможет.

Есть тема, про несчастного, ТОЖЕ сбитого пса.
Там всё пошло не так гладко, как у нас. Имею ввиду согласие и взаимоотношения в теме.
По поводу выбора клиника и хирурга разгорелись острейшие споры.
Одна из форумчанок попросила огласить список лучших хирургов Москвы
- стр 7, последни 140-й пост - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9815&st=120
ответ на стр 8 - 141-й пост - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9815&st=140
Вопрос - "Извините за вторжение, а озвучьте "проверенных временем хирургов, к кому в основном обращаются форумчане"?

Ответ - "Гаранин, Ягников, Еремин, Самошкин, Козлов, Кац..."

У нас на обеих операциях был Самошкин.
Считается лучшим в БК, ну а БК - считает одной из лучших в стране.
Не хочу вешать какие-либо медали ни на кого. И в той теме острейшие споры разгорелись именно по поводу выбора хирурга.
наш хирург, тем не менее - в избранных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эту тему знаю,слежу за ней с самого начала. И этот пост тоже видела . Прекрасно лично и успешно сотрудничала с Гараниным,вообще о нем высочайшего мнения как о враче и человеке. Последнее время очень тесно сотрудничаю с БК,уже другая собака,другие проблемы . Там,кстати ,ещё и Карелин грамотный хирург,недавно консультировались.
Так что, я абсолютно в курсе врачей,клиник и пр. Просто есть специфика в операциях на челюсти -это раз,а во-вторых там ещё и вопрос денег остро стоит. Про Чадина я лично ничего не могу сказать,слышала только позитив. Более дорогие клиники они не потянут,в беланте подешевле.
Поэтому Ваш комментарий нелестный о Чадине меня обеспокоил. Именно то,ЧТО он сделал неправильного хотелось бы знать,нельзя умалчивать любую информацию ,если она может помочь в принятии решения об операции животного. Извините ещё раз,спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 9.3.2018, 2:20) <{POST_SNAPBACK}>
Неожиданно....А можете поделиться коротко этим опытом? Или мне в личку,или в ту тему? Там люди деньги собирают, и котяшку жалко,если вдруг неудачно опять...
Хотела помочь позитивной информацией,а вышло как раз наоборот,извините.

Ответила вам в личку.
Не хочу навешивать ярлыки, но в моей ситуации всё закончилось плохо. Я туда точно не пойду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости, от Лайфи с Пекинес-портала:

Просыпашки....видео, от 10.03.18

https://www.youtube.com/watch?v=KGYVjRGrGNg...eature=youtu.be

Дневное, облегчательное smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=07QwPpPyBds Изменено пользователем Нарекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 11.3.2018, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Новости, от Лайфи с Пекинес-портала:

Просыпашки....видео, от 10.03.18

https://www.youtube.com/watch?v=KGYVjRGrGNg...eature=youtu.be

Дневное, облегчательное smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=07QwPpPyBds

Насколько одно видео информативнее, чем 100 фото.
Понятно, что Лайфи, бедолага, пока сам ходить не может...
Понятно, что авария повлияла на него очень сильно.
Будем надеяться, что он сможет восстановиться целиком и полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой прогресс за месяц: то лежал овощем с мутным взором, а сейчас хоть и с поддержкой, но ходит. Должен восстановиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости с Пекинес-портала,сегодня ровно месяц с момента травмы:

"Были вчера в гостях у Ани, Пашки и Сашки. Приехали сделать причесончик . А то одна сторона бритая, другая лохматая. Лайфика намыли, подстригли, свитеров и комбезов надавали. Будем пробовать гулять выходить понемногу, каждый день.В остальном, как говорил товарищ Огурцов: работаем, стараемся!!!На передних лапах стоит уверенно, даже на сломанную нормально наступает, а вот задние полусогнуты и слабенькие.Пытаемся укреплять, .Так устает после занятий, что спит крепко.Глазки мажем пртопиком, глядишь к весне и увидит очертания предметов.

Челюсть перекошена в правую сторону где выпала спица. из за этого ротик не до конца закрыт и язычок выпадает, да и держаться то не на чем ему, всего два клыка.Где то правда еще один третий зубик есть???Сегодня делали вояж по квартире, надоедает сидеть в одном месте.Хочет Лайфик быть в курсе всех дел.Ну и завернули на кухню, а таммммм.........еда стоит.Это вам не лечебный корм, это же гречка с говядиной.Не могла повернуть в другую сторону, пришлось дать попробовать самому поесть. Видео Аня потом скинет.Как то худо , бедно сам себя прокормить сможет, если хозяин задержится.Что не сьест ,то полижет. водичку он сам пил ещё в клинике, с самого первого дня.
Так что попить и слопать кашку сможет. Да и как он быстро восстанавливается.
Ведь сегодня ровно месяц как он в аварию попал, а уже как старается вернуться к полной жизни. Радует, что и возле кашки смог на лапках несколько минут постоять.
Молодец Лайфик!!!! Мы за тебя рады










URL=http://radikale.ru/][/URL]

URL=http://radikale.ru/]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...