Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый на Новой Риге пекинес Лайфи проходит лечение и реабилитацию. Проведено 3 операции.


Venturi
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Еще с Пекинес-портала:

"Выходим гулять на пять минут , Лайфу очень нравиться, воздух носиком затягивает. Второй день разрешаю побродить по квартире , первый поворот конечно на кухнюИзображение. Потом отдыхать возвращается к себе.Так что дорогу уже запомнил.Встретился вчера случайно с местным авторитетом в законе- Диной Сергеевной .Тут же лег и превратился в статую."

"Раз так любит улицу, то наверное он был на самовыгуле, вот и попал под машину.
Вам спасибо за заботу о Лайфике"

URL=http://radikale.ru/][/URL]

Новое видео:

https://www.youtube.com/watch?list=UU5Y01uF...p;v=bRVG9i_1vrs

https://www.youtube.com/watch?list=UU5Y01uF...p;v=HKXBhyfhuf8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 15.3.2018, 6:42) <{POST_SNAPBACK}>
Красавчик!!!
Ольга, Анна, а спицу ему не возвращают?

Оксана, нет пока о повторной операции не думаем. Надо попробовать восстановиться без неё. Это теоретически возможно.
В силу возрастных изменений костная ткань становится рыхлая, не факт что получится закрепить спицу крепко и она простоит там нужное время и не выйдет, как эта.
Перекос челюсти останется в любом случае. Главное наростить хрящевую связывающую ткань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, заносит Лайфика капитально, но он молодец, не сдаётся. Уверенна, что всё у него со временем получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой.... бедолажечка...
Ну когда на полу, то там ещё и немного скользко...
Но так, всё равно, конечно, хочется пожелать ему скорейшего и полнейшего выздоровления.
Я наивно полагала, что основная сложность - это.... операции и реанимация... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости с Пекинес-портала:

"У нас начала мигрировать вторая спица.Место под клыком уже набухло., Лайфик грустный второй день. Общались вчера с хирургом, назад подкрутить без операции не получиться. . Ждем выхода спицы с грустью и содроганием, как там все прихватилось??? Будет ли после выхода спицы провисать челюсть на много или не будет??? Сможет он с этим существовать или нет ?Дополнительно уже две недели зайка принимает кальций и остеогенон , ..На субботу записаны к кардиологу Бокареву..Нужна коррекция или отмена ветмедина , он у нас почти закончился, ну и на всякий случай консультация по поводу третьего наркоза. в остальном все нормально, аппетит отличный .На улицу не идем , ибо холодно .Гуляем по квартире .И естественно все время у мисочек тремся."

Занимаемся, но без настроения........


URL=http://radikale.ru/][/URL]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять с Пекинес-портала:

Когда готовлю что то с мясом и пахнет по квартире, у нас происходит побег из Шоушенки, не зависимо от того покушали мы или нет.Залезает га заборчик из пеленок и голосит там , чтобы помогли.А потом бравым строевым шагом направляется на кухню!"

Вид сзади:

URL=http://radikale.ru/][/URL]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайфик такой модник, столько у него всяких комбезиков. Ему очень повезло, что его так любят и заботятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Цитата(Нарекс @ 11.3.2018, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Новости, от Лайфи с Пекинес-портала:

Просыпашки....видео, от 10.03.18

https://www.youtube.com/watch?v=KGYVjRGrGNg...eature=youtu.be

Дневное, облегчательное smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=07QwPpPyBds

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Традиционно-с Пекинес-портала:

"По необходимости мотаемся второй день из Красногорска в Москву , а Лайфуша с нами . Очень мобильный песя. В машине сразу укладывается в корзиночку и спит всю дорогу. На новом месте ведет себя замечательно.Обследует площадь по периметру , кушает и бабаськи. Вчера в дополнение к своей еде еще пол бананчика у сына умял..."




radikale.ru/][/URL]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 20.3.2018, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Традиционно-с Пекинес-портала:

"По необходимости мотаемся второй день из Красногорска в Москву , а Лайфуша с нами . Очень мобильный песя. В машине сразу укладывается в корзиночку и спит всю дорогу. На новом месте ведет себя замечательно.Обследует площадь по периметру , кушает и бабаськи. Вчера в дополнение к своей еде еще пол бананчика у сына умял..."




radikale.ru/][/URL]


Лапочка)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 19.3.2018, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Опять с Пекинес-портала:

Когда готовлю что то с мясом и пахнет по квартире, у нас происходит побег из Шоушенки, не зависимо от того покушали мы или нет.Залезает га заборчик из пеленок и голосит там , чтобы помогли.А потом бравым строевым шагом направляется на кухню!"


Значит развивать навыки ходить и бегать самому - нужно НА МЯСКО. smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Нарекс @ 18.3.2018, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Новости с Пекинес-портала:
Нужна коррекция или отмена ветмедина , он у нас почти закончился, "

Там выше в теме были предложения. Может ещё не отдали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана,я еще вчера написала про ветмедин в теме на Пекинес-портале...
И еще дала ссыль - http://pesikot.org/f...t=120&start=120 на тему травмированной собаки со сложной травмой колена,там очень хвалили хирурга-травматолога Пламена Костадиновича Кумбова,возможно,он сможет Лайфику с челюстью помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 9.3.2018, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому Ваш комментарий нелестный о Чадине меня обеспокоил.

Меня тоже обеспокоил, хотя любой человек имеет право на собственное мнение, исходя из своего опыта, но в свете неудачной и в общем-то не самой сложной операции на челюсти у Лайфика, хочу отметить, что Чадин превосходно собрал (и по сей день собирает) раздробленную челюсть сбитому пуделю в Марьино, кажется. У него все было гораздо ужаснее. Малыш на третий день уже кушал самостоятельно и давно пристроен. Тему сейчас не найду, давно это было, года 3 назад или больше, но очень постараюсь, если Venturi это интересно и важно. Ни в коем случае не обеляя этим Чадина. Лайфик - чудо! Пусть поскорее выздоравливает! В таких супер-замечательных домашних условиях живет сейчас малыш) Хозяйке - Людмиле с пекинес-портала (я на породном форуме тему Лайфика читаю), приютившей его на выхаживание, невозможный респект!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайфик молодец, всё лучше и лучше ходит, но на ламинате он скользит. Мне кажется, что люди уже не смогут отдать Лайфика. Ну как такого чудного ребёнка можно отдать? Тем более когда уже вложено столько души и любви в него, а то, что его любят видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 21.3.2018, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Меня тоже обеспокоил, хотя любой человек имеет право на собственное мнение, исходя из своего опыта, но в свете неудачной и в общем-то не самой сложной операции на челюсти у Лайфика, хочу отметить, что Чадин превосходно собрал (и по сей день собирает) раздробленную челюсть сбитому пуделю в Марьино, кажется. У него все было гораздо ужаснее. Малыш на третий день уже кушал самостоятельно и давно пристроен. Тему сейчас не найду, давно это было, года 3 назад или больше, но очень постараюсь, если Venturi это интересно и важно. Ни в коем случае не обеляя этим Чадина. Лайфик - чудо! Пусть поскорее выздоравливает! В таких супер-замечательных домашних условиях живет сейчас малыш) Хозяйке - Людмиле с пекинес-портала (я на породном форуме тему Лайфика читаю), приютившей его на выхаживание, невозможный респект!


Людмила,мы в личке обсудили проблемы,связанные с Чадиным. Как выяснилось,претензии были к клинике,к безалаберности медперсонала в отношении к биоматериалу после операции,который был потерян! blink.gif
Сам Чадин профессионально был безупречен,как я поняла,но в целом от ситуации в целом,когда допущены были такие ляпы ,не отслеженные врачом,осадочек крайне негативный остался. sad.gif
Что касается Лайфика,то кривизна челюсти сразу после операции и последующие выпадения спиц меня сильно напрягают. Тем более,что сделаны они вроде как одним из мэтров по костям Самошкиным. Я бы безусловно показала бы пёсика ну не Чадину,раз так не сложилось,так Кумбову. Я о нем узнала в теме,в которой ,судя по всему ,мы с Вами вместе бываем.
А ещё мне,конечно, бесконечно важно было бы мнение Гаранина,к которому отношусь с большим почтением и не устаю об этом говорить. Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, спасибо за советы, отвечу как автор темы и уже бывший куратор. На тот момент, в виду крайне тяжёлого состояния Лайфи и невозможности транспортировки выбора по хирургу не было. Как хирург в БК - Самошкин был самый лучший выбор. Я НЕ сталкивалась до того пристально с хирургией в БК. Я бывала у терапевтов, офтальмологов и дерматологов. Я вообще, в плане выбора докторов не сильна. Девушки из Пекинес команды присоединились ко мне сразу. Все решения мы принимали совместно. Выбор хирурга они одобрили. ( Да и выбора не было, просто была его смена). Я писала выше ( где-то), что девушки мне сказали после операции, что по словам хирурга и докторов стационара собирать было не из чего.

Лайфи передан на кураторство тем, кто и породе разбирается НАМНОГО лучше, чем я. И возможностей, опыта по восстановлению имеет намного больше.
Я думаю, что девушки из пекинес - команды "держат руку на пульсе", прочтут все ваши пожелания и сделают какой-то правильный выбор, руководствуясь исключительно интересами собаки. Не думаю, что Самошкин халтурил. Судя по тому, как бедолага ходит сейчас - его травмы были и есть намного серьёзнее, чем ... предполагалось.
будем надеяться, что всё получится и окончательно восстановится.

Цитата(Аника @ 21.3.2018, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Поем и топаем вместе с Лайфи appl.gif

http://youtube.com/watch?v=_lsVx1clXIo


Трудяжечка - молодчинка. Прогресс - серьёзный!!! appl.gif appl.gif appl.gif
И заметьте - хвост уже работает ИДЕАЛЬНО smile.gif smile.gif smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет,безусловно ,Вы как спаситель бедного ребенка и как куратор, все сделали абсолютно правильно и оперативно,за что Вам большое уважение! И Самошкин хирург хороший,и девушки с пекинес-портала выше всяческих похвал....Просто когда видишь как буквально с того света все вы вместе вытянули бедняжку,так хочется ,чтоб всё было ещё лучше, а кривая челюсть ,конечно, напрягает не в плане эстетики,а чтоб жить и жевать было легче. Ну и потом мы все друг от друга черпаем информацию,делимся ею,не всегда ,правда,слышим,но кому-то что-то надобится ,и слава богу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОС!!! СОС!!!
У нас плохие новости(((
Сегодня ночью Лайфи проведена экстренная операция, вчера открылся очаг воспаления в челюсти на месте крепления серкляжа, началось истечение гнойно-кровянистых выделений, срочно поехали в клинику. Было проведено удаление серкляжа и спицы, после снятия полная деформация, челюсть отвалилась, ничего за это время не срослось, развалилось как и было после аварии. Ночью операцию провел Кончев, установлена внешняя конструкция по типу аппарата Елизарова. Прошло всё штатно, при выходе из наркоза наблюдались моменты гипертонуса, купировали как и ранее маннитом. Сейчас состояние удовлетворительное, стабилен.
Лайфи снова очень нужна ваша помощь!!!
Предварительно стоимость операции 25 900 руб. + послеоперационное лечение в ОРИТ до 15 000 в сутки.
ПОМОГИТЕ пожалуйста Лайфику!!!

СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо срочно проситься в Скорую. Малышу Лайфику снова нужна помощь. Бедный малыш, сколько же на него выпало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(loraiv @ 22.3.2018, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
На ЯК 1000 р. с ЯК ххх1718 Лайфику на лечение.

Спасибо огромное!!! flowers.gif
Оксана вечером все внесет в отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...