Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый на Новой Риге пекинес Лайфи проходит лечение и реабилитацию. Проведено 3 операции.


Venturi
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Только что проблемы челюсти обсудили...
¡А клиника не считает себя причастной к этой нештатной ситуации? Где челюсть -то собирали? И на выпадение первой спицы реакции как бы никакой тревожной не последовало. Может озвучить некую претензию на сей счёт?
И самое ужасное--опять наркоз!
На мой взгляд, эта операция,ночная ,не должна вами оплачиваться,чего ради? Это косяки хирурга,недостаточного контроля,невнимания к происходящим негативным событиям типа выпадения и шатания спиц.
Кончев тоже напрягает,.но это лично мой опыт и мнение.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне девушки из пекинес команды написали примерно в 2 часа дня. К сожалению, у меня очень насыщенные дни. Я им сказала, что не смогу зайти в тему до 22.00. Сейчас забежала на короткое время и убегу обратно.

Venturi, может, чтоб Вы не зависели от меня и от моей непомерной занятости, я переведу на Вас тему?

Подумайте.
Если нет, то, я Вас очень прошу, напишите мне:
1. Для апдейта в певом посте - коротко и ясно - описание ситуации и ГЛАВНОЕ - чего мы просим.
2. Для - Хронологии событий, что и как происходило с Лайфи со времени выписки и передави Вам собаки. Хронология событий отражена в конце первого поста.
Вот моя последняя запись - 24.02.2018 - Лайфи выписан из стационара на домашнее долечивание. Повторный приём 28.02.2018. На сегодняшний день Лайфи стабилен. Сам старается кушать, но ходить и передвигаться сам ещё не может. Предписаны массажи и восстановительные мероприятия.

БЕЗ этих правок тему не перенесут. Наталья Нарекс писала и тему не перенесли, потому что не выполнены правила.

3. Ольга, Вы мне прислалаи чеки и бумаги в воц ап. Я НЕ смогу сейчас этим заняться. Если сможете - выложите сами. Прямо в основную тему. Я - перенесу.
Спасибо. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(loraiv @ 22.3.2018, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
На ЯК 1000 р. с ЯК ххх1718 Лайфику на лечение.

Спасибо большое!!!
Пришли!!!

И ещё, одно, Ольга. Нас НЕ перенесут, пока не окажется минус в теме.

И если есть фото - видео, выкладывайте пожалуйста, без них - как без воды.
Я не о себе, а о людях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ модераторов:Добрый вечер! В обновлении первого поста укажите острые нужды собаки на данный момент. Какие суммы, на какие расходы и т.д. , укажите клинику и врача. Актуализируйте название темы. После внесения обновлений обращайтесь через Жалобу повторно, перенос будет рассмотрен.

И новости по Лайфи с Пекинес-портала:

"Лайфушу забрали из клиники! Его выписали! Конструкция совсем не страшная, но вроде надежная. Подробности позже.Спасибо всем за помощь!!!!"




URL=http://radikale.ru/][/URL]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама посчитала минус. Расход за вчера - сегодня мне прислали цифру - 34 026
Остаток, который был в теме - 15 750 - перевела Вам, Ольга.
Итого, в теме минус - МИНУС 18 276
Я правильно понимаю, что необходимость - это сбор средств на сумму 18 276.

Ольга, дальнейшие действия по переносу - за Вами.

Ещё минут 30-ть могу вносить изменения. Дальше ( 90%) - уеду уже до утра.
Вы пишите, а я исправлю, как смогу. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце комментариев поста на ФБ - есть ещё фото и видео Лайфи. Он, не смотря на операцию, становится очень радостным псом и уже целиком и полностью влюблён в свою временную маму. Не знаю, как её зовут - https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100004590517958
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, что мы делаем с финотчетом?
Я перевела всё оставшиеся деньги ВАм.
В расход внесла 34 026. Сумму, которую мы обозначили. И у меня минус 18 000
Вы в соц сетях написали, что необходимая сумма собрана. Что я пишу в финотчете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем!
Давай все по порядку - никакой врачебной ошибки в проведенной ранее операции нет.
Мы вчера вечером поехали показаться врачу, который непосредственно делал нам челюсть на предмет нашей мигрирующей спицы, подтолкнула нас беспокойство из-за набухающего горбика на десне и появившихся на пеленках суквочные выделения.
Такие маленькие разводы розового цвета. На приеме приняли решение снять под лидокаином уже собирающуюся выходить спицу и крепеж между клыками (серкляж) и ......... все развалилось на части. И мальчика пришлось экстренно унести на седацию и потом на операцию.
Буря эмоций и слез, злость , негодование, конечно такого результата мы не могли предположить.
У нас с Людмилой были те же вопросы, что задаете вы все.....Почему такая слабая конструкция?? Почему не сделали что-то другое, загипсовали наконец или зафиксировали .
Ведь поставили же вчера аппарат Илизарова, почему не сделали этого раньше?
Но это все лирика, а теперь факты. Без всяких медицинских терминов , простыми словами.
Челюсть была сломана крестом. то есть вдоль и поперек до конца. Плюс ко всему перелом был открытым (это когда в пасти собаки видна голая кость на месте удаленных зубов).
Такие переломы считаются одними из самых сложных. Обычно такие операции делают в нескольких вариациях - либо ставят аппарат Илизарова, либо вставляют( вживляют) пластины.
Почему поставили то что было? Ответ - собака была в тяжелейшем состоянии. Кроме сломанной челюсти имелась травма лапы, ребер и главное ЧМТ.
Ставить аппарат Илизарова, который достаточно огромен, обьемен и тяжел было нельзя. Иначе Лайф не смог бы на тот момент поднять головы, была бы нагрузка на шею, на лапу и т.д.
Почему не поставили пластины?? Такая операция возможна назакрытые переломы, в случае с открытыми не применяется по причине возможных загноений костной ткани, а также по времени проводится достаточно долго.
Собаке в тяжелейшем состоянии придумали самую быструю , временную, самую легкую конструкцию. Работа операционной бригады ограничивалась лимитом времени и и переносимостью наркоза.
По этой же причине не сделали сразу челюсть и лапу. Начни они крутить что-то более серьезное, Лайфик просто не вышел бы из наркоза.
Теперь мы немного восстановились неврологически, он стоит на ногах , относительно нормально ходит.

Александр Григорьевич вчера нас принял экстренно, остался после своей смены и провел необходимую операцию. Спасибо большое ему за участие!
Теперь у нас будет стоять достаточно большя для пекинеса и его маленькой челюсти конструкция. В целом всё не так страшно, как мы себе напредставляли. Да массивно, но другого варианта нет.
Носить нам её 3-4 месяца. Регулярные осмотры и рентген через 3 и 6 недель. Далее операция по снятию аппарата.

Сама операция прошла без осложнений. Послеоперационный период с единичным притупом гипертонуса на фоне повышения внутречепного давления (анестезиологический риск). Купировано как и при ранее проведенных операциях медикаментозно.
В целом сейчас состояние стабильное.
Лайфика мы забрали! Если бы вы видели как он нас сегодня встречал!!! Даже врачи удивилисьsmile.gif И спел нам, и хвостиком повилял, и к маме Люде на ручки забрался!
Будем надеяться на хорошую реабилитацию и быстрое восстановление.

Сегодня нам удалось оплатить все счета, благодаря всем вам, нашим помощникам в соц.сетях и пекинес-форуму мы собрали сумму за считанные часы!!!
Наша благодарность всем-всем безгранична!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Огромная благодарность всем вам за помощь и поддержку Лайфика-Батончика!!! Он борется и мы не имею права опускать руки!
Впереди еще тяжелый труд! Малыш Лайфуша настоящий боец!!!


Цитата(mishka 88 @ 23.3.2018, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, что мы делаем с финотчетом?
Я перевела всё оставшиеся деньги ВАм.
В расход внесла 34 026. Сумму, которую мы обозначили. И у меня минус 18 000
Вы в соц сетях написали, что необходимая сумма собрана. Что я пишу в финотчете?

Оксана, выше в посте я всё описала.
Все счет удалось закрыть сегодня. Нам помогли средства, собранные сегодня на пекинес-портале. СПАСИБО!!!
Чеки сейчас выложу в фин.отчет. Внесите пожалуйста взнос от пекинес-форума.



Цитата(mishka 88 @ 23.3.2018, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
В конце комментариев поста на ФБ - есть ещё фото и видео Лайфи. Он, не смотря на операцию, становится очень радостным псом и уже целиком и полностью влюблён в свою временную маму. Не знаю, как её зовут - https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100004590517958

Нашу маму-няню зовут Людмила flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 22.3.2018, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ модераторов:Добрый вечер! В обновлении первого поста укажите острые нужды собаки на данный момент. Какие суммы, на какие расходы и т.д. , укажите клинику и врача. Актуализируйте название темы. После внесения обновлений обращайтесь через Жалобу повторно, перенос будет рассмотрен.

И новости по Лайфи с Пекинес-портала:

"Лайфушу забрали из клиники! Его выписали! Конструкция совсем не страшная, но вроде надежная. Подробности позже.Спасибо всем за помощь!!!!"




URL=http://radikale.ru/][/URL]

Перенос в "скорую" не требуется. Спасибо! Необходимая сумма собрана!!! Текущие счета оплачены! Стоп сбор!
Всем нашим помощникам огромная благодарность!! СПАСИБО!!@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 22.3.2018, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Мне девушки из пекинес команды написали примерно в 2 часа дня. К сожалению, у меня очень насыщенные дни. Я им сказала, что не смогу зайти в тему до 22.00. Сейчас забежала на короткое время и убегу обратно.

Venturi, может, чтоб Вы не зависели от меня и от моей непомерной занятости, я переведу на Вас тему?

Подумайте.
Если нет, то, я Вас очень прошу, напишите мне:
1. Для апдейта в певом посте - коротко и ясно - описание ситуации и ГЛАВНОЕ - чего мы просим.
2. Для - Хронологии событий, что и как происходило с Лайфи со времени выписки и передави Вам собаки. Хронология событий отражена в конце первого поста.
Вот моя последняя запись - 24.02.2018 - Лайфи выписан из стационара на домашнее долечивание. Повторный приём 28.02.2018. На сегодняшний день Лайфи стабилен. Сам старается кушать, но ходить и передвигаться сам ещё не может. Предписаны массажи и восстановительные мероприятия.

БЕЗ этих правок тему не перенесут. Наталья Нарекс писала и тему не перенесли, потому что не выполнены правила.

3. Ольга, Вы мне прислалаи чеки и бумаги в воц ап. Я НЕ смогу сейчас этим заняться. Если сможете - выложите сами. Прямо в основную тему. Я - перенесу.
Спасибо.

Девушка с пекинес-форума это я! Действующий куратор Лайфика.
Написала я не в 2 дня, а в 8-20 утра.
Я тоже крайне занята и работаю. Встаю в 5-30 и хорошо если ложусь к 2 ночи.Оксана, конечно я не могу ждать ваших ответов до 4 утра. Наши активные часы жизни явно не совпадают.
Я совершенно не против перевести полностью тему на себя! Мне так будет даже удобней.
Оксана, прошу вас это организовать через модераторов. Спасибо большое!!!

Перенос в "скорую" не требуется! Необходимая сумма собрана!
СПАСИБО всем огромное за помощь!!

СТОП СБОР


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайфик сейчас чувствует себя хорошо! ТТТ
Очень соскучался по маме-няне Людмиле и проспал всю ночь у неё на ручках. Ей самой конечно даже вздремнуть не удалось.
Утром уже покушали, выпили лекарства и пошли отдыхать.
Вот такая у нас няня!!! Людочка, спасибо дорогая тебе!!! flowers.gif
После обеда сделаем фото новенькие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 21.3.2018, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается Лайфика,то кривизна челюсти сразу после операции и последующие выпадения спиц меня сильно напрягают. Тем более,что сделаны они вроде как одним из мэтров по костям Самошкиным.

Нет, Самошкин челюсть не собирал, он собирал лапу, это работа Кончева. И переделывал вчера свой косяк опять же Кончев.
Бедняжка- Лайфик(( Пусть поправляется! Очень ему этого желаю! wub.gif И спасибо, что забрали его сразу домой, а не оставили в БК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 23.3.2018, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, Самошкин челюсть не собирал, он собирал лапу, это работа Кончева. И переделывал вчера свой косяк опять же Кончев.
Бедняжка- Лайфик(( Пусть поправляется! Очень ему этого желаю! wub.gif И спасибо, что забрали его сразу домой, а не оставили в БК.

Да не было там никакого косяка! Я все выше написала.
И с БК все в порядке, они нам его вытянули! И да и первую и вторую операцию делал один врач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 23.3.2018, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Такой трогательный малыш, пусть поскорее у него всё наладится.

Ольга, спасибо большое!!! Мы очень стараемся!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 23.3.2018, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, Самошкин челюсть не собирал, он собирал лапу, это работа Кончева. И переделывал вчера свой косяк опять же Кончев.
Бедняжка- Лайфик(( Пусть поправляется! Очень ему этого желаю! wub.gif И спасибо, что забрали его сразу домой, а не оставили в БК.



Цитата(Venturi @ 23.3.2018, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Да не было там никакого косяка! Я все выше написала.
И с БК все в порядке, они нам его вытянули! И да и первую и вторую операцию делал один врач.



До последних событий звучала фамилия одного только Самошкина. blush.gif
Я очень уважаю докторов БК, моих животных в последнее время я тоже лечу в этой клинике,тяжёлых в том числе.
Но. Речь не о косяке на момент первой госпитализации,Вы все прекрасно об'яснили, а о том,что,зная о хлипкости и ненадежности первой временной конструкции,надо было настроить кураторов на необходимость дальнейших манипуляций по изменению ,утяжелению конструкции при условии стабилизации общего состояния Лайфика. А у ж тем более обеспокоиться,когда вывалилась первая спица,хотя бы рентген сделать и посмотреть,как сращивание-идет ли вообще. В этом косяк,на мой взгляд.....

А долго Лайфуше в этом дирижабле ходить? Он в нем так и будет несколько.месяцев жить ,или будет коррекция потом проводиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 23.3.2018, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
До последних событий звучала фамилия одного только Самошкина. blush.gif
Я очень уважаю докторов БК, моих животных в последнее время я тоже лечу в этой клинике,тяжёлых в том числе.
Но. Речь не о косяке на момент первой госпитализации,Вы все прекрасно об'яснили, а о том,что,зная о хлипкости и ненадежности первой временной конструкции,надо было настроить кураторов на необходимость дальнейших манипуляций по изменению ,утяжелению конструкции при условии стабилизации общего состояния Лайфика. А у ж тем более обеспокоиться,когда вывалилась первая спица,хотя бы рентген сделать и посмотреть,как сращивание-идет ли вообще. В этом косяк,на мой взгляд.....

А долго Лайфуше в этом дирижабле ходить? Он в нем так и будет несколько.месяцев жить ,или будет коррекция потом проводиться?


Леона, ходить в этом достаточно долго, 3-4 месяца.

Врач нам говорил о том, что может не срастись быстро, но никто не ожидал столь раннего выхода второй спицы. А серкляж мы вообще относили больше положенного, его надо было снимать через 2-3 недели после операции, но на осмотре когда вышла первая спица,решили его оставить.
Рентген ничего бы не изменил в нашей ситуации. Тут либо вторая спица простояла бы еще долго и позволила челюсти зафиксироваться, либо произошло то, что произошло. Вариантов то не было других(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный заяц... Он такой трогательный-бритый,с ведром на голове,морда такая сладкая.. Надо же ,какая судьба у парнишки...
Знаете , меньше всего хочется выступать в роли брюзжащей недовольной тетки. Я с великим уважением отношусь к врачам в целом, врачам БК в частности ,и к вам,кураторам и спасителям мальчишки - всем вместе взятым!
Есть просто свой личный печальный опыт,когда кто-то что-то недоглядел,не обратил внимание,не дернулся вовремя и в итоге .....даже не хочу писать. Но помнить об этом помню ,и всегда теперь стараюсь перебдеть,что называется, постараться предотвратить,напомнить лишний раз и т.д. Так что ,извините за вопросы и комментарии,никого обидеть не хочу,просто тревожусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 23.3.2018, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный заяц... Он такой трогательный-бритый,с ведром на голове,морда такая сладкая.. Надо же ,какая судьба у парнишки...
Знаете , меньше всего хочется выступать в роли брюзжащей недовольной тетки. Я с великим уважением отношусь к врачам в целом, врачам БК в частности ,и к вам,кураторам и спасителям мальчишки - всем вместе взятым!
Есть просто свой личный печальный опыт,когда кто-то что-то недоглядел,не обратил внимание,не дернулся вовремя и в итоге .....даже не хочу писать. Но помнить об этом помню ,и всегда теперь стараюсь перебдеть,что называется, постараться предотвратить,напомнить лишний раз и т.д. Так что ,извините за вопросы и комментарии,никого обидеть не хочу,просто тревожусь.

Леона, что Вы, какие обиды. Спасибо вам за участие и переживание!
Мы сами планировали получить консультацию еще где-то, мониторили клиники и врачей, ради полной уверенности что движемся в правильном направлении.
Но у Лайфика реально сложный перелом, да и порода специфическая, плоскомордый он. У них же впринципе строение необычное челюсти, а тут еще такие повреждения.
Ну дай Бог справимся, наростим хрящей и будет как новенький.
Сами переживаем за него безумно!
Я с врачем говорила перед операцией, когда Лайфика отнесли в операционную, сказала что это наша "хрустальная редкая ваза", нужно сделать всё возможное и нет для его восстановления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вести с полей!":

"Какие слезы, отставить!!!! У нас все хорошо. Не выдержала душа поэта до сегодняшнего дня, поехали с мужем вечером за мальчиком., Олечка заехала тоже.Тем более в обед, отойдя от наркоза ,товарищ очень-очень домой просился. Принесли ребеночка из реанимации и голос мой услышал. Так обрадовался и целовался, и облизывал как мог, и бухтел. На столе в обнимку даже сидеть не хотел, пришлось взять на руки , пока слушали врача и рекомендации по лечению и уходу. Думал что уходим уже из страшного места.А мамашка злая на стульчик присела, вот глаза и округлились. А нам же с Олечкой еще оплатить нужно было.В машине отказался ехать на лежаке, забрался на ручки, свернулся клубочком как котеночек и спал.Дома тоже ночь спал на коленях, снимаю он опять залезает.Изображение.В пять ура поели, обрабатывались, побродил по квартире, сейчас опять поели и спит.Конструкция тяжеленькая но . выглядит довольно прилично.Спасибо что ее всю обмотали , теперь не будет цеплятся.Очень много пьет воды, скорее всего от антибиотиков.Вчера пол тазика выхлебал.Сегодня с утра тоже.Кушаем нормально, ему намного труднее заглатывать,слюни льются ручьем, поэтому едим неспешно .Пока все новости.Ждите от нас видео приветов, сейчас только в ритм войдем!!!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людочка сегодня пишет:
Мальчик наш сильно похудел. За сутки сбросил то, что целый месяц пяти разовым кормлением наедали. Вот какой стресс малыш получил.Он наверно рядом лежа ушки грел. Встал ночью в 2 , на кухню пошел ужинать.Ходил, бродил , вздыхал. В 4 утра тоже самое...... В шесть когда поднялся и встал у миски с водой в долгом раздумье, пришлось подняться и накормить.Выходной блин... По общему состоянию у нас все неплохо. Отсыпаемся и отьедаемся - это два занятия на вчерашние сутки.
Обрабатываться приходиться не раз в сутки , а каждое кормление,он так забрызгивается и пачкается едой и слюнями. Можно сказать заново мою аппарат Илизарова и его моську. Воротник держит челюсть неплохо, но снимаю под присмотром, для проветривания и просушки.
В общем отъедаемся и отсыпаемся!



Сейчас я буду кушать!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парочку строчек от Людочки о Лайфике:
Все неплохо, но грусноватый все время.Больше спим и меньше ходим.Возможно лекарства дают сонную побочку или все же есть некоторые последствия наркоза.В пятницу идем к хирургу показаться.
К кардиологу на прием перезаписались попозже. Ребенок был в стрессе после клиники и везти на следующий день опять туда, не хотелось травмировать.
По словам врача предыдущие два узи сердца были плохие и пить нам Ветмедин к сожалению постоянно. С аппетитом все отлично, единственное что может поднять заболевшую собачку-это запах мяса. Едим пять раз , один из них ночью( ну что делать стоит у миски и качается).Потом сижу слюни и пищу из спиц вынимаю.
Вот так выглядит наша конструкция.

Это ребенок обработан хлоргекседином и проветривается. Спим мы с открытой пастью.
Изменено пользователем Venturi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме несколько человек предлагали Ветмедин. Поищите, может ещё не отдали. Бедный малыш, столько мучений на него маленького. Хорошо ещё, что ему так повезло с мамой-няней. Его так любят и заботятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...