Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Великолепная пятерка...из лужи.Необходимы ср-ва на операцию.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Татьяна У @ 6.12.2017, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! перевела Вам 300 руб на СБ

Получила!!! СПАСИБО!!!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чесслово я не собиралась тратить такие деньги! Я даже предположить не могла, в какую сумму выльется это спасение утопающих в луже! У маркиза уже все шло на поправку. И тут - здрасьте! Отказ от еды, снова понос. Надо выяснять диагноз. Что ж такое!? Никак парень оклематься не может!
Михалыча уже дважды протравили от глистов. Мало того, что у него невесть откуда вылезли глисты, так мы еще и хозяйского кота заразили!
"Всё просто превосходно" ! mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, тонууууууу! Нужны КУРАТОРЫ, СОКУРАТОРЫ, ФИНКУРАТОРЫ! Нужны ДЕНЬГИ на передержку (я не могу взять их к себе - у меня кот-коронщик из баппкиной квартиры) или б/п, бюджетная ПЕРЕДЕРЖКА! (14 тыс только на передержку! Передержка замечательная! но платная и оооочень далеко)). Опять глистогонка, обследование маркиза! Нужен эффективный ПИАР. (найдется дом - и деткам хорошо, и у меня минус расходы чисто на содержание)
Пока мы в скорой. Отзовитесь! Дальше я опять останусь один на один со своими проблемами. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркизу после отъезда от меня был назначен дополнительный курс антибиотиков по результатам ОАК + Проколин (как рекомендация, не обязательно). Если я правильно понял, ни то, ни другое сделано не было. Хотя на антибиотики были предоставлены средства. Даже чтобы сдать крайние (плановые) анализы для Маркиза мне пришлось оплачивать вызов лаборанта для взятия материала. Однако курс лечения, назначенный врачом, у которого он наблюдался ранее, все же был сорван.

На данный момент Маркизу необходимо сдать все анализы вновь (ОАК с лейкограммой и БХ) и показать хорошему терапевту. После чего строго выполнить его назначения, без каких-либо отлагательств и "оптимизаций". К сожалению, у куратора нет понимания необходимости следовать назначениям врача, при этом кот находится на передержке, которая "я сама лучше всех знаю, как лечить животных". В таких условиях ему просто не выжить.

Я готов полностью профинансировать лечение Маркиза и его годовое содержание, если найдется ответственный человек, который займется его судьбой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тут с безответственными - напряженка! А Вы говорите об ответственном! biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя...с таким предложением наверняка найдется ответственный куратор. 1.gif

Дорогие форумчане. Внимание! ГОД ! ! ! оплаты всех расходов на кота: лечение, содержание! ГОД! Возьмитесь за ребенка. Все упирается в деньги. Я плАчу и собираю с миру по нитке . А тут год не болит голова, где взять денег. Подумайте, ребята (мне таких предложений никто не делал blush.gif )

Я - куратор безответственный. Да и вообще, я не куратор. Так, мимо проходила, случайно пятерых зацепила. На кураторство взяла только ту, в которую влюбилась с первого взгляда. rolleyes.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 8.12.2017, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Маркизу после отъезда от меня был назначен дополнительный курс антибиотиков по результатам ОАК + Проколин (как рекомендация, не обязательно). Если я правильно понял, ни то, ни другое сделано не было. Хотя на антибиотики были предоставлены средства. Даже чтобы сдать крайние (плановые) анализы для Маркиза мне пришлось оплачивать вызов лаборанта для взятия материала. Однако курс лечения, назначенный врачом, у которого он наблюдался ранее, все же был сорван.

На данный момент Маркизу необходимо сдать все анализы вновь (ОАК с лейкограммой и БХ) и показать хорошему терапевту. После чего строго выполнить его назначения, без каких-либо отлагательств и "оптимизаций". К сожалению, у куратора нет понимания необходимости следовать назначениям врача, при этом кот находится на передержке, которая "я сама лучше всех знаю, как лечить животных". В таких условиях ему просто не выжить.

Я готов полностью профинансировать лечение Маркиза и его годовое содержание, если найдется ответственный человек, который займется его судьбой.

Теперь конкретно:
Лечебный корм (и сушка, и влажка) маркиз ест. Проколин дорогой, но мы его купили и впихнули. Антибиотик был куплен, но маркиз пошел на поправку, стул нормализовался и решили антибиотиком не травить пока ( по рекомендации вашего же врача). Рекомендовано: продолжать курс без антибиотиков, через 2-3 недели после улучшения сдать анализ крови.
К сожалению, у куратора нет понимания слепого выполнения рекомендаций врача. Есть конкретный кот и человек, который ежедневно наблюдает за изменениями в состоянии животного. По сегодняшним изменениям сделана коррекцию в назначениях. Есть понимание того, что не надо залечивать животное.
Передержка, на мой взгляд, чудесная. У Светланы перебывала не одна сотня животных. Слава Богу, умирать маркиз пока не собирается. А то, что состояние опять ухудшилось говорит о том, что нужно доискиваться до причины. Пока диагноз нам никто не установил. Лечим лишь последствия.
Вызов лаборанта Вам "пришлось оплачивать", потому что Вы настояли на том, чтобы анализ был сдан именно сегодня, а не несколькими днями позже. И только в эту конкретную лабораторию. Несколькими днями позже вызов лаборанта из местной клиники и анализы обошелся в разы дешевле.

За прекрасное предложение - спасибо. Предложение, действительно, шикарное! Я ничего не имею проив того, чтобы за маркиза взялся опытный куратор. Я "за" обеими руками. Опыта в таком деле у меня, к сожалению (или к счастью) нет. Жаль только, что ни опытного, ни неопытного, ни ответственного, ни безответственного куратора на 4 котов, или финкуратора на пятерых пока не находится. Я умоляю об этом уже почти 2 месяца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 8.12.2017, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
решили антибиотиком не травить пока ( по рекомендации вашего же врача). Рекомендовано: продолжать курс без антибиотиков, через 2-3 недели после улучшения сдать анализ крови.

Вы как-то контактировали с врачом самостоятельно?
От нее, действительно, было разрешение (не рекомендация!!) не проводить этот курс, т.к. было понятно, что он вызовет отторжение у особо "опытных" кураторов и передежек. Но я вам об этом не сообщал.

Цитата(ГалкаД @ 8.12.2017, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, у куратора нет понимания слепого выполнения рекомендаций врача.

Чтобы следовать рекомендациям не слепо, необходимо иметь какое-то представление о болезнях и способах их лечения не на уровне "одна бабка сказала" или "я и так вижу, что с ним без всяких анализов", а на уровне полноценного образования. Чего ни у вас, ни у Светланы, как я мог заметить, нету.

Цитата(ГалкаД @ 8.12.2017, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Слава Богу, умирать маркиз пока не собирается.

Отказ от еды это первый шаг в ту сторону. Пожалуйста, не ждите следующего шага... Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кота Маркиза - кто куратор? Кто принимает решение к какому врачу везти, какое назначение выполнять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 8.12.2017, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
у кота Маркиза - кто куратор? Кто принимает решение к какому врачу везти, какое назначение выполнять?

Куратор как бы ГалкаД. Но решения, насколько я могу видеть, принимаются обстоятельствами и сочувствующими. Как результат, чихорда с рационом и лечением, а в итоге понос и отказ от еды. Как можно видеть из темы, Галина будет рада передать кураторство кому-то другому. Я готов содействовать этому финансово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка для кота Маркиза стоит 3000 рублей в месяц. В эту сумму входит корм премиум или супер сушка, плюс влажный корм БестДиннер или ДюксФарм, плюс наполнитель. Ежели посчитать, то прям ровно получится. Т.е. уход, уборка на инициативе и за счет передержки, так? Я всегда, просто категорически работаю в паре с передержкой. Я далеко, я кота не вижу, я не могу моментально принимать решение, поэтому, отвозя животное на передержку - я доверяю больше чем себе. И я понимаю, что как и у меня, так и у передержки животных много))
Я - очень далека от профессии ветеринара, и даже доктора людского. И передержка может не иметь такого образования, но десятилетия помощи бездомным в условиях наших ветклиник и наших цен - делают чудеса. И я все чаще обращаюсь именно к опыту, а не назначениям. И я все чаще иду к тем врачам, которым доверяю по опыту.
Та передержка на которой сейчас кот Маркиз - я за нее всех на британский флаг порву, я ее очень ценю и уважаю.
---------------------------
Финансовой предложение помощи по нашим сложным бедным временам - это очень важно, и я вижу сколько денег вы вкладываете. Низкий поклон. Вы готовы помогать этому коту дальше при условии проживания его на этой же передержке или есть другой вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 8.12.2017, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вы готовы помогать этому коту дальше при условии проживания его на этой же передержке или есть другой вариант?

При личном общении со Светланой у меня сложилось положительное впечатление о ней, хоть у нее и есть на все свое мнение. Если я правильно понял, несмотря на его наличие, она готова выполнять указания куратора при своевременном предоставлении ей четкого перечня процедур и препаратов (и своевременного их пополнения при необходимости).

Я не настаиваю на выборе какой-то передержки или врача, прошу только систематичного и своевременного подхода к лечению. Чтобы не было такого, что врач (ваш врач, которому вы доверяете) назначил что-то, а вы еще с кем-то советуетесь, что-то ждете, а потом еще корректируете его назначение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 8.12.2017, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вы как-то контактировали с врачом самостоятельно?
От нее, действительно, было разрешение (не рекомендация!!) не проводить этот курс, т.к. было понятно, что он вызовет отторжение у особо "опытных" кураторов и передежек. Но я вам об этом не сообщал.


С врачом я контактировала самостоятельно. Именно потому, что состояние изменилось в лучшую сторону и довольно заметно. Именно она сказала, все, что я написала выше. Я как временнный двухмесячный куратор могу лично общаться с лечащим врачом? Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 8.12.2017, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы следовать рекомендациям не слепо, необходимо иметь какое-то представление о болезнях и способах их лечения не на уровне "одна бабка сказала" или "я и так вижу, что с ним без всяких анализов", а на уровне полноценного образования. Чего ни у вас, ни у Светланы, как я мог заметить, нету.


Вы правильно заметили: образование у меня педагогическое, полноценное. Поэтому я не собираюсь лезть туда, в чем не разбираюсь. По этой же причине я доверяю людям в этом разбирающимся. (Кстати говоря, детей своих я лечу баппкиными методами, а не химией). А вот кот получал и получает все, что рекомендовала врач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 8.12.2017, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Отказ от еды это первый шаг в ту сторону. Пожалуйста, не ждите следующего шага...

Мы не ждем. Мы действуем. Маркиз начал есть, стул нормализуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 8.12.2017, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Но решения, насколько я могу видеть, принимаются обстоятельствами и сочувствующими. Как результат, чихорда с рационом и лечением, а в итоге понос и отказ от еды.

"Чехарды с рационом и лечением" нет и не было. Какие обстоятельства и сочувствующие принимают решения - я не в курсе. Задержка - да. Если я говорю, что у меня нет денег, то это не для того, чтобы кого-то разжалобить и сходить в кафе. У меня их, действительно, нет. Как только они появляются, я покупаю необходимое. Понос и отказ от еды - ? пока неизвестно, с чем это связано. Возможно, простейшие, возможно, что-то другое, возможно - элементарное расстройство. Такое тоже бывает. Диагноза пока нет. Будем искать. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, уникальное предложение:годовое содержание и расходы на лечение 1 кота - маркиза. Может быть найдется ответственный, опытный куратор?

Нам по-прежнему требуются кураторы, финкураторы, помощь в пиаре и распространении информации по группам и в соцсетях. (предложение выше касается не меня)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у маркиза простейшие (+++). Странно, что никто не назначил этот анализ сразу. Анализ сдан исключительно по подозрению и инициативе Светланы. И...увы... Завтра-послезавтра будет гоов анализ конкретно на лямблии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 9.12.2017, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да, у маркиза простейшие (+++). Странно, что никто не назначил этот анализ сразу.


Видимо потому, что это было очевидно с самого начала и этот анализ не имел никакого смысла:

Цитата(quio @ 29.10.2017, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
5. Дронтал по весу однократно 13 ноября. Потом рекомендовано через месяц еще повторить (т.к. глисты лезли у него прям из попы сами).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 9.12.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо потому, что это было очевидно с самого начала и этот анализ не имел никакого смысла:

Простейшие - это не глисты. Лямблии тоже...
Дронтал, по всей видимости, их не убивает. Дронтал был дан . 14 ноября. Это была уже вторая обработка.
Николай, не пойму, Вы нам помогаете или наоборот? К чему эти разборки? Повторяю еще раз: назначения выполнены. Будем дальше пытаться спасать кота или будем устраивать"баттл"? Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 9.12.2017, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Простейшие - это не глисты. Лямблии тоже...

Да, действительно, ступил. К сожалению, не смог пока связаться с врачом для детального обоснования, почему анализ кала бесполезен и не был назначен (не запомнил, когда мне это объясняли). Ок, хорошо, что у вас все под контролем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, маркиз (окрас, а не имя).Возможно, Данте? Дантес? Батлер?
Куратора нет, передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260583
На улице, видимо, давно. Был забран с улицы в дождь и холод. Сам пошел на ручки. 3-4 дня просидел у меня в ванной. Очень робкий и ненавязчивый котик. Когда я заходила в ванную, молодежь сразу оказывалась под рукой. А маркиз так роообко вытягивал шею и всем своим видом показывал: " И я здесь. И меня погладьте, пожалуйста." Никогда не настаивал. Просто ждал и был безмерно счастлив, когда на него обращали внимание. Выглядел "не очень" На лапке была кровоточащая рана.
2 недели пробыл у quio. По словам Николая, очень благодарный котик. Если подростки принимали все, как должное, то маркиз был безмерно благодарен за все, что Николай для него делает. Николай обнаружил свищ и дырку с другой стороны лапки. Предположительно, прокус. Благодаря старанию Николая, лапка зажила. Чем больше было общения, тем лучше становилось состояние маркиза. Врач сказала:"Хорошо, что Вы его забрали. Он бы не пережил зиму."
Поехал на передержку к Мурчащая. Снова начался понос. (Видимо, на фоне стресса). Стабилизировался. Стул в норме. Настроение улучшилось. Даже шерстка на голове стала выглядеть лучше. Плохо отреагировал на вторую глистогонку - понос. Стабилизировался. Через 2-2,5 недели опять понос, отказ от еды. Восстанавливается.
Из всей пятерки самый тяжелый котик.
Блох не было, но от блох обработан. Клещ выгнан. Что с глистами и простейшими - непонятно. Точнее,на сегодняшний день уже известно, что у него какие-то цисты или кокцидии(понятия не имею, что это. Какая-то одноклеточная дрянь)
Итак, коротко: очень нежный, деликатный, благодарный котик. Никак не может побороть последствия уличной жизни. Если я влюбилась в Лису, то дочь с первого взгляда влюбилась в маркиза.


Нужно:
опытный и ответственный куратор
финкуратор
деньги на передержку (или домашняя передержка,безусловно, постоянное внимание и ласка не выведет паразитов, но чувствовать он себя будет значительно лучше)
деньги на лечение, анализы, врача ( похоже, это надолго)

Если найдется ответственный куратор, есть прекрасное предложение от quio: полное годовое содержание и финансирование лечения. ЦЕЛЫЙ ГОД ! Опытный и ответственный куратор, отзовись!



Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...