Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Великолепная пятерка...из лужи.Необходимы ср-ва на операцию.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня стул у подростков у одного полностью нормальный, у второго густая кашица. У Маркиза тоже густая кашица, без крови и слизи. Маркиз стал выходить, на встречу, забираться на колени, мурчать. Раны на лапах подсохли, я их опять обработал и завязал. К врачу сегодня решил не ходить. У Маркиза с правой стороны прощупывается какая-то штука в конце ребер, как-будто нижнее короткое ребро или его обломок выпирает. Но с другой стороны в этом месте вообще ничего нет.
Подростков я перевел сейчас на сухой ПроПлан (комплектную Пурину 1 они не очень едят), а Маркиза пока оставил на CN - ему нужно отъедаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 17.10.2017, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня стул у подростков у одного полностью нормальный, у второго густая кашица. У Маркиза тоже густая кашица, без крови и слизи. Маркиз стал выходить, на встречу, забираться на колени, мурчать. Раны на лапах подсохли, я их опять обработал и завязал. К врачу сегодня решил не ходить. У Маркиза с правой стороны прощупывается какая-то штука в конце ребер, как-будто нижнее короткое ребро или его обломок выпирает. Но с другой стороны в этом месте вообще ничего нет.
Подростков я перевел сейчас на сухой ПроПлан (комплектную Пурину 1 они не очень едят), а Маркиза пока оставил на CN - ему нужно отъедаться.

Николай, если будет продолжаться у него кашица вместо нормального стула, стоит поесть какое-то время Проплан ID - он именно для нормализации жкт. Мы на нем сидели во время и после эпидемии пана. В еду или воду можно добавлять хороший и недорогой пробиотик - Ветом 1-1.
п.с. Вам теперь нужно будет после них оьязательно прокарантиниться хотя бы месяц, чтобы не заразить следующих подобранцев. Если нужно, смогу поделиться дезинфектором Аламинол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 17.10.2017, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
стоит поесть какое-то время Проплан ID - он именно для нормализации жкт.


Вы наверно имеете в виду Purina EN? i/d - это у Хилса. Ну да, можно, конечно. Просто CN у меня есть в наличии и он Маркизу объективно показан. А если стул сейчас не нормализуется, придется уже копать глубже в его причинах. С Маркизом нужно будет по любому сходить к доктору, сдать ОАК и БХ, дабы была картинка, насколько он пострадал на улице. И уже из этого исходить.

На ссадинах на его лапе образовались хорошие сухие болячки. Но болячка с внутренней стороны, к сожалению, прилипла к повязке и оторвалась при ее снятии, соответственно, там все вновь оголилось. Толи сильно прилипла к бинту, толи под ней продолжались выделения. Возможно, в связи с этим потребуется курс антибиотиков во внутрь. Сейчас просто мажу левомеколем почаще без повязки.

Цитата(Ларра @ 17.10.2017, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вам теперь нужно будет после них оьязательно прокарантиниться хотя бы месяц, чтобы не заразить следующих подобранцев. Если нужно, смогу поделиться дезинфектором Аламинол.


Ну, необходимость карантина будет ясна по результатам анализов. Потом я весьма глобально все проливаю Лайной из пневмопульверизатора + УФ.

Аламинол по спектру действия вроде бы значительно лучше Лайны. Какие у него недостатки по сравнению с ней? Возможно, его потом тщательно смывать нужно после обработки? А то Лайна у меня вызывает вопрос касательно ее действия на пан - нигде явно не указывается, что ее вещества действуют на ретровирусы, только на адено и герпесы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 17.10.2017, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
А если стул сейчас не нормализуется, придется уже копать глубже в его причинах. С Маркизом нужно будет по любому сходить к доктору, сдать ОАК и БХ, дабы была картинка, насколько он пострадал на улице. И уже из этого исходить.
да, здесь полностью поддерживаю. По ране - скорее всего понадобятся антибиотики.

Аламинол - я смываю с клеток и предметов обихода тщательно, если пол с ним мою - не смываю, делаю слабую концентрацию, а от парвовируса самое лучшее современное - Парвовирусид, у нас, к сожалению, почти закончилась бутылка( Он очень экономично разводится и мощный. Вот ссылка: http://www.littlebuddy.ru/chistyy-dom/parv...a-v-pitomnikah/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 17.10.2017, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
от парвовируса самое лучшее современное - Парвовирусид[/url]

Спасибо, буду иметь его в виду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай обнаружил у маркиза "дырку с внешней стороны лапки. Видимо, это прокус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто может взять хоть одного на б/п передержку? Смотрите, какой выбор! Все немного для оставшихся сэкономим. Нужно МНОГО ДЕНЮШКОВ! Их четверо (пока, не теряю надежды отыскать пятого). Пристраивать пока нельзя. Особенно черненьких. Значит, без вариантов - только передержка. Эта неделя скоро закончится. ... worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка опять не нашла. Зато на кыс-кыс выбежал брат-близнец маркизика. АААААААА!!! Его-то куда?! Мне Барона возвращают! ПАМАГИИИИИТИИИИИ! Возьмите кого-нибудь на кураторство!!! cry.gif cry.gif cry.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, а в теме кто-нибудь есть? Никто не зайдет на огонек. А то он все больше раздувается, а никто не тушит. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех троих котеек сохраняет кашеобразный стул, в том числе у того, у кого был нормальный. Возможно, это уже от ПроПлана, т.к. сначала была положительная динамика (от жижи, крови и слизи до каши). Сегодня перевел их всех на Purina EN. Также обратал от блох Rolf3d (предыдущая обработка была в ночь на 14-е просроченным спреем Фронтлайн и оказалась совершенно неэффективной).

Нельзя сказать, что они особо активны. Без меня ничего не делают, когда я прихожу пристально изучают, что я делаю, особенно Лиса (трехцветка). Настроение Маркиза более-менее сравнялось с остальными и не вызывает тревоги. Первым встречает меня, когда я захожу к ним. Хотя кажется, что чувствует он себя все же не очень хорошо.

На лапе Маркиза с внешней стороны обнаружилась еще одна скрытая шерстью дырка, которая периодически кровоточила. Но после обработок левомеколем эта сторона лапы вроде бы потихоньку заживает, уже не мокнет. А вот болячка с внутренней стороны (на большой ссадине) все таки оторвалась вновь и все вернулось в исходное состояние. Хотя свищ вроде зарос.

Завтра жду приезда кота из стационара, а с этими троими идем на прием к Гладушевой в Медвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем за котом. Куда его? К тем троим? К здоровым? Вроде как эти титры говорят о том, что кот переболел. К больным - снова заразится. К здоровым - заразит. И вообще, что-то у них не наблюдается клинической картины кальци. Ну ничего из перечисленного! А, может, и нет его? unsure.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
План Барбаросса: кота к Николаю, фото троих, пиар, передержка, лечение маркиза, поимка котенка. Здорово, правда? На словах. А как это осуществить на деле одной? Возьмитесь кто-нибудь за кого-нибудь. Ну хоть кто-то! Возьмите кураторство. Бог с ним, прыгну еще выше невозможного. Пойду в сокураторы. Не смогу я одна.....
Напоминаю,+ ко всему мне возвращают кота с короной из другой темы.Он ни с кем не уживается. Возвращают уже вторые ручки. Я хотела взять трехцветку к себе до пристройства. Не срослось.
Кроме того, денег на такой "шикарный" план не хватит.
cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходили на прием к Гладушевой. С троицей и котом из стационара (Серый). В целом ничего серьезного не выявили, у Маркиза взяли кровь на ОАК, БХ, лейкоз и имунодифицит (для пересдачи методом ИФА). Нашли ушного клеща у всех, кроме Маркиза. Назначили обработку ушей и трихопол для всех. Обработку ссадин Маркиза продолжить так же, как раньше. Диета - EN. Серого рекомедовали не объединять с остальными (у него понос не наблюдается), поэтому он поехал на другую передержку.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По приезду все покушали, полазили по мне, как по дереву (все в троем одновременно), помурчали и улеглись спать. Динамика настроения Маркиза положительная.

Куратору, ГалкаД, очень нужна помощь в кураторстве этого стада. У нее трое этих + Серый + кот из другой темы + ищется потерявшийся котенок из этого же прайда + своя непривитая кошка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только пришла. Тяжеловато сразу разбираться с пятью одновременно. Спасибо огромное Николаю. Прямо не знаю, кто кому помогает: он мне или я ему? Коротко и для чайников картина такая: дети, в принципе, норм (кроме непонятной причины нехорошей "мебели" и клеща); Серый чуть похуже (ушки совсем плохие), и маркизик на 1 месте(взяли дополнительные анализы, чтобы "понять" и "исключить".)

Серый поехал к моей клиентке (Она в него влюбилась, именно она возила его в клинику, пока я была на работе). Ни разу не передержка. Просто хороший человек, зараженный мной. blush.gif

Серый приехал к ней, после 7часового голода. Ему плевать было, куда его привезли. В первую очередь он сунул морду в тарелку, потом побежал к горшку. Только после этого начал осматривать аппартаменты. biggrin.gif



Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне нельзя 5 котов на кураторство. Да, у меня было по 3-4 котенка. Но это были котята. У меня едет крыша. Я вчера постирала в режиме кипячения все синие и голубые вещи.... Это обидно и дорого. Возможно, у кого-то на кураторстве 25 кошек и Вы прекрасно с этим справляетесь. Это не мой случай. Я понимаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но это не мой случай. И плаваю плохо, и лодка в пробоинах. Сама утону и котов не спасу.

Возьмите котов на кураторство. Пойдите в сокураторы. Пожаааалуйста........... cry.gif cry.gif cry.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По результатам анализов Маркизу назначили дополнительно Синулокс и Фероглобин. Ссадины у него заживают весьма успешно, однако чуть выше по ноге примерно со вчерашнего дня стала набираться жидкость под кожей, которая сегодня днем вышла наружу, сделав себе новую дырку для этого. Дополнительно сдали анализ на гемобартенеллез.

Стул у Черныша нормализовался. Предположительно у Маркиза сначала нормальный, в конце кашица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фероглобин пока купить не удалось. Нет ли у кого лишнего?
У серого, действительно со стулом все нормально. Не напрасно врач посоветовала их содержать отдельно. Пытались сегодня чистить уши. Сложновато. Раковины деформированы. Грязь вперемешку с пигментацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У трех котов по-прежнему нет кураторов. worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 21.10.2017, 1:16) <{POST_SNAPBACK}>
Фероглобин пока купить не удалось. Нет ли у кого лишнего?

Это витамины, можно заменить кошачьими , гемобаланс например
Но если хотите именно его, вот здесь был по бюджетной цене https://infolek.ru/%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5...%B7%D0%BE%D0%BD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...