Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Великолепная пятерка...из лужи.Необходимы ср-ва на операцию.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ГалкаД @ 28.10.2017, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, что делать. Тихий, ласковый котик становится диким зверем при чистке ушей. Мы сегодня его в клинике втроем держали. В итоге пришлось надеть "смирительную рубашку". Вот не знаю, то ли покупать фиксирующую сумку, то ли делать чистку в клинике....

У него ушной клещ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 28.10.2017, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
У него ушной клещ?

Да, у него клещ, возможно, полипы и отит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 28.10.2017, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
А вы его тоже Пуриной EN кормите?



Просто нужно себя на его место поставить и исходить из того, что он не согласен с тем, что это ему нужно. Целью любой процедуры должно быть сделать ему приятно. А сама процедура как бы заодно. Чистка ушей это не настолько важная процедура, чтобы закутывать его - не факт, что пользы от чистки будет больше, чем вреда от стресса.


Пурина проплан.

Я плохо разбираюсь в болезнях. Но врач сказала, что там ничего не видно. Сначала надо вычистить уши, потом к дерматологу, смотреть, что дальше. Я ж только по инструкции blush.gif
То, что уши у него жутко чешуться - это факт. Но у него из-за этого (а чего именно, мы не знаем)
образовалсь полипы и произошла деформация ушей. С этим же надо что-то делать? Это же нельзя так оставлять? Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 28.10.2017, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
У него ушной клещ?


Дохлый.

Цитата(ГалкаД @ 29.10.2017, 3:05) <{POST_SNAPBACK}>
Пурина проплан.


Попробуйте сменить, например, на Roal Canin Gastroitestinal. Что-то Пурина каким-то отстоем совсем стала.

Цитата(ГалкаД @ 29.10.2017, 3:05) <{POST_SNAPBACK}>
Но врач сказала, что там ничего не видно. Сначала надо вычистить уши, потом к дерматологу, смотреть, что дальше.


Под микроскопом у Серого были дохлые клещи. По назначению необходимо повторить обработку от экзопаразитов через 14-21 день после первой. Вроде бы уже пора. Стронглолд, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм попробуем сменить. А клещи были не дохлые ,а "еле шевелящие лапками" (насколько я помню). Но уши-то все равно надо вычистить. а то ж непонятно, что под грязью. Так дохтар сказала... blush.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкий (из-за которого, собственно, все и началось) пойман!!! yahoo.gif
Поимка была страшной. Я ловила котят всю жизнь, но такого еще не видела. Все было здорово до тех пор, пока мы его не обнаружили. Мы втроем заняли позиции(я, дочь и девушка из этого дома). Я попыталась снять его с трубы в перчатках. Он выскользнул, потом начались гонки. Перчатки я сняла, дочь его поймала, он прокусил ей палец и кисть. Я его перехватила. Была прокушена 3 раза.От боли потеряла способность думать.Он продолжал жевать мой палец, пока я не ухитрилась схватить его за шкирку одной рукой, другой держала, за что попало. В это время я оказалась вся описенная и обкаканная. Девочка принесла котоловку. Мы засунули его туда. Он стал метаться, как разъяренный зверь. Разметал вонючий вискас по котоловке и уселся в него же. Пошли в клинику, клиника оказалась закрыта. Пешком пошли домой ( в транспорт в таком виде было нельзя). Вот теперь боюсь дверцу открыть: а вдруг набросится и съест!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу прикрепить файл с видео. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короны нет! отлично! Значит просто хорошая сытая жизнь, и маркизик станет обычным котом! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текущие мед.планы касательно Маркиза:

1. Трихопол 250 мг 1/8 таблетки два раза в день. Крайний прием - утро 3 ноября.
2. Синулокс 50 мг 1 таблетка два раза в день. Крайний прием - утро 3 ноября.
3. Лактобифадол по инструкции. До 15 ноября.
4. Стронгхолд/адвокат 1 ноября.
5. Дронтал по весу однократно 13 ноября. Потом рекомендовано через месяц еще повторить (т.к. глисты лезли у него прям из попы сами).
6. Контрольный ОАК 3-4 ноября.
7. Диета Roal Canin Gastrointestinal.

Текущие мед.планы касательно подростков:

1. Трихопол 250 мг 1/12 таблетки два раза в день. Крайний прием - утро 3 ноября.
2. Стронгхолд/адвокат 1 ноября.
3. Дронтал по весу однократно 13 ноября.
4. Чистка ушей 1 раз в 3 дня. Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм...не пойму, почему дронтал 13 ноября? Всем рекомендовано через 14 дней.... unsure.gif

И...зачем и стронходд и дронтал? Дронтал же и от денточных, и от круглых глистов? Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стронгхолд - терапевтическая профилактика отодекоза (ушного клеща) - если где-то есть личинки, чтобы не развились во взрослых клещей, грубо говоря.

с Дронталом странно, обычно повторная обработка от глистов через 10, максимум 14 дней, тут не скажу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да....они же от разных паразитов. Я уже запуталась. А вот про дронтал все равно непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач сказала повторить через 3 недели. Первый прием был 21-22-23 октября + 3 недели = 13 ноября.
В инструкции к Дронталу информации о сроке повторного приема ничего не сказано. Однако основное действующее вещество там - пирантел. В инструкции к пирантелу срок повторного приема - 3 недели. В Википедии (насколько ей можно верить), про пирантел вообще сказано: "Во избежание самозаражения допускается повторение курса через 3 нед после первого приема" (звучит, как "не раньше").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все же Ganstointestinal мне гораздо больше нравится, чем Пурина ЕН. Активность у всех возросла. Даже Маркиз иногда хитро бегает, задрав хвост. Подростки же мечтают разнести все, что им попадется на пути полета. Правда теперь постоянно требуют добавки.

С Лисой возникли некоторые трудности при даче таблеток, поэтому пришлось применять хитрости. Черный же совершенный оптимист, все процедуры переносит стойко и никогда не ждет подвоха.

У Маркиза, к сожалению, все еще сохраняется кашеобразный стул, но вроде бы стал чуть гуще. В тоже время стал реже и меньше. Это может быть еще реакция на антибиотики. Понемногу начинает появляться что-то мягкое под кожей и пузо. Лапка полностью зажила. Пока подростки разносят квартиру, он сидит у меня на коленях, трется и мурлычит. И если первые воспринимают все, как должное, то от Маркиза прям веет благодарностью.

Завтра они поедут на свое следующее местообитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изумительное семейное фото! Восхитительный комментарий. Спасибо Вам огоромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня нужна машина. м.Беляево-Красногорский р-н. Помогите, пожалуйста. В идеале, маршрут начать с Рязанки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркиз, Лиса и Черныш на передержке у Мурчащая...пока. Мелкому СРОЧНО нужна карантинная передержка на 2 недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку нужна карантинная передержка. Возьмите нас, пожалуйста на 2 недельки...уже на 10 дней. help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мальчики....я не справляюсь...я знала, что не справлюсь физически...Котам нужны кураторы...или,хотя бы, сокураторы. 4 кота без куратора. Я просто открыла тему-шанс....просто утащила котов в теплый и сухой дом....просто начала что-то делать, пока суть-да дело...Если бы не Николай, мы давно бы уже протянули ноги и лапы...
П О М О Г И Т Е К О Т А М , П О Ж А Л У Й С Т А.... cry.gif cry.gif cry.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, попробую еще раз. Итак, имеем 5 хвостов. Куратор есть только у одного (Лиса - куратор -я). Трое на передержке у Мурчащая. Один на передержке у "ни разу ни волонтера", один у меня в ванной. Четверым нужен куратор. Двум нужна передержка (котенку карантинная, маркизику ласкательно-внимательная). Двоим нужно фото. Всем нужен пиар.
Кто чем может помочь? Отзовитесь, пожалуйста.

Я только открыла тему-шанс. Я понимала, что не смогу взять на себя ответственность за них. И тут начались дожди и холод. Они сидели под открытым небом, согревая друг друга . Дождь лил прямо на них. Я наблюдала эту картину несколько дней, но в очередной ливень сердце не выдержало. Я просто вытащила котов из лужи, просто спасла их от холода, объедков, дождя на голову, от быстрых машин и "добрых" жителей.

Помогите мне, пожалуйста. Я дала им возможность вытащить счастливый билетик. Но до получения приза еще очень далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила в гости к троице. Отвозила корм для маркиза и ср-ва от паразитов. Новости такие:

Лиса и черныш выпущены на волю. Никого не боятся, со всеми дружат, играют. Коллектив тоже попался очень дружелюбный. Новичков не обижают. Лиса облюбовала самую верхнюю полку. Теперь это ее любимое место.Чернышу по барабану,куда упасть. Вмете с другой мелкотой открывают ящики тумбочки и тащат оттуда, что смогут. Разносят комнату в пух и прах.Кто верховодит -не признаются.НО! могут быть опять посажены в клетку. Уже успели серьезно накосячить - описили 3! лежака. Если так будет продолжаться, придется воспитывать. cry2.gif

С маркизиком хуже. Сидит в клетке. Ни с кем не дружит, вообще происходящее вокруг его мало интересует. Стул не приходит в норму. Сначала, кажется, не узнал меня. Потом смотрел на меня так... cry.gif cry.gif cry.gif Прямо хочется держать его и не отпускать. В глазах такая благодарность! Ему бы домашнюю передержку. чтоб не спускали с рук.... Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкому надо сдавать анализы, гнать глистов, блох, клеща, бюджетная передержка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...