Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Великолепная пятерка...из лужи.Необходимы ср-ва на операцию.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Фероглобин не витамин, а железо. Выписывают при анемии. У меня есть, но срок годности не ясен, плохо видно, но боюсь, что просрок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 22.10.2017, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Фероглобин не витамин, а железо. Выписывают при анемии. У меня есть, но срок годности не ясен, плохо видно, но боюсь, что просрок.

Да, железо в том числе
Красное мясо лучше всяких препаратов blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фероглобин я купил.

Для истории:
18 октября - обработка от блох Rolf3d;
19 - начало курса трихопола, первая обработка ушей;
20 - добавление Синулокса для Маркиза, появление у него нового свища на лапе;
21 - начало трехдневного курса Дронтала;
22 - начало курса Фероглобина для Маркиза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 22.10.2017, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Фероглобин я купил.

Для истории:
18 октября - обработка от блох Rolf3d;
19 - начало курса трихопола, первая обработка ушей;
20 - добавление Синулокса для Маркиза, появление у него нового свища на лапе;
21 - начало трехдневного курса Дронтала;
22 - начало курса Фероглобина для Маркиза.



Николай, чем уши обрабатываете? У меня осталось кое-что для лечения клеща ушного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 22.10.2017, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Николай, чем уши обрабатываете? У меня осталось кое-что для лечения клеща ушного.


Я не совсем верно написал, не обработка, а чистка. Обработка была системная - Rolf3d - он от клещей тоже действует. Сейчас просто отмачиваю корки в хлоргексидине, потом вычищаю их ватной палочкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркиз все же весьма специфический товарищ. Интелегент. Когда мелкий Черныш тырил огурцы из свежепорезанного салата, а Лиса бегала вокруг него и орала "что ты делаешь, они же невкусные!!", Маркиз мирно сидел на соседнем столе и просто наблюдал за этим бедламом. На первый взгляд кажется очень истощенным, облезлым и уставшим задохликом. На заигрывания подростков не реагирует. В тоже время радуется моему приходу, реагирует на мои заигрывания, приходит на колении и мурчит. Ест медленно и задумчиво, особенно, после того, как я в еду ему попытался таблетку подсунуть - проверяет, нет ли вновь подвоха. Приходится его отдельно кормить и следить, чтобы его не объели. Если подростки более-менее самодостаточны, то Маркизу очень нужен друг. Надеюсь, от Фероглобина его восстановление пойдет быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 22.10.2017, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я не совсем верно написал, не обработка, а чистка. Обработка была системная - Rolf3d - он от клещей тоже действует. Сейчас просто отмачиваю корки в хлоргексидине, потом вычищаю их ватной палочкой.

Не хочу нудеть, но есть вероятность, что не подействует. Важно еще предотвратить повторное заражение. Мы обычно через 3-4 недели с начала лечения проводим доп.обработку Стронгхолдом. Цикл у ушного клеща 21 день, личинки очень живучие и яйца могут долго сохраняться.
Хорошая вещь - Оридермил и Акаромектин нам выписывали в последний раз. Сначала не впечатлил, но потом увидела, что работает. И еще отслеживать придется отит - часто сопутствующее отодекозу осложнение. От него капали Отидез Пчелодар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 22.10.2017, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Не хочу нудеть, но есть вероятность, что не подействует. Важно еще предотвратить повторное заражение. Мы обычно через 3-4 недели с начала лечения проводим доп.обработку Стронгхолдом.

Повторная обработка каплями от экзопаразитов по прошествии 14 дней присутствует в назначении врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат осмотра и пребывания серого в стационаре

Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен транспорт на пятницу. Отвезти котов из Беляево в Красногорский р-н. Может кто помочь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое дело. В комнате, где живет серый дико воняет мочой. Что это может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что теперь нас ваааще никто не видит, и никто к нам не заходит...Жаль....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 24.10.2017, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
В комнате, где живет серый дико воняет мочой. Что это может быть?

С большой вероятностью это моча. Точное местоположение можно определить по запаху. Там все задраить, например, Лайной. Затем поставить туда кошачий лоток (если возможно), если невозможно, обильно натереть шкуркой лимона/апельсина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это моча, однозначно. Вопрос в другом. Она в лотке( кот умничка). Не в углу. Почему так воняет? Это, наверное, неправильно? Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понятно, как "так" воняет. Но котиная моча всегда воняет. Возможно, что-то мимо лотка попало. Если же запах по вашему имеет сильное отклонение от обычного, лучше сдать мочу на анализ. Если запах затхлый, это может быть признаком повышенного белка в ней. Коты обычно низко садятся, подставить посуду при этом под него сложно. Удобно использовать специальный наполнитель, который не впитывает, например, Catrine. Следует учитывать, что от момента пописа до выполнения анализа должно пройти не более 2х часов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то меня смущает корм Purina EN. Кормлю им впервые, ранее для аналогичных задач использовал Royal Canin Gastro Intestinal.
Все трое едят его нормально, но Маркиз и Лиса что-то стали есть его очень медленно. Несмотря на то, что у детей стул нормализовался, периодически нахожу в лотке чью-то кашицу, по размерам детскую. Активность подростков средняя, иногда играют друг с другом, иногда с игрушками, но в основном дрыхнут. Когда прихожу к ним, требуют еды.

К сегодняшнему утру я не успел пополнить запасы и чтобы не морить их голодом, пока схожу в магазин, дал им всем по порции сухого ПроПлана. Они все его съели с большим удовольствием. А потом все, включая Маркиза, чуть не разнесли мне всю квартиру - игрушкой становился любой предмет, оказывающийся в их полезрения. Не говоря уже об их играх друг с другом, в которых они просто летали.

На обед вернул им EN. Поели. С тех пор все дрыхнут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, надо сдать. Все в лотке, кот - умница. Но запах очень резкий.

Здорово, что у мелких все хорошо. Не активны? Думаю, не насладились еще теплом, хорошей едой и вниманием. rolleyes.gif А вот насчет корма ничего не скажу. Просто не знаю. blink.gif

Котенок жив. Его сегодня видели дважды. Сказали, что убегает в подвал. Поиск в подвале ничего не дал. НО, если я правильно поняла, в подвале аккуратно расставлена отрава. А как еще объяснить аккуратно порезанную колбаску на поддонах внутри подвала, куда нет доступа.? Я раньше с таким не встречалась. Просто было удивительно. Дошло много позже, после разговора с кормилицей. Я везде оставила свой номер и сегодня звонила женщина с настоятельным требованием, объяснить, где кошки, в каком состоянии и какова их дальнейшая судьба rolleyes.gif )
НУЖНА ПОМОЩЬ РУКАМИ-НОГАМИ для поимки котенка. Надо несколько человек. Или один ловец? Посоветуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 25.10.2017, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то меня смущает корм Purina EN. Кормлю им впервые, ранее для аналогичных задач использовал Royal Canin Gastro Intestinal.
Все трое едят его нормально, но Маркиз и Лиса что-то стали есть его очень медленно. Несмотря на то, что у детей стул нормализовался, периодически нахожу в лотке чью-то кашицу, по размерам детскую. Активность подростков средняя, иногда играют друг с другом, иногда с игрушками, но в основном дрыхнут. Когда прихожу к ним, требуют еды.

К сегодняшнему утру я не успел пополнить запасы и чтобы не морить их голодом, пока схожу в магазин, дал им всем по порции сухого ПроПлана. Они все его съели с большим удовольствием. А потом все, включая Маркиза, чуть не разнесли мне всю квартиру - игрушкой становился любой предмет, оказывающийся в их полезрения. Не говоря уже об их играх друг с другом, в которых они просто летали.

На обед вернул им EN. Поели. С тех пор все дрыхнут.

Интересная реакция на корм. Один сонливость вызывает, другой озорство. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти все в норме. Незначительные отклонения по 3 позициям. И что он "у нас" такой дохленький? huh.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 25.10.2017, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Это моча, однозначно. Вопрос в другом. Она в лотке( кот умничка). Не в углу. Почему так воняет? Это, наверное, неправильно?

Простите что влезаю. У меня такая же проблема, кот ходит в лоточек, но от мочи очень сильный запах, я это связываю с половым созреванием. После кастрации все должна придти в норму. Такая же ситуация была с моим Рыжим, и опять же кастрация помогла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. Кастрация нам пока не грозит. Сначала надо долечить и откормить. За 2 недели он прибавил...45г. cry2.gif Не пойму, в чем дело.Маркиз тоже не прибавляет в весе. unsure.gif

Не знаю, что делать. Тихий, ласковый котик становится диким зверем при чистке ушей. Мы сегодня его в клинике втроем держали. В итоге пришлось надеть "смирительную рубашку". Вот не знаю, то ли покупать фиксирующую сумку, то ли делать чистку в клинике....






Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 28.10.2017, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
За 2 недели он прибавил...45г. cry2.gif Не пойму, в чем дело.Маркиз тоже не прибавляет в весе. unsure.gif


А вы его тоже Пуриной EN кормите?

Цитата(ГалкаД @ 28.10.2017, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, что делать. Тихий, ласковый котик становится диким зверем при чистке ушей. Мы сегодня его в клинике втроем держали. В итоге пришлось надеть "смирительную рубашку". Вот не знаю, то ли покупать фиксирующую сумку, то ли делать чистку в клинике....


Просто нужно себя на его место поставить и исходить из того, что он не согласен с тем, что это ему нужно. Целью любой процедуры должно быть сделать ему приятно. А сама процедура как бы заодно. Чистка ушей это не настолько важная процедура, чтобы закутывать его - не факт, что пользы от чистки будет больше, чем вреда от стресса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...