Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Великолепная пятерка...из лужи.Необходимы ср-ва на операцию.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Денег у нас свободных нет, кошаков много с темами и без тем на ПиКе, но недавно закупали корм - могу насыпать пару-тройку килограммов на первое время. Зооменю Универсал утка-лосось. У нас он подошел не всем, но состав нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 15.10.2017, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Только я опять не поняла, кем он будет обеспечен на 2 месяца? На корм еще никто не пожертвовал. cry2.gif


Цитата(quio @ 15.10.2017, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Оплачу анализы и первый месяц передержки для всех при наличии куратора.



Если Николай готов оплатить месяц передержки для всех, а это 4500р на каждого, то если найдется передержка за корм/наполнитель, эту сумму можно смело делить на два

Кстати, откройте тему финансирования и напишите ему в личку что всех забрали
Чеки из стаца какие есть тоже надо в теме финансов выложить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас первом посту опечатка в 3й цифре номера карты. Не 1, а 7. Так?
Перевод с карты 0300 с пометкой "Кошки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна и Ирина @ 15.10.2017, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
У вас первом посту опечатка в 3й цифре номера карты. Не 1, а 7. Так?
Перевод с карты 0300 с пометкой "Кошки"

Да, опечатка.Спасибо. Исправила.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь. flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Цитата(quio @ 15.10.2017, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Оплачу анализы и первый месяц передержки для всех при наличии куратора.


Да, действительно упустила. Это же можно прямо сейчас искать реальные передержки! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока есть четкая договоренность с одной передержкой,но...обязательное условие 14дневный карантин (ДО передержки). Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трехцветка. Думаю, кошечка. Чистюля, любознательная, активная (насколько можно быть активной в 1,5 метровой ванной). Внешне никаких изъянов. Постоянно мурчит. Красавица неимоверная. Легкая, как пушинка.
Куратор-ГалкаД

Ей нужно: ,
передержка( б/п , либо 4000-4500руб на платную "все включено")
корм(на бюджетную передержку),
наполнитель(на бюджетную передержку)
стерилизация?(2000-2500руб)
фото(б/п либо 500-1000руб)
пиар(б/п либо 1500-2000руб)













Состояние нормальное. Отодектоз, блохи. Это все Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы у кошек при мытье был меньший стресс:
1. Не нужно ее погружать в воду, одной рукой держете ее, другой душ, и поливаете, строго следя, чтобы вода не попала в уши.
2. В ванну перед тем, как туда засунуть кошку, постелите коврик или полотеце, чтобы ее лапы стояли на нем, а не скользили по ванне.
Но вообще лучше полностью избавить их от этой процедуры. Особенно, когда насчет их здоровья ничего неизвестно. Если есть грязь, ее лучше расчесать плотной щеткой. Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. Учту. Но эти, на удивление,спокойно перенесли купание. Возможно, они так намерзлись, что теплая вода их, напротив, успокаивала. Их даже держать через пару минут особо не надо было. Им только не нравилось, когда им мыли лапы. На фото ванна, в которой они ополаскивались. А в тазу вода была коричнево-черной. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный подросток. Кареглазик. Очень ласковый. Тоже пушинка.Не такой вялый, как маркиз, но и не такой активный, как трехцветка. Зато удрать из ванной - так он первый. Аж бегом!

Ему нужно: куратор,
передержка( б/п , либо 4000-4500руб на платную "все включено")
корм(на бюджетную передержку),
наполнитель(на бюджетную передержку)
кастрация(1500руб)
фото(б/п либо 500-1000руб)
пиар(б/п либо 1500-2000руб)










Состояние нормальное. Отодектоз, блохи. Это все. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 15.10.2017, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Денег у нас свободных нет, кошаков много с темами и без тем на ПиКе, но недавно закупали корм - могу насыпать пару-тройку килограммов на первое время. Зооменю Универсал утка-лосось. У нас он подошел не всем, но состав нормальный.

Ой, опять пропустила. Спасибо большое. Буду благодарна. Как,когда и где можно забрать. И что такое "подошел не всем"? Не стали есть или понос пробил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмммм...Сначала была сукровица. Потом кровь. Лапку вчера перевязали (с мазью), на пеленке опять сукровица. Пойду осматривать: откуда еще течет



Ничего не нашла - пеленка в крови...??? unsure.gif blink.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама-кошка оказалась двухлетним котом. Находится в стационаре у Шелякова. Ждет результатов анализов. По осмотру здоровый кот. Помесь с породой. Абсолютно спокойный, невозмутимый. Изумительного окраса. Двухцветный. До "талии" - серебристо-серый, от "талии" - серебристо-коричневый.

Ему нужно: куратор,
передержка( б/п , либо 4000-4500руб на платную "все включено")
корм(на бюджетную передержку),
наполнитель(на бюджетную передержку)
кастрация(1500руб)
фото(б/п либо 500-1000руб)
пиар(б/п либо 1500-2000руб)
деньги на лечение (калицевироз)
















Плохое состояние ухов. Отодектоз, опухоль (возможно, доброкачественная). Глубже рассмотреть нельзя - все грязное + деформация ухов, видимо, на фоне отодектоза. В остальном все хорошо. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи в поисках и поимке котенка. Он остался там совсем один! Ему даже прислониться не к кому. Но он очень пугливый. И не сидит на виду у всех. Рязанка,Михаилово, 2 Пятигорский, Луховицкая - отзовитесь, пожалуйста. Его надо застать и поймать. Уже розданы телефону всем, кому можно и нельзя - детям, бабкам, мужикам...Пока безрезультатно. Но он там! Точно! Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы результаты анализов. cry2.gif




Ну и что это за кака? И с чем ее едят? И кто нас теперь возьмет? cry2.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот черный дым шикарен! По калицивирозу (и не только) посмотрите здесь http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101. И от меня 1000 на карту, все равно кому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Италия @ 16.10.2017, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Кот черный дым шикарен! По калицивирозу (и не только) посмотрите здесь http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101. И от меня 1000 на карту, все равно кому.

БОЛЬШООООЕ СПАСИИИБО !!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Кот шикарен! Кот-мечта! Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 16.10.2017, 8:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, опять пропустила. Спасибо большое. Буду благодарна. Как,когда и где можно забрать. И что такое "подошел не всем"? Не стали есть или понос пробил?

Из 11 душ, у двух моих было разжижение стула, у одного потом все наладилось, у остальных все хорошо. Звоните - договоримся, как передать.

От кальцивироза проверено сочетание: антибиотик Бетамокс - он пролонгированный, можно колоть 1 раз в дня (очень хорош при кальци) + иммуномодулятор, тот же Иммунофан или Циклоферон. Если есть покраснения-язвы во ту - можно промывать Мирамистином, для заживления и обезболивания мы кололи Травматин, можно добавить Витам.
Может проявляться также язвой на зеркале носа - на перемычке носа, может быть артрит - если кошка хромает, но артрит обычно в начальной стадии заболевания и это необязательный симптом. Лечится кальци не очень сложно и не долго, дней 10-14, главное, не запускать.

Также смотрите - все ли они едят, потому что, если во ту есть язвы, им может больно есть, особенно сушку! Язвы могут быть и не видны - если по плохому сценарию - тогда поражается жкт. Если едят - уже хорошо! Лечиться нужно обязательно и у врача параллельно провериться на лишай, если есть залысины, как писали - это тоже ослабление иммунки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм....надо подумать.....разжижиние стула нам не надоть...у них итак с мебелью не все в порядке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трое котеек на неделю у меня: трехцветка, черный котенок и Маркиз.
По дороге сдали материал на всякие вирусы (все ПЦР, в т.ч. лейкоз - заставят пересдавать ИФА).
По приезду раздавили на троих банку CN в качестве переходного корма с Феликса/Вискаса.

Подростки покушали хорошо, активны, изучают помещение по всем направлениям, в том числе верхним. У кого-то из них жидкий стул (возможно, сказывается кормление молоком). При контакте ластятся и мурчат.

Маркиз пассивен, но не вял. Истощен. Покушал нормально, но без удовольствия. Стул в виде жиденькой кашицы со слизью и небольшими вкраплениями крови. По составу на вид как непереваренная сушка. На передней лапе имеются проплешины, в Шансе посветили УФ, не светилось. На задней лапе чуть ниже локтя с обоих сторон ободрана кожа, с внутренней стороны с небольшим свищем. При легком надавливании из свища ничего не выходит. Промыл это все хозяйство хлоргексидином, обильно смазал левомеколем, забинтовал. При физическом контакте особо себя не проявляет, но в ходе обработки лапы жамкал передними лапами втихаря. Кажется весьма ласковым, но уставшим или больным. Наверно завтра схожу с ним в Медвет к Дубовиковой и Лысенко.











Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это отчет профессионала! Не то что у меня - одни эмоции blush.gif Все четко ясно и понятно!! rolleyes.gif

Наконец-то они могут вести нормальный образ жизни! А то им ни побегать, ни поиграть. Да и изучать в полутора кв метрах нечего было.

Отругали меня за корм. Не взяли феликс. А мне старожилы посоветовали не давать дорогой хороший корм сразу. Сказали: нужен плавный переход от вискаса к нормальному корму. Сказали, что как раз от эконубы может быть понос. blush.gif
Как я рада за мелкоту! Спасибо Вам огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательные новости)
А что по коту? У него есть визуальные признаки кальцивироза? Лечение назначено? Будут лечить в стационаре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота нам вчера не отдали без особого распоряжения Шелякова. Звонить ему в 12 ночи было неудобно. Сегодня поедем. Визуальных признаков никаких. Только лабораторные. Позавчера там была волонтер. Сказала "видела, кормила. Не в меру прожорлив". biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стационаре лечить не будут - дороговасто.Было бы очень здорово, если бы кто-то взял нас на передержку с медуходом. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...