Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашлась кошка Зая,убежавщая с передержки пять месяцев назад.


exelentra
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

может быть имеет смысл поискать старых хозяев?... Может быть она потерялась в другом районе
Я могу пошерстить интернет
Наталья, Вы её давно первый раз заметили? Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте теперь всё по порядку. Зая появилась под машиной в начале августа,я не сразу открыла по ней тему. Объявлений в районе по пропаже такой кошечки не было. Она всё время жила под машиной,пропала в тот день,когда мы хотели её забрать,появилась через три дня и опять пропала почти на две недели и в итоге мы имеем у неё на пузике маленький шов,намазанный зелёнкой. Мы можем только предполагать,что её стерилизовали и опять выпустили в том же месте,где и взяли. Для меня это был просто шок,когда мы увидели шов в вет.клинике.Кто мог это сделать, я даже предположить не могу.Я хожу кормить кошек поздно вечером,что днём происходит я не знаю. Ну вот такой сюрприз,кого-то Зая тоже не оставила равнодушным к её судьбе. Ну от чего это ещё может быть шов,если не от стерилизации,хотя есть ещё вариант,что удалили грыжу. Точно узнать невозможно,можно только ждать течки.
Зая вела себя в вет.клинике очень спокойно,дала взять кровь без истерик,как некоторые кошки и все остальные манипуляции перенесла хорошо. Очень милая нежная кошечка. Все анализы обошлись в 4400 руб. Квитанции у меня на руках,позже я создам тему в отделе финансирования и вставлю их в отчёт. Теперь надо собирать деньги на оплату передержки. Главное,чтобы анализы были отрицательными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, собственно, уже всё написали )) ( а я только добралась домой )
Так что киса у нас вышла "сюрпризная".
Анализы будут готовы через 2 дня, так что от Марии сразу сможем везти на передержку (кажется, есть возможность забрать Заю не в пятницу, а в субботу )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я договорилась, можно в субботу вечером)
Но пока неясно во сколько...надо будет созваниваться

Зая пока не выходит.

Она могла потеряться в другом районе, возможно поэтому объявлений нету. Кошки иногда по дороге теряются, чего только не бывает.

Пока не удалось найти передержку с субботы? Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что Зая так и не выходит. Значит, стрессует. Переваривает калейдоскоп перемен, которые произошли с ней за последние сутки ( отлов- одна квартира - другая квартира - клиника с недружественными действиями в виде залезания в глаза, в рот, в попу , еще и кровопускание - длительный переезд на машине по пробкам - третья незнакомая квартира, пусть с дружественной аурой ) Как переварит - вылезет. Я уверена, что она весьма человекоориентирована. И в дальнейшем ее золотой характер будет оценен. Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ждём!

ЕДа и вода с утра не тронуты(

Вообще, когда я открыла нижний ящик плиты (у нас старая газовая) - я видела там Заю и она не то что бы таращилась и шипела, не выглядела сильно напуганной. Но не выходит(
Вроде первые сутки это нормально. Ждём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы все такие молодцы!!! Зая в тепле и безопасности!!!

Если у Заи все хорошо будет с анализами в субботу нас ждет передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306788

Просьба передержки: по возможности, с кошечкой надо привезти одну мисочку, которая цепляется на клетку, под воду, чтобы не проливалась, игрушку можно на палочке с верёвочкой, и плед небольшой как подстилочку ей, его если что потом несложно постирать в отличии от лежанок, если киса вдруг промахнется с лотком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша,когда я оставляла Заю на ночь у знакомой женщины,она тоже всю ночь просидела в переноске,потом залезла под тумбочку и только,когда я пришла,она вылезла и поела. Но меня она знает,а все остальные для неё чужие. Она просто боится,агрессии в ней нет ни капли. Надо с ней ласково разговаривать,поймёт,что нечего ей не угрожает,да и есть захочет,выйдет. Правда у меня она сушку не ела,я кормила её,как и других уличных кошек пакетиками,баловала курочкой.Она её очень любит, а в последнее время варила куриный фарш с рисом, она его тоже ела хорошо. Надеюсь,что всё наладится.
Насчёт лотка нечего сказать не могу,если бывшедомашняя,то может помнит лоток.
Тему в разделе финансирования создала,с квитанциями заминка,фото у дочери на телефоне, а она на работе,забыла их вчера перенести. Но обязательно сделаю. Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Царевна-несмеяна наша не ест и не пьёт(

Купила Тёму - на ночь поставлю
И свежий пакетик фрискаса открою

Может завтра взять на руки, погладить?..
По моему опыту это нередко действует

Правда скоро снова переезд у неё( Пусть бы и жила за кухней эти 3 дня, но волнуюсь что не пьёт

"Если у Заи все хорошо будет с анализами в субботу нас ждет передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306788"

Это отличная новость!
Надеюсь анализы в норме

Всё-таки наверное она не домашняя была, раз так стрессует
Наталья, видимо у Вас тайный единомышленник в районе)
А врачи сказали что шов не свежий? не 2 недели ему? Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про шов вообще сказали, что месяца два.
Бедная Зая, никак не отойдет от стресса. Попробуйте ее погладить, поговорить ласково. Или в самом деле курочку предложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю взять на руки и погладить можно. Совсем она никого не боялась даже в клинике,что же её так замкнуло. Видимо столько событий сразу. Вот всегда я этого боюсь,сделать кошке хуже. Столько раз у меня так было,кошка на улице ласковая общительная,а отвезёшь на передержку ,а там она замыкается и даже меня перестаёт узнавать ((( Плохо,что не ест и не пьёт, а потом в клетке ещё тяжелее будет,надо чтобы с ней общались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там передержка пока совсем малонаселенная, так что есть надежда, что Зая будет получать там достаточно внимания. ( Хотя все зависит от человека, конечно )
Сейчас главное, чтобы завтра по анализам она оказалась "отрицательным персонажем " ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера достали Заю, и у мужа на коленях она съела баночку Тёмы. Сначала пальцем на нос, потом с пальца, потом из мисочки. Воду предложили, пить не стала.
Сидела обмерев, крутила носом, смотрела распахнутыми глазами. Не вырывалась. Отпустили - ушла на полусогнутых под кухню. Думает, что зеркало - это окно) стремится туда.
Разговариваю с ней почти всё время когда на кухне.

Я не думаю что мы все сделали ей хуже. Просто конечно же она сейчас в стрессе, но дальше всё будет хорошо.

А она в клетке будет даже с отриц. анализами? жалко( Но спасибо и на этом, и то хорошо, конечно. А может быть и лучше даже - на виду и к человеку привыкнет. Под кухней с ней сложно контактировать.
Днём снова достану и покормлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша,как Зая. Днём поела ? Или так и сидит спрятавшись ?
Анализы пока не готовы,наверное завтра утром придут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидит за кухней(
Я ей ФРискас прямо под шкафы поставила, вышла из кухни - слышу чавканье, обрадовалась. Но она его не доела... Может жидкость вылизывала. Воду вроде бы не пила. Скоро достану и Тёмой накормлю.

Зая лежит в плите, аккуратно заполнив форму для запекания))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Клетка потому что нужно откарантинить кошечку. Мы только открылись и я очень боюсь занести какую-нибудь бяку. Плюс через клетку кошки быстрее приучаются к лотку. Как Зая с лотком кстати? Я в выходные постараюсь провести с ней побольше времени, чтобы привыкла.
Воду она не пьёт скорее потому что сушку не ест) кошки когда стрессуют могут довольно долго не кушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если все анализы чистые (дай Бог) - тоже клетка?
Лоток пока никак( В смысле, не ходит

Сегодня снова достала, поела Тёму
Как только отпустила (корм доложить) - ушла под кухню(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняга малышка!
Переживает...

У нас кот Василий три дня сидел под ванной, не ел, не пил, в туалет не ходил...
А потом вышел, и как начал мурчать и обниматься.

Надеюсь, Заюшка тоже скоро придет в себя. Изменено пользователем ТаняМышь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас Зая почти самостоятельно поела фрискас - я ей под нос миску поставила) воду не пьёт
В 6 утра уезжаю

Я конечно немного переживаю по поводу лотка.
Хочется чтобы она сделала дела, и в то же время боязно - не сделает ли она их прямо за кухней, где вымыть сложно. Да и сразу надо мыть, а дома завтра никого не будет.
Лоток прямо у шкафа стоит, но она похоже вообще не покидает укрытие.... Да и может и не знакома она с лотком.

Александра, всё питание Заино на комоде в коридоре, заберите завтра, не забудьте. Ну, а кошка - либо в плите либо за шкафами) Изменено пользователем Xylddra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, завтра еще созвонимся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зая ночью доела фрискас и громко обследовала коридор и кухню
Сейчас снова в укрытии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пауза в теме явно затянулась ( Станиславский был бы доволен) Наконец-то что-то устаканилось.
В пятницу выяснилось, что у Заи все анализы отрицательные, кроме панлейкопении (!!!). Конечно же, Ольга отказалась брать нас на передержку.
Это были два дня ада, когда непонятно было, что делать, бессилие и отчаяние.Слава кошачьему богу, нас взяла на передержку Елена на Преображенке. Сегодня утром я забрала Заю от мужа Марии, несколько часов мы мотались непонятно где, потому что Елена готова была нас принять только после 16-ти. И только ближе к 18-ти мы туда добрались.
Но пока мы скитались, выяснилось, что Зае понравился Феликс, в отличие от Фрискаса. Я и купила ей его целый мешок. Так что на какое-то время киса будет обеспечена кормом, наполнителем и ,самое главное, крышей над головой.
Надо только выслать Елене анализы Заи. Написала Наталье в личку.
Вот так закончились эти "дни окаянные". Поэтому в теме и молчала, боялась сглазить. Теперь у Заи начнется другая жизнь. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите,а анализы сдавали в Нуклеоме?
Слежу за темкой с самого начала,переживаю за Зайку,хорошо,что она теперь в тепле) rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы сдавали в "Своем докторе" на Молодежной.( Я плохо представляю, в какую лабораторию они их направляют, не мой район, не моя клиника )
Спасибо, что переживаете за Заю! Моральная поддержка тоже очень нужна ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про панлейкопению все как-то запутано.

В интернете много ужасов.

А мы взяли Мурзика с улицы, у него нашли панлейкопению. Врач сказала, что симптомов нет, поэтому опасности для наших домашних кошек (вакцинированных) он не представляет.
Так что живет Мурзилка с нами и (стучу по дереву) все хорошо.

А какие у Заи условия на этой передержке? Как она там себя чувствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...