Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашлась кошка Зая,убежавщая с передержки пять месяцев назад.


exelentra
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(exelentra @ 11.4.2019, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Александра,спасибо вам большое за новости о Зае . Да,теперь уживаться придётся трём кошечкам )))
Я вас вспоминаю каждый день,а особенно в последние дни. Больше недели назад с передержки убежала кошечка Кнопа,если помните,та которой удалили глазик. Сколько переживаний,думала,если Зая нашлась,то и Кнопа найдётся. Кнопа нашлась через неделю,но заработала на улице гемобартонеллез,впервые с ним столкнулась,теперь вот лечим,очень опасная для кошек болезнь (((


Ой-ой-ой! Мы же как раз на Кнопу переключились с Заи, когда у Заи все образовалось((( Выздоровления Кнопе! Что же они, глупые, не понимают своего счастья. когда сытые и в тепле, всё их несёт куда-то...
А Зая с новой кошкой , Глашей, теперь гоняются друг за другом, но без злости, без драк и кровопролития - просто играют)) Ластя приболела и не принимала участия в этих вакханалиях, теперь выздоравливает и, похоже, махнула лапой на преследования Заи - нашла себе молодого заместителя))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Александра, я к вам за советом. У вас есть всё таки опыт,две кошки с короной. У нашей Кнопы анализ на короновироз показал результат 1 к 120-320. Именно на короновироз, а не на короновирус. Я в этом нечего не понимаю. Анализ на короновирус пцр отрицательный. Вет.врач объясняет это тем,что у Кнопы уже ФИП ((( Короновироз это короновирус переросший в ФИП. Кнопа мол теперь опасна для других кошек,но она сидит в клетке в одной комнате с остальными и больше её разместить негде. Вет. сказала,что её нельзя выпускать к другим. Бедная девочка устала уже от этих клеток. И что теперь делать ... То что я читала про это в интернете не совпадает со словами вет.врача ((( Но как у кошки за неделю короновирус мог перейти в ФИП,если и короновирус всегда был отрицательным. Неужели неделя на улице привела к этому ((( Симптомов у Кнопы никаких нет,она хорошо кушает,играет в клетке... Но вот за что ей такое : то панлейкопения,удаление глаза,а теперь вот короновироз !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я не очень в этом разбираюсь тоже. Я всегда представляла себе, что коронавирус- это что-то вроде человеческого ВИЧ, носителем которого можно быть всю жизнь и благополучно прожить до глубокой старости, если... если он не мутирует в ФИП, т.е. СПИД, если проводить человеческие аналогии. Надо будет подробнее почитать про короновироз, о котором Вам сказали - вдруг это и есть та самая стадия, не дай Бог... Потому что, если так, - говорят, что страшнее ФИП для кошек ничего нет, и лучше принимать экстремальные меры. Но (ТТТ)! Лучше ознакомиться с наибольшим объемом информации, прежде чем принимать необратимые решения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра,спасибо за ответ. Но и среди врачей нет единого мнения,уже несколько консультаций и каждый говорит своё. Но получается,если нет клинических признаков заболевания,я мы делали УЗИ,то повышение показателей может быть вызвано чем-то другим ((( Голова идёт кругом. Кнопа чувствует себя хорошо,но вынуждена сидеть в клетке (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, остается только наблюдать и ждать. Придется ей пока смириться со своей долей, хотя клетка для кошки, конечно.... Ну и через какое-то время пересдать анализы - вдруг вылезет обнадеживающий результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Если кто-то еще помнит Заю. Получается, что живет с нами уже второй год. Кошка умнейшая, интуитивная, ласковая, по ночам играет, но до сих пор боится и прячется при каждом неожиданном звуке или неловком движении(((
В конце июля прививали и заодно сдала анализы крови. Нашли повышенные печёночные показатели, пьем гепатолюкс. А сегодня сделали УЗИ в другом месте для еще более объективной и беспристрастной оценки, чтобы кошка была незнакомая и без истории - и подтвердились проблемы с печенью, да еще и признаки гастрита обнаружились. Девочка исправно кушает Роял Канин для стерилизованных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно помним)) спасибо за новости!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(exelentra @ 1.9.2019, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>
Зая в надежных руках !!! Здоровья ей и вам,Александра.

Спасибо, девочки! Зая - идеальная кошка, только до сих пор пугливая и ...по-прежнему враждует с флорой.
У нее в конце марта появилась еще подружка, почти ровесница Глаша ( тоже с ПиКа) , они вместе играют и хорошо общаются))) и как-то нивелировались все тёрки с главкошкой. Считаю, главный результат - Зая не предпринимает никаких поползновений от нас сбежать! Значит, жизнь ее в конечном счете устраивает ))) А с печёночными показателями будем разбираться дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...