Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена рыжая домашняя собака, знает команды. Очень ласковая. Держать у себя не могу.


mls
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Любовь Сергеевна.
Я знаю, что такое несправедливые обвинения и как это обидно.
Я Вас очень прошу не выпускать собаку. Давайте мы, всё- таки, попробуем найти помощь в соц сетях.
Если ничего не поможет и Вы будете не в силах ни ждать, ни что-либо предпринимать самостоятельно, то я буду вынуждена взять собаку на кураторство.
Для меня это сложно сейчас, потому что я не в стране.
Потому - ничего не могу оперативно.
Всё делаю только удалённо.
Потому я и спрашивала Вас можете ли Вы быть куратором.
Мне так проще, если на месте есть тот, кто может руками.
Давайте Вы немного успокоитесь и мы всё обсудим.
Я пока приостанавливаю соцсети. Считаю смысла нет, пока Вы мне не скажете, что двиаемся дальше.
Давайте - до утра...


И зачем Вы так реагируете на высказывания людей, которые НЕ знаю Вас, и которых, я так понимаю, не знаете Вы ...


Цитата(***Nadin*** @ 26.8.2017, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Слыш, Сергеевна)
Открою тебе тайну великую!
Не любишь ты всяких тварей, а любишь деньги токмо!

бан 3 дня
п 4.9.4, 4.9.6


Ну и чего Вы добились, **Nadin***?
Что-то в мире изменилось к лучшему после Вашего высказывания?
Если с этой собакой что-то пойдёт не так, это будет на Вашей совести.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, возьмите, пожалуйста, собаку на кураторство. Очень прошу. Может быть, у вас есть на примете передержка. Мы сдадим анализы. Какие анализы нужны? Напишите, пожалуйста, если знаете. Заодно и уши посмотрит врач.
И еще. Собака очень худая. Или плохо питалась, или что-то не так в организме. На какие еще показатели нужно сдать? Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте поговорим по телефону.
Мой - в профиле. Писать долго. Звонипте завтра после 15.00
У Вас нет телефона в профиле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела обещанные 4000.

Вчера искала тему и нашла, наконец, в "Найденных животных". Очень удивилась, что тема закрыта.

Хочется, чтобы и у этой собаки появился шанс на лучшее будущее и чтобы такие, как Nadin, не появлялись в теме откуда-то со злобными постами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, огромное спасибо, деньги поступили. Завтра сделаю финотчет.
Буду куратором собаки. С передержкой определились. Во вторник должны быть готовы анализы.
Врач сказала, что собаке примерно год. Течка только начинается или уже заканчивается.Пока стерилизовать нельзя.
Сказали, что похожа на метиса гладкошерстного колли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, мы сегодня поговорили с Любовь Сергеевной.
Дороговились до следующего.
ЛС готова курировать собаку. Уже ищет передержку и отвела на анализы.
ЛС нуждается токль в финкураторах постоянных и разовых переводах на
- привики
- обработки
- стерилизацию
- фото
- пиар.
Очень жаль, безусловно, что выяснения отношений в теме привели к тому, что тема и не в скорой и пока не запущены соц сети.
Я сегодня поговорю с Натальей Нарекс, котороя уже была готова запускать пост на ФБ.
Будем искать финкураторов.
Если, кто-нибудь случайно зайдёт в тему, и решит стать куратором или разово или на постоянной основе - будем очень признательны.
Любовь Сергеевна.
У меня к Вам вопросы:
1. Чьи реквизиты размещаем в ФБ. если у Вас недостаточно - какрта, Як, гол тел, пей пел, то я предалаю разместить на мои, а я ВЫам буду переводить.
2. Мне для поста нужны фото РАЗДЕЛЬНО.
вы можете выложить в теме все фото собаки ПО ОДНОЙ.
Спасибо.
ОЧЕНЬ надеемся и рассчитываем на помощь неравнодушных.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Цитата(Helenka @ 27.8.2017, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела обещанные 4000.


Спасибо Вам большое.!!!

Любовь Сергеевна, ОЧЕНЬ жду фото по одной. И раньше было 4-ре. Прошу выложить все. спасибо!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана! Вы просите выложить фото по одному. Это как? В разных сообщениях по фото?
По реквизитам. У меня есть только карта СБ.
По передержке. Сначала договорилась с вольерной передержкой с выгулом на поводке. Но при такой погоде, с ее короткой шерстью, жалко девочку. Нас может принять на передержку в дом Лисса. Стоимость 9000 руб. Но это только при наличии финкураторов.
Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mls @ 28.8.2017, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>

Только сейчас обратила внимание: она такая худая, или так на фото кажется?

Никто не заходит в тему. Тоска беспросветная! Есть ли шанс у девочки, у которой и имени до сих пор нет? Изменено пользователем Archie
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая получилась тяжелая тема. Я редко открываю темы, но вот так вышло впервые. Обычно все были доброжелательны друг к другу, потому что главная наша цель - помощь животным.
По поводу кураторства. Да, собаке очень нужен был куратор, т.к. многие функции я не могу выполнять по состоянию здоровья. Я об этом уже писала. Оксана, озвученные вами условия вашего кураторства мне неприемлемы. Поэтому, объявила себя куратором.
По передержке. Я находилась в панике, мне нужно было срочно определять куда-то собаку. Обзвонив несколько передержек, которые находятся относительно недалеко от меня, остановилась на той, которая стоит 6000 руб. Первоначально заявлялось 220 руб. сутки, но мне сделали скидку. Но это вольер, правда с выгулом на поводке. Собака не потеряет своих навыков терпеть до улицы. Но учитывая то, что собака гладкошерстная и долго ее там нельзя держать, т.к. обещают уже заморозки, я начала просматривать другие варианты. Решила позвонить Лиссе, к которой при наличии денег перевезла бы всех своих собак, настолько я ей доверяю. Людмила согласилась взять девочку. Она ее привьет, стерилизует. Собака будет жить в теплом доме. Но это 9000 руб. И есть одно условие - возьмет только при наличии финкураторов.
Елена Helenka зашла в мою тему сама, единственная предложила помощь деньгами. А номер карты моей она знает из темы Алисы с дерматомиозитом, которая сейчас в Мемориале, кому интересно могут почитать. Она пришла мне на помощь в той теме, когда помощи практически уже не было и была с нами до конца, за что я ей очень благодарна.
Елена, Оксана очень прошу вас не уходить из темы. Кроме вас, в тему никто не заходит. А собака ждет помощи. Ее, оказывается, многие видели в районе, но никто не помог. Давайте это сделаем мы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане и гости!

Очень нужна ваша помощь! На передержку нужно 9000. Финкураторы, пожалуйста, найдитесь!
Абстрагируйтесь от не относящихся непосредственно к судьбе собаки постов, помогите автору темы разместить найденную собаку в хороших условиях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, уважаемые участники темы. Тему, кстати, еле нашла. Почему она до сих пор в найденных - непонятно. Собака фактически на улице, у собаки ничего и никого нет, кроме куратора, у которого и так полно животных на кураторстве. Любовь Сергеевна, напишите модераторам просьбу о переносе тему в Срочные. Ведь если я правильно поняла, то собаке не сегодня-завтра некуда будет идти, кроме улицы. По поводу передержки. всем должно быть понятно, что домашняя гладкошёрстная собака в вольерной передержке жить не может. И упрекать Любовь Сергеевну в непостоянстве решений было бы очень странно из-за этого. Конкретно по поводу моей передержки. Мне многие звонят и просятся на передержку, не представившись. Поэтому я не знаю кому я отказываю. Отказываю, потому что мест реально у меня сейчас нет. В брони пять собак на очереди. Эту собаку я могу посадить к своим кошкам и своей собаке, которая с ними живёт. И собака домашняя, которая не требует ни приручения, ни социализации. Поэтому я согласилась её принять. Что касается помощи. Оксана, есть такой рассказ, я помню его ещё из своего детства. Там одна девочка предлагала другой девочке карандаши. И вот очень запомнилась последняя фраза. На всю жизнь мне она запомнилась: " Надо так давать, чтобы можно было взять".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mls @ 29.8.2017, 7:51) <{POST_SNAPBACK}>
Собака будет жить в теплом доме. Но это 9000 руб. И есть одно условие - возьмет только при наличии финкураторов.


Любовь Сергеевна.
Я бы ОЧЕНЬ всех попросила быть, как бы сказать, правильными и прозрачными в этой теме. если я буду собирать под Вас деньги, то я буду нести ответственность перед жертвователями за средства и их расход и за всё остальное.
1. ЛС, ... ну не ставят передержкт условия - только при наличиии ФИНкураторов. Передержке нужен - куратор. А финансы - это уже головная боль куратора.
Где и как он будет их брать и оплачивать передержке - проблемы куратора.
Понимаете, если я сейчас размещу ссылку на тему в соц сетях, я знаю чем это закончится - Не помогут, потому что.... не так всё....
Куратор может ставить условия: " Я займусь собакой, ьллько при наличии финкураторов".
Передержка ( как мне кажется), не может ставить таких условий.
Она может поставить условие - чёткая ежемесячная оплата. А финкураторские это деньги или Не финкураторские - это передержки не волнует. Им какая разница откуда деньги?

2. Я знаю, что сдали собачке анализы, до того как нашли передержку.
Классическая схема такова - сначала находится передержка. Анализы сдаются в том объёме и тем методом, который запрашивает передержка.
Поскольку Вы сдали ДО того, то вопрос - Лиссу устраивают сданный спектр и метод или нет? Или Лисса вообще не делала акцент на анализах.

3. если делала, то когда будут резуьтаты анализов? И есть ли план действий, если резултаты Лиссу не устроят.

4. Вы собирались выложить все документы по поводу посенщения клиники и открыть фнотчёт.

5. И самый главный вопрос. ЛС просила меня взять собаку на кураторство. Сейчас ЛС пишет что мои условия для неё не приемлимы. Я оглашу свои условия - ЕСЛИ Я БЕРУ СОБАКУ ПО СВОЁ КУРАТОРСТВО, ТО Я ЕЁ ЗАБИРАЮ И ВСЕ ВОПРОСЫ ПО АНАЛИЗАМ, ПЕРЕДЕРЖКЕ, ОБРАБОТКАМ И Т.Д. РЕШАЮ Я. ВСЕ РЕШЕНИЯ Я ПРИНИМАЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО, и действую в рамках своего опыта, знаний, приоритетов. Для меня исключено, что я куратор, а кто-то диктует мне условия, как и что мне делать. ЛС это не устроило, так как она привязалась к собаке и хотела бы самостоятельно решать её судьбу. Пожалуйста, я не навязываюсь. Деньги постараюсь найти.

Просто чем логичнее всё будет, тем больше народу, наверное... согласится помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, сколько всего написано. Я не осилю всего объема и отвечать по пунктам не буду.
Оксана, большое спасибо вам за то, что откликнулись на мою просьбу о помощи, совсем не зная меня. Но что-то не складывается у нас. Все пошло как-то не так и не в ту сторону. Поэтому, попробую обратиться к кому-нибудь еще. Просьба состоит в распространении информации в сетях о собаке, которой нужна помощь. Собака домашняя, к улице не приспособленная. Передержка найдена, нужны финкураторы и разовая помощь на оплату передержки, стерилизации и т.д. Все, как у всех.
В воскресенье были в клинике, взяли кровь. Но при оплате анализов выяснилось, что методом ПЦР нужна не кровь, а кал. Можно другим методом делать по крови, но это очень дорого. Сегодня сдали то, что требовалось. Заплатила 1800 руб. за три показателя-чума, энтерит (корона, парво). Анализ будет готов в четверг, так сказали. Купила в Бетховене капли Отибиовин 332 руб. Собака трясет ушами, врач в воскресенье сказала, что есть небольшое воспаление. Глистогонку пока не покупала, не знала вес. Сегодня взвесились. Вес собаки 22 кг. Смогу дать только в четверг.
Когда заполняли документ на анализ, спросили кличку. С этим у меня трудности. Раньше всех рыжих называла Алисами. Почему-то, сказала Леся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Сергеевна, хорошо, что Вы снова в теме!

Леся, на мой взгляд, очень даже мило: защитница, мужественная (из разных источников толкования имени). Пусть она станет чьей-нибудь защитницей, а для начала обретет надежный временный дом!

Читающие тему и дружащие с соцсетями, помогите, пожалуйста с размещением информации в соцсетях! Остро необходимы финкураторы! Пока еще никто не поддержал Лесю help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, а что, очень хорошее имя - Леся. А я тут тоже, даже невольно для себя, перебирала в уме имена для девочки. Очень приглянулось имя Славна. Она на фото такая скромная, ненавязчивая, так и захотелось энергетики через имя ей добавить.


Лена, одновременно с Вами писали. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 29.8.2017, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, а что, очень хорошее имя - Леся. А я тут тоже, даже невольно для себя, перебирала в уме имена для девочки. Очень приглянулось имя Славна. Она на фото такая скромная, ненавязчивая, так и захотелось энергетики через имя ей добавить.


Лена, одновременно с Вами писали.


Да, Людмила, одновременно писали. Я тоже думала над именем. Она рыженькая, у меня ассоциации с медом появились, и пришло на ум Хони или Хани от английского honey (милая, лапочка, голубушка и т.д. У Вас уже одна Лапочка есть, 2, наверное, было бы много. Дай бог, чтобы все сложилось так, как хочет Люба, и Леся оказалась бы у Вас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте попроситься в скорую. Если не получится,то хотя бы во взрослые собаки. Будем искать помощь там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создала тему финансирования. Чеки выложу позже или завтра.
Попросила модераторов почистить тему и перенести ее в Скорую.
Сколько хороших кличек предложено. Можно, конечно, дать ей другое имя. Или пусть Леся останется?
Леся совсем еще ребенок. Ей хочется играть. Возьмет поводок в зубы и начинает дергать. Мимо нас шли мальчишки, баловались. Она рванулась к ним, ей хотелось побегать. Но отпустить ее я побоялась. Нужно ей адресник сделать, наверное. Да и ошейник купить. Сейчас ходит в ошейнике моей собаки. Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mls @ 29.8.2017, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Создала тему финансирования. Чеки выложу позже или завтра.
Попросила модераторов почистить тему и перенести ее в Скорую.
Сколько хороших кличек предложено. Можно, конечно, дать ей другое имя. Или пусть Леся останется?
Леся совсем еще ребенок. Ей хочется играть. Возьмет поводок в зубы и начинает дергать. Мимо нас шли мальчишки, баловались. Она рванулась к ним, ей хотелось побегать. Но отпустить ее я побоялась. Нужно ей адресник сделать, наверное. Да и ошейник купить. Сейчас ходит в ошейнике моей собаки.


Люба, если Леся само легло, то пусть так и останется. Леся - защитница. Пусть взрослеет, мудреет и защищает своего хозяина, который непременно найдётся. Просто не может не найтись для такой красотули. Только поддержать надо девочку сейчас. Уважаемые модераторы, помогите Лесе и её ответственному куратору, перенесите, пожалуйста, тему в Скорую для поиска финкураторов. Ведь нет ничего у девочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mls @ 29.8.2017, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Написала. Если тему почистят, попрошу еще раз перенести тему в Скорую.


Люба, в Скорую не перенесли наверняка из-за положительного баланса. Вот ведь беда то. Юридически получается, что жизни собаки не угрожает непосредственная опасность, а ведь фактически - собака находится на грани улицы. Я вот всегда в таком случае задумываюсь. Правила - это хорошо. Но что куратору то делать в таком вот случае. Когда животные сидят в опасности на улице, то люди открывают темы в Скорой и, пока не заручатся поддержкой финкураторов, животных с улицы не забирают. А если вот человек не прошёл мимо, забрал, сделал всё возможное, чтобы спасти собаку, то и поддержки никакой не получает. Лесю держат до четверга, а потом собаке некуда идти. Что делать куратору? Ну само ведь не рассосётся. Ни одного финкуратора нет у собаки. Если куратор сейчас напишет, что выпустит собаку, то это будет считаться шантажом. А куда ей её девать то, если даже информационной помощи не может человек получить от Форума?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра покидаю на ФБ,но я конечно еще тот помощник. Если разово может и найдутся люди,то вот финкураторов не знаю,получится там найти или нет.
Но если тему читают,то очень хотелось попросить для этой малышки помощи!
Ведь 500 рублей не такие огромные деньги,а для девочки это реальный шанс!
Подарите малышке финкураторство на любые суммы!!! Она очень просит!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 30.8.2017, 2:10) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра покидаю на ФБ,но я конечно еще тот помощник. Если разово может и найдутся люди,то вот финкураторов не знаю,получится там найти или нет.
Но если тему читают,то очень хотелось попросить для этой малышки помощи!
Ведь 500 рублей не такие огромные деньги,а для девочки это реальный шанс!
Подарите малышке финкураторство на любые суммы!!! Она очень просит!!! worthy.gif

Большое вам спасибо. Очень надеемся на помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 30.8.2017, 3:10) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра покидаю на ФБ,но я конечно еще тот помощник. Если разово может и найдутся люди,то вот финкураторов не знаю,получится там найти или нет.
Но если тему читают,то очень хотелось попросить для этой малышки помощи!
Ведь 500 рублей не такие огромные деньги,а для девочки это реальный шанс!
Подарите малышке финкураторство на любые суммы!!! Она очень просит!!! worthy.gif

Наташа, огромное спасибо! Вы пока единственная, кто решил помочь Любови Сергеевне и Лесе с соцсетями.
По поводу постоянных финкураторов: я знаю случаи, когда именно с ФБ приходили финкураторы. Как повезет! Но и разовая помощь не помешает, ведь нет ни одного предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, кто-нибудь знает слово на привлечение финкураторов? Это я так пытаюсь "шутить". Просить, умолять уже не получается! Писать в пустоту очень грустно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Галине Амурчанка, попросила разместить историю девочки Леси в ФБ. Галя не отказала, придет почитает тему. А там, как пойдет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...