Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У деда забирают котов на живодерню!


NellyKate
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я всё-таки за то, чтобы для начала вызвать врача и всех почикать. А грязь можно и потом выгребать. И тогда уже нужны будут более-менее нормальные фото каждого котофея с описанием кратким. И что требуется (например: Васька, 5 лет, ласковый, но осторожный, или наоборот - обнимашка и топтун. кастрирован, внешне здоров или внешние признаки того-то- текут глаза и т.п. - требуется куратор, передержка). Ну вот в таком роде про каждого жителя квартиры. Тогда будет понятнее и быстрее от деда хоть часть заберут. Ему хоть полегче станет немного.
Вообщем, надо искать фин.кураторов на операции и пр. Опять же помощь кормом, руками, ногами, наполнителем. Всё это надо написать в заголовке темы. И что ситуация катастрофическая - ужасающая нищета и пр.
Иначе половина народа просто не заходит в тему - ну 18 кошек у дедушки и ладно. Больше в заголовке нет никакой информации. А тут даже не кричать , а орать надо. чтобы деду помогли и кошек растащить и квартиру как-то подчистить хотя бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стесняюсь спросить, а врач КАК в такой Грязище будет что-либо делать? И как туда людей везти?)

Дед кошек РАЗДАТЬ готов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kuzmaanna @ 1.5.2017, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Стесняюсь спросить, а врач КАК в такой Грязище будет что-либо делать? И как туда людей везти?)

Точно. А ослабленные кошки в такой антисанитарии заболеют и потом их придется еще лечить. cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла в тему случайно-я собачница, волосы дыбом встали. В такой антисанитарии что либо убрать невозможно-нужно все выбрасывать, абсолютно все и делать ремонт. В такой грязище обязательно есть куча инфекций. Туда санэпидемстанцию нужно вызывать и дезинфекцию проводить. Бедные соседи это деда. Думаю уже есть куча заявлений от них на него. Если у вас что-либо получиться-вы будете просто герои! Я бы даже к входной двери не смогла бы подойти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добровольцы,на 8число предварительно договариваемся к делу мои контакты указаны,звоните и пишите пожалуйста на почту мне или Ане (в личку)у меня личка все еще закрыта!спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Avgustenchick @ 1.5.2017, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Точно. А ослабленные кошки в такой антисанитарии заболеют и потом их придется еще лечить. cry2.gif

Пардон. Про это не подумала, каюсь. Всё верное. Эх, замкнутый круг.
Тогда те, кто пойдет туда, надо реально оценить и посмотреть кто там кастрирован (в чем огромные у меня сомнения, что такие там есть вообще), кто беременный и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявления есть... Добровольцев нет... Мы опять не спасли мир... Я одна не смогу все выкинуть, прибрать.... Помыть... Будем жить дальше.... Врачи и пожарники тоже на всех спасают?)))) сейчас я пришла из полиции, где была понятой убиства больше десяти кошек... Там мамаша с трёхлетнем ребёнком душат котят и кошек... Всех отпустили... Сказали - они ж на людей убивают... Вот и я подумала - и правда!!! Будем все жить дальше... В стране ВСЕМПОБАРАБНУ дел-идиот кошек подобрал.... А нам-то что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NellyKate @ 28.4.2017, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Видно, что обожает кошек, сказал, что их стерилизовал.


NellyKate, вы уточните, он кошек стерилизовал или котов кастрировал.

Переведу 500 руб.Нужно с чего то начинать.

Обязательно оформите первый пост! Пока у вас нет прав для редактирования,делайте это через кнопку"жалоба" и модераторы внесут изменения в первый пост.

Обязательно вставьте в него фото.

Создайте тему финансирования и вставьте ссылку на нее в первый пост.

Нужно идти в соцсети. Кто может с этим помочь?


Ну, и, конечно, каталог кошек.

Кстати, квартирка не самый худший вариант.

Уже плюс, что хозяин пускает в квартиру и готов отдавать.

Часто люди стыдятся своего положения и на порог не пускают

Недавно на Варшавке умерла женщина, которая жила с кошками без света и воды много лет.
Мусор и все отходы жизнедеятельности хранила там же в квартире, в квартиру никого не пускала.
Оксане elfikkk (ей нужно памятник поставить) удалось наладить кое какой контакт, она оказывала помощь и после смерти оставшихся забрала. Так что все возможно.


upd 500 руб. перевела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 29.4.2017, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>


А наполнителем он не пользуется? Лотки в комнате без наполнителя. А что в этих лотках в ванной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tanta @ 2.5.2017, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
А наполнителем он не пользуется? Лотки в комнате без наполнителя. А что в этих лотках в ванной?


Похоже на песок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу побросать готовый текст с фотками в ФБ и ВК.

Могу прислать на адрес дедушке или сочувствующим одежду мужскую (куртки, свитера, рубашки) б/у, но очень мало ношенное, постельное бельё, подкладушки для кошек, немного корма для кошек. Пакет 10 кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 2.5.2017, 8:50) <{POST_SNAPBACK}>
NellyKate, вы уточните, он кошек стерилизовал или котов кастрировал.

Переведу 500 руб.Нужно с чего то начинать.

Обязательно оформите первый пост! Пока у вас нет прав для редактирования,делайте это через кнопку"жалоба" и модераторы внесут изменения в первый пост.

Обязательно вставьте в него фото.

Создайте тему финансирования и вставьте ссылку на нее в первый пост.

Нужно идти в соцсети. Кто может с этим помочь?


Ну, и, конечно, каталог кошек.

Кстати, квартирка не самый худший вариант.

Уже плюс, что хозяин пускает в квартиру и готов отдавать.

Часто люди стыдятся своего положения и на порог не пускают

Недавно на Варшавке умерла женщина, которая жила с кошками без света и воды много лет.
Мусор и все отходы жизнедеятельности хранила там же в квартире, в квартиру никого не пускала.
Оксане elfikkk (ей нужно памятник поставить) удалось наладить кое какой контакт, она оказывала помощь и после смерти оставшихся забрала. Так что все возможно.


upd 500 руб. перевела

спасибо,подскажите как тему финансирования создать и вставить в основную тему если будет минутка можете мне набрать?
Кошки только стерелизованы,коты нет.сказал знакомая девушка стерелизовала!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта тема надолго. Эх...идеально бы разобрать котов разным кураторам. Я пока никого не могу взять, увы... Насчет помощи руками буду знать ближе к дате. Авторы - вы большие молодцы! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 2.5.2017, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Могу побросать готовый текст с фотками в ФБ и ВК.

Могу прислать на адрес дедушке или сочувствующим одежду мужскую (куртки, свитера, рубашки) б/у, но очень мало ношенное, постельное бельё, подкладушки для кошек, немного корма для кошек. Пакет 10 кг.

spasibo Изменено пользователем NellyKate
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NellyKate @ 2.5.2017, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо,подскажите как тему финансирования создать и вставить в основную тему если будет минутка можете мне набрать?
Кошки только стерелизованы,коты нет.сказал знакомая девушка стерелизовала!

Открываете вот этот раздел http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 и создает там тему по правилам, изложенным здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203207 Для любой открытой в данном разделе темы обязательно исполнение следующих условий:
5.1. В первом сообщении автор темы дает ссылку на основную тему; здесь же он может кратко описать историю животного (хронологию событий) и выложить одну фотографию. Ссылки на основную тему и тему в Финансировании должны быть перекрестными, т.е. в первом посте основной темы также должна быть размещена ссылка на тему в Финансировании;
5.2. В случае открытия темы с нарушением Правил модератор обращает внимание пользователя на существующие правила раздела «Финансирование» и устанавливает дату, к которой нарушения должны быть устранены;
5.3. В первом сообщении автор темы обязан выложить подробный отчет о полученных и израсходованных на момент открытия темы средствах строго по образцу:
- Раздел «ПРИХОД»
• дата прихода;
• сумма прихода (в рублях); в случае получения денежных средств в иной валюте указывается фактически полученная сумма в рублях.
• благотворитель (никнейм / имя); в случае, если благотворитель настаивает на соблюдении анонимности, то его имя (никнейм) должны указываться таким образом, чтобы сам благотворитель мог себя идентифицировать: ИС (Иван Сергеевич), Д-И (Джакузи) и т.д.;
• способ получения денежных средств: банковский перевод, на счет абонента сотовой связи, наличные электронная платежная система, иное (укажите);
• ИТОГО сумма прихода.
- Раздел «РАСХОД»
• дата расхода;
• сумма расхода (в рублях);
• категория расхода: лекарства/медицинские препараты, медицинские процедуры/анализы, корм, передержка, реклама, иное (укажите);
• вид расхода (наименование услуги/товара);
• наличие оправдательных документов: есть, нет
• ИТОГО сумма расхода.
- БАЛАНС НА ДАТУ ОТЧЕТА.
Баланс в отчете записывается через двоеточие или знак "=", знак же "-" используется только для обозначения отрицательного баланса. Например, отрицательный баланс "ИТОГО = - 2000.00", положительный "ИТОГО: 1.500".
Нужно будет первый пост редактировать, а в сообщениях в теме выкладывать фотографии чеков и приобретенных вещей, лекарств и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NellyKate @ 2.5.2017, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо,подскажите как тему финансирования создать и вставить в основную тему если будет минутка можете мне набрать?



С работы неудобно разговаривать blush.gif

Может быть кто-нибудь еще вам сейчас подскажет по телефону.

Посмотрите для образца похожая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299423

Или вот как оформляли правильно первый пост

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261566
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tanta @ 2.5.2017, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
А наполнителем он не пользуется? Лотки в комнате без наполнителя. А что в этих лотках в ванной?

это не понятно,похоже обычный песок и потом сказал в туалет сливает.наполнители боюсь могут туалет ему засорить тк делуля по старинке действует!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NellyKate @ 2.5.2017, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
дедуля территориально м новые черемушки,амкак у вас забрать или может кто то кто поедет рядом с вами?


Мисюсь далеко smile.gif

Неужели мы здесь не соберем одежду и подстилки, чтобы их из-за границы присылать worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NellyKate @ 2.5.2017, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Буду очень благодарна!покидайте пожалуйста текст на первой стр с моими данными.И я вк yoka onina fb Katerina salayda
дедуля территориально м новые черемушки,амкак у вас забрать или может кто то кто поедет рядом с вами?


Я в Германии :-) Но регулярно посылаю пакеты всякие для зверей и людей в Россию и на Украину. Мне адрес нужен, на кот. посылать. На ФБ сейчас посмотрю, присоединю Вас, не пугайтесь, я там Asja Felix :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kuzmaanna @ 2.5.2017, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
Заявления есть... Добровольцев нет... Мы опять не спасли мир... Я одна не смогу все выкинуть, прибрать.... Помыть... Будем жить дальше.... Врачи и пожарники тоже на всех спасают?)))) сейчас я пришла из полиции, где была понятой убиства больше десяти кошек... Там мамаша с трёхлетнем ребёнком душат котят и кошек... Всех отпустили... Сказали - они ж на людей убивают... Вот и я подумала - и правда!!! Будем все жить дальше... В стране ВСЕМПОБАРАБНУ дел-идиот кошек подобрал.... А нам-то что?


Уборка ничего не решит- нужно кошек от него пристраивать. Если и получится убраться, через неделю все опять загажено будет. Бессмысленно. Есть такая порода людей. Они психически не здоровы. В таких условиях нормальный человек жить не в состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надя_ @ 2.5.2017, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Уборка ничего не решит- нужно кошек от него пристраивать. Если и получится убраться, через неделю все опять загажено будет. Бессмысленно. Есть такая порода людей. Они психически не здоровы. В таких условиях нормальный человек жить не в состоянии.


Кошек нужно пристраивать. Это не обсуждается.
Но вешать ярлык психически нездорового на незнакомого человека.... Да, условия УЖАСНЫЕ. Но Вы, похоже, никогда не имели дела с немощными стариками - они могут выполнить очень мало действий за один день. Они выбирают, что для них важно и делают именно это, а остальное.... Кто-то поможет - хорошо, а если нет, то нет.... Они прекрасно понимают, как здорово, когда чисто, уютно и пр. Но у них элементарно нет сил - вот и все.
Да, и помощь дедушке будет нужна именно и привести в порядок минимальный хотя бы квартиру, и как-то поддерживать там порядок!
Выражение "порода" людей - вообще режет слух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для пожилых людей существуют социальные службы - и не спорьте! Это Форум помощи животным! Или может быть Вы готовы и к нам домой приехать и помочь пенсионерам даже за наши деньги ? Первично спасти животных - вторично помочь пожилому человеку. Тем более у него есть родственники. В случае чего уж наследники найдутся. ПРОСТИТЕ меня за правду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки! Кто готов помочь руками и фотоаппаратом и съездить к деду? Я наполнитель готова купить.... и лотки... Но одной там не справиться... Надо что-то делать... начинать.. иначе тему закроют....((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надя_ @ 2.5.2017, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Уборка ничего не решит- нужно кошек от него пристраивать. Если и получится убраться, через неделю все опять загажено будет. Бессмысленно. Есть такая порода людей. Они психически не здоровы. В таких условиях нормальный человек жить не в состоянии.

Он явно не живет давно, он ДОЖИВАЕТ. Как может. Был бы нормальным, если бы попросил срочно усыпить кошек или вывезти в лес?

Цитата(lira @ 2.5.2017, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Для пожилых людей существуют социальные службы - и не спорьте! Это Форум помощи животным! Или может быть Вы готовы и к нам домой приехать и помочь пенсионерам даже за наши деньги ? Первично спасти животных - вторично помочь пожилому человеку. Тем более у него есть родственники. В случае чего уж наследники найдутся. ПРОСТИТЕ меня за правду.

Так вывезти такое количество кошек не получится. Если, конечно, у вас нет подходящего варианта. Чтобы там что-то сделать, хотя бы сфоткать, квартиру надо разгрести, выбросить старые, вероятно, вонючие (сорри) вещи. И соседям показать, что кошками (и хозяином) стали заниматься. Низкий поклон тем. кто готов помочь с разгребанием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...