Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У деда забирают котов на живодерню!


NellyKate
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(lira @ 2.5.2017, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Для пожилых людей существуют социальные службы - и не спорьте! Это Форум помощи животным! Или может быть Вы готовы и к нам домой приехать и помочь пенсионерам даже за наши деньги ? Первично спасти животных - вторично помочь пожилому человеку. Тем более у него есть родственники. В случае чего уж наследники найдутся. ПРОСТИТЕ меня за правду.

Написали,что у деда есть сын в другом городе,но дед явно брошен,и сыну пофиг. Даже в одном городе люди живут и даже не навещают,а с другого города никто точно не поедет помогать родственнику!

Цитата(Муринда @ 2.5.2017, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Он явно не живет давно, он ДОЖИВАЕТ. Как может. Был бы нормальным, если бы попросил срочно усыпить кошек или вывезти в лес?


Так вывезти такое количество кошек не получится. Если, конечно, у вас нет подходящего варианта. Чтобы там что-то сделать, хотя бы сфоткать, квартиру надо разгрести, выбросить старые, вероятно, вонючие (сорри) вещи. И соседям показать, что кошками (и хозяином) стали заниматься. Низкий поклон тем. кто готов помочь с разгребанием.

+ 100! Помощь очень нужна...любая. Я бы корм кошкам могла передать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 2.5.2017, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Для пожилых людей существуют социальные службы - и не спорьте! Это Форум помощи животным! Или может быть Вы готовы и к нам домой приехать и помочь пенсионерам даже за наши деньги ? Первично спасти животных - вторично помочь пожилому человеку. Тем более у него есть родственники. В случае чего уж наследники найдутся. ПРОСТИТЕ меня за правду.

А с этим кто-то спорит? Только чтобы получить помощь соцслужб - надо иметь лошадиное здоровье или активных помощников. При этом помощь этих служб ограничена, многое - за деньги, пусть минимальные.
Речь не об этом.
Речь о том, что кошек надо пристраивать, их 18. Если всех на передержки, то около 80 тыс. в месяц. Если есть возможность более-менее привести в порядок место их обитания и пристраивать оттуда - это выход. Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, народ обещнулся.
flowers.gif
Цитата(neptun @ 29.4.2017, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
приму участие в уборке. пишите на адрес 89162169738@mail.ru



Цитата(julimikh @ 30.4.2017, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
С меня помощь руками в уборке 7 мая



Цитата(astraas @ 2.5.2017, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Эта тема надолго. Эх...идеально бы разобрать котов разным кураторам. Я пока никого не могу взять, увы... Насчет помощи руками буду знать ближе к дате. Авторы - вы большие молодцы! help.gif

...........

ТС, нужен конкретный текст, с обозначением конкретных нужд и хотя бы знание, сколько котов\кошек. все ли на самом деле почиканы.
И кто будет отвечать за деньги на нужды кошек, если таковые (деньги) будут. Кто куратор-координатор? Было бы хорошо, если бы вы разместили это все у себя на ФБ, а мы бы репостили. Тогда будет нормально писать от первого лица: я была, я видела и тд. А в конце ссыль на ПиК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сталкивался уже с такими квартирами? ТАКОЕ вообще реально отмыть и разгребсти, особенно женскими руками? Там же в идеале просто все выгребать надо и все, что есть выкидывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я естественно связалась с теми, кто уже предлагал помощь... на восьмое мая вроде только одна девушка может... если у неё ничего непредвиденного не произойдет.... два человек - это не вариант.... я принимала участие в разгребании домика СНТ... помните про 32 кошки и раковая больная? (Царство ей небесное)... нас было 6!!!! комната была 20 метром... гребли лопатами день.... Изменено пользователем kuzmaanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Pana @ 2.5.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кто сталкивался уже с такими квартирами? ТАКОЕ вообще реально отмыть и разгребсти, особенно женскими руками? Там же в идеале просто все выгребать надо и все, что есть выкидывать?


Вот девушки вполне себе успешно справляются. Молодцы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299423

Кошек стерилизовал, а котов не кастрировал из каких то принципиальных соображений?

Они же метят там наверняка sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушек в теме было не две(((( если мы не соберемся на уборку, то ни один фотограф или врач туда не приедет.... тема висит 4 дня.... кошкам только куплен корм(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 2.5.2017, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вот девушки вполне себе успешно справляются. Молодцы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=299423

Кошек стерилизовал, а котов не кастрировал из каких то принципиальных соображений?

Они же метят там наверняка sad.gif


Да, я видела эту тему, но там квартира явно чище, хоть и устроена в ней помойка была. А тут прям грязнее, чем на улице, с сантиметровым налетом грязи.

Я почему спрашиваю, хочется помочь, но я честно не представляю как это возможно конкретно в этой квартире. Я вот даже не представляю с какой стороны там подойти. Там же прям все выносить надо, все, что есть.
У меня есть фотоаппарат, могу попробовать с этой стороны помочь. Я не профессиональный фотограф, просто умею фотографировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему изучила... с девушками знакома лично... Готова организовать пространство для кошек.... путем уборки... одна не справлюсь... нужны помощники!!!!!! я могу 8 мая...((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо... если та вдруг появятся желающие на организацию места жизни для кошек - дайте знать... напишите в личку и я оставлю телефон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошки здоровы - за больного не возьмусь - не по силам - и если пристроится моя кошка,
то попробовала бы взяться за пристройство голубого пушистого если он не сильно старый но если возьмет бюджетная передержка...
иначе не потяну. Поэтому пока думаю.
Я недалеко - если бы знать что нет инфекций могла бы поучаствовать физически, но пока честно боюсь.
Мне кота оперировать нужно было еще вчера но пока не тяну финансово и свои все возрастные.
Могу поискать миски подстилки не новые но постираю (могу с Лайной) - страшнее короны ничего нет сейчас (ттт).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж сказал, что готов приехать сфотографировать кошек, он не профи, но что-то получается плюс хороший фотоаппарат. Я готова подключиться к пиару, ненадолго правда, но до конца мая время есть, пару кошек точно готова пиарить, а может и больше, соориентируемся потом. В конце мая просто уеду и вряд ли там будет интернет, плохая зона покрытия.
Тел мужа 89253131девятьдевять2 Роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тема уже здесь. sad.gif

я бы тоже пару мисок, лотков, покрывал на подстилки нашла. Не новые, но на балконе. Да и мой основой вирус нестойкий. Ну и помыла бы. Но от меня забирать надо.
Вообще же пока там такое, то что-то везти - только захламлять.

Хоть в сетях клич кидай: поможем деду к дню Победы. (Нет, я понимаю, что он воевать не мог, но войну точно должен помнить).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, физической возможности нет ездить собирать миски и лотки(((( мы постараемся привести в какой-то божеский вид квартиру эту... не знаю. что получится силами двух человек... а потом пригласим людей, которые готовы помочь с фото) спасибо за желание помочь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kuzmaanna @ 3.5.2017, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, физической возможности нет ездить собирать миски и лотки(((( мы постараемся привести в какой-то божеский вид квартиру эту... не знаю. что получится силами двух человек... а потом пригласим людей, которые готовы помочь с фото) спасибо за желание помочь!

Аня спасибо!
Девочки я создала тему в разделе финансирования
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12193953
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NellyKate, у Вас пока не работает личка, поэтому пишу в теме.
Вставила в первый пост ссылку на тему финансирования и информацию о реквизитах из финтемы. В следующий раз пишите в жалобе, какие именно изменения Вы хотите внести в первый пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(kuzmaanna @ 3.5.2017, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, физической возможности нет ездить собирать миски и лотки(((( мы постараемся привести в какой-то божеский вид квартиру эту... не знаю. что получится силами двух человек... а потом пригласим людей, которые готовы помочь с фото) спасибо за желание помочь!

Девушки, Вы молодцы!!! Душою с вами, но физически 8-го еду к своим подопечным, - частный, стихийно возникший, мини-приют за городом.
Прошлым летом, когда я туда попала, ситуация была примерно такая же. Плюс отсутствие водопровода и канализации. В приюте тогда было 14 собак и 38 кошек. Хозяйка пожилая женщина 70-ти лет. Вообще, некоторые старики это просто чудо какое-то, - такое неравнодушное отношение к животным! Выгрести грязь и организовать мало-мальски нормальные условия даже ограниченными силами вполне возможно. Пусть не сразу и не за один раз, но это реально. Я там гребла одна плюс хозяйка, - справились... "Глаза боятся, - руки делают!" Теперь я туда наведываюсь раз в 1-2 недели, привожу корма для кошек и что-нибудь вкусненькое для хозяйки. )))

Возьму на себя смелость дать несколько советов.
Обязательно возьмите с собой, не рассчитывая на наличие у хозяина:

- ведро, тряпки для уборки, моющие средства, губки и обязательно щетки для оттирания грязи;
- большие пластиковые мешки для мусора (не будут вонять при выносе на помойку);
- побольше дешевых бумажных полотенец или туалетной бумаги.

И еще, посоветуйте деду все-таки убрать лотки из ванной. Гораздо лучше будет просто выкидывать какашки в унитаз, а все остальное смывать водой и губкой (или щеткой) (вони точно станет меньше).

Вопрос, - есть ли у деда в хозяйстве стиральная машина? Если нет, то это хуже. Впрочем, я в каждый свой приезд в приют обязательно просто собираю кучу вещей (и хозяйкиных, и кошачьих) с собой для стирки и привожу в следующий раз. Это не так сложно, да и стираю я со специальной жидкостью для уничтожения меток и мочи (есть в "Бетховене").

На будущее, хорошо бы у деда в комнате (или где там поместятся) поставить 3-4 больших туалета-домика с наполнителем. На 5-7 дней кошакам хватает (при условии регулярного выкидывания какашек в унитаз). Проверено, - у меня дома в личном ходяйстве 19 кото-душ. )))

Уф, вроде пока все. Буду рада, если это хоть чем-то поможет. )))
Девушки, пусть у вас все сложится!!! Удачи вам!! А дедуле и кошакам приветы и пожелания всего хорошего... ))

ps. Может смогу в какой-нибудь раз к вам присоединиться очно, - очень хочется помочь таким людям, как этот дедуля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибище) опыт в уборке есть) в прошлый раз гребли только совковой лопатой) и в костюмах химзащиты) главное - не принести на себе насекомых домой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(kuzmaanna @ 3.5.2017, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибище) опыт в уборке есть) в прошлый раз гребли только совковой лопатой) и в костюмах химзащиты) главное - не принести на себе насекомых домой...

Костюмы химзащиты это здОрово!! )))
Упс, забыла сказать про хозяйственные резиновые перчатки (поплотней).... Хотя, похоже, Вы сами лучше меня все знаете... ))))

А насекомые это клопы-тараканы или блохи у кошачьх? Хотя какая разница, - при уменьшении грязи в виде подстилок и посуды количество насекомых резко уменьшается даже и без спец.хим.обработок.

Еще раз Вам удачи в добрых делах!! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за СПАСИБО нам в делах))) это прям помогает) только дурочки забыли про резиновые перчатки) вы уж не думайте, что мы совсем того....))) а руки мыть надо после уборки?)))) Изменено пользователем kuzmaanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...