Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трое кошачьих жили в кроличьей клетке.


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(qqbarsik @ 22.9.2017, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
И как сейчас поживают наши герои?


Один герой с прошлого воскресенья каким-то образом перекочевал в мою квартиру.....Прошлые выходные он задал нам жАру - орал в комнате несколько часов подряд. Чего хотел? Хотел жить, как все нормальные кошки - быть с людьми. Муж не выдержал и выпустил его из комнаты в дом к нашему кобеляке. Знакомство прошло очень даже ничего. Решили пойти дальше - отвезти в Москву домой и познакомить с остальной живностью. За пять дней все друг к другу попривыкли. Так что, если ничего не накосячит, то останется жить в квартире. Жить - имеется ввиду - жить на передержке и пиариться дальше. На лестнице в клетке он нам только все испортит - его вопли выносить невозможно, а сидеть молча он, видимо, больше не будет.
Малинка пока на даче. Бунтует. Она хорошо знает лоток. Но вот уже вторые выходные я приезжаю и выдраиваю комнату - по большому делает на пол.
Мы так устали, что и Малину взяли бы в квартиру. Но она никак не хочет ни с кем общаться. Пробовали с Дарси опять сводить - так она за секунду ему глаз подбила, еле ее успели отогнать.
Вот такие у нас дела.
С пиара тишина.
И снова о "больной мозоли" - нам с хвостатыми-усатыми очень нужны финкураторы на корм и на пиар. Очень тяжело одной четырех обеспечивать (своих шестерых еще сюда же приплюсовать, тоже все до единого с улицы осевшие ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и оседают потихоньку "герои " - понятно, что на передержке. Будем понемногу помогать финансово - только напоминайте, очень много тем и обязательств, можно запутаться. И Марусю как бы к ним приплюсовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У Малинки предполагаю, что-то типа экземы. Все время мокнет и чешется. Образовалась за один день. Мы даже не поняли сначала, что это и откуда. Думали об клетку умудрилась содрать слой кожи. Но проверили все - ничего острого, торчащего. Наверное, на нервной почве образовалась - очень она переживала,когда переехала в клетку в коридор.
Начала обрабатывать, всем подряд, что было дома: травмагель, левомеколь, календула. Чесаться стала только сильнее. Вспомнила, что давно у родительской собаки была экзема в ушах, и прописали банеоцин порошок. Купила, начала обрабатывать. Вроде, полегче ей стало. Наш дерматолог завтра выходит из отпуска. Поедем. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ужас пришла, увидев ваше "прекрасное" фото. Конечно, скорее к дерматологу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ekaterina K @ 3.10.2017, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Положила сегодня на ГТ 1000. Пришли?


Пришли! Очень вовремя!! Спасибо огромное!!
Не отписалась сразу, так как не знала, на какую животинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 4.10.2017, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
В ужас пришла, увидев ваше "прекрасное" фото. Конечно, скорее к дерматологу!


Это еще ничего. У нее все это еще дальше расползлось и усугубилось.

Сначала решила поехать к дерматологу одна с фото болячки, так как время все заполнено у врача и машины так срочно не нашлось, и в метро ох, как не хотелось ее везти, нервировать, и денег на прием без животного меньше надо. Но в день поездки у Малинки все стало еще хуже, поэтому в последний момент взяла ее с собой. Метро перенесла ужасно. При каждом въезде в тоннель опускала мордочку в пол переноски, зажмуривала глаза и закрывала голову лапами. Прям кошкостраус....
Врач сказала, что поражение аллергического характера и уже очень глубокое. Назначение и последние фото мне выложат позже. Сразу купили лекарства, лечимся.

Когда у Малинки только появилась болячка, и мы решили, что все дело в ее переживаниях, муж уговорил свою маму взять Малинку к себе на время. Она согласилась. И это было из ряда вон, так как мы уже который год пытаемся ей "вручить" хоть какую-нибудь кошатину, но все тщетно. А тут - согласилась. Малинка была довольна переездом, все с интересом исследовала. Но в тот же день перестала ходить в туалет, прыгать-играть. А на второй день перебралась жить в ванную - лежала все время свернувшись на дне самой ванны, ни играть не выходила, ни в лоток. В общем пришлось забрать обратно к себе в коридор. Когда вернулась, рада была не то слово. Оказалось - ей не уделяли внимания, не гладили, не подпускали к себе. Вот так. А я думала, что ей по по фигу - есть человек рядом, нет его... Сейчас довольная. Забираю ее после работы вечером на часок в квартиру. Всех своих в комнату закрываю и делаем с ней домашние дела. Точнее я делаю, а Малина то на вытяжке висит, то в унитазе с головой ее нахожу. Как мало хвостикам для счастья надо rolleyes.gif Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с лечением - какие прогнозы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через 2 недели показаться. Прогнозов нет. Если не вылечимся, то анализы (соскоб или что-то другое) и лечение дальше. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все увеличилось в два раза. Чесаться и мокнуть, как мне кажется, стало немного меньше. Лекарство давать невозможно - кусается и царапается, хотя весной, когда лечили от хламидиоза, у нас получалось. Приходится обманывать с едой. Хорошо, что пока выходит.



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто страшно смотреть фото... Лечитесь! Если нужны будут средства - напомните, постараюсь немного выделить. Лишь бы помогало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАЛИНКА. ЛЕЧИМСЯ.













ВО ВТОРНИК ПОСЕЩЕНИЕ ДЕРМАТОЛОГА. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(GER@ @ 14.10.2017, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
ДАРСИ. ПОДРУЖИЛСЯ СО ВСЕМИ ДОМАШНИМИ.



Какая чудесная котовыставка! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ekaterina K @ 12.11.2017, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Положила сегодня на ГТ 1000 для котеек.


Получила! Спасибо Вам огромнейшее!!!

У Малинки все хорошо зарастает шерстью. Но мы до сих пор на лекарствах. Ко врачу примерно через 3 недели по окончании курса. За неделю до посещения надо отменять лекарства и врач будет смотреть, как у нас без них жизнь дальше пойдет....

Малинка по прежнему живет в коридоре. Приобрели шлейку с поводком. Есть мысль приучать ее потихоньку к нашим хвостикам, чтобы можно было переселить в квартиру. На лестнице Малина бунтует - серьезные дела теперь только на пол клетки рядом с лотком и только тогда, когда она меня слышит, зовет, но я не могу к ней выйти в коридор. Иногда бунт возникает по несколько раз в день. Раз на четвертый-пятый бунтовать уже нечем и я нахожу высказанное мне "фи" в виде горошины. Но главное получается же. Не кошка, а какашка в прямом смысле этого слова. Причем, когда забираем ее на выходные на дачу, и там она гуляет по всему дому и находится с нами, все дела в лоток и по одному разу в день. Вот такая Малинка....

Дарси - замечательный кот! Жаль, что никак не находятся хозяева. Смешной, заводной. То в раковине спрячется и ловит там свой хвост; в тазу любит спать; когда я моюсь, прячется за шторку и оттуда подглядывает; таскает у мужа еду из тарелки, если тот теряет бдительность; смешно рычит на дверь - по нему я заранее узнаю, что к нам кто-то идет, он реагирует даже быстрее нашей собаки; совершенно спокоен к нашей шиншилле - иногда только может задумчиво зависнуть возле клетки, но быстро теряет интерес. В общем - классный котя. Вот только красотой, видимо, не очень вышел, раз не замечают его. Хотя по мне - хорош и внешне - своей необычностью.

Екатерина, спасибо Вам большое еще раз за помощь!! Она нам очень нужна.



Цитата(qqbarsik @ 12.11.2017, 2:25) <{POST_SNAPBACK}>
Какая чудесная котовыставка! flowers.gif


Котовыставка вся с улицы. По левой красотке тему не открывала - справились сами. А вот на правую была тема два года назад. Ее забирала с братиком и сестрой в месячном возрасте с улицы. Оказалось, что у малышей пан. Братик умер на второй день - это была моя первая встреча с этой болячкой. А вот Белку и ее сестру мы вытянули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Пришла 1000 на телефон. Может, в эту тему?? Пока вносить не знаю куда.

Дарси на шкафу под потолком. Загнан туда веником, за то, что гоняет моих девчонок. Гоняет не зло, но они орут и шерсть летит, значит... веником по попе... тоже не зло, но ему не нравится.



Малинка.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото: Дарси напряжен ( после знакомства с веником, видимо), а Малинка - в позе полного доверия ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ekaterina K @ 6.12.2017, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Это моя тысяча. Положила вчера. У Малинки дерматит проходит?


Спасибо большое !!! Я про Вас и думала, поэтому именно в этой теме отписалась.
Все шерстью зарастает уже. Иногда ее беспокоит немного - она начинает почесываться или лизать, но не сильно.
Была запись к дерматологу на этот вторник. Мы должны были показаться ровно через две недели после окончания курса. Но врач заболела. Ждем.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 6.12.2017, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
На фото: Дарси напряжен ( после знакомства с веником, видимо), а Малинка - в позе полного доверия ))


Дарси полезно напрячься, а то - пустили в дом, а "коренные жители" должны прятаться и трястись от страха. А еще Дарси большой трусишка - боится даже намека на опасность, недаром глазищи такие большие.

А Малинка здесь такая довольная, потому что пустили в квартиру на кухне поваляться. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ездили на дачу к Марусе. Малину, как всегда, с собой - оставить больше негде.
Вот так следит за нами, когда уходим из дома на улицу. Волнуется.



Вот так одинаково-интересно закручиваются хвосты у Дарси и Малинки. Как у мартышек.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Пришла 1000 р на телефон. Подозреваю, что для Малинки и Дарси. Спасибо огромнейшее!!! В фин.тему внесу, когда отпишутся, что точно сюда.

Наши новости:
Весь ноябрь приучали маленькими шажочками к своим домашним хвостам - и на шлейке в квартиру приводили (не очень эффективно - в шлейке Малина падала на пол и не шевелилась, но, хоть смотрела вокруг) и через щель в двери со всеми по-очереди давали нюхаться, щель увеличивали раз от раза. А в декабре я свалилась с пневмонией. Так как никто, кроме меня, за Малиной на лестнице ухаживать не мог, то пришлось заводить в квартиру - вариантов не осталось. Очень тяжко пришлось - задиралась ко всем, кто оказывался поблизости. До сих пор домогается до нашей шиншиллы. Пришлось купить сетку и прикрепить вторым слоем к клетке, чтобы Малина ее не поранила. Играть научилась только с Дарси - так что Дарси реабилитирован в ее глазах. С моими же кошками не играет, настороже, иногда устраивает потасовки....В общем, жить можно, но сложно. Когда уходим перекрываем ее одну в коридоре, как самую неугомонную. Так и тут находит, чем занять себя: позавчера, когда пришла с работы, нашла на полу в коридоре свою зубную щетку, сегодня расческу...А как свет выключаем перед сном - устраивает скачки. Если со временем не угомонится хоть малешко, муж ее обратно в коридор жить отправит....вместе со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...