Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трое кошачьих жили в кроличьей клетке.


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хвостикам привезли наполнитель. Спасибо большое за помощь !!!!

Мы слопали втроем полмешка корма. На май корма уже не хватит. Не лечебный покупать им не могу - у двоих вот только-только оформился стул, у кого-то одного все еще бесформенное и с кровью.

Определяемся с анализами - так, чтобы по минимуму, самое необходимое и , если будет возможность, чтобы не таскать в клинику.
Пока сдавать не на что.

Таечка понемногу играет - строит мышке глазки, подпрыгивает к ней, а потом и не знает, что делать дальше. Мальчик не игрун совсем, смотрит все время серьезно. Шпротинка ласковая, общительная, деловая.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, у кого есть возможность, хвостикам. Не ищу передержку, не катаюсь по дорогим врачам. Нам только необходимое, чтобы не пропали совсем: корм, анализы, кастрация у Ирины Сойки.

Я осталась без отдыха на весь май - вся семья уехала на праздники на дачу и будут ездить по выходным, а мы с хвостиками в Москве - некому за ними больше смотреть. У меня остался только месяц ими заниматься, потом не знаю, что будет. Но двигаться вперед все равно надо.

Дала им имена, старые не нужны. Не знаю, подойдут или нет, но уж лучше, чем безымянными сидеть: Таечка - Рада, мальчик - Дарс, шпротинка - Чилита (Чили).

Дарсик странно ходит - попа немного ниже, чем плечи, ну, прямо немецкая овчарка, и задние лапки согнутые, как для прыжка. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же вам делать? А своих кошек кому оставите, когда уедете? Постараюсь немного помочь денежкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может фенотипичную хоть в каталог тайкоманды закинуть? и в ФБ есть такая группа (подозреваю, что не одна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 4.5.2017, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Что же вам делать? А своих кошек кому оставите, когда уедете? Постараюсь немного помочь денежкой.


Свои с нами все уедут, здесь никого не останется. Я сейчас даже на выходные уехать не могу - за ними совсем некому смотреть, и соседи не будут.


Цитата(ИРИНАв @ 4.5.2017, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
может фенотипичную хоть в каталог тайкоманды закинуть? и в ФБ есть такая группа (подозреваю, что не одна)


фенотипичную обещали забрать, если сейчас по анализам все чисто будет, а вот если что-нибудь всплывет, вообще не знаю, как быть...

полосатую девочку тоже с чистыми анализами под мое кураторство, может, заберут. Пока два "может".

а вот мальчика некуда-некуда, а он самый спокойный из них пока, и подходит погладиться


кровь в стуле остается у тайки, у двух других и оформилось все и не кровит, купила ей энтерофурил детский (врач сказала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если клетка позволяет в высоту - я мастерю в ней полку. Способствует приучению "здесь мы спим, внизу мы гадим", какому-никакому размятию лап, сохраняет свободным больше места
Цитата(GER@ @ 29.4.2017, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Дарсик странно ходит - попа немного ниже, чем плечи, ну, прямо немецкая овчарка, и задние лапки согнутые, как для прыжка.

А какой же все-таки возраст у него, непонятно? Не получилось бы как у моего подопечного - Гиперпаратиреоз. Если он рос, а чем там его кормили - сушка явно была не премиум... Нас посадили на котячий витаминизированный, все убралось через 1,5 мес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда планируете анализы сдавать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nextlevel @ 5.5.2017, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела кисам 1000 на жизнь.


Именно на жизнь....Спасибо Вам огромное! Денежка дошла.

Я раньше, когда из скорой вылетала тема, старалась больше и не проситься, как-то получалось справляться. Но сейчас и денег нет, и хвостов сразу трое, и время ограничено очень-очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 5.5.2017, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Если клетка позволяет в высоту - я мастерю в ней полку. Способствует приучению "здесь мы спим, внизу мы гадим", какому-никакому размятию лап, сохраняет свободным больше места

А какой же все-таки возраст у него, непонятно? Не получилось бы как у моего подопечного - Гиперпаратиреоз. Если он рос, а чем там его кормили - сушка явно была не премиум... Нас посадили на котячий витаминизированный, все убралось через 1,5 мес.


К лотку мы уже приучились. Я даже коробку с подстилкой и отдельно подушечку в клетку положила - все хорошо, в туалет только в лоток.

По вечерам, поздно, когда перестают соседи по лестнице перемещаться, уже несколько дней выпускаю их побегать. Им очень нравится. Ждут вечера. Выхожу - встают на задние лапы и верещат на весь коридор. Носятся долго. Вчера загнала их уже тогда, когда стали хулиганить и друг друга гонять, прикусывать. Первый вечер загнать в клетку еле вышло. Пришлось курткой ловить.

Возраст мальчика непонятен. По словам хозяйки, он вообще получается не ее, а друга blink.gif , который дал на время и теперь пропал и не забирает. Чем кормил друг, соответственно, неизвестно. На фото поймать пока не получается, но, по округлым ребрам, присогнутым лапкам, маленькому тазу - похоже на рахит из детства. Сейчас всем даю гастроинтестинал рк.

Я эти дни ходила к двери хозяйки, стучала - тихо. А сегодня столкнулась с ней в дверях. Добытая информация - она с ребенком переехала к бабушке, потому что здесь у них отключено электричество. Как живет оставшаяся здесь ее мама???? Хозяин котика не проявился.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 5.5.2017, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
А когда планируете анализы сдавать?


Анализы еду сдавать завтра утром. Записалась еще в апреле к Благодаровой. Хочу, чтобы заодно посмотрела кошу. Но повезу только одну. Больше не унесу, мне тяжелое нельзя носить, а машины нет. Возьму самую стрессоустойчивую, пофигистку- шпротину.

И самое грустное на сегодняшний день - если все сложится, то девочек есть куда деть к моему отъезду. А вот с мальчиком не знаю, как быть. Понимаю, что найти куратора на него из области фантастики. Но, если этого не произойдет, у меня остается только один вариант - вернуть хозяйке. Куплю корм на лето, кастрирую и отдам. Это не угроза и не шантаж - это мои возможности. Другого выхода не вижу. Кураторство я не вытяну, беру на себя шпротину. Это для меня уже сейчас неподъемно. Второго не потяну никакими силами вообще.



Мальчик очень хороший. Спокойный. Гладится подходит потихоньку. На чужих смешно рычит. Своих всех признает. Лоток знает. Может возьмет кто-нибудь беднягу??? Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были с шпротинкой на приеме у Благодаровой О.Н.

В дороге вела себя очень хорошо. В клинике пришлось просидеть с 9.00 до часу дня с хвостиком. Даже не пикнула. Сначала смотрела по сторонам, когда утомилась, закимарила. Освободились бы раньше, но принесли в общую очередь кисюху с опн совсем никакую, (я не знала, что кошки могут плакать , издавая мышиные звуки) мы с Шпротиной уступили свою очередь. Но, кажется, особо не помогли....

Вся чистенькая. Возраст до года. Посмотрели внутренние органы - все хорошо. Сдали анализы на вирусы с учетом бывшего кровавого поноса и чихов, которые у всех троих почти каждый день.

За все 1800 р. Спасибо большое Ольге Николаевне - взяла с нас только за анализы.

Шпротинка беременна. Думаю, что таечка тоже. Я заранее записала их к Ирине Сойке на 27 мая. Врач сказала, что это нам уже поздно. Буду сейчас что-нибудь придумывать.

Еще таечке надо сдать анализ кала на лямблии и корону.

Выписка с чеком будут, как только найду, кто сможет выложить.

Разбавляю их лечебный корм обычным. Посмотрела дозировку на пакете - 2 кг лечебного на троих уходит за 12 дней. Мы пакет растянули дальше некуда.

Со шпротиной попрошу деньги в фонде. С Таечкой не могу - нет показаний врача. У меня остается около трех недель максимально что-то сделать для них. Без помощи мы с хвостами не справимся. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох и ситуация... Есть у Вас ЯК ? Я бы денежку оперативно перевела. А мальчика Вы совсем никак не можете на кураторство взять? Такой "хозяйке" возвращать страшно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 6.5.2017, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ох и ситуация... Есть у Вас ЯК ? Я бы денежку оперативно перевела. А мальчика Вы совсем никак не можете на кураторство взять? Такой "хозяйке" возвращать страшно...



Я уже беру шпроту, хотя остаюсь без работы, и мои две болявые кошки-хроники остались на ближайшее время без возможности попасть на прием ко врачу. Если я возьму еще и мальчика, они окажутся оба на моем полном финкураторстве на доооолгое время. Мне придется перестать есть самой, чтобы прокормить их. cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Вчера начала давать тайке энтерофурил, потому что кровь в кале остается. Вчера с треском она далась. Сегодня уже ничего не вышло. Этот маленький двухкилограммовый червяк извивался и умудрялся вылезти за долю секунд даже из куртки, в которую я ее раз пять заматывала. Не знаю, что делать. Я опять одна в Москве, семья уехала, помочь некому. Буду ждать соседку к вечеру работающую - может, вдвоем получится.

Если мальчику найдется куратор, то для него будет финпомощь на корм, наполнитель, мед.услуги. (кроме оплаты пиара и передержки)


Пришли 500 р от Александры Семеновны. Но мы не знаем кому - на эту карточку собирается сейчас помощь в две темы.
В любом случае - большое-пребольшое спасибо!!!! Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я прислала вам 500 р. с карты ****1356 в 10.04, в эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 7.5.2017, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Это я прислала вам 500 р. с карты ****1356 в 10.04, в эту тему.


Спасибо Вам большое-пребольшое!!

Пришли результаты. Все отрицательно, кроме хламидиоза. С ним я еще не сталкивалась. Завтра звоню врачу. Но чихают они знатно. Причем не все время, а какими-то заходами.

У мальчика время от времени смешно и необычно закручивается хвост - ровно в колесо, причем вниз к попе. Получается ровное замкнутое кольцо. Одна из моих подобрашек оказалась впоследствии рингтейлом. У них закрутка идет вверх на спину. А вот такое, как у Дарсика, вижу впервые.

Нам очень-очень нужны деньги! Как мелко и банально это не звучит. Я ушла в сильный для моего кармана минус (3000 р). Дальше не могу никак. А у нас еще лечение, анализы для таечки, стерилизация, обработка, прививки...короче, сколько успеем за май.

Сегодня пораньше (в девять) помыла коридор и выпустила - бегают, грохочут, хулиганят. Оставлю до ночи побеситься, потому что в будни таких возможностей уже не будет. А им очень нравится.

Чеки, как обычно, когда будет кому выложить.

Я понимаю - со стороны, да после того, как они жили, они сейчас в некоем "шоколаде". Но это все очень натянуто и временно. Одна не смогу их вытащить. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО ПЕРЕНЕСЛИ НАС ИЗ СКОРОЙ.

Что у нас получается:

кураторов нет

финкураторов нет

в теме минус

на следующие нужды денег нет

одна кошка точно беременна

у кошек обнаружен хламидиоз, лечение три недели, сейчас их больных никто не возьмет

31 мая я уеду по-любому из Москвы, с собой не возьму, оплатить передержку трем животным не смогу

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела Ваши? Читаю тему, пока никто не откликается на мальчика? А на девок на обеих есть куратор, так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото хорошие и трогательные, но не очень информативные. Напишите, как у котеек дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...