Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трое кошачьих жили в кроличьей клетке.


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Катя, все окошачены по самые уши blink.gif У меня дома семеро... Смотрю в тему и плачу от безысходности...
Обычно, чтобы животные учились ходить в лоток, клетку всю заставляют лотками, можно с наполнителем.
Посмотрела на фото, можно сделать гамачки, я резала детские одеялки или пледы и вешала. Очень удобно))
Просто по краям делаются надрезы и завязываются узелками.
А класть пеленки - они не научатся ходить в лоток и таких пристраивать также не получится - вернут сразу же...
Конечно же сыпать лучше наполнитель комкующийся или древесный, в ашане мешок 365 дней стоит около 50 рублей, мне хватает одного на неделю на четыре морды.
Миски вниз не ставить - подвешивать на стенку клетки, и корм давать, желательно два-три раза в день. Пришли, покормили, убрали горшки.
По клиникам ЮАО ничего не подскажу blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя раздобыла телефон горе-хозяйки. Та путается в показаниях, уверяет, что кошечкам 2-3 месяца, Котика ей дали типа на время, вроде должны забрать (?). А по кошечкам дала добро на пристройство, но "под контролем".
Кота кормили "сушкой", а кошечек только "гречкой и пшенкой, т.к сушку они не любят"... Лоток, по ее словам, идеально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bogo-natalya @ 18.4.2017, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
А днем можно где-то оставить пеленки? Или давайте в субботу утром привезу ( пораньше, пока через Москву проехать можно). Если что. то можно в личку)


Спасибо Вам большое! Я подумаю, как быть.


Цитата(Nextlevel @ 18.4.2017, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела кисам 1000 с карты ***9146. Нельзя их возвращать "хозяйке", ей сейчас с грудным младенцем вообще не до них будет, они их и кормить-то перестанет. Постараюсь подстраховать вас с деньгами.


Получила еще утром. Спасибо большое!!! Под нее к вечеру и корм привезли. Чек попрошу выложить. Фин тему открою.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Беатрис @ 18.4.2017, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Катя, все окошачены по самые уши blink.gif У меня дома семеро... Смотрю в тему и плачу от безысходности...
Обычно, чтобы животные учились ходить в лоток, клетку всю заставляют лотками, можно с наполнителем.
Посмотрела на фото, можно сделать гамачки, я резала детские одеялки или пледы и вешала. Очень удобно))
Просто по краям делаются надрезы и завязываются узелками.
А класть пеленки - они не научатся ходить в лоток и таких пристраивать также не получится - вернут сразу же...
Конечно же сыпать лучше наполнитель комкующийся или древесный, в ашане мешок 365 дней стоит около 50 рублей, мне хватает одного на неделю на четыре морды.
Миски вниз не ставить - подвешивать на стенку клетки, и корм давать, желательно два-три раза в день. Пришли, покормили, убрали горшки.
По клиникам ЮАО ничего не подскажу blush.gif


У меня тоже blush.gif : четверо кошкохвостов, один шиншилловый (из домашнего приюта взяла), и 37 кг непослушного собачьего веса восьмимесячного возраста из канавы и все это в однушке с семьей. Вот поэтому и не хватает средств еще на кого-нибудь.

Про гамачки - спасибо, в выходные что-нибудь надо соорудить. Вообще они, как замороженные пока - сидят целыми днями, только дислакацию меняют, и глазами хлопают, когда движуха какая-нибудь происходит. Мальчик меньше рычит. Все потихоньку тянут носы к руке.

В одной стороне клетки постелила газету, в другой пеленку. Маленькая победа - на газете теперь спим, пакостим только на пеленку. Поставила рядом с пеленкой лоток с пеленкой. Жду. Пока мы в него только спать придумали. Наполнитель сыпала древесный - не понравился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Написала в личку.

Мне ничего не пришло в личку, вижу только свои сообщения. Сейчас направлю Вам свой номер телефона Изменено пользователем nb218
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nb218 @ 19.4.2017, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Написала в личку.

Мне ничего не пришло в личку, вижу только свои сообщения. Сейчас направлю Вам свой номер телефона


Я Вам позвоню. Извините, слишком много всего...

Зовут (от хозяйки ) Марсик, Муся (тайка), Маруся.

Коши спокойные. Играть никак не хотят. Проводим мимо них песу на прогулку - получается в 10 см от клетки - даже не встают - не боятся больше.

В выходные собираю и отвожу анализ. А надо от каждого или от одного хватит? Могу спросить в лаборатории, но что-то столько непрофессионалов последнее время везде.

Писаем и какаем везде, везде, везде...Положила им в клетку коробку от собачьего корма. Ну, невозможно все, что имеется обделывать - это уже несерьезно...кстати, все, кроме лотка???!!!... Лоток аж блестит. Начала побираться газетами на работе.

Поучаствуйте в нашей теме советами, пожалуйста. Нет возможности штудировать интернет.

Завтра будет чек за корм, уже отправила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По клиникам, куда можно сдать недорого и качественно анализы, у меня большого опыта нет, все мои питомцы последние 20 лет наблюдаются в ветклинике Центр на Цветном б-ре (живем относительно близко), но они сами как-то посоветовали сдать анализ животного непосредственно в Веттест на Савеловской http://www.веттест.рф/, т.к. они сами не все анализы делают самостоятельно, некоторые отвозят именно туда, т.е. непосредственно в Веттесте их можно сдать без наценки и быстрее получить результат.
Какой лечебный корм прописали животным? У меня есть Роял Канин Urinary S/O http://www.royal-canin.ru/catalog/product/urinary-s-o-lp34/ - лечение и профилактика мочекаменной болезни. Могу поделиться, если такой корм подойдет. Изменено пользователем nb218
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GER@, спать должны в отдельной коробочке, без подстилки (на неё же будут гулять раз не обучены). Отделите строго места для еды, сна и туалета! Место для сна может нужно поставить повыше? Попробуйте. Для приучения к пописам лучше всего подходит натуральный, природный материал- песок с характерным запахом или опилки, сено для кроликов. Газетки в клетку класть не стоит вообще, от них лучше отказаться раз это не работает и запутывает. Вместо них на дно кусок линолеума положить или ничего. После стерилизации обычно с пописами "куда надо" связь налаживается. Весна однако!
как вариант:


Сух\корм может лучше отменить пока, до выяснения причин? Вдруг там уролитиаз, отсюда и пописы? Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сотрудница живет в Красногорске, ул.Лесная. Я через нее могу что-то передать (уже спросила). Но она на своих двоих, так что не очень тяжелое.
Сама работаю на пр.Мира, но вечером на машине еду через ТТК (от пересечения с Рижской) и на Ленинградку/Волоколамку, могу прихватить от кого-нибудь передачку в дороге, чтобы передать на работе.
Сама завезти в Красногорк не смогу (хотя на Тушинской) - аврал.

Касаемо приучивания к лотку - да, заставляют все пространство лотками. Так приучают старожилы.

Кошек безумно жалко, а по отношению к людям снова подступает ... ненависть mad.gif .
Как так можно?! Наверное от сидения у бедолаг все мышцы атрофировались. А не какают от стресса.
Предложите им разбавленного сгущенного молока - оно слабит. Хотя бы так.

Да, и не ориентируйтесь на Веттест (по анализам) - на их результаты очень много нареканий! Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое всем за советы, за звонки , за предложения. Отвечу "оптом" и извините, что не сразу - времени нет совсем.

Пока купили пачку пеленок и мне на работе принесли стопку газет, а все как-то, вроде, устаканилось: я убрала, кроме одного угла, все с пола клетки, а в противоположный угол поставила лоток, в него немного наполнителя древесного, а сверху (случайно вспомнила про кошку знакомых) стала рвать газету. Я еще рвать не закончила, а мальчик прямо под руки пролез и сел писать в лоток. За ним и девочки туда сходили. Сразу по факту не написала - ждала, чтобы все отписались и откакались, и не было больше промахов.
Спасибо еще раз всем большое !!! за предложенную помощь!!
Жаль, что две когтеточки укакали и пришлось выкинуть.
Коробочка на фото очень приглянулась таечке - любит в ней спать.

Стали спокойнее. Мальчик рычит теперь только на чужих. Все подходят нюхать руки с интересом. А таечка сегодня сама потерлась о палец, несмело совсем, но сама инициативу проявила. Каки непонятные - то становятся оформленными, то снова жижа. Толи они от разных хвостиков. Не пойму...Завтра буду ловить то, что с кровью, и повезу. Пока не решила куда. Сейчас буду искать информацию.

Вообще, молодцы! Сегодня появилась возможность немного выспаться, встала чуть позже обычного, вышла к ним - бегают вдоль клетки три голодных "тигра" туда-сюда, но молчат, не бузят.

Хозяйка должна была сегодня выписаться. Завтра буду ей звонить. Ситуация, конечно, ужасная...Я думаю, что здесь разговор не о жестоком обращении или невнимании к животным. Скорее такое понимание жизни плюс, как это правильно сказать... не хочется обидно, по правильному не знаю как....Как можно держать кошку со своего дня рождения с октября и говорить,что ей 2 месяца????? Что-то мне за ребенка переживательно очень.





Цитата(nb218 @ 20.4.2017, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
По клиникам, куда можно сдать недорого и качественно анализы, у меня большого опыта нет, все мои питомцы последние 20 лет наблюдаются в ветклинике Центр на Цветном б-ре (живем относительно близко), но они сами как-то посоветовали сдать анализ животного непосредственно в Веттест на Савеловской http://www.веттест.рф/, т.к. они сами не все анализы делают самостоятельно, некоторые отвозят именно туда, т.е. непосредственно в Веттесте их можно сдать без наценки и быстрее получить результат.
Какой лечебный корм прописали животным? У меня есть Роял Канин Urinary S/O http://www.royal-canin.ru/catalog/product/urinary-s-o-lp34/ - лечение и профилактика мочекаменной болезни. Могу поделиться, если такой корм подойдет.


Здравствуйте! Я спрошу про этот корм. Если можно им будет, то приму обязательно помощь - три рта, боюсь, разорят меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела по лабораториям, в которых когда-то была - шанс био 300 р, в Беланте 600. Кто делает в Беланте., завтра узнаю позвоню. Про шанс био не пойму - кто-то говорит, что качественно, а кто-то , что стали плохо делать.
И все-таки - сдавать одну каку или от каждого???? Если от каждого, то всех рассаживать отдельно и каждого ловить? Сажать опять в маленькую за....ную клетку??... отмывать я ее точно к себе домой не понесу. Это же кошмар, и в три раза дороже кошмар...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, сдай кому-нибудь одному. Самую не хорошую какашку. Понос с кровью от глистов может быть и просто от проблем с жкт.
Помогите пожалуйста денежкой на анализы и корм с наполнителем! Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maxa2909 @ 22.4.2017, 3:19) <{POST_SNAPBACK}>
Настя, сдай кому-нибудь одному. Самую не хорошую какашку. Понос с кровью от глистов может быть и просто от проблем с жкт.
Помогите пожалуйста денежкой на анализы и корм с наполнителем!


Маша, сделала. Даже две разных в баночку засунула (не знала, какую выбрать....) Отвезла все-таки в шанс био (300 р экономии). Завтра результат. Чек отправила, попросила выложить.

Раза три давала им немного влажного корма - у хвостиков прямо праздник! Мальчишку кормлю влажным вне клетки, потому что рычит и у всех все съедает. Девочки без него хоть наедаются. Шпротинка, когда есть влажный, тоже рычит, но у тайки ничего не тырит.
А, когда раскладывала сегодня влажный по блюдцам на верху клетки, они все на потолок полезли с ревом.


Цитата(Оля Кошка @ 22.4.2017, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела вам вчера 500 р


500 р. от Ольги Анатольевны. Спасибо Вам огромнейшее! flowers.gif Не успела отписаться. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат отрицательный пришел.

Написано, что при отрицательном результате, надо сдать 2-3 раза. Надо ли?

Если допустить, что результат анализа верный, у мальчика я кровь так и не поймала, у девочек кровь точно есть, он ел какой-никакой, но корм, а они пшено и гречку, то выходит, что, действительно , колит....гадание на кофейной гуще.

Что можно подавать для восстановления желудка, кишечника? Корм оставляю лечебный.

Можно ли сейчас гнать глистов? Нужно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 23.4.2017, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Результат отрицательный пришел.
Написано, что при отрицательном результате, надо сдать 2-3 раза. Надо ли?
..
Что можно подавать для восстановления желудка, кишечника? Корм оставляю лечебный.
..
Можно ли сейчас гнать глистов? Нужно ли?

Если Вы пытаетесь подловить лямблии, то, да, 2-3 раза. Если глистов, то достаточно 1-ого.
Для восстановления флоры/стула отличный препарат Про-колин - правда, цена кусачая, но есть аналог, тоже какой-то импортный.

Гнать глистов можно при хорошем самочувствии, стуле (не профузном поносе, остальное допускается), активности. Если не гнали, конечно надо гнать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 23.4.2017, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вы пытаетесь подловить лямблии, то, да, 2-3 раза. Если глистов, то достаточно 1-ого.
Для восстановления флоры/стула отличный препарат Про-колин - правда, цена кусачая, но есть аналог, тоже какой-то импортный.

Гнать глистов можно при хорошем самочувствии, стуле (не профузном поносе, остальное допускается), активности. Если не гнали, конечно надо гнать!



А лямблии могут такое давать?

Вот если мне кто-нибудь (имею ввиду из своих - уже попросила) наконец выложит результат - там написано именно про простейших, что надо 2-3 раза, если первый отрицательный. Но один умный человек мне сегодня сказал, что при поносе и крови они должны быть видны с первого анализа. Может попробовать именно с кровью подловить и отвезти?...

Только что убиралась на ночь в лоточке у них - опять у кого-то кровь, а весь день не было ни в одной каке. Завтра попробую с двумя разными врачами проконсультироваться (если ответят...)

Про-колин дорого для меня, очень, я его даже своим не имею возможности купить. Спрошу про аналог.

Если глистогонить, то что у нас самое мягкое для кошек. Летом очень заглистованному меньше месяца щенку гнала по совету опытного здесь старожила детской суспензией пирантел. Прошло очень хорошо, вышел целый табун глистов. А кошкам можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 24.4.2017, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
А лямблии могут такое давать?

Вот если мне кто-нибудь (имею ввиду из своих - уже попросила) наконец выложит результат - там написано именно про простейших, что надо 2-3 раза, если первый отрицательный. Но один умный человек мне сегодня сказал, что при поносе и крови они должны быть видны с первого анализа. Может попробовать именно с кровью подловить и отвезти?...

Только что убиралась на ночь в лоточке у них - опять у кого-то кровь, а весь день не было ни в одной каке. Завтра попробую с двумя разными врачами проконсультироваться (если ответят...)

Про-колин дорого для меня, очень, я его даже своим не имею возможности купить. Спрошу про аналог.

Если глистогонить, то что у нас самое мягкое для кошек. Летом очень заглистованному меньше месяца щенку гнала по совету опытного здесь старожила детской суспензией пирантел. Прошло очень хорошо, вышел целый табун глистов. А кошкам можно?

Лямблии могут давать кровь. Но еще и проблемы с ЖКТ. Но подловить лямблии очень сложно. Проще Трихопол пропить ).
Аналог Про-колина стоит рублей на 100 дешевле. Всего. Хорошее, к сожалению, ...
Я не знаю, какой лучше-хуже, я глистогоню заглистованных 2-ы - Каниквантел, потом Мильбемакс. Если явно нет, животы не тугие/круглые - Мильбемаксом однократно. Все начинающиеся на "П..." давно не покупаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИРИНАв @ 25.4.2017, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
550 руб на ГТ


Спасибо Вам большое! Сегодня получила.

Не знаю, что делать....Времени остается всего месяц. 31 мая я уезжаю надолго, без возможности приезжать в Москву. Что делать с хвостами???

"Хозяйка" вернулась, но тел недоступен, в дверь стучу - не открывает. В квартире слышно маму и ее. Малыша не слыхать.
Хотя смысла связываться нет.

Я не потяну эту троицу ни в каком виде.

Консультировалась у Благодаровой О.Н. Без хвостов, конечно, на них денег нет. Если понос не пройдет в ближайшее время на сушке, дать всем троим курс энтерофурила детского. Простейших можно было не сдавать. Если после лекарства понос не пройдет, то сдавать на лямблии и корону ... Сейчас еще обработать обязательно стронгхолдом. На все это нужны деньги и не пара тысяч. Плюс корм. Плюс стерилизация в ближайшее время обязательно. И что я успею до отъезда за месяц ? И куда дену троих??? через месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...