Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щербинка, Остафьево.Почти пинчер на улице.Сердечник. Мише плохо


knop
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='knop' date='21.4.2017, 2:24' post='12185223']
Дела у нас плохие.
Вчера начали принимать Азитромицин.
Сегодня с утра Мишка был вялый, гулять не хотел, есть отказался. Температура поднялась до 38,3.
Таблетки впихнула с большим трудом.
Вечером поел кое-как, но поел. Проел с ужином таблетки. Через 20 мин выдал все обратно.
Хочется убить тех умников, кто ратовал за дачу таблетированных форм . 1.5 часа у меня ушло с утра на уговоры впихнуть таблетки. Стресс, поверьте, что у меня, что у Мишки был однозначно. Опоздала везде где могла. Сейчас все спят, а я ломаю голову, как теперь быть с вечерней дачей лекарства - антибиотик, который сейчас ему жизненно необходим, он скорее всего тоже выдал обратно. Зла на себя, что пошла на поводу у форумского мнения, вот делала всегда всем цефтриаксон уколы - и не хрен было никого слушать, никто не блевал, и получал лечение во-время и строго по дозе. А вам, умники, теперь совет от меня - не лезьте со своими советами на основе своих частных случаев и своих собак, советы эти далеко не универсальны, и не надо критиковать назначения и "лечить по фото" (по интернету) - не видя собаки и не будучи врачем - вы этим только вредите.


Ему плохо и он сплевывает. Или он сам как бы их... ну вы понимаете.
Моя кнопка так же делала, только специально. Мне прям приходилось пальцем проталкивать, со шприца воды и держать как ребёнка какое то время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SvetlanaKeks @ 21.4.2017, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ему плохо и он сплевывает. Или он сам как бы их... ну вы понимаете.
Моя кнопка так же делала, только специально. Мне прям приходилось пальцем проталкивать, со шприца воды и держать как ребёнка какое то время.

Нет, не понимаю. Что Вы имеете ввиду?

А как можно проталкивать или заливать в рот что-то собаке с трахео-бронзитом? Его чуть поверни не так, сожми покрепче - он уже захлебывается кашлем и задыхается.

Зря тут наезжали на врача - он-то как раз это учел, когда выписывал именно уколы. Я это поняла только теперь. И расхлебываю глупые советы мне выше данные тоже теперь я - надо подобрать что-то, что Мишке с его отсутствующим аппетитом захочется съесть и туда завернуть таблетки, да проследить, чтобы проел и не выплюнул sad.gif Это - ужас сколько времени и нервов и перепорченных таблеток. И да, менять теперь уже начатый антибиотик, как сказал врач, крайне нежелательно sad.gif

Упросила-таки принять нас завтра Курганову, вне очереди. Со вчерашнего дня на нервах была - получится-не получится.
Держите за нас кулачки. Очень хочу верить, что ограничимся простудой, а сердце тут не при чем.

От Оли-кукушки пришла еще 1 тыс! Олик, вот спасибо тебе большое flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только хотела спросить, удалось ли уломать Курганову...
Дай Бог, чтоб все таки не сердце...

Сайт потеоянных( выброшенных) животных забтт мелкашами любых пород.
Крайне пугающий вывод

По поводу приема таблеток. Мне тоже крпйге сложно дать таблетки тойке.
Единственный вариант- мелкотолчеными таблетками посыпаю курицу.
Причем, приходится держать собаку в полуголодном состоянии, чтоб лна сразу с.едала.
Это крайне .неудобно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна 613 @ 21.4.2017, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
...
Сайт потеоянных( выброшенных) животных забтт мелкашами любых пород.
Крайне пугающий вывод

Ин, а можно ссылку в личку? Пригодится....

Вот так мы спим... Постоянно у меня на руках. И днем и ночью. Меня уже перекосило на одну сторону его на руках постоянно держать, все-таки 6.5 кг, а у меня спина больная...



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
личка полная пишу сюда. иначе все пропадет
1.измерила мишку?
2. коней усыпляют так же как и всех животных. в шейную вену. лекарства не много. типа как шприцы 20-ки, так что это все блеф.
есть такой фильм документальный невероятный доктор пол- фермерского врача из сша. очень полезный по крупному рогатому скоту.
невероятный доктор пол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 21.4.2017, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
Деньги пришли.
Юля, все девочки Фонда - спасибо вам огромное! Я передать не могу, как вы нас с Мишкой выручили. wub.gif

Дела у нас плохие.
Вчера начали принимать Азитромицин.
Сегодня с утра Мишка был вялый, гулять не хотел, есть отказался. Температура поднялась до 38,3.
Таблетки впихнула с большим трудом.
Вечером поел кое-как, но поел. Проел с ужином таблетки. Через 20 мин выдал все обратно.
Хочется убить тех умников, кто ратовал за дачу таблетированных форм . 1.5 часа у меня ушло с утра на уговоры впихнуть таблетки. Стресс, поверьте, что у меня, что у Мишки был однозначно. Опоздала везде где могла. Сейчас все спят, а я ломаю голову, как теперь быть с вечерней дачей лекарства - антибиотик, который сейчас ему жизненно необходим, он скорее всего тоже выдал обратно. Зла на себя, что пошла на поводу у форумского мнения, вот делала всегда всем цефтриаксон уколы - и не хрен было никого слушать, никто не блевал, и получал лечение во-время и строго по дозе. А вам, умники, теперь совет от меня - не лезьте со своими советами на основе своих частных случаев и своих собак, советы эти далеко не универсальны, и не надо критиковать назначения и "лечить по фото" (по интернету) - не видя собаки и не будучи врачем - вы этим только вредите.

Вместо того чтобы злобствовать на советы, ВКЮЧАЙТЕ мозг. как ОПТИМАЛЬНО дать сложнобольной собаке лекарство пер ос, чтобы она его НЕ выблевала. Тактика проста как песня: таблетка толчется. растворяется в 0,5-1мл ТЕПЛОЙ воды и дается: кардиопрепараты ДО еды., перерыв20-30 мин- еда, антибиотики ПОСЛЕ еды через 20-30 мин, тогда блевоты НЕ будет. Вода должна быть теплой, потому что быстрее всасывается и НЕ вызывает рвотный рефлекс и ее должно быть НЕ много. Вливать по чуть -чуть , а не сразу весь миллилитр, самое большее- появятся слюни пузырями, чуть переждать и опять вливать.
И еще ПРО СОВЕТЫ УМНИКОВ: если они Вам НЕ КО ДВОРУ, так и не следуйте им. И кстати, тот же цефтриаксон при ТЯЖЕЛОМ течении болезни Вы могли колоть собаке ПО ВЕНЕ через катетер- опять же ему было бы не так больно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2kukushka @ 22.4.2017, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
личка полная пишу сюда. иначе все пропадет
1.измерила мишку?
2. коней усыпляют так же как и всех животных. в шейную вену. лекарства не много. типа как шприцы 20-ки, так что это все блеф.
есть такой фильм документальный невероятный доктор пол- фермерского врача из сша.

Оль, нет, там все не так просто - мы не в Штатах. Я написала тебе в личку. (Личку почистила)

Мишку померяю утром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 22.4.2017, 4:03) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, нет, там все не так просто - мы не в Штатах. Я написала тебе в личку. (Личку почистила)

Мишку померяю утром.

ВСЕ ПРОЧЛА. просто жестяная жесть. ужас.
измерь его. конечно не стоит будит.
у меня что-то есть на мелких. посмотрим что подойдет.
у вас завтра день-треша- гонки к врачам. отдыхайте.
я буду в вашем районе в воскресенье, наверняка. ну или когда тебе уже удобно будет, договоримся , если что-нибудь подойдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chance2010 @ 22.4.2017, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вместо того чтобы злобствовать на советы, ВКЮЧАЙТЕ мозг. как ОПТИМАЛЬНО дать сложнобольной собаке лекарство пер ос, чтобы она его НЕ выблевала. Тактика проста как песня: таблетка толчется. растворяется в 0,5-1мл ТЕПЛОЙ воды и дается: кардиопрепараты ДО еды., перерыв20-30 мин- еда, антибиотики ПОСЛЕ еды через 20-30 мин, тогда блевоты НЕ будет. Вода должна быть теплой, потому что быстрее всасывается и НЕ вызывает рвотный рефлекс и ее должно быть НЕ много. Вливать по чуть -чуть , а не сразу весь миллилитр, самое большее- появятся слюни пузырями, чуть переждать и опять вливать.
И еще ПРО СОВЕТЫ УМНИКОВ: если они Вам НЕ КО ДВОРУ, так и не следуйте им. И кстати, тот же цефтриаксон при ТЯЖЕЛОМ течении болезни Вы могли колоть собаке ПО ВЕНЕ через катетер- опять же ему было бы не так больно

Ой кто пришел flowers.gif Очень вас ждали. Вы знаете, 600р от вас так и не пришли. На таблетки и на установку катетера для Цефтриаксона. Где же они????
Гуру ветеринарии, а что ж не пишите, что Циклоферон колоть тоже больно? Только к Цефтриаксону прикапались. А Мишка стоИт, никто его не держит, даже башку не повернет. И на Цефтриаксоне бы стоял, не послушай я вас.
Оптимально дать сложнобольной собаке/кошке/мышке/лошадке лекарство это - уколоть. А не умеете колоть, чтоб не больно и без стресса - не раздавайте советы давать таблетки тем, кто это делает хорошо.
Свои выводы о ваших "знаниях и опыте" и, главное, вашем внимательном чтении и анализе ситуации по конкретно этой собаке я сделала, можете дальше писать что хотите, ваше мнение меня больше не интересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были в Беланте, у Кургановой.
Кашель у Мишки кардиогенный.
Первоначальная проблема - сердце, бронхит вторичен.
Ухудшение состояния произошло из-за Азитромицина, сердечникам его нельзя, вызывает аритмию. Нужно было оставаться на Цефтриаксоне, он вреден в меньшей степени.
Назначен комплекс препаратов, через неделю - снова к ней.
За это время сдать кровь и мазок на инфекции.

После инъекций Мишка повеселел, после Изокета дохать перестал.
По приезду домой поел, вымыл все кошаче-собачьи миски, до которых добрался, поиграл в мячик (!) и пошел спать.

Он ждет меня, он ищет меня, он скулил в клинике, когда я отходила. Он привязывается ко мне, и так быстро.... и это ужасно. Надо что-то делать.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фантастически быстро снесли тему. а собака тяжелая.
перспективы непонятны. ни по здоровью, ни по передержке, ни по хозяину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2kukushka @ 24.4.2017, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
фантастически быстро снесли тему. а собака тяжелая.
перспективы непонятны. ни по здоровью, ни по передержке, ни по хозяину.

Оль, да все равно в теме никого нет. Кто хотел денежкой помочь - помогли сразу же в первые дни, а др.помощи и не намечалось - Инна еще предлагала на пару дней стац у себя в городе, и Тигра лекарства .....
Мне, конечно, важно, чтобы люди из темы не уходили. В субботу контрольный осмотр у Курганой, после которого будет закреплена дача прераратов ( у Мишки они останутся пожизненно, как и у первого моего кураторского пинчера, так что держать его до излечения нет смысла) и, в принципе, его нужно будет пристраивать (нечего ему сидеть ко мне привыкать, только потом лишние нервы будут, отдирать его от меня) - т.е. нужна будет помощь с пиаром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо 2kukushka - сегодня она передала целый пакет одежды Мишане. Все практически новое и очень красивое. Плюшевую куртку мы уже обновили - вечером было в ней в самый раз.
Миша на препаратах оживает прямо на глазах, ТТТ. На улице гавкает, играет с палками. На лазиксе, правда, начал пописывать дома. Но я не в претензии - понимаю, что это побочка от лекарства. Но скорее бы уже с него слезть, конечно - Мишу жалко, он так расстраивается, когда дует, понимает, что нельзя, а терпеть сил нет..
Очень хороший мальчик, просто очень. Солнечный такой, добрый, плюшевый, очень трогательный....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично , что подошла куртка.просто супер.
=
не знаю кто выдержит лазикс. вот реально не представляю даже. 60 минут- без туалета нельзя). не утерпел- позор гарантирован
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2kukushka @ 25.4.2017, 4:22) <{POST_SNAPBACK}>
отлично , что подошла куртка.просто супер.
=
не знаю кто выдержит лазикс. вот реально не представляю даже. 60 минут- без туалета нельзя). не утерпел- позор гарантирован

Да, Оль, подошла куртка плюшевая и теплый комбез. Жаль, что сейчас для них уже жарко, ну ничего, зато к зиме Миша готов smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу к 14ч. Миша идет к кардиологу в Щербинку. Будем рады помощникам сопровождения, т.к. я везу неск.собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я на работе завтра поспрашиваю не терял ли кто у них. У нас много народа живет поблизости. Очень симпатичный собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Свинопотам',
спасибо!

Пришлось раззориться на дождевик. По-моему, ему идет smile.gif






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака фантастически красивая. теперь разобраться с кашлем до конца и хозяин, новые руки, найдись уже.
Товарищи, помогите с пиаром куратору!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2kukushka @ 27.4.2017, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Товарищи, помогите с пиаром куратору!

Пиар людей разбирающихся будет очень нужен. По звонящим мне из групп Потеряшек из ВК - одни неадекваты. Я не беру в расчет рассфуфыренных девиц с селфи с губами сложенными куринной жопкой - их интересует возраст и вес собаки, др.вопросы даже не задают, и отваливаются на этом же этапе. В 2 ночи написывающих смс "как раз маленькую собачку хочу - буду воспитывать в ребенке любовь к животным" - ну тоже все понятно.
Но когда настойчиво с самого утра звонят и смсят, а оказывается ...
Представилась девушка Анной. Со слезой в голосе сообщила, что сегодня (!) с утра их собака трагически погибла и они хотят забрать моего метиса пинчера, т.к. очень похож на их погибшую собаку. На мой вопрос: "Как погибла?" - "Сбила машина" - "Гуляли без поводка?" - "Да".
- это уже страшно. Ведь кому-то она этой инф не скажет. А потом угробив следующего, будет в тот же день искать замену.
Куда мы катимся.... Как пристраивать... Кому???? Реально страшно. Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Миша сходил сдал кровь.
Сегодня были у Кургановой. Улучшений пока не увидела, лечение продолжаем, препараты скорректированы. Взяли мазок на инфекции.
Чуть позже выложу документы.

Мише очень нужен Трифас. Если у кого-то он есть, или есть родственники-знакомые на Украине или в Германии - помогите, пожалуйста, приобрести...

Трифас инъекционный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли кровь, моча, и анализы на инфекции - все отрицательно. Кто поможет выложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


получается, что низкий кальций, и большое ЛДГ. ну и калий , хотя и в норме...
главное , чтобы мочегонным ничего не расбалансировать?


здесь тоже почти что норма...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...