Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс вытянуть кошку с лейкозом и вич


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Светлана Л @ 14.1.2018, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Помощь Муринде отправила. А без Вас кто-то ею занимается, пока Вы на работе?

Спасибо вам, 1500 получила!
Нет, она же рычит и царапается. Сложно с нею.
Я вечерами только обрабатываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сами сделали, я даже ставила подкожно капельницу. Скормила Муринде банку Темы с индейкой.
Даже нос промыла.
Завтра месяц наших мытарств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться, что с сумкой лечение пойдет веселее ( если конечно можно так сказать в нашем случае)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 15.1.2018, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Будем надеяться, что с сумкой лечение пойдет веселее ( если конечно можно так сказать в нашем случае)


Тоже на это надеюсь! Для меня еще психологически важно как можно меньше ездить в клинику.
Сегодня прочитала на каком то форуме как котенка лечили от рино и кальци, так врачи заявили, что если за 9 дней не помогло, то и не поможет.... что тогда про нас говорить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, насколько это вас утешит, но я эти три дня так же мучаюсь со своими спинальниками, и траты побольше. Болею за Вас сердцем, а помочь никак!
Вчера осознала, что Муринду надо было давно прокапать с а/б по вене, тот же цефтриаксон, плюс все нужные препараты - по назначениям грамотного врача, в сумке фиксаторе, и оптимальный по продолжительности курс, а то вот было форвета 10 - а может, надо было 14, или доза другая.

Про врачей я сразу писала, а Вы только 13 января осознали, что к некоторым докторам нельзя на пушечный выстрел подходить, не то, что давать делать кошке укол!

Поэтому у Вас и лечение затянулось на месяц! Ну с лейкозниками всегда долго. По ОАК что, уже совсем картина смертельная? Я наткнулась на очень толковую врач, которая очень грамотно лечит, недалеко от Ж/д! Кошка начала есть прямо в кабинете через 15 мин капельницы! Это верно подобранное симптоматическое лечение, помимо противовоспалительного. А у вас в назначениях этого нет! Дексам. для аппетита колят в дозировке 0,1 мл, а не 1 мл, и не более трех дней.

Хвалили еще врачей в клинике Сова на Саввинском шоссе, но я сама не была.
Стац, где мне кошку вчера спасли, недорогой, но смены разные..но главное - вменяемые назначения, которые корректируются каждые три дня. До сих пор Муринду лечили невменяемые врачи! поэтому и такой результат. Если бы месяц назад попасть к нужному врачу, и вовремя проделывать все процедуры, результат был бы! А сейчас надо сообразить, как же все же добиться положительного результата.
Повторяю, эутаназия - по смертельным показателям ОАК крови, отказе всех органов. Причем, конечно, Оак крови берется экспресс, т.е. в течении 40 мин, либо в течении суток. Анализ трехдневной давности специалиста не интересует! - иначе это не специалист, а самозванец! Т.е. если мы лечим острое состояние, а у Муринды оно острое, то специалист прежде всего возьмет кровь на анализ, по необходимым ему показателям.
Если Вы не против, давайте попробуем показать Муринду врачу, что помогла нам со спинальницей? Она дежурит сутками, можно записаться и подьехать после работы, и поговорить по поводу стаца дней на 5, чтобы " подтянуть" кошку до вменяемого состояния, вернуть нормальный аппетит, кстати, там по сб гениальный окулист консультирует! Глазки восстановит. Это все еще реально сделать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 15.1.2018, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, насколько это вас утешит, но я эти три дня так же мучаюсь со своими спинальниками, и траты побольше. Болею за Вас сердцем, а помочь никак!
Вчера осознала, что Муринду надо было давно прокапать с а/б по вене, тот же цефтриаксон, плюс все нужные препараты - по назначениям грамотного врача, в сумке фиксаторе, и оптимальный по продолжительности курс, а то вот было форвета 10 - а может, надо было 14, или доза другая.

Про врачей я сразу писала, а Вы только 13 января осознали, что к некоторым докторам нельзя на пушечный выстрел подходить, не то, что давать делать кошке укол!

Поэтому у Вас и лечение затянулось на месяц! Ну с лейкозниками всегда долго. По ОАК что, уже совсем картина смертельная? Я наткнулась на очень толковую врач, которая очень грамотно лечит, недалеко от Ж/д! Кошка начала есть прямо в кабинете через 15 мин капельницы! Это верно подобранное симптоматическое лечение, помимо противовоспалительного. А у вас в назначениях этого нет! Дексам. для аппетита колят в дозировке 0,1 мл, а не 1 мл, и не более трех дней.

Хвалили еще врачей в клинике Сова на Саввинском шоссе, но я сама не была.
Стац, где мне кошку вчера спасли, недорогой, но смены разные..но главное - вменяемые назначения, которые корректируются каждые три дня. До сих пор Муринду лечили невменяемые врачи! поэтому и такой результат. Если бы месяц назад попасть к нужному врачу, и вовремя проделывать все процедуры, результат был бы! А сейчас надо сообразить, как же все же добиться положительного результата.
Повторяю, эутаназия - по смертельным показателям ОАК крови, отказе всех органов. Причем, конечно, Оак крови берется экспресс, т.е. в течении 40 мин, либо в течении суток. Анализ трехдневной давности специалиста не интересует! - иначе это не специалист, а самозванец! Т.е. если мы лечим острое состояние, а у Муринды оно острое, то специалист прежде всего возьмет кровь на анализ, по необходимым ему показателям.
Если Вы не против, давайте попробуем показать Муринду врачу, что помогла нам со спинальницей? Она дежурит сутками, можно записаться и подьехать после работы, и поговорить по поводу стаца дней на 5, чтобы " подтянуть" кошку до вменяемого состояния, вернуть нормальный аппетит, кстати, там по сб гениальный окулист консультирует! Глазки восстановит. Это все еще реально сделать!


Я сейчас сама обрабатываю кошку. Капаю все капли по назначению, вигамокс тоже включила. Делаю капельницу. Укол подкожно нам алоэ экстракт прописали. Растворяю метипред, фамцикловир, л лизин. Но мне надо понять дозировку л лизина. У кошки сегодня понос был. У нее язвы, на языке и на небе, мазала люголем, но не уверена, что попадает куда надо ватная палочка. Кормила темой с курицей из шприца. Сама не ест.
Глаза лучше, но все равно болят. Я все таки думаю что блокады помогли. Блокады из антибиотиков и гепон. Я его и в глаза и внутрь. И нос мажу. Каждую каплю берегу. Надеюсь, что хуже не станет. Я не врач. Что советуют, то и употребляю в лечение.

Насчет к врачу сходить и в стац. У нас средст нет таких. Нам итак очень помогают одни и те же люди, много помогают.
А где ваш врач территориально?

Сочувствую вашим спинальникам. Надеюсь, что им помогут и все наладится. Очень жалко животных. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 15.1.2018, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, насколько это вас утешит, но я эти три дня так же мучаюсь со своими спинальниками, и траты побольше. Болею за Вас сердцем, а помочь никак!
Вчера осознала, что Муринду надо было давно прокапать с а/б по вене, тот же цефтриаксон, плюс все нужные препараты - по назначениям грамотного врача, в сумке фиксаторе, и оптимальный по продолжительности курс, а то вот было форвета 10 - а может, надо было 14, или доза другая.

Про врачей я сразу писала, а Вы только 13 января осознали, что к некоторым докторам нельзя на пушечный выстрел подходить, не то, что давать делать кошке укол!

Поэтому у Вас и лечение затянулось на месяц! Ну с лейкозниками всегда долго. По ОАК что, уже совсем картина смертельная? Я наткнулась на очень толковую врач, которая очень грамотно лечит, недалеко от Ж/д! Кошка начала есть прямо в кабинете через 15 мин капельницы! Это верно подобранное симптоматическое лечение, помимо противовоспалительного. А у вас в назначениях этого нет! Дексам. для аппетита колят в дозировке 0,1 мл, а не 1 мл, и не более трех дней.

Хвалили еще врачей в клинике Сова на Саввинском шоссе, но я сама не была.
Стац, где мне кошку вчера спасли, недорогой, но смены разные..но главное - вменяемые назначения, которые корректируются каждые три дня. До сих пор Муринду лечили невменяемые врачи! поэтому и такой результат. Если бы месяц назад попасть к нужному врачу, и вовремя проделывать все процедуры, результат был бы! А сейчас надо сообразить, как же все же добиться положительного результата.
Повторяю, эутаназия - по смертельным показателям ОАК крови, отказе всех органов. Причем, конечно, Оак крови берется экспресс, т.е. в течении 40 мин, либо в течении суток. Анализ трехдневной давности специалиста не интересует! - иначе это не специалист, а самозванец! Т.е. если мы лечим острое состояние, а у Муринды оно острое, то специалист прежде всего возьмет кровь на анализ, по необходимым ему показателям.
Если Вы не против, давайте попробуем показать Муринду врачу, что помогла нам со спинальницей? Она дежурит сутками, можно записаться и подьехать после работы, и поговорить по поводу стаца дней на 5, чтобы " подтянуть" кошку до вменяемого состояния, вернуть нормальный аппетит, кстати, там по сб гениальный окулист консультирует! Глазки восстановит. Это все еще реально сделать!


Сколько стационар стоит? И инфекционный ли он?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 16.1.2018, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, отправила Муринде 500 р. Держитесь


Спасибо Вам! Стараемся.
Сумку для фиксации привезли! 1012 р. Это с доставкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 16.1.2018, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
И все-таки сколько стоит стац? С офтальмологом. А вдруг?


Мне озвучили 300р плюс манипуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 16.1.2018, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде бы и не так и дорого. Если будут лечить, конечно. Что вы думаете?

Я сейчас пока не думаю. Очень устала. Завтра подумаю. Муринда не ест и у нее понос. Опять кормила насильно.
Силы мои на исходе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понос-может реакция на какое то лекарство? У одного из моих котов была конкретно на юнидокс такая реакция. А для чего алоэ уколы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 17.1.2018, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Понос-может реакция на какое то лекарство? У одного из моих котов была конкретно на юнидокс такая реакция. А для чего алоэ уколы?


Может и на противовирусное. Юнидокс она хорошо переносила. Сейчас не даем его. На л лизине не должно вроде. Алоэ против спаек и противовоспалительное.
Попробую смекту вечером залить.
В пт опять на прием попробуем отменить препараты которые даем, может есть начнет и понос поекратится.
Врач вчера взвешивала ее. Вес Муринда держит. Не худеет. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 17.1.2018, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
..
Врач вчера взвешивала ее. Вес Муринда держит. Не худеет.

К вопросу о срочности эутаназии. Вот что за такой врач, который так легко произнес - " Усыпить Муринду!".
Вес держит. А последняя стадия лейкоза, когда животное усыпляют, - это тощее лысое существо.

А по последнему ОКА крови что там с лейкоцитами, эритроцитами и тромбоцитами? Потому что по их соотношению определяют стадию лейкоза и тактику лечения. И нужно пересдавать ОКА крови, чтобы понимать, как влияют назначенные препараты, это 400 руб., но это очень важно для лечения, чтобы не вбухивать впустую деньги. Вот прочитала, имунофан некоторых кошек лейкозниц хорошо поднимает, а стоит он не 1000 р.
И для уколов, обработок хорош воротник, просто надевать, а кошь уже не укусит, и стоит 120 р. всего. Но если кошь вырывается при уколах, то сумка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 17.1.2018, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
К вопросу о срочности эутаназии. Вот что за такой врач, который так легко произнес - " Усыпить Муринду!".
Вес держит. А последняя стадия лейкоза, когда животное усыпляют, - это тощее лысое существо.

А по последнему ОКА крови что там с лейкоцитами, эритроцитами и тромбоцитами? Потому что по их соотношению определяют стадию лейкоза и тактику лечения. И нужно пересдавать ОКА крови, чтобы понимать, как влияют назначенные препараты, это 400 руб., но это очень важно для лечения, чтобы не вбухивать впустую деньги. Вот прочитала, имунофан некоторых кошек лейкозниц хорошо поднимает, а стоит он не 1000 р.
И для уколов, обработок хорош воротник, просто надевать, а кошь уже не укусит, и стоит 120 р. всего. Но если кошь вырывается при уколах, то сумка.


Да, Муринда худая, позвоночник прощупывается легко, но не выглядит совсем иссушенной. Сумка есть, но пока без нее обхожусь, аккуратно все делаю, очень плохо реагирует на внутримышечные уколы. Кидается.
Попрошу завтра взять кровь на анализ.
Спрошу про иммунофан и форвет, спрошу про капельницу внутривенно. Но я думаю она не ест изза отсутствия нюха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 18.1.2018, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Муринда худая, позвоночник прощупывается легко, но не выглядит совсем иссушенной. Сумка есть, но пока без нее обхожусь, аккуратно все делаю, очень плохо реагирует на внутримышечные уколы. Кидается.
Попрошу завтра взять кровь на анализ.
Спрошу про иммунофан и форвет, спрошу про капельницу внутривенно. Но я думаю она не ест изза отсутствия нюха.

А поход во вторник к лечащему врачу чем закончился? Целесообразность помещения в стационар не обсуждали? И как общее состояние Муринды: стабильно без улучшений и ухудшений или с каждым днём похуже? Язвы во рту не зажили ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 18.1.2018, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
А поход во вторник к лечащему врачу чем закончился? Целесообразность помещения в стационар не обсуждали? И как общее состояние Муринды: стабильно без улучшений и ухудшений или с каждым днём похуже? Язвы во рту не зажили ещё?


Сделали блокаду в глаза, укололи гормон. Обработки и капельницу. Во вторник.
Врач сказала можно в стационар, но надо ездить будет и проверять как ухаживают и все ли делают. Это по хорошему. Пока состояние.стабильное. вчера правда полдня лежала. Потом ожила. Гной ушел из глаз, но держит закрытыми глаза в нашем присутствии. Но она не ест. Я ее кормлю со шприца. Зато облизывается, пробовала умываться после еды. Язвы вчера не рассмотрела, тк освещение не яркое, не очень видно пасть особенно когда сопротивляется. Но на всякий.случай помазала небо и язык.

Насчет стационара, я не знаю этих врачей, не знаю доктора, хотя говорят что хороший. И опять. Это деньги. Первичный прием, анализы крови, капельницы. Хоть и один день.стоит 300 р плюс обработки, на первый прием мне посоветовали готовить тысяч 5. Плюс ездить проверять это дальше чем я езжу сейчас.
Я написала на форуме врачу Дубровиной. Посмотрим, что ответят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 18.1.2018, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
Сделали блокаду в глаза, укололи гормон. Обработки и капельницу. Во вторник.
Врач сказала можно в стационар, но надо ездить будет и проверять как ухаживают и все ли делают. Это по хорошему. Пока состояние.стабильное. вчера правда полдня лежала. Потом ожила. Гной ушел из глаз, но держит закрытыми глаза в нашем присутствии. Но она не ест. Я ее кормлю со шприца. Зато облизывается, пробовала умываться после еды. Язвы вчера не рассмотрела, тк освещение не яркое, не очень видно пасть особенно когда сопротивляется. Но на всякий.случай помазала небо и язык.

Насчет стационара, я не знаю этих врачей, не знаю доктора, хотя говорят что хороший. И опять. Это деньги. Первичный прием, анализы крови, капельницы. Хоть и один день.стоит 300 р плюс обработки, на первый прием мне посоветовали готовить тысяч 5. Плюс ездить проверять это дальше чем я езжу сейчас.
Я написала на форуме врачу Дубровиной. Посмотрим, что ответят.

Раз глаза не гноятся - уже хорошо. Ещё бы есть сама начала... Она совсем не есть ничего, даже разведённый рекавери? Даже если под нос подсунуть, на нос намазать? Или немножко пытается слизать, но бросает сразу же?
В стационаре плюс в том, что смогут сделать процедуры в соответсвии с назначениями нужное количество раз за день, а не только вечером, как у Вас сейчас получается (если я правильно понял). Будут ли только там насильно выкармливать - это вопрос. Вам, конечно, виднее. Деньги - не самая главная проблема: можно и в Скорую попроситься, и по сусекам поскрести. Думаю, собравшаяся в теме "команда" Вас с Муриндой не оставит и в помощи не откажет... Изменено пользователем Kotikoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сострадаю этой кошке, мыкавшейся год уже больной, по улице, и получивше сейчас небольшой шанс.
Я не могу помочь деньгами, но имею колоссальный опыт общения с ветврачами, и мне совершенно ясно, что в теперишней клинике в Железнодорожном нет специалистов. Я предлагаю свозить кошку в клинику в Кожухово, чтобы оценить стадию лейкоза - т.е. посмотреть картину крови ( Ока, б/х), лимфоузлы - ведь узи уже делали, даже два раза, обязательно взять выписку! - за него заплачено, значит, обязаны дать выписку.
Мне непонятно, как можно назначать Муринде дексаметазон по 1 мл в день, и еще увеличивать дозу, плюс метипред - это убойная терапия!
И если делать капельницы, то утром и вечером, обязательно по вене! - это приведет кошку в норму за три дня, а не за месяц. Плюс в клинике окулист Копенкин, и его мнение о состоянии глаз будет точным. Эти два врача принимают в сб, 20 января. У меня там скидка. И терапевт грамотный, у меня есть, с чем сравнивать. Обязательно все обьясняет. Если посоветует стац на несколько дней, я могу навещать. Пеленки и корм свои снизят стоимость. А есть сама начнет, я убедилась в этих врачах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня физически нет денег, чтобы начинать повторную эпопею. До зарплаты. И я одна. Если кто то готов перехватить эстафету и дать мне передышку по отдельным дням - дальше можно мыкаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...