Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс вытянуть кошку с лейкозом и вич


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лисичка83 @ 8.1.2018, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Муринды, врач что-то толковое сказал?




врач сказал, что еще неделю будем смотреть, потом не понятно что.
сегодня были два хороших врача в Альтернативе на Керамической. В отличие от вчерашней Климовой М.А., которая просто бросила нас в процедурной и забрала медсестру для других пациентов. Я одна обрабатывала кошку. Отношение было как к отработанному материалу. Зачем возиться, если все равно умрет.

Сегодня Муринде поставили блокаду прямо в глаза, сначала обезболили, потом кололи прямо в веки. Хочу сказать, что после обезбаливания Муринда открыла глаза. В пятницу еще раз будем делать блокаду. Я докупила обезбаливающие капли Индоколлир. Буду капать.
В общем перспективы не радужные. Нужна передержка, которая будет обрабатывать глаза. Мои возможности ограничены одной обработкой после работы с завтрашнего дня. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 8.1.2018, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Про усыпление я согласна в том смысле, что тратится много ресурсов денег и времени на заведомо проигрышный проект, увы. Но про то, что врач говорит - кошка мучается, я категорически не согласна. Потому что всему живому свойственна борьба за жизнь до последнего вздоха. А средства облегчить страдания теперь имеются.
Вигамокс лучше тобрекса, несмотря на то, что его назначил офтальмолог, но вот окулист Комаров, который работал над докторской, по исследованиям выявил лучший эффект от вигамокса, это назначения от Комарова, а я писала про реутовских ветврачей - их назначения часто по старинке и неправильные.

Я год назад с тяжелым котом перепробовала а/б разных классов, кот был в шаге от сепсиса, и все же один а/б сработал. Поэтому после юнидокса и цефтриаксона и можно попробовать хемомицин, 100 мг порошок для приготовления суспензии, воды до отметки на пузырьке, 1,5 мл раз в день. Пробиотик какой нибудь, т.к. иммунитет складывается и от микрофлоры кишечника!! Все вместе будет работать!

Про ацикловир, если есть возможность купить фармир, то чудесно! Просто тут, вероятно, и бактериальное воспаление, и хроническая вирусная инфекция мучает кошку, несколько лет назад я помогала деньгами такому котику, ринотрахеит очень долго лечили, но осилили, был период счастья, летом толстый кот гулял на даче, но лейкоз взял свое, и через год кот умер.

Сейчас я увы деньгами не помогу, а только опытом поделюсь, и вам решать.

Пс еще средство от укусов - простой воротник, номер 12, если наловчиться его надевать на кошку ( первый раз может трудно, но потом быстро), то и колоть и в глаза капать без укусов, надел, завязал, капнул, снял.


Ацикловир мазь в глаза прописали.
Попробую Фамцикловир поискать. и Вигамокс.
Еще прописали Арбидол детский.

Проблема в том, что кроме лейкоза у нее иммунодефицит. и это снижает щансы в несколько раз, если не до нуля, вылечить ринотрахеит. Это как больные спидом люди, у которых раны, элементарные раны не заживают годами. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поправила отчет. в теме -5000. 10 ого опять оплачивать передержку.
хорошо бы купить рекавери в банках.
сегодня отдала последнюю банку.
пока будет есть шебу. что дают в общем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейкозникам и котам с иммунодефицитом и вообще тяжелых состояниях наша врач назначает всегда полиоксидоний или гепон. Полиоксидоний колоть надо, а гепон можно выпаивать. Попробуйте хотя неделю попоить, если пойдет то эффект сразу будет виден.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 8.1.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Лейкозникам и котам с иммунодефицитом и вообще тяжелых состояниях наша врач назначает всегда полиоксидоний или гепон. Полиоксидоний колоть надо, а гепон можно выпаивать. Попробуйте хотя неделю попоить, если пойдет то эффект сразу будет виден.


Гепон именно выпаивать? В еду можно добавлять?
Это человеческий препарат. Он на кошек действует?


Цитата(Лисичка83 @ 8.1.2018, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная девочка, и носик тоже никак не заживает

Она даже до глаз и около глаз не дает дотрагиваться. Так они болят. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда он продавался в уколах, я своему коту колола, эффект потрясающий. Потом тяжелому котенку выпаивала, тоже вытащила из лап смерти. Теоретически можно, если не в большое количество, чтоб она все съела. Посмотрю у себя, у меня упаковка лежала, покупала котенку на месяц, а она у меня раньше пристроилась. Он дорогой, если годность нормальная будет, то отдам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 9.1.2018, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Когда он продавался в уколах, я своему коту колола, эффект потрясающий. Потом тяжелому котенку выпаивала, тоже вытащила из лап смерти. Теоретически можно, если не в большое количество, чтоб она все съела. Посмотрю у себя, у меня упаковка лежала, покупала котенку на месяц, а она у меня раньше пристроилась. Он дорогой, если годность нормальная будет, то отдам.


Какая дозировка? Гепона. Попробую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 9.1.2018, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
1 мл 1 раз в день. 10 дней подряд.



Спасибо за наводку! Сегодня начнем, если найду препарат. Если не сложно, когда сможете посмотреть если ли он у вас, все таки рублей 700 сэкономим... если, конечно, не сложно и он вам не пригодится самим. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 9.1.2018, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вечером посмотрю тогда отпишусь.


Я посиотрела сколько он стоит - 992'рубля.
Так что надеюсь на вас. Если срок годности ОК!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я посмотрела фото, глаз и носа, явно лечение лишь ухудшает, т.е. неправильно подобрано. Ведь есть еще индивидуальная чувствительность помимо общих схем. Хороший врач это заметит и поменяет схему!
Я с кошкой в 2010 году попала сразу к хорошему окулисту, Ротанову, в Свиблово, так он каждые три дня менял схему. Кстати, препараты в форме мази отменял, т.к. они могут увеличивать отек, прописывал все в форме капель!
Я бы предположила у кошки еще и аллергическую реакцию, судя по фото. Блокады с дексаметазоном, которые делают в веко, могут иметь и негативные последствия, Ротанов еще тогда предупреждал, что врачи ими увлекаются, а это провоцирует спаечный процесс.
Но к Ротанову кошку каждые три дня возить некому, понятно, а местный окулист не справляется, увы, по фото картина безрадостная.
Все же я сомневаюсь в пользе индоколлира для кошки, он содержит индометацин, людям помогает, да и Ротанов его прописывал одной кошке, но там картина другая была, после ЧМТ! Тут как бы хуже не стало!
И вигамокс, возможно, не панацея, судя по фото. Да, жалко что кошку не посмотрел грамотный окулист, даже с учетом ее лейкоза, наверняка подобрал бы более вменяемое лечение. Вот Комаров из Скрябинки, он еще принимает по сб в клинике на Самокатной, грамотный, и даже иногда консультирует бесплатно, очень человечный! Вот бы ему показать!

Вот болячка на носу, у меня у спинальника Васьки такая же образовалась, пока кололи цефтриаксон, закончили - нос зажил. Потом повторно начали колоть - опять на носу боляка, заменили на другой а/б. Может, у кошки это тоже реакция на цефтриаксон? Одно лечим, другое калечится? И ведь никто не скажет точно, только наблюдать! Врачевание - искусство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В глазах спайки. Срастаются веки нижнее и верхнее. Само глазное яблоко проросло сосудами, как будто белая пленка, Муринда не видит или видит совсем мутно, общие черты.
Организм не борется. Из глаз как лился гной так и льется.
Перспективы таковы, что воспаление из глаз может перейти на мозг. Вероятность высокая.
Сегодня обезболивающее покапали. Глазки чуть открылись. Мутные и мясистые...
Я ничего загадывать не буду, но все очень плохо.

Писали в теме, что животное борется до последнего вздоха, я думаю это не борьба сознательная, это просто ресурс организма. И кошка не может сказать о.своей боли.


Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 9.1.2018, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я посмотрела фото, глаз и носа, явно лечение лишь ухудшает, т.е. неправильно подобрано. Ведь есть еще индивидуальная чувствительность помимо общих схем. Хороший врач это заметит и поменяет схему!
Я с кошкой в 2010 году попала сразу к хорошему окулисту, Ротанову, в Свиблово, так он каждые три дня менял схему. Кстати, препараты в форме мази отменял, т.к. они могут увеличивать отек, прописывал все в форме капель!
Я бы предположила у кошки еще и аллергическую реакцию, судя по фото. Блокады с дексаметазоном, которые делают в веко, могут иметь и негативные последствия, Ротанов еще тогда предупреждал, что врачи ими увлекаются, а это провоцирует спаечный процесс.
Но к Ротанову кошку каждые три дня возить некому, понятно, а местный окулист не справляется, увы, по фото картина безрадостная.
Все же я сомневаюсь в пользе индоколлира для кошки, он содержит индометацин, людям помогает, да и Ротанов его прописывал одной кошке, но там картина другая была, после ЧМТ! Тут как бы хуже не стало!
И вигамокс, возможно, не панацея, судя по фото. Да, жалко что кошку не посмотрел грамотный окулист, даже с учетом ее лейкоза, наверняка подобрал бы более вменяемое лечение. Вот Комаров из Скрябинки, он еще принимает по сб в клинике на Самокатной, грамотный, и даже иногда консультирует бесплатно, очень человечный! Вот бы ему показать!

Вот болячка на носу, у меня у спинальника Васьки такая же образовалась, пока кололи цефтриаксон, закончили - нос зажил. Потом повторно начали колоть - опять на носу боляка, заменили на другой а/б. Может, у кошки это тоже реакция на цефтриаксон? Одно лечим, другое калечится? И ведь никто не скажет точно, только наблюдать! Врачевание - искусство.


Вы зачем это пишите? Чтобы я себя виноватой чувствовала, что не нашла нормальных врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вообще в курсе как работает антибиотик и противовирусное? Антибиотик работает только в паре с иммункой, у кошки нет иммунитета. Вы хотите изобрести способ лечения иммунодефицита сменой антибиотиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 9.1.2018, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Перспективы таковы, что воспаление из глаз может перейти на мозг. Вероятность высокая.
Сегодня обезболивающее покапали. Глазки чуть открылись. Мутные и мясистые...
Я ничего загадывать не буду, но все очень плохо.

А зачем загадывать? Есть ещё силы и желание помогать - значит надо помогать! Советовать можно много, но только Вам решать, что делать в конкретный момент, менять ли выбранную схему лечения или продолжать. Да, может не получиться. Да, не все ветеринары одинаково полезны. Кто даст гарантию, что опытный известный врач в конкретном случае поможет лучше менее маститого и искушённого коллеги? Возможно, правильным и спасительным будет совет кого-то из форумчан. Но кто поручится, что он не будет бесполезным, либо, ещё хуже, губительным?
Надо просто делать, не сидеть сложа руки. Вот Вы и делаете, несмотря на все трудности. Вам бы сокуратора найти из близлежащих мест - было бы, наверное, полегче...
Не падайте духом! Вам там, "на передовой", уверенность в собственных силах точно не помешает. А если кто-то из нас, "тыловых", готов помочь чем-то ещё, кроме доброго слова (лекарство отдать, к врачу уважаемому помочь свозить, сокуратором стать или при медицинских процедурах посодействовать очно и так далее), так не надо бояться и стесняться - потом захочется что-то сделать, да не для кого будет...
От меня, к сожалению, тут пока пользы никакой, но хоть "патронов" подкину...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за патроны!
Спасибо за 700 р на лекарство от Натальи.

Надо было сразу брать все анализы и понимать, что надо делать изначально. Попробовать изначально тот же гепон. Может и удалось бы сохранить глаза и прекратить эти мучения.

Все кто видел кошку и этот месяц помогал лечить понимают, что лучше не становится. Врачи прямым текстом уже говорят, что мучить ее не надо. Остались сердобольные, которые еще возятся с нами, когда мы приходим, но отношения мягко сказать из разряда: хватит уже сюда ходить. Меня, конечно, не это волнует, не отношение, а осознание того, что кошка мучается.

В пятницу еще одна блокада. Попробуем гепон. Если глаза не перестанут гнить я не вижу смысла мучить кошку дальше. Каждая обработка начинается с того, что мы пытаемся безболезненно разлепить веки, а когда это получается сделать - из глаз выливается гной. И так уже месяц. Месяц гниения заживо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 9.1.2018, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вы вообще в курсе как работает антибиотик и противовирусное? Антибиотик работает только в паре с иммункой, у кошки нет иммунитета. Вы хотите изобрести способ лечения иммунодефицита сменой антибиотиков?


Я делюсь с Вами опытом, своим собственным выстраданным, и подчерпнутым из других тем.
Я не раз проходила ситуацию, подобную Вашей с Муриндой. Не раз ходила с забинтованными разодранными руками. Не раз врачи говорили, что кошка труп. Сидела с страдающим существом рядом. И были смерти, и были воскрешения. И вчера в ночь пришлось ехать в клинику с котом, однажды приговоренном к эутаназии.
Опыт дает многое.
Я же написала, Ротанов говорил, что дексаметазоновые блокады усиливпют спаечный процесс - ну, вот у Муринды на фоне дексаметазона они и появились.
Недавняя тема слепой Фионы из приюта - кошка счастлива в семье, слепота не помеха.
Но вот гной.. Антибиотик НЕ РАБОТАЕТ В ПАРЕ с иммунитетом, он сам по себе имеет либо бактериостатическое либо бактерицидное действие! И есть такой анализ - мазок с чувствительностью к а/ б, для подбора правильного а/б, но он делается 10 дней и очень дорогой. А вигамокс стоит 200 руб., и стоит его попробовать.

Кошка испытывает боль. Но боль не причина для усыпления.
Опять я про свой опыт - у меня год назад кот ухудшался три месяца хождения по многим врачам, и вполне можно было бы его уже усыпить за тот срок, но мы рискнули и выиграли. Но это вопрос ресурсов денег и свободного времени.

И не надо писать, что я Вас вроде как обвиняю в неумении найти лучшего врача - это не так! Каждый делает то, что может, исходя из своего опыта. Вот теперь Вы сами написали, что с самого начала надо было сдать нужные анализы, но теперь еще можно применить гепон, еще есть варианты.
И при имунодефиците приходится пить а/ б почти постоянно, и людям, и приходится подбирать опытным путем, индивидуально, какой а/б эффективнее. На 3-5 день это видно. Так что меняйте Муринде а/б и смотрите! Гной из глаз в мозг не пойдет, не бескпокойтесь, поверьте мне!
Как Муринда кушает, с аппетитом? Обязательно ей сейчас надо давать пробиотики, лактобифид, субтилис, любые хотя бы самые дешевые.

Вы очень много делаете для Муринды, а это всегда притягивает помошников. Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно разводить гепон? На 10 мл? заливать по 1 мл? И хранить при какой температуре? Завтра возьмем посев из глаз это будет 1500 за анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 11.1.2018, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
1400 в помощь Муринде.


Спасибо огромное. Попробуем сделать все что можем. Господи, хоть бы воспаление снять.
Ела Муринда плохо сеглдня. Видимо на рекавери подсела. Завтра куплю банку, если аппетит наладится, опять закажу упаковку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во рту пошли язвы и на языке. Сегодня она не ела. Можно считать что вторые сутки не ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...