Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс вытянуть кошку с лейкозом и вич


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лисичка83 @ 11.1.2018, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная Муринда, как жалко кису

Мы не обработали глаза сегодня, она кричала, когда делали попытку убрать гной. Врач и помощница в ауте были. Я закапала обезбаливающие в глаза, точнее туда куда еще могли попасть капли. Надеюсь, что хоть немного станет ей легче.





Я купила капли, уже другие, для глаз. Не понадобились
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 12.1.2018, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ужасно. Бедная Муринда. Как помочь непонятно... Все болезни в одной кошке.


Никак не помочь, тянуть на капельницах, на сильнейших противовоспалительных пока в мучениях не умрет.
Мне сегодня врач объяснила в чем разница между тихо угасающим животным, которое просто медленно умирает от потери сил, слабости и животным, которое заживо гниет или у которого органы отказывают. Многие не понимают, что когда животное не ест например и не пьет оно испытывает сильнейшее чувство голода и жажды, но организм в тоже время не принимает еду и воду. Мы же не понимаем этого. Нам все кажется, что если кошка/ собака молчат, значит у них все нормально, еще могут терпеть, не так сильно плохо или болит.

Понимаю, что меня скоро принимать не будут в ветклинике. Потому, что уже часть врачей объяснили, что кошку не вылечить и она мучается.
Сегодня была хорошая врач, она абсолютно спокойно все объясняла. Без эмоций.

Завтра я пойду к нашим лечащим врачам. Что скажут. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если животное страдает и нет перспективы, а по фото это просто жесть, отпустите , Кошка заслуживает уважительного ухода, без мучений. Итак уже все затянулось.Приходится признать поражение. Я Вам очень сочувствую. У меня дважды уходили возрастные кошки от неизлечимых болезней, тянула их с лечением до агонии и они умирали у меня на руках в судорогах и жутких мучениях. Теперь стыдно перед своими зверями, что не отпустила вовремя- духу не хватило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 12.1.2018, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Если животное страдает и нет перспективы, а по фото это просто жесть, отпустите , Кошка заслуживает уважительного ухода, без мучений. Итак уже все затянулось.Приходится признать поражение. Я Вам очень сочувствую. У меня дважды уходили возрастные кошки от неизлечимых болезней, тянула их с лечением до агонии и они умирали у меня на руках в судорогах и жутких мучениях. Теперь стыдно перед своими зверями, что не отпустила вовремя- духу не хватило.


Знаете, в голове мысли как синусоида, я не знаю что делать. Сегодня посоветовали фамвир и л-лизинг. Ими ринотрахеит лечат. Я готова бежать и покупать за любые деньги. Но я понимаю, что чем дальше, тем хуже.
После вчерашнего гормона Муринда поела сегодня. Но я боюсь представить, что там с глазами, потому что вчера не смогли обработать нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Язвы во рту это проявления кальцивироза, скорее, чем только вирусного ринотрахеита, то биш герпеса. Почему врачи не назначают колоть форвет, фоспренил, как обычно при этих вирусах? Обрабатывать глаза внешне не получается - но эти системные препараты помогут и глазам, и во рту! Нос смазывать наверное облепиховым маслом. Во рту язвы конечно хорошо бы обрабатывать дентаведином, но это наверно нереально, тогда полезно хоть и марганцовкой спрыснуть, они будут заживать. Если надеть воротник, можно, держась за его края, чтобы фиксировать кошкину голову, спринцовкой оросить язвы во рту.
Кошка перестала есть из за обострения кальцивироза, обычно через три дня при лечении язвы начинают заживать, а сейчас лучше предложить мясную Тему, она самая жидкая, в сравнении с кошачьими лечебными паштетами.
Собственно, кошка не скажет, хочет ли она умереть и не мучиться. Повторюсь, сейчас имеются препараты для облегчения страданий, болей, спазмов, судорог. Эутаназия необходима при терминальном отеке легких, полиорганной недостаточности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня она поживее. наша врач молодец. Татьяна Альбертовна. все сама обработала. посадила Муринду в сумку для фиксации. сделали блокаду из антибиотиков в глаза. капельницу. взяли посев на антибиотики из глаз. будет готов через 10 дней.
завтра план минимум купить л - лизин, фамвир и еще гепон докупить. это будет около 3000 р.
за передержку я не заплатила 10- ого, деньги на лекарства пойдут.
нам прописали гормон в еду, чтобы ела, уколы алоэ от спаек, капельницы, фамвир и гепон. блокаду.
пишу спутанно, тк очень устала. падаю.
сегодня 1840 потрачено.
еще надо заказать рекавери 11 банок.

вот глазки наши слепенькие открылись после обезбаливания.






Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 12.1.2018, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Язвы во рту это проявления кальцивироза, скорее, чем только вирусного ринотрахеита, то биш герпеса. Почему врачи не назначают колоть форвет, фоспренил, как обычно при этих вирусах? Обрабатывать глаза внешне не получается - но эти системные препараты помогут и глазам, и во рту! Нос смазывать наверное облепиховым маслом. Во рту язвы конечно хорошо бы обрабатывать дентаведином, но это наверно нереально, тогда полезно хоть и марганцовкой спрыснуть, они будут заживать. Если надеть воротник, можно, держась за его края, чтобы фиксировать кошкину голову, спринцовкой оросить язвы во рту.
Кошка перестала есть из за обострения кальцивироза, обычно через три дня при лечении язвы начинают заживать, а сейчас лучше предложить мясную Тему, она самая жидкая, в сравнении с кошачьими лечебными паштетами.
Собственно, кошка не скажет, хочет ли она умереть и не мучиться. Повторюсь, сейчас имеются препараты для облегчения страданий, болей, спазмов, судорог. Эутаназия необходима при терминальном отеке легких, полиорганной недостаточности.


облепихой мажем нос, на след день опять в корках.
про язвы ничего не сказали. спрошу в след раз.
форвет кололи первые 10 дней. не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 13.1.2018, 1:20) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила еще помощь. Все-таки надеюсь на чудо.

Спасибо за помощь! Что не бросаете! Впишу в отчет +1500!!! Я тоже надеюсь на чудо, хоть на маленькое, глаза вылечить! Тогда она станет более менее самостоятельной. Потому что я очень устала.

Где в железке найти волонтера-помощника, чтобы мог меня подменить, очень сложно ездить каждый вечер без выходных. Своими делами я уже месяц не занимаюсь. Насколько меня хватит еще не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(naprimer @ 13.1.2018, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
+1500


Спасибо вам!!! Спасибо всем кто помогает. Это как раз со вчерашними на лекарства!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оббегала все аптеки, которые знала. Купила три препарата.
Итог 3 118р.




Гепона нет в 6 аптеках из 7.
Фамвир тоже не везде. И дозировка 125 мг только в одной аптеке была. Есть упаковки с дозировкой 250 мг по цене 4 тр с чем то. У меня ступор был когда я цену услышала. Зато л лизин нашла с дозировкой 500 и, следовательно, на 500 р дешевле, чем дозировка 1000 мг.


Муринда ела мало со вчерашнего дня. Утром глаза ей обработала. Гноимся потихоньку.... Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была словесная перепалка с врачом, если так можно назвать Стрижакову Елену Николаевну, она отказывалась ставить гормон, чтобы кошка начала есть нормально, тк сегодня она плохо ела, а нам надо добавлять прописанный гормон в пищу и все купленные антивирусные препараты. Стала требовать с меня расписку с формулировкой: прошу уколоть внутримышечно дексаметазон. Я спросила какой объем, она сказала 1 мл, но я точно помню, что меньше кололи, 0,3 или 0,5. Говорю, посмотрите в карте. Она говорит, там не указано, и потом такая: у вас есть ветеринарное образование? Нет, а у вас какое образование и опыт работы-? Знайте все. Стрижакова имеет 10 лет опыта работы и два высших и еще по ее словам она выглядит так молодо, тк ведет здоровый образ жизни. Потом мне прямым текстом сказали, что я мучаю кошку. И что мне кошку не жалко. Глядя мне в глаза эта дама сказала, что мне не жалко Муринду.
Она даже не посмотрела на препараты, которые я принесла. Врач. Человек, который должен лечить. Теперь я понимаю почему у нас не разрешена эутаназия. Каждый мало мальски стрессоустойчивый врач будет рекомендовать всех кто не поддается стандартной схеме лечения усыпить.
В конце концов она с таким удовлетворением сказала: типа посмотрим кто прав, когда будет результат. Типа кошка умрет или нет.
Я понимаю, что кошка скорее всего умрет, но я должна попробовать все что я могу. Я понимаю, что если эти препараты не помогут, то все, можно отпустить.
Куда завтра вести кошку на процедуры я не знаю. мне нужно дотянуть до вторника. Чтобы попасть к лечащему врачу. Хоть бы Муринда ела. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж. Стрижакова насчитала за каждое закапывание глаз 100 р. итого 400. до этого никто не считал закапывания. капельницу они не сделали сегодня. кошка орала даже в фиксирующей сумке. Муринда очень реагирует на нервных людей. я это сейчас поняла. у нее просто стресс за стрессом. я сегодня пипикнула в машине, она опписалась. вот так.
вообщем суть такова, что сегодня врач Стрижакова Е.Н. делала все, чтобы я больше не понесла кошку в больницу, оставила ее без поддерживающей терапии:
1. обвинила меня в жестоком обращении с кошкой.
2. пыталась унизить меня, заставив писать расписки.
3. насчитала по максимальному прайсу за услуги, хотя месяц так не считали, и еще заявила, что фиксация стоит денег, владелец должен сам фиксировать животное. до этого мне такого не говорили. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас. было бы здорово определить Муринду в стационар, где бы ей обрабатывали глаза 5 раз в день , делали уколы и все как положено.Но Столько коновалов в ветеринарии, некому довериться. Может сюда попробовать http://www.vesta-med.ru/sevices/hospitaliz...ases-department или еще у кого может есть более дешевый вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 14.1.2018, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ужас. было бы здорово определить Муринду в стационар, где бы ей обрабатывали глаза 5 раз в день , делали уколы и все как положено.Но Столько коновалов в ветеринарии, некому довериться. Может сюда попробовать http://www.vesta-med.ru/sevices/hospitaliz...ases-department или еще у кого может есть более дешевый вариант?


Я уже думала про вариант с фиксирующей сумкой. Внутримышечно колоть самостоятельно и обрабатывать глаза легче.
Стационар мы не потянем, дорого
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 14.1.2018, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
давайте тогда купим сумку. Сколько она стоит?


Поищу сейчас где заказать. Стоит 700 р плюс доставка.
Сегодня утром обработала глаза. Она не ест ибо язвы на небе. Язвы помазала и язык тоже. Таблетки залила. Вечером постараюсь сделать капельницу и уколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заходила в тему, боялась плохих новостей. Сегодня себя заставила таки зайти и прочитала что гепона нет. У подруги в аптеке есть гепон по 750-720 рублей. Сеть аптек здоров ру. Если нужен я попрошу купить.
Насчет стационара - большие деньги и непредсказуемый результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 13.1.2018, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я понимаю, что кошка скорее всего умрет, но я должна попробовать все что я могу. Я понимаю, что если эти препараты не помогут, то все, можно отпустить.
Куда завтра вести кошку на процедуры я не знаю. мне нужно дотянуть до вторника. Чтобы попасть к лечащему врачу. Хоть бы Муринда ела.

Не расстраивайтесь - бывают лечащие врачи, а бывают - нелечащие. Последних - больше. Когда люди в качестве обоснования принимаемых ими решений приводят аргумент о полученном специальном образовании и количестве дипломов - дальнейшие разговоры бесполезны. Помощи не будет. Этим они хотят сказать, что понятия не имеют, что надо предпринять, поскольку знаний и опыта для конкретного случая просто нет, а признаться в этом малодушие не позволяет. Обидно, что выявлять таких "врачей" приходится ценой жизни животных... Внесите данного "специалиста" в личный чёрный список и забудьте. Вам надо кошке помогать, а не отвлекаться на различных "персонажей", ведущих здоровый образ жизни...
Надо попробовать поговорить с врачом, который Вам реально помогает - возможно, она согласиться оставлять назначения для медсестёр, когда будет не её смена или согласится дать свой личный номер телефона, чтобы можно было консультироваться удалённо. Когда несколько врачей, части из которых просто безразлично то, что они делают или возиться не хочется, то кошку один день лечат, а дальше - просто бездействуют (если - не хуже) до следующей смены неравнодушного врача.
Может быть имеет смысл у неё и про стационар уточнить: если есть вероятность, что это поможет и кошку действительно будут лечить по рекомендованной схеме. Давайте узнаем, сколько будет стоить хотя бы три дня или пять, с учётом того, что лекарства, шприцы и так далее Вы передадите.
При язвах на языке, после обработки ротовой полости, своему коту разбавлял корм рекавери или деткие консервы (курица, говядина, без соли и крахмала) водой до состояния однородного киселя (в блендере, чтобы комочков не было) и давал под нос сначала с пальца, потом он сам начинал есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 14.1.2018, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не заходила в тему, боялась плохих новостей. Сегодня себя заставила таки зайти и прочитала что гепона нет. У подруги в аптеке есть гепон по 750-720 рублей. Сеть аптек здоров ру. Если нужен я попрошу купить.
Насчет стационара - большие деньги и непредсказуемый результат.


Гепон я купила по 992р, да это дорогая аптека, но из всех что были рядом он там был. У них еще одна пачка. Делаем гепон 5 дней. Один мл нечаянно ушел в глаза. Тк Муринда сопротивлялась. Сегодня новую пачку начали. Если будет смысл, то дальше поделаем. Купим через вашу подругу.
Спасибо вам, что не оставляете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 14.1.2018, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Не расстраивайтесь - бывают лечащие врачи, а бывают - нелечащие. Последних - больше. Когда люди в качестве обоснования принимаемых ими решений приводят аргумент о полученном специальном образовании и количестве дипломов - дальнейшие разговоры бесполезны. Помощи не будет. Этим они хотят сказать, что понятия не имеют, что надо предпринять, поскольку знаний и опыта для конкретного случая просто нет, а признаться в этом малодушие не позволяет. Обидно, что выявлять таких "врачей" приходится ценой жизни животных... Внесите данного "специалиста" в личный чёрный список и забудьте. Вам надо кошке помогать, а не отвлекаться на различных "персонажей", ведущих здоровый образ жизни...
Надо попробовать поговорить с врачом, который Вам реально помогает - возможно, она согласиться оставлять назначения для медсестёр, когда будет не её смена или согласится дать свой личный номер телефона, чтобы можно было консультироваться удалённо. Когда несколько врачей, части из которых просто безразлично то, что они делают или возиться не хочется, то кошку один день лечат, а дальше - просто бездействуют (если - не хуже) до следующей смены неравнодушного врача.
Может быть имеет смысл у неё и про стационар уточнить: если есть вероятность, что это поможет и кошку действительно будут лечить по рекомендованной схеме. Давайте узнаем, сколько будет стоить хотя бы три дня или пять, с учётом того, что лекарства, шприцы и так далее Вы передадите.
При язвах на языке, после обработки ротовой полости, своему коту разбавлял корм рекавери или деткие консервы (курица, говядина, без соли и крахмала) водой до состояния однородного киселя (в блендере, чтобы комочков не было) и давал под нос сначала с пальца, потом он сам начинал есть.


Спасибо Вам за поддержку! Я такого отношения со стороны ветеринаров еще не встречала. Меня просто обвинили в том, что я садистка.
Стационар инфекционный очень дорого. От 3 тр. И не факт, что это поможет. Но я спрошу у лечащего врача.
Назначения в карте есть. Просто вы правы, одна смена лечит, другая непонятно на чем основываясь все делает спустя рукава и ведет себя так как будто кошка уже умерла. Это, как вы правильно отметили, малодушие, а я еще скажу, что низкая стрессоустойчивость. Не надо было этим людям врачами становиться.
Корм даем рекавери, он мягкий. Попоробую Тему купить. Блендер отдала, как назло.
Еще раз спасибо за поддержку!!!





Заказала сумку фиксирующую. Около 1100р, привезут на работу во вторник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 14.1.2018, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Корм даем рекавери, он мягкий. Попоробую Тему купить. Блендер отдала, как назло.
Заказала сумку фиксирующую. Около 1100р, привезут на работу во вторник.

Рекавери, конечно, мягкий, но липкий, как паштет. Грызть и кусать его у кошки не получается, поэтому она его либо лижет, либо маленькими фрагментами пытается заглатывать. В процессе вылизывания влажная верхняя часть корма ещё нормально идёт, а дальше получается более вязкая субстанция с меньшим количеством воды, которая начинает липнуть к языку и зубам. Кошка начинает облизываться и происходит соприкосновение болезненных участков языка с зубами или языка с болезненными участками в ротовой полости. Ей становится больно и она есть бросает, поэтому надо пожиже делать...
Я брал "Тёма Цыплёнок с говядиной" и "Тёма Индейка" - металлические баночки по 100 г. Одну-две чайных ложки выгребаете, заливаете чайную ложку теплой водички. Перемешиваете прямо в баночке (лучше мешать ручкой той же ложки или вилкой - меньше расплескается и лучше комочки расворятся в воде) до однородной консистенции. Дальше уже опытным путём (как кошка будет есть) - надо пожиже (если очень густая смесь), тогда ещё полложечки воды, погуще - вынутое ранее из баночки добавляем. Тут блендер не нужен.
А вот рекавери, разведённый водой, до однородной консистенции без блендера не получится довести. Всё равно останутся комочки, которые, видимо, попадают на болезненные участки во рту, кошке может не понравится и она есть не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...