Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс вытянуть кошку с лейкозом и вич


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лисичка83 @ 5.2.2018, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная кошечка. Терпения вам и сил.


Спасибо Вам! По другому и не скажешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза вроде получше стали или только кажется... Жаль, на передержке нет возможности обеспечить хотя бы минимальный дополнительный медуход - глядишь, и была бы более положительная динамика в лечении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 7.2.2018, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Бедная Муринда! Ну хоть чуть ей получше или просто нет динамики? на фото прямо беда...


Такого гноя как был ужасного нет. Но все равно промываю. Беда, что не ест сама практически... если в общем смотреть,.то хуже, только потихоньку. Да, Котикоф прав, нужен интенсивный уход. Завтра глюкозу сделаю.


Цитата(Kotikoff @ 6.2.2018, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Глаза вроде получше стали или только кажется... Жаль, на передержке нет возможности обеспечить хотя бы минимальный дополнительный медуход - глядишь, и была бы более положительная динамика в лечении.


Спасибо, получили вашу помощь! Спасибо!!!
Медуход это моя боль. Делаю что могу. Два дня ада с поездками были. Завтра на общественном транспорте буду добираться к ней и пешком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муринда худеет, теряет вес. Почти не ест сама. Из шприца савкает нормально. Сегодня днем ее бил озноб, вечером когда я приехала она была живенькая. Делала подкожную рингера с глюкозой. Глаза очень влажные но не слипшиеся, открыты широко. Видимо помогло прописанное Копенкиным промывание. Опять опять говою себе, что ее надо чаще обрабатывать и чаще кормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 8.2.2018, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кто нибудь знает, что можно.в нос покапать? Забит весь...

Вот тут недавно была в одной теме методика промывки носа кошке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 8.2.2018, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тут недавно была в одной теме методика промывки носа кошке.


Хороший метод. Надо попробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ринофлуимуцил , полидекса - моей кошке назначали эти капли в нос, помогают
сейчас промываю носик теплым физраствором(из шприца без иголки), щекочу носик свернутой
салфеткой и она чихает Изменено пользователем ludmilalll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала все как обычно. Новый антибиотик мы даем с воскресенья. Прогресса опять никакого. Это уже 6 ой антибиотик. Глаза сегодня не открывает. На всетакси прикосновения очень болезненно реагирует.
Говорите что хотите, но я вижу, что кошка медленно умирает. Она высыхает потому что не ест. Морда превращается в гллое месиво. Шерсть повылезала около носа и глаз.
Выплюнула сегодня лекарства. Тяжко ей, хотя передержка говорит, что она активна днем. Не лечится ничего.

Я не понимаю сколько мне еще времени ездить из последних сил и заниматься ею. Оставить ее медленно умирать без докормки и капельниц, по моему это жестоко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько всего по времени длится Лечение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 8.2.2018, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько всего по времени длится Лечение?

С 15 декабря лечим. Изначально пока кошка была полна сил, нормально ела, ее неправильно стали лечить, не имея анализов на руках. Через.месяц эти гореврачи сказали усыплять. Мы нашли другого врача пробуем антибиотики новые, но кошка уже истощена, силы ее оставляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть имеет смысл ещё раз вернуться к вопросу о помещении Муринды в стационар? Хотя бы залечить язвы во рту. Чтобы есть сама начала. Если никаких других вариантов обеспечить многоразовые процедуры и кормёжку до сих не нашлось, то вряд ли они появятся в обозримом будущем.
Посоветуйтесь с Ольгой, она предлагала помощь с отслеживанием за состоянием кошки в стационаре. Будет очень обидно, если столько Ваших усилий пропадут впустую. Давайте попробуем переломить ситуацию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kotikoff @ 9.2.2018, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть имеет смысл ещё раз вернуться к вопросу о помещении Муринды в стационар? Хотя бы залечить язвы во рту. Чтобы есть сама начала. Если никаких других вариантов обеспечить многоразовые процедуры и кормёжку до сих не нашлось, то вряд ли они появятся в обозримом будущем.
Посоветуйтесь с Ольгой, она предлагала помощь с отслеживанием за состоянием кошки в стационаре. Будет очень обидно, если столько Ваших усилий пропадут впустую. Давайте попробуем переломить ситуацию...


Кошка не жизнеспособна самостоятельно. Ее надо дохаживать. Минимум два раза в день кормить и обрабатывать. Стационар стоит таких денег, что навряд ли оправданно.
Шанс был вначале я считаю. Когда она еще не захирела и загноилась.
Я считаю, что ее надо отпустить.
Сегодня она опять не ест. Какой день подряд я не считаю уже.
Лежит тряпочкой и слюни текут. Это уже мучения. В субботу все решим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я опять записала Муринду к врачу на завтра на 16-00, днем я могу только в сб- вс.
Но, боюсь, мы упустили шанс. Я записывала ее 20 января, к окулисту и терапевту, но тогда передержка не могла выдать кошку, т.к. уезжала на весь день, через неделю, 27 января, Муринду смотрел окулист, Андрей Копенкин, но к терапевту так и не попали, а лечить глаза лейкозной кошке без назначений терапевта, поддерживающих все системы организма, - это абсолютно безрезультативно. Организму нечем бороться с инфекцией.

Остается слабая надежда, что завтра утром мы попадем к врачу, а там уж что он скажет. Врач проверенный, грамотный. На этой неделе я уже показывала анализы Муринды за 25 декабря и 20 января двум врачам, один сказал, что разрущения в организме идут, второй - что можно еще что то попытаться сделать.
Но с 20 января прошло три недели. Какие показатели ОКА и б/х сейчас - боюсь, совсем критичные.

Но я всегда за полную ясность, а ее может дать только грамотный врач ( и то, иногда нужен консилиум). Просто усыпить сейчас Муринду, оттого, что она уже не ест, мне кажется неправильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не потеряно, пока не потеряно всё.
Если есть хоть минимальнейший шанс, что Муринде в стационаре смогут помочь, есть доверие у куратора и сокуратора к врачам и стационару - предлагаю этим шансом воспользоваться. Надо попробовать! Может быть неделя в стационаре коренным образом изменит ситуацию. Решение за Вами...
Готов финансово посодействовать. Пишите, что надумаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальный вариант - стационар например в Зоовете с инфузоматом с капельницей на низкой скорости по 6 часов дважды в сутки, корда препараты попадают в кошку сразу в вену и не создают нагрузку на сердце. Но это по 5 тр в сутки - я там была однажды и увы не потянула.
Поэтому решили лечить амбулаторно, и вчера выехали в 9 утра, а вернулись домой в 8 вечера.
Дело в том, что грамотные и доступные ( по цене и по часам работы) врачи - в разных концах Москвы. Сначала попали на УЗИ в Беланте к Севастьяновой Татьяне Владимировне. Старожилы всегда рекомендуют в Беланте Благодарову, и вчера она тоже принимала, но к ней записи уже не было, и когда один пациент в коридоре попросил ее об УЗИ - она сказала - сегодня работает Севостьянова, идите к ней, я ей доверяю в УЗИ больше, чем себе.
Вот вчера Муринду узировала Севостьянова. Изменений, вызываемых лейкозом во внутренних органах, нет - селезенка увеличено не критично, увеличенных лимфоузлов нет. Но признаки воспаления и в почках, и в печени, и в желудке, и в кишечнике. Устно врач сказала, что видит картину вирусного воспаления, кальцевирозного ( хотя по узи диагноз не ставят, но опытные врачи узнают типичную картину, соотнеся с внешними признаками - то есть язвами).

Потом мы отправились в Шанс Био, лабораторию на Вешняковской ул., там CITO сдали ОКА и 5 показателей б/х, пришлось доплатить за срочность, зато у врача в 16 -00 были уже с результатами - и почечные и печеночные показатели норма, значит, не могут вызвать отказ от еды. Но лейкоциты очень высокие, 40, и другие показатели говорят о сильнейшем воспалительном процессе. Причем, если в глазах гной, это не вирусняк, а бактериалка.
Вес 1,9 кг, кахексия ( истощение) - Севостьянова дала неблагоприятный прогноз, но я в 2010 г. тоже получила кошку с бумажкой из Беланты " прогноз неблагоприятный" - ее вытянули в Фауне на Щелковской, которую многие на ПИКе ругают! До сих пор жива! Так что с врачом Вертушкиной вчера мы обсудили план лечения.
Прежде всего кошке необходимо восстановить силы и водно- солевой баланс, а это в/в капельницы. Вчера сделали первую, а/б попадал сразу в кровь, что значительно отличается от дачи а/б в таблетках, которое не приносило результата ( из за воспаленного кишечника а/б всасывался в кровь неполностью, его концентрация была недостаточна).
Еще плохо, что лимфоциты, отвечающие за иммунный ответ, у Муринды снизились с 20 января с 18 до 3 вчера. Я все же это отношу на иммуносуппресивное действие метипреда. Сейчас гормоны отменили, аппетит будем поднимать по- другому.
Вчера в клинике принимал окулист Копенкин, но к нему не пошли, т.к. глаза были опять слеплены гноем, сдвигов не было. Размыли глаза, там оказалась мутная пленка и третье веко, но Муринда начала вертеть головой, значит, она все же видит. Нос тоже залеплен и хрюкает, но там корочку труднее размыть, а сковырнуть нельзя, там может быть носовое кровотечение. Корочка должна сойти сама со временем. Слюни тоже текли, но сегодня уже меньше.

Вчера потрачено много, но все это необходимо для лечения. А еще нужны капельницы, дня 4, каждая по 1000 р, т.к. на медленной скорости ( побыстрее стоит 800, но нельзя).
Узи 1620 р., кровь 1215 р., прием с постановкой в/в катетером и капельницей 2167. Чеки вышлю завтра. Сегодня едем на капельницы. Муринда намерена бороться. Вчера меня таки укусила, а прямо на капельнице решила помыться, вылизать хвост, потом умывалась лапкой, а потом второй - в которой катетер, я это решительно пресекла.
Все же предположение куратора, что Муринда не ест из- за язв, оказалось верным, и теперь задача убрать язвы, убрать воспаление.
Один день конечно ничего не покажет, но к среде будет понятна динамика. Пока нужны деньги на лечение, т.к. ни у куратора, ни у меня денег на Муринду нет, вчера я отдала предпоследние, а у меня сейчас на кураторстве очень тяжелый спинальник, и завтра ехать в клинику просто не на что.

Пс Муринда вчера с платной передержки переехала ко мне на бесплатную с медуходом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а вам в голову не приходила мысль, что это уже издевательство над кошкой?Я искренне не понимаю,зачем лечить и пытаться вытянуть Кошку в таком состоянии( уже длительное время) и с такими вирусами?.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда теперь переводить Муринде помощь? Если она перереехала к Вам, то очевидно, что на Ваши реквизиты? На какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 11.2.2018, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,а вам в голову не приходила мысль, что это уже издевательство над кошкой?Я искренне не понимаю,зачем лечить и пытаться вытянуть Кошку в таком состоянии( уже длительное время) и с такими вирусами?.


я полагаю, что это последняя попытка( я была готова отпустить кошку еще в пятницу. но у Ольги есть опыт. у меня опыта тяжело больных животных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МУринда весила еще три недели назад 2300. Это пока ела. Она худеет. Если не убрать извы изо рта есть она не станет.

Все таки надо идти к Копенкину и просить дальше пробовать другие антибиотики т.к. верно определено что это Moraxella. Он объяснил и другие врачи тоже говорили, что надо подбирать антибиотик. Пробовать. Другого выхода в нашей ситуации нет. Больше ничего добавить не могу по поводу лечения. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 11.2.2018, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Куда теперь переводить Муринде помощь? Если она перереехала к Вам, то очевидно, что на Ваши реквизиты? На какие?


тут два варианта:
1. Ольге, так как она лечит. но у нее нет возможности часто в интернет выходить и как я поняла выкладывать чеки Ольге тоже проблематично. Планшет не очень удобный у Ольги.
2. Я продолжаю вести отчетность и буду перекидывать деньги Ольге либо лично отдавать, чеки получать на почту, конвертировать и выкладывать.

Как Ольге будет удобно. Я тогда сделаю пометку в теме кто теперь основной куратор процесса.

в итоге так:
вчера потрачено 5 002 рубля.
надо на капельницы 4 000 рублей.

думаю какие то препараты тоже должны быть прописаны, денег они тоже стоят, но Ольга не упомянула о них. спрошу. Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
договорились с Ольгой что я веду тему и собираю деньги, фин отчет я веду, ей перевожу, номер карты мне скинет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 11.2.2018, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
договорились с Ольгой что я веду тему и собираю деньги, фин отчет я веду, ей перевожу, номер карты мне скинет.

1000 р на вашей карте для Муринды!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...