Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс вытянуть кошку с лейкозом и вич


Zhnets
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все очень грустно. Передержки на форуме, среди них нет с медуходом для такого инфекционного набора как у Муринды.
Стационар, для того, чтобы кормить и делать уколы, обрабатывать глаза - это не выход и слишком дорого...
Какой то замкнутый круг... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу Муринда отказывалась есть, и поэтому хотели ее поместить в стац прокапать по вене дней 5, и чтобы куратор немного отдохнула, я могла следить за лечением в стаце.

Но гепон, вероятно, начал оказыаать действие, надобность в стаце отпадает, хотя зачастую там держат ослабленных животных именно с несложными медманипуляциями, но все упирается в деньги - кто то может осилить, а иногжа - и нет.
Сейчас, я так понимаю, передержка бюджетная, медобработки делает куратор. А передержка с медуходом всегда дороже, и если хорошая - то раза в три. Но это конечно все равно дешевле стационара.
Проблема в том, что хорошую передержку с медуходом найти проблематично, и так же проблематично найти денег на стационар до того времени, пока Муринде нужны медобработки ( это может быть две, три недели).

Часто в таких ситуациях советуют подыскать в доме соседку, согласную потерпеть клетку с кошкой месяц за небольшую плату.
Именно так поступили в теме, в которой я участвовала год назад, вывезенных из заснеженного поля домашних кошек, у мамки был лейкоз, все контактировали с умершим от п. котенком с этого же поля, поэтому кошки сидели у пенсионерки в клетке, я ходила раз в сутки, глаза у всех были ужас, за три недели даже лейкозница пришла в норму.

Пс гемоглобин снижен сейчас возможно от капельниц. Гемобаланс назначали? Надо было обязательно!
Также добавлю про положит. имунодефицит. Где то еще до 2010 года на ПИКе было много кошачьих тем с таким результатом, даже у травмированных кошей, что приводило их кураторов в ужас! Через месяц анализ показывал отриц.результат. Т.е. когда организм приходил в норму, то и анализ на вирусный имунодефицит становился нормальным. Вообще состояние имунодефицита еще малоизучено у кошек. За него хорошо только деньги берут, а лечить и обьяснять толком не могут, хотя с 2010 года прошло уже сколько лет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 24.1.2018, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
В пятницу Муринда отказывалась есть, и поэтому хотели ее поместить в стац прокапать по вене дней 5, и чтобы куратор немного отдохнула, я могла следить за лечением в стаце.

Но гепон, вероятно, начал оказыаать действие, надобность в стаце отпадает, хотя зачастую там держат ослабленных животных именно с несложными медманипуляциями, но все упирается в деньги - кто то может осилить, а иногжа - и нет.
Сейчас, я так понимаю, передержка бюджетная, медобработки делает куратор. А передержка с медуходом всегда дороже, и если хорошая - то раза в три. Но это конечно все равно дешевле стационара.
Проблема в том, что хорошую передержку с медуходом найти проблематично, и так же проблематично найти денег на стационар до того времени, пока Муринде нужны медобработки ( это может быть две, три недели).

Часто в таких ситуациях советуют подыскать в доме соседку, согласную потерпеть клетку с кошкой месяц за небольшую плату.
Именно так поступили в теме, в которой я участвовала год назад, вывезенных из заснеженного поля домашних кошек, у мамки был лейкоз, все контактировали с умершим от п. котенком с этого же поля, поэтому кошки сидели у пенсионерки в клетке, я ходила раз в сутки, глаза у всех были ужас, за три недели даже лейкозница пришла в норму.

Пс гемоглобин снижен сейчас возможно от капельниц. Гемобаланс назначали? Надо было обязательно!
Также добавлю про положит. имунодефицит. Где то еще до 2010 года на ПИКе было много кошачьих тем с таким результатом, даже у травмированных кошей, что приводило их кураторов в ужас! Через месяц анализ показывал отриц.результат. Т.е. когда организм приходил в норму, то и анализ на вирусный имунодефицит становился нормальным. Вообще состояние имунодефицита еще малоизучено у кошек. За него хорошо только деньги берут, а лечить и обьяснять толком не могут, хотя с 2010 года прошло уже сколько лет!


Нет, к сожалению, у меня таких соседей. Если бы я была уверена в безопасности своих кошек, я бы и к себе взяла. Но лечить потом еще свое стадо, я нервный срыв получу. Сама думала как было бы удобно,.была бы она у меня в клетке. И утром и вечером обработки.

Колю витамин В, купила еще Гликопин, Риботана не было.
Гемобаланс? Завтра спрошу у врача насчет Гемобаланса.
Вчера глаз правый был с красной пленкой. Прямо расстроилась. Итак слепые, а тут еще хуже. Записалась к офтальмологу.
Аппетит хороший когда с ложки кормишь, ест как трактор. Это влажный корм. Сама ест только сушку. Вчера отвезла еще.
Кожа облезает вокруг глаз и носа. Лысеем в этих местах.

Думаете стоит вич пересдать?

Цитата(Светлана Л @ 24.1.2018, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Тему смотрю, не знаю чем помочь. Такая сложная кошка. Так хочется найти ей местечко.


Спасибо вам! Вы итак помогаете. И финансово и морально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общее состояние лучше, но глаза мы теряем окончательно, судя по тому что я вижу.
Докупила риботан 5 штук. Спросила Дубровину можно ли гликопин нам принимать. Пора мне чемодан покупать, чтобы таскать все препараты, уколы, шприцы, тряпки.
Опять охочусь за гепоном. Завтра буду искать активно.
Муринда наша сегодня встала на задние лапы и высовывала лапу из клетки. Интересно, что это было.
Да, и опять написала прямо в переноску. Из вредности... Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у офтальмолога Копенкина А.Е. Чтобы убить эту Moraxellu нужен подходящий антибиотик. Надо подбирать. Решили начать с Зинната. Убрали все капли, докупили антисептик и лосьон. Муринда очень устала сегодня. Ездили 5 часов. Хотя и спала и в клинике и в машине, но процедуры даже не доделали она свернулась в клубочек и уснула. Аппетит слабый. Допили Вийо.
Дубровина разрешила оставить Гликопин. Риботан будем позднее делать. Никак не могу гамавит купить, то забываю, то еще что то. Гепон купила дешевле в Здоров. 698 р, прием врача 1500, капли и еда около 1200. Ру. Деньги улетают как ветер.
В теме - 6000р.



Муринда не стесняется писать под себя на полотенце. И потом спать на нем. Родные запахи видимо греют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве в вашем случае будет прок от гамавита? Он обычно только котятам помогает да и то при легких недомоганиях, при серьезных инфекциях его не назначают.
Взрослым в основном гемобаланс прописывают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 27.1.2018, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Разве в вашем случае будет прок от гамавита? Он обычно только котятам помогает да и то при легких недомоганиях, при серьезных инфекциях его не назначают.
Взрослым в основном гемобаланс прописывают...


Врач прописала. Но вы второй человек, который говорит об этом. Еще витамин В12 прописали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала про эту микробину, получается у Муринды инфекционный кератоконъюнктивит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 27.1.2018, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Врач прописала. Но вы второй человек, который говорит об этом. Еще витамин В12 прописали.

Есть Гамавит Форте, возможно от него будет больше толку. А еще есть аналог но по опыту применяющих гораздо эффективнее - ВИТАМ называется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 27.1.2018, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитала про эту микробину, получается у Муринды инфекционный кератоконъюнктивит?


Видимо да. А ссылку можете кинуть на статью где нашли? Этот микроб/бактерия живет у людей припеваючи, как только иммунитет падает, начинает активно размножаться. Это все заболевания верхних дыхательных путей.

Цитата(mamanata @ 27.1.2018, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Есть Гамавит Форте, возможно от него будет больше толку. А еще есть аналог но по опыту применяющих гораздо эффективнее - ВИТАМ называется


Спасибо, учтем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 27.1.2018, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Врач прописала. Но вы второй человек, который говорит об этом. Еще витамин В12 прописали.

А Вы у врача не спрашивали про Гемобаланс? Вроде собирались обсудить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenia_23 @ 29.1.2018, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы у врача не спрашивали про Гемобаланс? Вроде собирались обсудить.


Нет, я у офтальмолога была. Мы антибиотик обсуждали.
Спрошу.
Вашему прописывали Гемобаланс с витамином в12 одновременно, это был не перебор с витамином В12?
Изменено пользователем Zhnets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 29.1.2018, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я у офтальмолога была. Мы антибиотик обсуждали.
Спрошу.
Вашему прописывали Гемобаланс с витамином в12 одновременно, это был не перебор с витамином В12?

Гемобаланс сам по себе не очень сильный препарат. А учитывая, что гематокрит с эритроцитами падать у нас начинали уже на 2-3 день после переливания, старались всеми возможными способами запустить выработку собственных клеток крови, хоть попытаться.
Она маленькая была в плане веса (3,8 кг - это был потолок), назначали 0,5 мл через день в/м. В12 по 1 мл каждый день п/к.
Назначения смотрела врач-терапевт из Шанс-Био, когда катались к ним переливаться, она была согласна с дозировками, но все понимали, что чудес эти препараты не сотворят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenia_23 @ 29.1.2018, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Гемобаланс сам по себе не очень сильный препарат. А учитывая, что гематокрит с эритроцитами падать у нас начинали уже на 2-3 день после переливания, старались всеми возможными способами запустить выработку собственных клеток крови, хоть попытаться.
Она маленькая была в плане веса (3,8 кг - это был потолок), назначали 0,5 мл через день в/м. В12 по 1 мл каждый день п/к.
Назначения смотрела врач-терапевт из Шанс-Био, когда катались к ним переливаться, она была согласна с дозировками, но все понимали, что чудес эти препараты не сотворят.


Наша 2,2 кг весит. Нам В12 0,3 мл прописала врач. Гемобаланс в инструкции 0,25 мл прописано для кошек меньше 5 кг.
Да мы тоже чудес не ждем. Глаза бы вылечить и аппетит наладить. А там уже тянуть будем.
Аппетит опять плохой. На языке язвы покраснели. Не ест изза этого видимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 29.1.2018, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Наша 2,2 кг весит. Нам В12 0,3 мл прописала врач. Гемобаланс в инструкции 0,25 мл прописано для кошек меньше 5 кг.
Да мы тоже чудес не ждем. Глаза бы вылечить и аппетит наладить. А там уже тянуть будем.
Аппетит опять плохой. На языке язвы покраснели. Не ест изза этого видимо.

А язвы дает обрабатывать? Хорошо бы хоть как-нибудь изловчиться.
У нас аппетит пропадал, когда совсем плохо становилось. Как подтянется кровь по показателям, начинала и кормом хрустеть и консервы лопать. Когда снова все стало портиться, стала побольше кормить ее из шприца. Очень ей нравился паштет Purina Pro Plan CN - голубая банка, он водой хорошо разводится и отлично скармливается из шприца. Ну и были детские пюрешки мясные, в жестяных баночках, кажется, Агуша. Кремовая текстура, тоже хорошо набирается, но нехочухе моей не нравилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же еще раз напишу про ВАЖНОСТЬ выбора грамотного врача- терапевта.
У Муринды пока такого нет. Дубровина кошку не видит, и это практически на две трети снижает ценность ее советов.

Вот я отвозила подобраннуюю кошку Благодаровой в Беланту, которую тогда на ПИКе считали светилом, и правда - через минуту после того, как кошку достали из переноски, Ольга Николаевна сказала свой диагноз. Потом делали ПЦР и ОКА крови, которые подтвердили его правильность.

Вот и все чудеса. Нужно показать Муринду правильному терапевту.

По поводу аппетита - ну, прежде всего, при завышенной мочевине в крови кошка есть не будет - и этот показатель может скакнуть за день- два. Вот почему терапевт на приеме, как правило, первым делом берет кровь, и не довольствуется анализами даже трехдневной давности. Потом делает назначения, и спустя например пять суток смотрит показатели, которые надо было "подтянуть", и соответственно меняет назначения.

Сейчас есть анализы за 25 декабря и за 12 января. У меня плохо работает планшет, не вижу их - какая динамика по мочевине - креатинину, и по АЛТ - АСТ? Гемоглобин, как я понимаю, рухнул, это часто бывает при капельницах, и именно гемобаланс заставляет вырабатывать гемоглобин. Более сильный препарат для кроветворения - это эпокрин, хотя его советуют колоть у врача из- за возможных аллергических реакций. Еще феррум лек, его выпаивают. Без какого то из этих препаратов не обойтись при низком гемоглобине, а так Муринда и будет уставать и спать без сил. Еще можно сырую печень, но это часто провоцирует понос.

Так что пока не будут назначены препараты для кроветворения, Муринда так и будет квелой, и глазная инфекция не вылечится.

Гамавит - это не препарат для улучшения кроветворения. Гликопин также не справится с поднятием гемоглобина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 29.1.2018, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Все же еще раз напишу про ВАЖНОСТЬ выбора грамотного врача- терапевта.
У Муринды пока такого нет. Дубровина кошку не видит, и это практически на две трети снижает ценность ее советов.

Вот я отвозила подобраннуюю кошку Благодаровой в Беланту, которую тогда на ПИКе считали светилом, и правда - через минуту после того, как кошку достали из переноски, Ольга Николаевна сказала свой диагноз. Потом делали ПЦР и ОКА крови, которые подтвердили его правильность.

Вот и все чудеса. Нужно показать Муринду правильному терапевту.

По поводу аппетита - ну, прежде всего, при завышенной мочевине в крови кошка есть не будет - и этот показатель может скакнуть за день- два. Вот почему терапевт на приеме, как правило, первым делом берет кровь, и не довольствуется анализами даже трехдневной давности. Потом делает назначения, и спустя например пять суток смотрит показатели, которые надо было "подтянуть", и соответственно меняет назначения.

Сейчас есть анализы за 25 декабря и за 12 января. У меня плохо работает планшет, не вижу их - какая динамика по мочевине - креатинину, и по АЛТ - АСТ? Гемоглобин, как я понимаю, рухнул, это часто бывает при капельницах, и именно гемобаланс заставляет вырабатывать гемоглобин. Более сильный препарат для кроветворения - это эпокрин, хотя его советуют колоть у врача из- за возможных аллергических реакций. Еще феррум лек, его выпаивают. Без какого то из этих препаратов не обойтись при низком гемоглобине, а так Муринда и будет уставать и спать без сил. Еще можно сырую печень, но это часто провоцирует понос.

Так что пока не будут назначены препараты для кроветворения, Муринда так и будет квелой, и глазная инфекция не вылечится.

Гамавит - это не препарат для улучшения кроветворения. Гликопин также не справится с поднятием гемоглобина.


Ольга, у вас есть возможность свозить Муринду к правильному терапевту, к тому который поможет? С радостью примем помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 29.1.2018, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Смена антибиотика может дать такое? Если он более слабый?


Не думаю. Слабость это анемия видимо. Купила гемобаланс и субтилис. Сегодня это добавлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нос опять плохой, глазам не лучше. Завтра третий день приема нового антибиотика. Если не будет улучшений думаю что все ясно. Если бы еще обработки были регулярными, не раз в день. Хотя не знаю, помогло бы это.или нет.
Сама не ест и ей больно, неприятно. Язык с язвами опять. Бег по кругу. Норовит лечь и уснуть. Уколола гемобаланс. Опять капельницу сделала.
Опять склоняюсь к мысли, что кошку мучить не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhnets @ 29.1.2018, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, у вас есть возможность свозить Муринду к правильному терапевту, к тому который поможет? С радостью примем помощь.

20 января я записала Муринду к терапевту и окулисту, тему перенесли в Скорую, но тогда Муринде стало получше, и моя помощь не потребовалась.
Сейчас надо подумать, что делать дальше.

Вы молодец, что начинаете субтилис и гемобаланс, посмотрим динамику. Через два дня работает "мой" врач, я посоветуюсь.

Очень все же хочется, чтобы столько усилий по спасению Муринды не пропали даром, чтобы кошка пожила. У меня уже были такие случаи, когда кажется - все, конец, и вдруг все налаживается, происходит чудо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 2.2.2018, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Муринде немного помощи. Как у нее дела?


Спасибо за помощь! Спасибо, что не бросаете! Сегодня заплачу за передержку.
Дела по прежнему. Язвы во рту, нос облезлый, глаза слипаются, но гноя последнюю обработку я не видела. Ест очень плохо. Делаю капельницы. Кормлю со шприца.
Не знаю как ездить к ней, в прошлый раз забуксовала и меня откапывали, иначе там бы и осталась. А снег опять обещают.

Актуальность передержки с несложным медуходом осталась! Язвы надо несколько раз в день обрабатывать. Иначе они не заживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начали новый антибиотик и иммунодулятор. Врач прописал.
Потратили на лекарства 2200 где то.
Докармливаемся со шприца. Делаю капельницы. Язвы на языке не проходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...