Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжуля в беде! Куратор бросил собаку. Надо освобождать передержку!Срочно!Ищем куратора!


Элунда
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Какая же трогательная у нас девочка!!

 

Мираэль, спасибо Вам большое, что так выручили.

И Елене, что получилось сегодня отвезти.

В итоге в клинику попали? Будем очень ждать новостей.

 

пусть Елена отпишется, как сможет, а то я испорченным телефоном, в клинике были

уходили они под ее скулеж, и она их искала долго

фотки у куратора и (она была не одна) тоже есть, в том числе с моей нефотогеничной физией

Рыжуля сейчас лежит в коридорчике на первом этаже

пока с вольерчиком дольше нескольких минут никак - концертирует что оставили бедную несчастную, собака человекоориентированная, но невоспитанная

на поводке тащит как ездовая, что-то мы с ней конечно попробуем отработать

а так милейшая собака и зубки беееелые

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть Елена отпишется, как сможет, а то я испорченным телефоном, в клинике были

уходили они под ее скулеж, и она их искала долго

фотки у куратора и (она была не одна) тоже есть, в том числе с моей нефотогеничной физией

Рыжуля сейчас лежит в коридорчике на первом этаже

пока с вольерчиком дольше нескольких минут никак - концертирует что оставили бедную несчастную, собака человекоориентированная, но невоспитанная

на поводке тащит как ездовая, что-то мы с ней конечно попробуем отработать

а так милейшая собака и зубки беееелые

Прикольно расписали ))) что с УЗИ не беременна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно расписали ))) что с УЗИ не беременна ?

 

гидрометрит???

выписали достинекс для подавления лактации и антибиотик после курса повторное узи

я надеюсь Елена завтра все расскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хух!только домой зашла!

врач сказал :

что матка на узи определяется и в ней жидкость это возможно течка,но скорее по цвету выделений это перемерзла и превратилось в хронич.воспаление надо колоть антиб 1 р в двое суток,хорошо кормить,и смотреть как себя чувствует как переносит антиб..уколы 12 дней.еще купила достинекс чтобы прекратить лактацию т.к это не норма и это способствует воспалению.4дня по половинке.плюс завтра дать табл от глистов.через 12 дней повтороное узи если жидкость в матке так и останется то срочно стерилизовать,если нет то можно прививать.

оставила Светлане 3000 тыс.чуть больше мало ли чего ,может затемпературит или еще чего на приеме антиб.

фотографировала завтра выставлю.

собака чудесная!добрейшее существо!в машине вела себя примерно,спокойно.

пока лечим и собираем деньги и ищем новый дом лапочке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обитает на первом этаже с фиксацией на поводке, в цоколе категорически не - лай вой скул на все тона

теперь только вопрос отпустит ли она меня ночевать на второй или дальше пасти будет

 

достинекс и укол сделала сегодня

с утра дам глистогонку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хух!только домой зашла!

врач сказал :

что матка на узи определяется и в ней жидкость это возможно течка,но скорее по цвету выделений это перемерзла и превратилось в хронич.воспаление надо колоть антиб 1 р в двое суток,хорошо кормить,и смотреть как себя чувствует как переносит антиб..уколы 12 дней.еще купила достинекс чтобы прекратить лактацию т.к это не норма и это способствует воспалению.4дня по половинке.плюс завтра дать табл от глистов.через 12 дней повтороное узи если жидкость в матке так и останется то срочно стерилизовать,если нет то можно прививать.

оставила Светлане 3000 тыс.чуть больше мало ли чего ,может затемпературит или еще чего на приеме антиб.

фотографировала завтра выставлю.

собака чудесная!добрейшее существо!в машине вела себя примерно,спокойно.

пока лечим и собираем деньги и ищем новый дом лапочке)))

Какой корм привезли ? Ну и на 1000 в любом случае не разгуляешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой корм привезли то ?

 

на фото видно моем корма

ну что, 1,5 часа мне дали поспать

дальше разбудила скулением, я к ней спустилась, а там...

6863aa779b2c.jpg

 

судя по консистенции и запаху - это вся съеденная у меня Абба (фиолетовый пакет на фото)

срыгнутая, так что первые 1/2 достинекса скорее всего мимо

 

мы пошли погуляли, Рыжуля пописала, проверила очередной раз кураторский след и привела меня домой

поскольку снимали трусы, то вот как выглядят выделения за три часа, нога тоже была испачкана

 

56cfacdb65c5.jpg

цветоотделение поплыло, но видно пятно на прокладке, промоченные трусы и цвет - розовато-алый, не коричневая воспалительная мазня

как я уже говорила до была сопля, очень характерное течное выделение

когда привели и встал вопрос о распаковке матрасика я уточнила сильные выделения - сказали нет и петля выглядела сухой

она вылизывается постоянно, но теряет

поэтому в трусах с прокладкой, чтоб нам не растаскивать ни на ногах ни стены не отмывать

 

7195c8c49512.jpg

вот так она в итоге устроилась (сейчас лайну с дистилированной водой с тумбы уберу от греха подальше и пойду попытаюсь еще урвать сна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь меня подняли истерикой "кто-то ушел из дома!" (так, за эту ночь уже 3,5-4 часа сна в сумме)

ну и очередной сюрприз

 

f3ecf42a4397.jpg

трусы сняла, кучки зачем-то откладывает на свой же лежак

по составу то же, но уже гомогенизированное в липкую массу

глистогонку разумеется не даю пока тошнится не перестанет

а так на выбор - стресс, реакция на смену корма (чем ее кстати кормили до этого?), реакция на лекарства

 

ходили опять на улицу - ищет, не отметилась, только излазила сугробы и коронный номер программы вынюхивать след у ворот

домой ведет сама

 

в манерах еще скрести дверь когтями просясь на улицу

Изменено пользователем Мираэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормила натуралкой, как и свою собаку. Рвоты не было ни разу. Истерики "кто-то ушел из дома" или "почему в этот раз взяли погулять не меня, а вторую собаку" - это да, она в последние несколько дней начала закатывать, особенно было как-то весело в 5 утра, когда мой кобель вдруг попросился на улицу, и она, на радость жильцам нашего многоквартирного дома с тонкими стенами, начала долгие слезные причитания, почему он ушел, а она нет. Она не любит одиночества, как я поняла. Я работаю по ночам за компом, и во время всех моих перемещений по квартире на кухню за чаем и обратно она обязательно следовала за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер

Нельзя так резко переводить с натуралки на сухой корм - желудок не справляется, нужно постепенно добавлять сушку к натуралке. Я своим замачивала в кефире - и вкусно, м полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь меня подняли истерикой "кто-то ушел из дома!" (так, за эту ночь уже 3,5-4 часа сна в сумме)

ну и очередной сюрприз

 

f3ecf42a4397.jpg

трусы сняла, кучки зачем-то откладывает на свой же лежак

по составу то же, но уже гомогенизированное в липкую массу

глистогонку разумеется не даю пока тошнится не перестанет

а так на выбор - стресс, реакция на смену корма (чем ее кстати кормили до этого?), реакция на лекарства

 

ходили опять на улицу - ищет, не отметилась, только излазила сугробы и коронный номер программы вынюхивать след у ворот

домой ведет сама

 

в манерах еще скрести дверь когтями просясь на улицу

 

Ой, думаю ошибаюсь, но не дай бог: у моей собаки 1,5 мес назад началась такая же история. Собака была не стерелизована, началась рвота. Повезли к вету в БК-пиометра с прободеним. Как нам сказали, рвота была от интоксикации сильнейшей. Собаку еле спасли. После операции рвота не прекращалась. Полетел желудок-реакция на наркоз. 10 дней на капельницах и на сумашедших уколах (по 10 уколов в день). Рвота прекратилась только когда перевели на веткорм для аллергиков. Не может у нее пиометра быть? ттт. Если это исключено, то скорее всего на лекарства-именно на таблетки. Можно ли эти таблетки уколами заменить? У нее скорее всего гастрит.

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остатки корма в миске вчерашние не добирает

сама выглядит в принципе нормально

на прогулках прет, то есть по крайней мере вялости-слабости нет

там есть консервы - сварить ей кашу? рис? гречка?

но таки аккомпанемент - вызвала меня вниз, теперь не ноет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Елены в первый день пребывания собака ела сухой корм, но отказалась от натуралки. У меня попробовала то, что я варю своей собаке и начала есть. Но жадностью в еде никогда не отличалась, часто оставляла половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ребрышки все видно, но не набрасывается на корм

но ночью было - о эти мешки вкусно пахнут, дааай

 

ночью спала на лежаке, сейчас лежит на полу растянувшись (пол с подогревом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и у нас спала на лежаке, тем более наша собака его игнорирует, т.к. предпочитает диван, и лежак у нас таким образом получился "гостевой". Ей лежак понравился с первой ночи, на диван почти и не залезала, только один раз за неделю ее там обнаружила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с питанием жду указаний, пока пусть поголодает чуток, желудок успокоится

со временем пребывания у меня - в таком режиме я долго не протяну, так что множим темперамент собаки на условия пребывания (взять ее на второй этаж в спальню исключено) получаем исходное - я держу собаню в течение обещанного времени, но не дольше

так что алгоритм действий должен быть проработан с учетом того, что нужно закрыть проблему или у новой передержки будет возможность принять (как я полагаю) течную собаку в эструсе (охоте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане!срочно ищем куратора!Я не могу по семейным оьстоятельствам быть куратором,деньги собраные переведу куратору,чеки и фото выставлю позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то тему терял? если надо я ссылку в личку кину - но мне ник назовите кто отсутсвует

потеря куратора достаточный повод в скорую проситься?

 

Елена, надо чеки и назначения оперативно выложить, а то в скорую пускают только темы где все аккуратно ведется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то тему терял? если надо я ссылку в личку кину - но мне ник назовите кто отсутсвует

потеря куратора достаточный повод в скорую проситься?

 

Елена, надо чеки и назначения оперативно выложить, а то в скорую пускают только темы где все аккуратно ведется

 

Да, надо проситься в скорую!! Ситуация серьезная... Как это сделать?(( Чеки не прислала пока...

Изменено пользователем Элунда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, надо проситься в скорую!! Ситуация серьезная... Как это сделать?(( Чеки не прислала пока...

 

надо просить Елену отчитаться, потому что это топит тему, которая итак куратора лишилась

e4d29547c934.jpg

поза "сюда ушел куратор"

прогулку начинает с проверки ворот и ею же заканчивает

 

---

гуляли (это 4й раз за время пребывания), второй раз помочилась

моча насыщенная, без крови, безболезненно

544be01ff340.jpg

 

сейчас буду варить рисо-гречневую смесь и с консервой - раз ни от кого нет указаний, то попробуем так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все подкорректировала. Пока то, что выслали. Как проситься в скорую? Может кто-нибудь это сделать? В теме никого...

Изменено пользователем Элунда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий раз

0611777487b4.jpg

 

я вас еще и стулом "порадую" когда будет

в общем кашу я варю, а вот кормить до вечера точно не буду - надеюсь это последняя порция была

 

Все подкорректировала. Пока то, что выслали. Как проситься в скорую? Может кто-нибудь это сделать?

жмете жалобу на первом посте темы или на сообщении куратора об отказе

в появившемся окошке кратко излагаете просьбу о переносе в скорую и причины

поскольку ведением тем занимаетесь вы то логичнее будет вам и сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...