Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Грею,Блеку и Рыжику,вывезенным последними из 8 вольерных собакм нечем оплачивать передержку.Не хватает 15000 каждый месяц!


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

<br />А антибиотик сразу назначают,не после операции?<br />
<br /><br /><br />

 

При таком уровне лейкоцитов обязательно до операции пролечивают и снимают воспаление (лейкоциты нормализуются), затем уже оперируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна,а на девку с выпадением темы на хелпдоге нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, неа, она в общей теме про 8 брошенных.

 

По поводу Рекса (Измира) и его анализов - было 3 дня азитромицина по 500 мг. Выходит, идет все же воспалительный процесс.

 

Кстати, заметили, основные отклонения-то в общем что у стаффа (Измаила), что у Рекса (Измира) по одним и тем же показателям? Ну и у Измаила плюс паразиты, а у Рекса (Измира) АЛТ или АСТ, не помню уже. Что щелочная фосфатаза, что ЛДГ, что белок общий. С другой стороны, на что было рассчитывать при таком кормлении и образе жизни.

 

Остальные начали чихать. Завтра еще наложу утепления в будку. Пытаюсь понять, что с ними делать. Куда бы их на эти несколько дней переждать этот жуткий холод? Я пока их кормлю, там через несколько минут уже невозможно находиться, а тут сутками (!) тупо холодный вольер. Сейчас минус 28...

В остатке по деньгам у меня на данный момент 5000 (сегодня еще был перевод на 5000, но у меня сел телефон и не включается, чтоб написать от кого).

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А одну пару хотя бы нельзя стабунить, например, в том вольере, где была сука со щенками? Вдвоем не замерзнут..

Жанна, может сфоткаете завтра, если поедете, оставшихся? Может кто-то откликнется.

Изменено пользователем Ордо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но.... нет возможности туда свежего навоза завезти? Свежий навоз преет и греет.

Другая версия - химические грелки, в туристических магазинах продаются, стоят рублей по 60 штука, греют часов шесть. Аист или Теплоид. В спальнике спасает, вдруг и здесь несколько таких грелок спасет. Но боюсь, вдруг погрызут, даже если в тряпочку завернуть.

 

Так, я постараюсь завтра две искусственные шубы перекроить в попоны, вошью внутренние карманы, туда на грудь по теплоиду перед ночью воткнуть, хотя бы грудь прогреет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то добавлять бы им, чтобы иммунитет поддержать, поливитамины?

Я не знаю, кто там папы после той собачьей свадьбы, но по-любому все щенки генетически прямо монстры-крокодилы, если на таком морозе ни один даже не зачихал. Упитанные поросятки, прям на удивление. Мамочка молодец, но сейчас она похоже, сказала себе "боже, неужели кто-то о них без меня позаботится и можно отдохнуть?!"

Я там в теме щенков в подробностях описала... и это еще не все подробности! ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна,из денег которые у Вас часть обязательно надо будет оставить на суку с щенками у Светланы.

Им скоро пеленок куча понадобится,прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила Жанна, случилось несчастье. Она очень волновалась, и я поняла только, что три собаки были на выгуле, она выпустила четвертую, надеясь на их коммуникабельность, и тут они подрались, все четыре, долго не могла остановить или разогнать; кому больше досталось, неясно, но все в крови, и она сама в собачьей крови, хотя и ее кто-то укусил в запале. В конце концов удалось их растащить по вольерам, все окровавленные. У нее вся одежда перепачкана, как-то пытается оттереть, чтобы пойти на рабочее место. Ох, только этого не хватало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна,из денег которые у Вас часть обязательно надо будет оставить на суку с щенками у Светланы.

Им скоро пеленок куча понадобится,прививки.

Здравствуйте. По Измиру-Рексу могу взять на себя финкураторство, полное или частичное ежемесячно. Пожалуйста, помогите собакам в вольерах пережить морозы, 2-3 дня и до конца января морозов больше не ожидается. Мы с Жанной обсуждали, что двух собак можно перевести в подсобку, там две "комнатки", пусть хотя сегодня-завтра самые морозные ночи пересидят. В освободившийся после суки с щенками вольер можно посадить двух не дерущихся кобелей. Девочки, помогите Жанне, пожалуйста. Ксения

 

Только что позвонила Жанна, случилось несчастье. Она очень волновалась, и я поняла только, что три собаки были на выгуле, она выпустила четвертую, надеясь на их коммуникабельность, и тут они подрались, все четыре, долго не могла остановить или разогнать; кому больше досталось, неясно, но все в крови, и она сама в собачьей крови, хотя и ее кто-то укусил в запале. В конце концов удалось их растащить по вольерам, все окровавленные. У нее вся одежда перепачкана, как-то пытается оттереть, чтобы пойти на рабочее место. Ох, только этого не хватало!

Ужас, ветеринара можно пригласить туда сегодня? Подскажите

 

Вы будете смеяться, но.... нет возможности туда свежего навоза завезти? Свежий навоз преет и греет.

Другая версия - химические грелки, в туристических магазинах продаются, стоят рублей по 60 штука, греют часов шесть. Аист или Теплоид. В спальнике спасает, вдруг и здесь несколько таких грелок спасет. Но боюсь, вдруг погрызут, даже если в тряпочку завернуть.

 

Так, я постараюсь завтра две искусственные шубы перекроить в попоны, вошью внутренние карманы, туда на грудь по теплоиду перед ночью воткнуть, хотя бы грудь прогреет.

Светлана, собаки передрались, все в крови, Жанну укусили, вроде. Светлана,вы не сможете сегодня подъехать, помочь Жанне собак переселить в подсобку, мы с Жанной это обсуждали и из самого холодного вольера в освободившийся после щенков. Я могу вызвать ветеринара, деньги за ветпомощь переведу.

 

Юль, неа, она в общей теме про 8 брошенных.

 

По поводу Рекса (Измира) и его анализов - было 3 дня азитромицина по 500 мг. Выходит, идет все же воспалительный процесс.

 

Кстати, заметили, основные отклонения-то в общем что у стаффа (Измаила), что у Рекса (Измира) по одним и тем же показателям? Ну и у Измаила плюс паразиты, а у Рекса (Измира) АЛТ или АСТ, не помню уже. Что щелочная фосфатаза, что ЛДГ, что белок общий. С другой стороны, на что было рассчитывать при таком кормлении и образе жизни.

 

Остальные начали чихать. Завтра еще наложу утепления в будку. Пытаюсь понять, что с ними делать. Куда бы их на эти несколько дней переждать этот жуткий холод? Я пока их кормлю, там через несколько минут уже невозможно находиться, а тут сутками (!) тупо холодный вольер. Сейчас минус 28...

В остатке по деньгам у меня на данный момент 5000 (сегодня еще был перевод на 5000, но у меня сел телефон и не включается, чтоб написать от кого).

Жанна, может, в подсобку двоих, дверь заблокировать между комнатами. Еще одну собаку в вольер, где были щенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ветеринара вызвать, Жанна раньше привозила какого-то врача. Напишите Жанне СМС, если не ответит по телефону. Хорошо бы осмотреть, нет ли серьезных ран, тогда и антибиотик уколоть. Это лучше понять и сделать врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты мать твою...

Светлана туда не поедет,у нее щенки с матерью,ей хватает забот.

Не только собакам нужен ветеринар но и самой Жанне ,если покусы сильные надо обратиться к врачу.

Какое там их попарно селить,они убьют друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние сведения: собак осмотрели сами со Светланой (какой ?) - больше досталось Бобу, хромает и порвано ухо прилично, на 4 см. Но знакомый ветеринар сказал Жанне по тел., что шить не надо, заживет так. Ухо намазали левомеколем. Я советую соединить края и скрепить пластырем, сама щель не закроется. Но это в одиночку трудновато, а помочь сейчас уже некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер

По-хорошему, надо бы Боба в ветеринарку, плюс он гладкошерстный, оставить бы его в стаце на пару дней пока эти жуткие морозы. Кто с машиной может помочь? Светлана уже уехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я жива, на 1-й фаланге среднего пальца небольшой укус, от зуба, нестрашный, обработала, подтекает немного. больше беспокоит вопрос прививок. сейчас с кем успела по телефону поговорила, говорят, ничего не делать. Вся в собачьей крови, просто тупо все, не знаю, как дорабатывать и в чем.

 

По поводу Боба - ухо рваное, см 3-4, кровь не струей, но подтекает, со Светланой (из амстаффов, которая именно в это время подъехала с вкуснятиной), замазали левомеколем.

 

Морды все в крови.

 

Боб еще не наступает на правую переднюю лапу.

 

Остальные все перемазаны кровью, с виду ран не заметили открытых/серьезных.

 

Ухо бы сшить в идеале, НО! наркоз-то общий, ему негде отлеживается.

 

Вот что за подстава. Так все хорошо было,а. бегали, я их фоткала, и тут просто ни с чего начался этот замес. начал Боб. на рыжего дворового, потом те стали защищать своего, все переместилось в вольер, визги, оры, ливанула водой, БЕСПОЛЕЗНО (хотя Изрима с Измаилом вода разняла), била плашками, тащила, отталкивала, ноль эмоций. одного оттесняешь за вольер - двух разнимаешь - те снова в вольере ( все было в сучье-щенячьем вольере, где дыра в решетке). в итоге руку засунула в варежке в пасть, чтоб разжать челюсть, за что немного и получила.

 

Телефон не включается вообще, сейчас может оттает, я за кассу, опять люди, не могу уже уйти

 

в идеале бы машина - перевези - сшить (если только сегодня) - оставить на отлежку на 2-3 дня чтоб не в мороз(наркоз)

 

знакомый доктор сказала не шить, просто левомеколем

 

когда работала в клинике, привозили лабрадора, ухо шили (тоже после драки), иначе будет болтаться. я попробую отбежать, если люди прекратятся, в течение часа и сфоткать рану, кину фото

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по договоренности с Жанной звонила в центр на Первомайской, но там непривитых не берут. Дело в том, что незашитое ухо все-таки не зарастет само, будет болтаться... Направили в гос. клинику на ул Старый гай, 10А, район м. Новогиреево. Могут взять на операцию, нужен будет дробный наркоз, стоит ~10 000... Через 30-40 минут собака пойдет своими ногами, поэтому стационар не нужен. (Когда заживет, надо будет привить всех от бешенства.)<

br /><br />Вот такие дела, какие соображения, народ?

 

Позвонила в гос. на 2-м Лихачевском. Вначале ответили, что стоит 3 - 5 тыс. Потом пришел хирург и сказал, что нельзя левомеколем рану, а надо промыть чистой водой с мылом, потом перекисью водорода, просушить, потом хлоргексидином. И сейчас еще можно так сделать. Вызвать врача, он должен сказать, шить или нет. Рваные раны лечат открытым способом, может и затянуться.

 

Получается, что врача вызывать надо, откуда?

Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, 10000 - очень дорого, слишком дорого,честно. мне кажется, смысла нет. после наркоза он пойдет сам, но сразу в мороз, так нельзя делать. лучше пусть будет с таким ухом.

 

Попросила девочку с работы добежать, она зафоткала, ничего не видно на фотках. сейчас пойду сама, как говорила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2c1be3b74aac.jpg

 

фото

 

видео не получается подгрузить

 

на правую переднюю лапу не встает, поджимает

 

на ухе рана не 4 см, ближе к 3, 3,5

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лапу не наступает (получилось прикрепить видео по ссылке)

 

http://radikal.ru/video/8OxfTgn9wCC

Изменено пользователем Maboxchevy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...