Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два выживших щенка-подростка. Нужно 6000 на стерилизацию Милки!


Calypso
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот это да.Хотя что тут удивляться,это уличные щенки.А у меня бывшей соседке сын на НГ подарил щенка ротвейлера,два дня нормально а на третий понос и вялая совсем стала.

Повезли в клинику и ее там вырвало глистами,глистная инвазия,капаются второй день.

Щенок был куплен по интернету,наверняка из перекупки,тк не документов не прививок нет,но сказали что вчера проглистогонили.......и это домашний щенок.

Слушайте, ну неужели нет способа прогнать глистов безопасно, чтобы не доходило до гибели? И глистогонка мягкая была, и выдержали время для адаптации. Ну как так?

Про Вашу историю. Слов нет. Как можно давать глистогонку, а на следующий день пристраивать? Это ведь всегда большой стресс для маленького организма, тем более, видимо, первый раз давали. А все потому, что разводят для наживы, лишь бы денег заполучить любой ценой. И когда только таким людям воздастся по делам их...

А нашу рыженькую капать сейчас нельзя, т.к. дышит плохо. Только ждать и надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,по рыженькой только надеяться.

У меня много лет назад были щенки кавказа,суку понятно глистогонила,все откормленные и холеные и очень крепкие.

Проглистогонила щенков празицидом для щенков,никаких глистов не было(я вообще в своей жизни глистов видела только на фото,не было даже когда мы глистогонили двух отловленых щенков,хотя может они растворились) пять щенков нормально,как будто ничего и не было а шестой чуть не помер.

Понос водой,капались дома и я с ним на руках была все время,ночью с собой в постель.

Вот что это было? Врач сказал такая реакция на глистогонку и что бывает такое на празицид.

Меня после этого от одного названия в дрожь бросает.

А это слабые уличные щенки,с ними вообще надо не знаю как осторожно,как с хрустальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по щенкам не скажу. Все, кто у меня был сидели в вольере и какашки внимательно разглядеть не получалось, а может там и не было там кучи глистов. Но вот по котятам. Дважды наблюдала, когда глисты идут вагонами, клубками, несколько дней. Через несколько дней после глистогонки котята оживали. Всегда даю мельбемакс. И собакам, и кошкам. Мне кажется, что погибают не только от интоксикации, а от закупорки и разрыва тонкого кишечника глистами-настолько их там много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, по щенкам не скажу. Все, кто у меня был сидели в вольере и какашки внимательно разглядеть не получалось, а может там и не было там кучи глистов. Но вот по котятам. Дважды наблюдала, когда глисты идут вагонами, клубками, несколько дней. Через несколько дней после глистогонки котята оживали. Всегда даю мельбемакс. И собакам, и кошкам. Мне кажется, что погибают не только от интоксикации, а от закупорки и разрыва тонкого кишечника глистами-настолько их там много!

Это да, насчет гибели Вы правы. Но в случае с мальчиком был отек легких. Его отвезли на вскрытие, результаты будут 18 января.

Только что говорила с Марией. Она не хочет обнадеживать, но девочка наша попила водички, встает и ходит по клетке. Ей укололи лекарства, в т.ч. Амоксициллин. Ждем и верим в выздоровление малышки. Так боялась услышать еще одну плохую новость...

 

Мария рассказала про ситуацию, где внезапно умерла женщина, у которой остались кошки (6 или больше). Детей и мужа не было, но откуда-то взялись наследники, которым эти кошки не нужны, как водится. Кто-нибудь знает кошачьи передержки без клеток, которые могут взять сразу несколько животных? Например, 4. И какие анализы надо сдавать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кошкам надо тему отдельную открыть,только фото попросить сделать и кошатники там все подскажут.

У кошек много анализов сдается ,надо уточнять у конкретной пер-ки.

Без клеток это только если у кого-то комната есть свободная.

Попробуйте Мираэль написать,у нее дом вдруг есть комната.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=10975

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По кошкам надо тему отдельную открыть,только фото попросить сделать и кошатники там все подскажут.

У кошек много анализов сдается ,надо уточнять у конкретной пер-ки.

Без клеток это только если у кого-то комната есть свободная.

Попробуйте Мираэль написать,у нее дом вдруг есть комната.

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=10975

Спасибо за подсказку. Мираэль не берет, мест нет. Кошек оказалось как минимум 13, двоих забрала на пмж соседка покойной, 1 не поймали, 10 забрала Мария в вет.кабинет, рассадили по клеткам, у одной кошки запущенный отит. В общем, как только будет конкретная информация, надо будет открывать тему...

 

Не знаю, как писать. Рыженькая девочка погибла. Точно так же, как мальчик. Утром, все то же самое. Я до последнего верила, что она справится, но... В таких случаях думаешь - а стоило ли все это "спасение" этих смертей? Понятно, что на улице они бы погибли рано или поздно. Но забирать, чтобы потом терять этих четвероногих детенышей... Неужели гельминты поразили легкие настолько, что организм не справился? Я сегодня до 4-х ночи искала информацию, может ли такое быть. Пишут, что может. Но это не уменьшает горя. Не верю, что нет способа провести дегельминтизацию более или менее безопасно. Многие пишут про вазелиновое масло после дачи антигельминтика, про Гамавит, Энтеросгель... Сколько я подбирала котят с улицы, обрабатывала от блох, от глистов - никогда не было смертельных случаев. Неужели мне просто везло? На передержке один раз погибли щенки, и то непонятно, от чего - то ли глистная инвазия, то ли парвовирусный энтерит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,к сожалению может.Очень жалко их,и девочку и парня :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку. Мираэль не берет, мест нет. Кошек оказалось как минимум 13, двоих забрала на пмж соседка покойной, 1 не поймали, 10 забрала Мария в вет.кабинет, рассадили по клеткам, у одной кошки запущенный отит. В общем, как только будет конкретная информация, надо будет открывать тему...

 

Не знаю, как писать. Рыженькая девочка погибла. Точно так же, как мальчик. Утром, все то же самое. Я до последнего верила, что она справится, но... В таких случаях думаешь - а стоило ли все это "спасение" этих смертей? Понятно, что на улице они бы погибли рано или поздно. Но забирать, чтобы потом терять этих четвероногих детенышей... Неужели гельминты поразили легкие настолько, что организм не справился? Я сегодня до 4-х ночи искала информацию, может ли такое быть. Пишут, что может. Но это не уменьшает горя. Не верю, что нет способа провести дегельминтизацию более или менее безопасно. Многие пишут про вазелиновое масло после дачи антигельминтика, про Гамавит, Энтеросгель... Сколько я подбирала котят с улицы, обрабатывала от блох, от глистов - никогда не было смертельных случаев. Неужели мне просто везло? На передержке один раз погибли щенки, и то непонятно, от чего - то ли глистная инвазия, то ли парвовирусный энтерит.

 

 

какие ужасные новости....не заходила в тему...а тут такое ((( :cry2: "спасение" стоило....они умерли не на помойке а уже почти домашними ( ужас :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла еще одна девочка. Каждый день новая смерть, это даже не поддается пониманию. Умерла чепрачная девочка, внезапно. Вчера была активна, ела, пила, играла. Сегодня утром нашли мертвой. Мария считает, что у щенков может быть бактериальная инфекция, колет Амоксициллин, Феррум Лек, Циклоферон оставшимся двум. Умерли щенята, которые были поменьше размером. Я не могу расслабиться, ожидая плохих новостей. Честно говоря, смерть третьей щенули стала шоком, потому что уже прошло столько времени после дачи антигельминтика. Результаты вскрытия мальчика будут только 18 января, за это время все могут погибнуть. Что делать, как спасти остальных?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за жуть такая :cry2: значит это уже не от инвазии.

Бактериальная инфекция какая,кишечная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за жуть такая :cry2: значит это уже не от инвазии.

Бактериальная инфекция какая,кишечная?

Она предполагает инфицирование от матери. Говорит, могут быть заражены все или некоторые. Скорее, легочная инфекция. Кишечных симптомов не было, стул был в норме, рвоты не было. Вот были внешне здоровые щенки - и не стало. И смерть внезапная (кроме рыжей девочки, которая боролась какое-то время, и даже подавала надежды на выздоровление). Умирают от сердечно-легочной недостаточности, судя по симптоматике. Нам кажется, что причина у всех общая. А какая - станет ясно еще нескоро. Как давать вторую глистогонку? Дотянуть до 2-недельного интервала? Или лучше до результатов вскрытия?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я попросила не давать глистогонное до результатов вскрытия. Ждать еще 10 дней.

Мария перепутала - оказывается, первой погибла подпалая девочка, а не мальчик (они отличались окрасом мордочки). Мальчик жив. И жива черно-белая девочка. А 3 девчонки нас покинули.

Щенят рассадили по клеткам, потому что чернушка отбирает у мальчика еду. Когда мы их забрали с улицы, он, подпалая и темно-рыжая девочки были меньше по размеру, чем рыжая с белым носиком и черно-белая. Сейчас я думаю, что плохой аппетит щенков мог быть связан с сильным заражением гельминтами. Мальчик ест немного, спокойный, стул в норме, но не набирает вес. А чернушка активная, хорошо кушает и растет. Постараюсь навестить их в ближайшее время. Может, стоит сдать мальчику анализы на инфекции? Денег, конечно, жалко, но вдруг что-то всплывет. Для этого надо ехать в лабораторию, т.к. лаборанты все-таки специалисты по правильному забору материала для анализа. Но поездка - это целое дело, т.к. надо искать машину, а это дорого. Может, кто подскажет проверенную лабораторию на юге - юго-востоке Москвы? В "Шанс" и "Веттест" уже сдавали.

 

Забыла написать. Позавчера перевела Марии 10000 за стационар, лекарства. Еще тысячи 3 надо отдать за вскрытие (когда мне пришлют фото чека). Вот бы кто с машиной в тему заглянул. Хочу заказать в Интернет-магазине консервы, игрушки, погрызухи и отвезти щенятам. На своих двоих не донести.

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы надо знать на что сдавать,иначе просто деньги выкинуть которых нет и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы надо знать на что сдавать,иначе просто деньги выкинуть которых нет и так.

Думала сдать на парвовирусный энтерит. Чтобы уж наверняка. Потому что, если его нет, можно искать передержку. Хотя после всего, что происходит, не знаешь, как доверять малышей незнакомым людям... И нигде мест не было на конец декабря даже для здоровых щенков. По адекватным ценам, разумеется.

Знаете, может, глупость напишу. А вдруг у щенков дирофиляриоз? Прочитала, что могут заражаться микрофиляриями от матери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получила 3000 руб. от Олега Михайловича и 802 руб. от Ирины Егоровой. Большое вам спасибо, добрые люди! Ваша помощь помогает спасать жизни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У таких маленьких щенков все равно нет взрослых особей,им достаточно просто глистогонки типо диро-нет.

И потом как они от матери заразились,только если комар укусил зараженную мать а потом щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У таких маленьких щенков все равно нет взрослых особей,им достаточно просто глистогонки типо диро-нет.

И потом как они от матери заразились,только если комар укусил зараженную мать а потом щенка.

Взрослых дирофилярий нет, но микрофилярии могут передаваться внутриутробно от зараженной матери. Если Интернет не врет. И личинки эти могут закупоривать мелкие сосуды (обычно это капилляры легких и печени). Перебираю в голове информацию, потому что никак не могу успокоиться из-за гибели троих малышей. Это только догадки, но факт в том, что сейчас дирофиляриоз стал часто встречаться в Москве и МО, Петербурге и др. регионах, особенно южных. В общем, теоретически все может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я своей собаке как-то дала Диронет таблетки, так ее рвало потом. Больше не хочу давать.

Наконец-то дозвонилась до Марии. Малыши в порядке, она говорит, что мальчик стал выглядеть получше, ведет себя активнее. Но почему-то много какает, по сравнению с сестрой. Скучно им в клетках, двигаться негде. Кто подскажет проверенную теплую передержку? Пока мои поиски не увенчались успехом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С передержками плохо конечно сейчас.

Я своей давала диро-нет,нормально .

Многие каждый месяц дают во время комаров.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С передержками плохо конечно сейчас.

Я своей давала диро-нет,нормально .

Многие каждый месяц дают во время комаров.

Читала рекомендации врача-паразитолога из Новосибирска, он тоже советует ежемесячно в период лёта комаров давать. Сейчас столько болезней новых появилось, не местных, что не знаешь, как от всего обезопаситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общались с Марией. Она говорит, что мальчик так и не растет, ест вяло. А еще после дефекации наблюдаются капли крови в кале. Девочка гораздо бодрее выглядит. Подозревает кокковую инфекцию. Говорит, что ее можно обнаружить путем бактериального посева образца крови, но у нас лаборатории такого не делают. Рассказывала историю про внезапные смерти щенков, а причину узнавали только после бак.посева по результатам вскрытия. В общем, ждем результатов вскрытия. Мария прислала квитанцию: KA3S2.jpg

 

Собираюсь навестить пушистиков в воскресенье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, 15 января, навещали щенков с Еленой (Elena&Nika). Огромное ей спасибо, что отвезла меня к малышне, подарила большой мешок корма "Brit", почти целый, и еще подбросила назад до метро.

Щеночки немножко подросли. Мальчик начинает догонять девочку. Он весит 3850 г, а девочка - 4 кг. Худенькие, особенно мальчик. Девчонка его все время отпихивает, чтобы ей все внимание уделяли, а он такой флегматичный - лежит и не обращает внимания. Еще девчонка любит переворачивать миску с водой. И наблюдать за процессом. Кстати, это поведение я заметила тогда, когда они жили у Саяны. Ушки, глазки чистые. Мария проколола им "Тилозин" и "Интрамицин" в течение 3 дней. После этого у мальчика нормализовался стул, крови больше нет. И, по ее словам, он стал лучше кушать, "повеселел". Также малыши получают "Ветом".

Завтра выложу немного фотографий карапузов.

Передала щенкам 30 пеленок размером 60x90 см, влажные салфетки 80 шт., витамины "Polidex Recovit" 150 таб., антигельминтик "Дехинел Плюс" (его пока не даем, ждем результаты вскрытия), игрушки (массажные мячики, кольца, гантельки), кучу лакомств (хрустики, косточки, 2 упаковки по 7 палочек "Pedigree DentaStix" для собак средних пород, сушеные кишки), 7 банок консервов по 750 г "Dog lunch" и "Ем без проблем"). Оплатила 5000 руб. за стационар (за 10 дней), и осталось еще 3 оплаченных дня от предыдущего перевода на 10000 руб. Итого передержка оплачена по 28 января включительно. Взяла квитанции за оплату стационара и ветеринарные услуги. Передала 2500 руб. за вскрытие, т.к. Мария оплачивала его за свой счет. На балансе в клинике осталось еще 150 руб. Возможно, придется покупать какие-то лекарства или делать уколы. Напомню, что Мария не берет с нас денег за манипуляции, только за препараты, за что ей большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит начинает выправляться,еще немного и догонит,а потом возможно перегонит сестру.

ПС- я там тел. автора в теме выложила про пса десятилетнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что все наладится. И так троих потеряли в считанные дни...

Спасибо, Алексей мне на почту написал.

 

Прилагаю фотки лапочек (все остальное в расфокусе):

hWKRP.jpg

F8XRs.jpg

zVu26.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...