Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два выживших щенка-подростка. Нужно 6000 на стерилизацию Милки!


Calypso
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, они не голубоглазые и не пушистые. Очереди за ними не будет. Но жить то малышам хочется! Киньте карту в личку, переведу копеечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседних темах со щенками-желающих помочь толпа, потому что щенки-метисы. Здесь обычные дворики. Люди, будьте милосердны! Помогите собрать детишкам на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседних темах со щенками-желающих помочь толпа, потому что щенки-метисы. Здесь обычные дворики. Люди, будьте милосердны! Помогите собрать детишкам на передержку!

 

 

может их уже пофоткать и пиар ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо успеть сделать фотки каждому, хотя бы любительские. С минимальным описанием. Форумчане, помогите сироткам, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте в личку номер карты СБ

Завтра переведу денежку

 

Мне никто номер карты не скинул :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне никто номер карты не скинул :cry2:

Мне тоже. Куратор зашивается.... С передержкой проблема. Куда планировала их определить, место обещанное никак не освобождается. А та девушка, которая приютила щенулькой на время готовности анализов, держится изо всех своих последних сил. Дети шумят, играют. Это раздражает соседей и домочадцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку темы!

Прошу прощения, времени не хватает на все. Круговерть в последние дни.

Вчера заказала и купила в Ветлеке 12 доз "Витакана" вместо 15 запланированных, больше не было. Также купила мелким ветпаспорта, антигельминтик "ДехинелПлюс", капли "Барс" от блох, 2 упак. пеленок по 10 шт., размер 60 на 90, 2 больших упаковки Педигри ДентаСтикс для средних собак, они щенкам нравятся. Потом, уже ночью, вспомнила, что в упаковке "Барс" всего 4 пипетки, а нужно 5, да еще не купила "Лайну" для дезинфекции клетки, так что пришлось докупить.

Вечером поехала к щенятам. Оказывается, у нас 4 дочки и лапочка-сыночек (помните, как в той сказке, только наоборот). Мальчик - чепрачный со светлой мордочкой. Взвесили всех перед уколом Супрастина. Все, кроме двух чепрачных, весят 4,3-4,1 кг, а чепрачные по 3,5.

Малышня в клетке сидеть не хочет, пищат, скулят, а ночью, по словам Саяны, еще и воют. Уколы все вытерпели хорошо, надеюсь, что было не больно. После уколов покормили размоченным сухим кормом с консервами, дали водички, убрали подстилку. Черноушка со светлым носиком (которой сдавали анализы) долго тявкала в клетке, а потом, когда ее достали, она сделала большие дела. Стул оформленный, глистов не видно. Щенята очаровательные, просто сердце разрывается. Но есть огромная проблема - завтра их надо забрать и перевезти в другое место, а пока передержка занята. И вариантов совсем нет. Очень нужен вариант хотя бы на несколько дней, может, в частном доме, только в тепле. Я понимаю, что с щенками трудно, но реально.

Спасибо всем, кто откликнулся помочь, сброшу номер карты в личку. Может, кто-то хочет стать сокуратором хотя бы в распространении информации в соцсетях? Не успеваю, честно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки пока не получилось выложить, у всех прошу прощения, никак не могу загрузить фото с телефона. Позже буду разбираться. Малышей фоткать негде пока, клетка без преувеличения занимает почти всю кухню.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно карту сб пожалуйста, готова ежемесячно 500 р переводить

 

спасибо Вам огромное , могу я написать номер карты, я переводила уже .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000. Как же тяжело сейчас Марии! Никакой определенности с передержкой! Вот куда их?! Может кто то хоть одного сможет взять за корм-пеленки, чтобы активно пиарить его и пристроить. Люди, пожалуйста, помогите! Нужна денежка, передержка, корма и помощь сетями! Пожалуйста! Она ведь уже забрала их с улицы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000. Как же тяжело сейчас Марии! Никакой определенности с передержкой! Вот куда их?! Может кто то хоть одного сможет взять за корм-пеленки, чтобы активно пиарить его и пристроить. Люди, пожалуйста, помогите! Нужна денежка, передержка, корма и помощь сетями! Пожалуйста! Она ведь уже забрала их с улицы....

 

 

Спасибо Вам она отпишется, о получении. Я очень переживаю..... рискнула взять всех и...я ей написала там в личку телефон хорошей женщины ( с пика ) вдруг повезет....

Она меня попросила не бросать и помочь морально .... и Я прошу от ее имени ВСЕХ просто не проходите мимо советы, идеи ВСЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно карту сб пожалуйста, готова ежемесячно 500 р переводить

Спасибо Вам огромное за предложение помощи! У Вас, скорее всего, личка пока не работает. Дайте, пожалуйста, адрес электронной почты или номер телефона для связи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем опыте знаю, что такое 5 щенков разом в квартире.

После глистогонки все поносят глистами, потом весело вымазываются в этом всем - клетку открыть, всех быстро пересадить в коробку, поменять пеленки в клетке, всех обтереть влажными салфетками, вернуть в клетку...и тут один из пяти обязательно еще накакает и все пробегутся и растащат кучку....аа

и так после каждого кормления

о запахе и говорить не стоит, думаю... мыть нельзя- иммунка. Салфетки не спасают толком - потому что какашки в шерсти меж лапок остаются все равно...

и вой, который стоит, если малыши голодны/скучают/чего-то хотят - начинает один и погнали хором.

И еще - всех пятерых не выпустить бегать, выпускаешь парочку, чтоб уследить - остальные трое орут заливаются, что выпустили не их

 

 

пусть держится ваша временная передержка :blush: и вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000.

Елена, спасибо Вам огромное!!! И за мат. помощь, и за моральную поддержку.

Сыворотку сегодня проколола, осталось 2 дозы, а надо еще 3. Надо искать, где купить.

Ситуация такая: пришли результаты анализов. Все отрицательно, кроме парвовирусного энтерита. Возможно, носительство, т.к. симптомов пока нет. Но к непривитым собакам их нельзя.

 

Скопировала с сайта http://www.biovetlab.ru/uslugi/analizy/par...ykh-parvovirus/

"Парвовирусный энтерит плотоядных Parvovirus

Предварительный диагноз ставится на основании анамнеза, характерных клинических симптомов, результатов общего анализа крови (выраженная лейкопения). Окончательный диагноз устанавливается только после непосредственного нахождения вируса в кале или смывах с прямой кишки. Для выявления парвовируса собак используется метод полимеразной цепной реакции (ПЦР), основанный на обнаружении ДНК или РНК возбудителя, а также серологические тесты.

Парвовирус собак обнаружен:

Интерпретация результатов

- При наличии клинических симптомов говорит о заболевании;

- При диагностике методом ПЦР возможно появление ложноположительных результатов, связанных с тем, что метод, обладая высокой чувствительностью, может реагировать на вакцинный штамм, поэтому необходимо, чтобы после вакцинации прошло не менее 3-х недель;

- После лечения и исчезновения клинических признаков, некоторое время вирус может обнаруживаться в организме, до тех пор, пока не произойдет его полная элиминация;

- Может быть, при бессимптомном вирусоносительстве.

Парвовирус собак не обнаружен

- Отсутствие парвовируса у животного;

- Наличие другого заболевания, которое протекает с похожими клиническими признаками;

- В случае бессимптомного вирусоносительства не всегда удается обнаружить вирус, так выделение вируса происходит нерегулярно.

Светлакова Е.С

Ветеринарный врач-лаборант

лаборатории «BIOVETLAB»"

 

Передержка Ольга отказала, наша нынешняя передержка просит завтра днем их забрать, без вариантов. Забирать некуда! Я не преувеличиваю! Тем более, с такими анализами. Завтра я должна их забрать со всеми вещами. Люди, может, хоть по одному-два щенка кто возьмет? Для кошек и привитых собак неопасно.

Ну неужели мне придется их завтра вернуть на мусорку?

T58mE.png

SI3Wt.png

0ol5E.png

Вот малыши сегодня:

DnApI.jpg (черно-белая лежит под столом, не в клетке), слева сзади спит единственный мальчишка

pTzrO.jpg - чудесные малыши, все разные по характеру

 

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, да у малых парвовирусный энтерит судя по анализам?

 

Какая передержка - вам в стационар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ, да у малых парвовирусный энтерит судя по анализам?

 

Какая передержка - вам в стационар!

Почему сразу стационар? Симптоматики нет. Малыши могут быть носителями, но не болеть. А в стационаре подхватить еще кучу инфекций вполне реально. Да и цены. У меня кураторский щенок сидел в инф. стационаре "Бемби" (качеством недовольна) за 1000 в сутки без манипуляций! Где взять столько денег, учитывая количество щенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему сразу стационар? Симптоматики нет. Малыши могут быть носителями, но не болеть. А в стационаре подхватить еще кучу инфекций вполне реально. Да и цены. У меня кураторский щенок сидел в инф. стационаре "Бемби" (качеством недовольна) за 1000 в сутки без манипуляций! Где взять столько денег, учитывая количество щенков?

 

Могут быть, а могут и нет - и это будет вжжик и приехали, они маленькие, если что- все быстро разовьется. А НГ на носу, клиники будут (могут быть) закрыты или по сокращенному дню. Куда и как и с какими глазами помчится передержка сразу с 5 щенками :blink: Или она должна будет оказать помощь сама, как квалифицированый ветврач? Много у нас на пике таких передержек- с карантином, с ветврачом и перед НГ готовых по цене "обычной передержки" за такое браться?.. я не знаю таких.

Потом для передержки это и просто риск огромный - заедет потом другой помет щенков и ? за что им и их куратору?!

 

Я не знаю ничего про "где взять денег" а стациоар да еще на пятерых сразу, увы. Если передержки не берут, а стационар дорого - может к себе их определите? Клетка 120 на 75 встает в коридор, на кухню, в комнату - много куда, она не настолько здоровая на самом деле.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла взять к себе, то давно бы взяла. Передержки на ПиКе - это бизнес, я понимаю. Только кураторы отдают последнее, чтобы спасти жизни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я могла взять к себе, то давно бы взяла. Передержки на ПиКе - это бизнес, я понимаю. Только кураторы отдают последнее, чтобы спасти жизни.

 

Передержки тоже для кого-то являются кураторами. Обычно:blush:

А про бизнес не поняла - вы хоть представляете, сколько времени и сил уходит на щенков в количестве 5? Это котики и взрослые воспитанные собаки бывают "бизнес", а щенки или больные животные с уходом, обработками - это всегда благотворительность! С минимальной доплатой за потраченное время-силы и риск порчи имущества.

 

Не благотворительность - это посмотрите зоогостиницы и стационары (без обработок). Это реальная цена данных услуг. И это реально бизнес.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...