Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наконец- то всех развезли.


Юлька В
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извините, не читала всю темку. Хочу добавить о стерилизации в ДИНГО. Стерилизуют там замечательно, по боку, без попон и снятия швов. Наркоз неплохой. Мы вызывали за город, в такую же густонаселенную кошками комнату. Пол застелали пеленками одноразовыми. ВСЕ кошки, не смотря на возраст перенесли операцию отлично. Сбоев не было. Работают профи, занимаются только этим, поэтому рука набита. Единственный минус, что надо будет подождать, у них очередь. Но мы ни разу не пожалели. В любом случае, лучше чем у Сойки(это мое личное мнение).

Пока ждете, может уже кто и пристроится и хозяева стерилизуют/кастрируют сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера писала, почти засыпая на ходу...

Сейчас, чтобы вам не утонуть в длинной теме 44-х, постараюсь выделить главное.

 

- Отлов и переезд в любой муниципальный приют для этих кошек - верная гибель. В подобный прайдах неизбежен инбридинг, т.е. близкородственное скрещивание, которое снижает уровень иммунитета - на стрессе вылезет всё, что дремало, и любая сторонняя зараза легче прицепится. Кроме того, в приютских условиях домашние кошки впадают в шок, тоскуют, отказываются от еды, а уговаривать их там никто не будет...

 

- Делать анализы на быстрые вирусы нет смысла каждому. И не только потому, что это весьма разорительно и не всегда, увы, информативно. Мы тогда советовались с разными ветами и все говорили, что в замкнутых прайдах болячки общие, и наиболее крепких что-то минует, а слабые соберут весь набор. Поэтому мы выбрали самую на вид болявую и по ней судили о состоянии здоровья всех. Пан исключили т.к. при наличии в прайде пана уже не было бы самого прайда.

 

- Тогда была возможность вывозить небольшими партиями, быстро приводить в порядок, пристраивать и вывозить следующих. У нас еще у бабули настроения менялись - то отдам, то не отдам... Очень помогли пиковские собачники, которые разобрали часть по домам до пристройства и занимались ими сами. Начинали с самых молодых и перспективных, чтобы как можно быстрее сократить масштаб проблемы, а разного рода инвалидов и возрастных оставляли на потом т.к. им требовалось больше времени.

 

- Ваша бойкая "наследница" юридически пока не имеет никаких прав там распоряжаться. Поэтому в крайнем случае смело можно вызывать участкового. Даже, если случится самое плохое, а она сумеет доказать родство, вступить в права собственности она сможет только спустя 6 месяцев. Если же захочет сейчас оформить опеку, то это тоже не скоро делается. На сегодняшний момент у прикрепленного к хозяйке кошек соц. работника больше прав, чем у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу.

 

- Тогда мы стерилили у вета нашей прекрасной передержки, которая приезжала ради каждой новой партии по 4-5 хвостов. Если получится договориться проделать это на дому, то 30 хвостов за раз, мне кажется, явный перебор. Стоит разделить хотя бы на два этапа и, если нет девушек на сносях, то в первую очередь заняться котами, чтобы предотвратить новые "свадьбы". А для этого надо их заранее выделить в прайде и пометить. Но не ленточками или ошейничками, которые для кошек вне присмотра опасны, а слегка отметив на спине зеленкой, которая и в самом малом количестве хорошо будет видна на белом и потом эти волоски легко будет состричь.

 

- И обязательно надо искать выход в соц. сети. Даже шесть лет назад оттуда нам шла реальная помощь и там находились и новые волонтеры, и "ручки" на наших Ангелов, а сейчас и подавно ПиК совсем выдохся и такая помощь буквально на вес золота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в соседней теме про 32-х кошек из Хамовников, что в ДИНГО этим ангоркам отказали: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...99324&st=17

Это правда или я что-то не так поняла? :blush:

Изменено пользователем elle159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне звонила женщина, ищет мальчика белого до года. У меня такого нет. Опрос не проводила. Кому в личку, на всякий случай отправить телефон? Может шанс для кого-нибудь? Пишите мне в личку. Тему могу потерять

Добрый вечер. Дайте мой номер телефона. Или напишите мне их? Заранее спасибо. Пусть приезжают смотрят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала в соседней теме про 32-х кошек из Хамовников, что в ДИНГО этим ангоркам отказали: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...99324&st=17

Это правда или я что-то не так поняла? :blush:

Насколько я в курсе, в Динго очередь. Но они работают (по крайней мере до недавнего времени).

.................

В старой теме фигурировал родственник хозяйки (брат, племянник?). Вроде жил с ней в квартире. Или я что-то сильно путаю и это другая квартира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я в курсе, в Динго очередь. Но они работают (по крайней мере до недавнего времени).

Так, если отказа не было, то надо скорее записываться в очередь. Если переиграется, то отказаться всегда будет легче.

 

В старой теме фигурировал родственник хозяйки (брат, племянник?). Вроде жил с ней в квартире. Или я что-то сильно путаю и это другая квартира?

Был такой дядечка. Вроде как - младший брат. Я его даже мельком видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжу.

 

- Тогда мы стерилили у вета нашей прекрасной передержки, которая приезжала ради каждой новой партии по 4-5 хвостов. Если получится договориться проделать это на дому, то 30 хвостов за раз, мне кажется, явный перебор. Стоит разделить хотя бы на два этапа и, если нет девушек на сносях, то в первую очередь заняться котами, чтобы предотвратить новые "свадьбы". А для этого надо их заранее выделить в прайде и пометить. Но не ленточками или ошейничками, которые для кошек вне присмотра опасны, а слегка отметив на спине зеленкой, которая и в самом малом количестве хорошо будет видна на белом и потом эти волоски легко будет состричь.

 

- И обязательно надо искать выход в соц. сети. Даже шесть лет назад оттуда нам шла реальная помощь и там находились и новые волонтеры, и "ручки" на наших Ангелов, а сейчас и подавно ПиК совсем выдохся и такая помощь буквально на вес золота.

 

У меня получилось вызвать Динго к дедуле - собирателю в Алабушево (но ждала около месяца).

Было два хирурга и за полдня простерили/кастрировали 28 кошкоморд.

Насколько я поняла, главный принцип у Динго - работать в миниприютах, в баппкинских квартирах, а просто уличных стерилизовать не будут.

Конечно, было бы здорово записаться к ним. Но потом периодически позванивать и напоминать о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все стоит на месте, корма осталось мало. Наполнитель поменять один раз на все лотки. Сегодня был один звонок, девушка спрашивала кошку, т.к кот у нее есть и спрашивала возможен возврат кошки если она не приживется, после сказала перезвонит. И еще один номер , вопрос у нее был где территориально и то что они до конца не определились нужна им кошка или нет, типо сын то хочет , то нет. Странные люди, вроде нормальный сезон а что то вокруг происходит не понятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто и не откликнулся по размещению инфы в соцсетях?

Заколодованная тема :cry2:

Наташа, чтоб разместить в соцсетях надо понимать что размещать и к кому отправлять. Рыжиков растащили люди, у которых команда в соцсетях (ну или в основном знают друг друга). Давайте определимся что конкретно нужно и кто будет координировать. Тогда и можно что-то там писать. Неопытные люди не разберут такое количество. А опытные там тоже в кошках и собаках по уши. Неопытных нужно будет поддерживать-консультировать.

Очень жаль этих беляков, но плана действий нет пока поэтому и тему обходят?

 

Юля, на какие реквизиты вы собираете на корм и наполнитель? Они должны быть чётко указаны в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, чтоб разместить в соцсетях надо понимать что размещать и к кому отправлять. Рыжиков растащили люди, у которых команда в соцсетях (ну или в основном знают друг друга). Давайте определимся что конкретно нужно и кто будет координировать. Тогда и можно что-то там писать. Неопытные люди не разберут такое количество. А опытные там тоже в кошках и собаках по уши. Неопытных нужно будет поддерживать-консультировать.

Очень жаль этих беляков, но плана действий нет пока поэтому и тему обходят?

Я

Юля, на какие реквизиты вы собираете на корм и наполнитель? Они должны быть чётко указаны в первом посте.

Я не собирала. Мне привозили , Лена, "tester" , "Эра".

Изменено пользователем Юлька В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, но до сих пор даже не начали собирать средства, тема находится в Скорой, это очень ценное место, но оно не вечно. Деньги нужны на любой шаг, начиная от обследований, прививок, возможно лечения.... в конце концов, передержки, пиар... да иначе это всё и будет "стоять на месте"

Я понимаю, что одной справиться нереально, Вы и так взвалили на себя неподъёмный груз, но это первое, о чем надо было думать. Вы же сами пишете в первом посте "Нужны денежные средства на корм, наполнители." А как, куда???!!

За это время уж точно собралась бы какая-то сумма хоть для нескольких животных, хоть кого-то вытащить, уменьшить количество кошек, всё было бы полегче, даже корма купить.... Будут средства, только так что-то сдвинется.

А такими темпами кошки просто обречены... :(

Я далеко, простите, забрать никого не могу, но денежку бы перечислила точно...

Не сдержалась, жалко животинок, но мне кажется, что когда одна болтология, люди постепенно перестают заходить в тему.

Изменено пользователем Rusmary
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы, может кто возьмётся собрать команду? Юля ведь не опускает руки, но как правильно подметили тема в Скорой висит "впустую". Давайте поробуем каталог хотя бы в первый пост перенести и писать по каждому что у кого есть и что нужно. Надо такой красоте помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложила карту сбера. Нужны кураторы и финкуратор размещать инфу по приходам и расходам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, немного помогу с терминами. Финкуратор это человек, который посылает деньги. Вы как владелец карты единственная имеете к ней доступ и сможете отписываться о приходах. Сделайте в теме финансирования финотчёт. Там всё просто - ссылка на эту тему и Приход=(от кого и сколько пришло на карту), расход и Баланс=Итогo Пока я так понимаю приходов не было в теме, просто девочки привозили корм и наполнитель.

 

Может кто из старожилов сможет заняться покупкой корма? Ведь у многих есть интернетмагазины с доставкой и скидками. Давайте попытаемся продвинуть эту тему! Ведь такая красота пропадает! Юля не может прыгнуть выше головы с таким количеством.

 

А кураторы это люди, которые берут животное на себя и занимаются.

 

Я пробегу по теме и посмотрю кто предлагал кураторство и финкураторство. Может удастся с мертвой точки сдвинуть!

 

Юля про бабулю что слышно? Как ее ключ у вас оказался?

 

:worthy: :worthy: :worthy:Форумчане, не осталось ни наполнителя ни еды на такую ораву. Помогите кто сколько может! :worthy: :worthy: :worthy:

В соцсети надо с финотчётoм идти, которого нет пока!

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля соседка бабушки, все время ей помогала, а теперь вот на нее обрушилось и все бабушкино "богатство" - это 20 сфотографированных беляков и еще 4 - 5 недоснятых и 6 цветных кошаков.

Для такого стада требуется примерно 10 кг сушки в неделю.

 

К сожалению, даже ведение финотчета и подведение баланса - это время. Тему финотчета может создать любой форумчанин, который захочет помочь Юле. Там важно ежедневно записывать приход- расход, не упуская никого.

 

Вдруг у кого то есть время и доступ к ПИКу помочь Юле хотя бы вести финотчет? У меня к сожалению нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я попросила одну форумчанку, которая в разных темах в т.ч. ведением финансовой части. Конечно просто покупка еды тут не поможет. Нужно переносить каталог в первый пост, это наверное Юле всё-таки нучно сделать, потому что она ближе всех к кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос с закупкой следующего мешка корма на неделю решится сейчас, то надо не теряя времени организовать первое, с чего обычно начинается разгребание большого прайда - это кастрация самцов.

 

У опытного врача это происходит с минимальным наркозом, и беляки все же у себя дома и не должны стрессовать. После вывоза на передержку они могут хуже перенести операцию.

 

Нужен врач на выезд, хороший и недорогой. Может, кроме Сойки, еще кого то порекомендуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, немного помогу с терминами. Финкуратор это человек, который посылает деньги. Вы как владелец карты единственная имеете к ней доступ и сможете отписываться о приходах. Сделайте в теме финансирования финотчёт. Там всё просто - ссылка на эту тему и Приход=(от кого и сколько пришло на карту), расход и Баланс=Итогo Пока я так понимаю приходов не было в теме, просто девочки привозили корм и наполнитель.

 

Может кто из старожилов сможет заняться покупкой корма? Ведь у многих есть интернетмагазины с доставкой и скидками. Давайте попытаемся продвинуть эту тему! Ведь такая красота пропадает! Юля не может прыгнуть выше головы с таким количеством.

 

А кураторы это люди, которые берут животное на себя и занимаются.

 

Я пробегу по теме и посмотрю кто предлагал кураторство и финкураторство. Может удастся с мертвой точки сдвинуть!

 

Юля про бабулю что слышно? Как ее ключ у вас оказался?

 

:worthy: :worthy: :worthy:Форумчане, не осталось ни наполнителя ни еды на такую ораву. Помогите кто сколько может! :worthy: :worthy: :worthy:

В соцсети надо с финотчётoм идти, которого нет пока!

Бабуля в больнице , состояние тяжелое, пролизованна левая сторона, не говорит. Сейчас решается вопрос о переводе бабушки в палентологическое отделение, но пока не ясно примут ее туда или нет. Эта неделя решающая. Бабушка живет надо мной , знаю ее 30лет. Помогала ей всегда , в последне время особенно, так как она уже не выходила на улицу, соцработник отказывалась приносить корм кошкам. Покупала ей корм и так что попросит, кормила ее, она себе ниче не готовила, ко мне спускалась кушать или я к ней шла кормить ее. Года три назад ей было плохо , она упала и мы вызывали мчс чтоб попасть в квартиру, с тех пор она принесла ключ и просила к ней заходить , мало ли что случится.

 

 

Отправила 1 тысячу

Большое спасибо пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля вы большая молодец! Напомните сколько на корм и наполнитель нужно? Хоть пока с него начать! И может кто начнёт стерилизацию организовывать?

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля вы большая молодец! Напомните сколько на корм и наполнитель нужно? Хоть пока с него начать! И может кто начнёт стерилизацию организовывать?

 

Я не знаю точно сколько нужно на корм и наполнитель. Завтра в магазине рядом с домом куплю наполнитель и немного корма , 1000 пришла. Чеки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши кошки на авито:

https://m.avito.ru/moskva/koshki/belye_ango..._ruki_883681970

Спасибо за помощь

appmusic

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=128183

Изменено пользователем Юлька В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...