Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наконец- то всех развезли.


Юлька В
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Светлая память бабуле :cry2:

 

 

Я ведь правильно поняла из темы, что карантин особый этим кошкам не нужен?

 

А как у них с лотками дела обстоят? Все ходят?

Карантин не нужен, вялотекущие у них отрицательны. Но глаза у некоторых текут, так что может быть мико(может от грязи) и уши грязные. С лотками не очень понятно. Наташа там наступила на полу в какашку, но от чего? От нехватки свободных лотков или от неаккуратности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карантин не нужен, вялотекущие у них отрицательны.

Вы имеете в виду летальные?

Меня, честно сказать, больше интересуют быстрые, т.к. они легко передаются по воздуху и их очень сложно удержать в карантине. Нашла в теме, что кальци отрицательно. Это хорошо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете в виду летальные?

Меня, честно сказать, больше интересуют быстрые, т.к. они легко передаются по воздуху и их очень сложно удержать в карантине. Нашла в теме, что кальци отрицательно. Это хорошо.

Лейкоз, иммунодифицит и короновирус. Еще сдали кальцевироз - отрицательно. Если бы у них был рино, то глаза точно текли бы хоть у кого, если пан, то прайда бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у них с лотками дела обстоят? Все ходят?

Я тоже тут спрашивала об этом и так поняла, что у бабушки они ходили в лотки без наполнителя. Юля купила им и насыпала в лотки, но какой наполнитель и стали ли они в него ходить ответить в общей суматохе просто не успела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у них был рино, то глаза точно текли бы хоть у кого, если пан, то прайда бы не было.

Не факт.

У носителя может не быть никаких проявлений и он может счастливо жить с этой дрянью много лет, а вот для контактера это может быть очень опасно.

Я уже сталкивалась с таким явлением.

 

Но тут главное - нет чихов, кашля, соплей.

 

Я тоже тут спрашивала об этом и так поняла, что у бабушки они ходили в лотки без наполнителя. Юля купила им и насыпала в лотки, но какой наполнитель и стали ли они в него ходить ответить в общей суматохе просто не успела.

Да я увидела этот вопрос. Засада, конечно. Надо, скорее всего, приучать/переучивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так. добралась до компа, пишу, что видела.

 

приехала я в районе двух, на тот момент было простерилено (!!!) 5 кошек, шестая стерилилась и седьмую мы занаркозили, все девки.

 

лотков много, с древесным наполнителем, кошки в них ходят, но лотки полные прям с верхом! естественно кто-то не доносит, а может выгребают, когда закапывают. но луж на полу я так не видела.

 

кошки в стрессе, прячутся, но в целом вполне адекватные.

 

глаза/носы грязные, но не так, что прям ужас-ужас. возможно просто грязь, так при мне никто не чихал-не кашлял.

 

теперь по тому, кого я привезла. фоткать их сложно, они рассосались по комнате, прячутся.

 

1. Пух. возрастной ангор. здоровый и красивый, когда отмоется. вроде разноглазый. тяжелый. я ему лапы/попу мыла - возмущался, но вяло, лапами не отмахивался.

 

2. Черно-белая кошь. вполне адекватная, хотя и напугана. относительно чистенькая.

 

3. Белая ангорочка. молоденькая вроде (в пасть я не заглядывала если что никому). хорошенькая, пушистенькая, вполне вменяемая, любопытная.

 

4. Коровка. судя по описанию в теме - возрастная. вот это, честно сказать, то, на что мы не рассчитывали. в суматохе перепутали переноски и мне досталась видимо чужая, так что готова привезти тому, кто хотел такую девицу. девица напугана, по началу махала на меня лапами, потом вполне мирно сидела на руках. сейчас сидит в коробке, типа прячется.

 

В целом кошки не выглядят истощенными и больными, но вонючи и, что самое главное, уши черные!!! Девочки, нам очень нужен стронгхолд, а он в районе 400р. стоит :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете в виду летальные?

Меня, честно сказать, больше интересуют быстрые, т.к. они легко передаются по воздуху и их очень сложно удержать в карантине. Нашла в теме, что кальци отрицательно. Это хорошо.

УВЫ. Отрицательный анализ на кальцик не информативен. Там зависимость от циклов есть и все не так просто. т.е. если он положителен - то он есть. А вот если он отрицателен - то это ни о чем не говорит (можно попасть не тот временной период).... Поэтому анализы на кальцивироз - практически бесполезны....

 

Я тоже тут спрашивала об этом и так поняла, что у бабушки они ходили в лотки без наполнителя. Юля купила им и насыпала в лотки, но какой наполнитель и стали ли они в него ходить ответить в общей суматохе просто не успела.

 

Судя по внешнему виду им насыпали древесный. Какашек в лотках - ровно половина -половина рядом - отсюда вывод я думаю половина кошек не в курсе что в этот наполнитель надо ходить...:) хотя если насыпать поначалу немного - то может быть и сообразят. (у Юли почему-то было насыпано практически по самый верх лотка)

 

У носителя может не быть никаких проявлений и он может счастливо жить с этой дрянью много лет, а вот для контактера это может быть очень опасно.

Я уже сталкивалась с таким явлением.

Но тут главное - нет чихов, кашля, соплей.

 

Если их сегодня резали - то и отсутствие чихов, кашля, соплей - не о чем.

Сама нарвалась на то что здоровая визуально кошка забранная с "уважаемой" передержки(Ponich) стразу после стерилизации выдала рино и перезаражала моих домашних кошек- рино вылез на двойном стрессе - переезд и стерилизация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт.

У носителя может не быть никаких проявлений и он может счастливо жить с этой дрянью много лет, а вот для контактера это может быть очень опасно.

Я уже сталкивалась с таким явлением.

Я же уже писала тут выше, как в теме 44 ангорок мы консультировались с несколькими ветами и выяснили, что в условиях прайда действуют особые закономерности. Тут важно, что прайд замкнутый и ничто со стороны в него не привносилось.

Наш же случай был сложнее т.к. хозяйка 44-х периодически приносила к своим с улицы болявых котят.

 

Но тут главное - нет чихов, кашля, соплей.

Вот именно! И глаза у белых на фото не текут, а просто грязные. А наши 44 были сопливые и рино анализы тут же подтвердили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 кошек и 9;котов стерелизованны и кастрированны. 4 уехали в монино.

В монино с Наташей уехала не та переноска. В ней сидели кошка к.т держалась вместе со старым котом. Как теперь быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 кошек и 9;котов стерелизованны и кастрированны. 4 уехали в монино.

Юля, не удалось посчитать сколько их всего, красавцев этих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике кто оперировал кошек , если они всех поймали и никто не забился и спрятался, то 11 стерилизовали, 8 кастрировали, 1 получил наркоз , но был до этого кастрирован и того 20 +4 уехало и 3 не кастраты и не стерилки ждут Елену tester.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну кошку (буренку) я могу отвезти кому-то, кто её хотел.

наша-то переноска тоже кому-то уехала?

Изменено пользователем a-k-nata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!20 кошек кастрировать!а врачей сколько было?

Ну всё,теперь разведенцам эти животные точно не интересны.

Изменено пользователем shpana19021984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одну кошку (буренку) я могу отвезти кому-то, кто её хотел.

наша-то переноска тоже кому-то уехала?

 

К Вам уехала кошка , к.т должна была ехать к tester, эта партия еще дома, не уехали. У Вас вместо этой кршки должна быть белая пушистая. Мне совсем сегодня не до этого, Лена перепутала переноску , мне некогда было разбираться по телефону. Я только приехала час назад домой . С 6 утра как курица с яйцами носилась с одного конца на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Вам уехала кошка , к.т должна была ехать к tester, эта партия еще дома, не уехали. У Вас вместо этой кршки должна быть белая пушистая. Мне совсем сегодня не до этого, Лена перепутала переноску , мне некогда было разбираться по телефону. Я только приехала час назад домой . С 6 утра как курица с яйцами носилась с одного конца на другой.

можем в понедельник махнуться не глядя :)

раньше я вряд ли доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не совсем замкнутый - поскольку и ласкуша и сибирка - приобретения последнего года - их "принесли"..

"Приобретения последнего года" - не считается т.к. аж несколько полноценных карантинов с той поры благополучно для всех миновало. :P

А у нас был свежеподобранный бабулей котенок - весь в соплях и с гноем в глазах, которого мы с первой партией тут же и увезли, а потом его отдельно Катарина выхаживала и пристраивала. :blink:

 

А вообще-то - давайте не будем заранее писать плохие сценарии, чтобы они вдруг (ТТТ) не начали сбываться.

Тема сверх-сложная. За кошек и без того страшно. А вся Команда Спасения - настоящие герои!!! :gift: :gift: :gift:

И все понимают, что это только начало пути :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите - сибиряки/чки - они мальчики или девочки?

Написано что девочки :blush:

 

Как-то много неожиданных действий и бездействий...

Лена, ну что поделать, хоть как то дело сдвинулось

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас присматриваюсь к белым мальчикам, думаю взять домой до пристройства, но пока не решилась (( боюсь (( мои деффки, здоровые, но старшая - возрастная, если что, я не знаю что буду делать (( и отсадить мне некуда, кроме ванны ((

Вообщем в раздумьях я...

 

Держите пожалуйста в курсе!

Ну если есть возможность подержать в ванной - решитесь пожалуйста!

Мико ( если есть) не страшен, антибиотик сразу подключить и все ок

 

Это я же и писала :) - по морде лица (обычно сибиряков котов видно)...

Очень хотела помочь первой - но поскольку ее неожиданно порезали - не знаю что пока дальше.. Но как-то в ее судьбе постараюсь поучаствовать..

Гы, точно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы буренку разноцветную поменять. Из труднопристраиваемых мне хватит черно-белой, у меня на кураторстве 6 труднопристраиваемых кошек, теперь уже 8. Давайте договоримся, Наташа подъедет поменяет. Жалко, что так получилось(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хотелось бы буренку разноцветную поменять. Из труднопристраиваемых мне хватит черно-белой, у меня на кураторстве 6 труднопристраиваемых кошек, теперь уже 8. Давайте договоримся, Наташа подъедет поменяет. Жалко, что так получилось(((

Дин, сегодня прям мозг в отключке :( вот мы с Леной и перепутали... :((( обидно, конечно, придется кучу лишних телодвижений сделать, но что уже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, чтоб разместить в соцсетях надо понимать что размещать и к кому отправлять. Давайте определимся что конкретно нужно и кто будет координировать. Тогда и можно что-то там писать. Неопытные люди не разберут такое количество. А опытные там тоже в кошках и собаках по уши. Неопытных нужно будет поддерживать-консультировать.

Очень жаль этих беляков, но плана действий нет пока поэтому и тему обходят?

 

Алла, нет возможности просмотреть все посты - скажите, в соцсетях так и нет нигде информации по этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотела помочь первой - но поскольку ее неожиданно порезали - не знаю что пока дальше.. Но как-то в ее судьбе постараюсь поучаствовать..

Если первая это Ласкуша, то ее Larson берет на кураторство.

Мася, может решитесь на другого? Так кураторов хочется на эту ораву! И спасибо за шикарный каталог и систематизацию этой красоты!

 

Алла, нет возможности просмотреть все посты - скажите, в соцсетях так и нет нигде информации по этой теме?

Наташа, я ничего не размещала так как непонятно кто собирать и на что будет. Звала в тему IrinaIrina, она просто виртуоз по финансам, все до копейки сведёт и с координированием трат всегда поможет, но она не ответила. Если бы в соцсетях была информация, то какой-то приток был бы оттуда. Подозреваю что нет ничего.

Что конкретно надо просить и кто будет этим заниматься (тот же стронгхолд уже 100 раз можно было бы капнуть им!) если кто Юле бы помог.

Изменено пользователем Alla L-T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а те кто организовал массовую "резку "? Какие у них дальше планы.

Мне вот тоже интересно :rolleyes: , Юля понятно, почему не заходит - дел по горло. Но о состоянии кошек кто-то же может отписаться из тех, кто там был. Вышли ли все кошки из наркоза и какие дальнейшие планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можем в понедельник махнуться не глядя :)

раньше я вряд ли доберусь.

 

Да, давайте махнемся. Я забираю двух старых, которые держатся вместе. Не хочется их разлучать.

 

Стерилизация не бесплатная. Счет мне ещё не выставили. Ещё не созванивались.

Кто хочет помочь оплатить - замечательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...