Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наконец- то всех развезли.


Юлька В
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К сожалению моя поездка в Москву переносится на неопределенное время :blush:

Неужели никого нет поблизости заехать и пофоткать кошек? Это в 3-х минутах от метро Щукинская! Может кто-то сможет в выходные? :worthy:

Помогите мне пожалуйста. Жалко их. Звонила в фонд, номер указан на этом форуме. Она посоветовала идти в Гуис и написать заявление на вызов службы по отлову. Но как она сказала кошки обречены на смерть, если так сделать. Поедут в питомник где больные кошки и т.п. Я не варвар ,,я человек и все таки животные не виноваты. Они тоже хотят жить. Вчера купила сухого китекита на последние 2000, большие пакеты, сегодня обещала Елена с форума привезти корм, спасибо ей огромнейшее. На сколько этого хватит не знаю. Высыпаю по

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля(?), какой отрезок времени можно держать кошек в квартире? Если получится их стерилизовать/кастрировать, пристраивать из квартиры, если не нужна будет передержка, - великолепно.

В воскресенье смогу подвезти корм.

Блохи? Глисты?

Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите мне пожалуйста. Жалко их. Звонила в фонд, номер указан на этом форуме. Она посоветовала идти в Гуис и написать заявление на вызов службы по отлову. Но как она сказала кошки обречены на смерть, если так сделать. Поедут в питомник где больные кошки и т.п.

только это не потомник называется, а гос.приют. альтернатива - платные передержки, на них действительно будет и уход, и кормежка, и условия приличные. но за это надо будет платить каждый месяц пока не пристроятся в новые семьи, за такое кол-во кошек выйдет немало.

самое дешевое - это пристраивать из дома, экономя на платной передержке. на корм можно собирать деньги на форуме, ну и стерилизовать, чтоб кол-во не увеличивалось. провести обработку от блох и глистов, чтоб уже были полностью готовы к пристройству. далее красивые фото и пиар (везде-везде как можно больше объявок). на фотографа и рекламу тоже можно будет собирать деньги. если не получится найти бесплатную стерилизацию, то найти на форуме врачей кто недорого делает, проще наверно на дому будет сделать. может еще и за опт скидки сделают и тоже собирать тут денежку. но конечно понадобится время, так вот разом всю кучу куда-то сплавить не получится. но и хоть сколько-то успеет пристроиться пока разрешают им пожить дома и то хорошо. чем меньше останется, тем дешевле потом будет передержки оплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась в динго по др. Номеру. Онт сказали возможна бесплатная кастрация и стерелизация , надо писать им на сайте обращение. И если руководство даст добро, бесплатно проведут эти процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дозвонилась в динго по др. Номеру. Онт сказали возможна бесплатная кастрация и стерелизация , надо писать им на сайте обращение. И если руководство даст добро, бесплатно проведут эти процедуры.

Врачи будут конечно стараться, но при поточном методе неизбежны осложнения, надо быть к этому готовым!

Ведь животные останутся после операции без присмотра. Обычно хозяин наблюдает, нормализовался ли стул, наркоз иногда приводит к атонии кишечника, к отеку легких спустя 3 суток.

Очень хорошо было бы, что бы кто то опытный помог, пришел посмотрел в первые три дня после кастрации. В идеале - собрать деньги на визит нормального врача, который и дыхание послушает, и кишки прощупает.

Терять кошек после массовой стерилизации не слишком приятные ощущения.

Эта тема обязана найти поддержку в соцсетях, там по 100 руб можно набрать на ветпомощь.

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, так получилось что я отвозила вчера Юле корм для кошек.

Хочу сказать что я взрослый человек и прагматик но когда я зашла в квартиру у меня волосы встали дыбом от ужаса.

Антисанитария жуткая! 30 кошек в крохотной двушке (хрущеба и совсем маленькая). В квартире действительно сложно находится (продержалась минут пять).

Многие кошки приучены к лотку но понятно что пару лотков на 30 кошек это ничего. На полу лужи.

Вонь зверская. Мухи. Юля сказала, что скорая помощь приехавшая к бабушке сперва не проявила желания заходить, я их не одобряю но понимаю.

Не уверена что в этих условиях можно оставлять кого-то после операции и оперировать.

Шансов выжить там практически нет.

У некоторых кошек больные глаза и уши но есть и совсем здоровые и ласковые.

По-моему есть беременная кошка. Юля сказала что весной вроде были котята но похоже их съели!

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю , что мне делать с ними. Была сегодня в больнице. Бабушку перевели с реанимации. Поражена большая часть мозга от инсульта. Врач сказал шансов выжить очень, очень минимальны. Спасибо большое за корм девушке, писавшей выше. Съели почти. Я не знаю с чего начать и за что хвататься. Бабушке тоже целый список дали привезти в больницу. Вобщем я вся в круговороте и нахожусь в легком шоке. По поводу сбора денег я никогда этим не занималась, не присила.

Завтра должна приехать еще женщина с форума(Елена )писавшая выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы топчитесь на месте . Время идет ,а сдвигов нет проявляйте больше активности .

В одиночку тут не справиться. Нужна команда. Что может сделать человек с двумя детьми на руках, еще и к бабушке в больницу съездить, и стадо кошек накормить/убрать. Думаете у человека есть время вникать в правила? Тем более новички самостоятельно не могут делать обновления 1-го поста

Так что не торопитесь с обвинениями. Лучше помогите чем-нибудь

Стерилизовать в таких условиях невозможно, это очевидно. Тем более ангорок, которые очень чувствительны к наркозу.

Нужно размещать инфу в соцсетях, девочки сейчас работают над этим. Но нужно быть предельно осторожным чтобы кисы не попали в руки разведенцам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю , что мне делать с ними. Была сегодня в больнице. Бабушку перевели с реанимации. Поражена большая часть мозга от инсульта. Врач сказал шансов выжить очень, очень минимальны. Спасибо большое за корм девушке, писавшей выше. Съели почти. Я не знаю с чего начать и за что хвататься. Бабушке тоже целый список дали привезти в больницу. Вобщем я вся в круговороте и нахожусь в легком шоке. По поводу сбора денег я никогда этим не занималась, не присила.

Завтра должна приехать еще женщина с форума(Елена )писавшая выше.

 

Старожилы и опытные спасатели, прошу помощи!!! Юля человек совсем новый, я - аналогично (зашла отдать кому-нибудь пакет с кормом). Нам не справится вдвоем с 30 бабушкиными кошками сразу.

Подскажите что можно сделать?

Стерилизовать их в этой квартире, как мне кажется, нельзя.

Может-быть есть нормальный приют который согласится забрать хотя бы часть и попробовать их пристроить?

Или бесплатно частные приюты не берут животных?

Если бабушка не вернется из больницы то всех кошек заберет служба отлова и им не выжить.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо выбрать бюджетный корм.

Доктор Клаудер, курица, 15 кг, 2330 руб. Если не ошибаюсь, его можно есть.

И заказывать в Петшопе.

Люди, кто может, давайте скинемся на мешок, пополам.

 

Надо искать помощников по уходу. Тушино?

 

Меня подкосила безработица но могу поучаствовать в размере 500 руб.

Поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Юлия, несколько вопросов.

Есть ли родственники у женщины? Сколько будут держать кошек в квартире?

Надо делать уборку, однозначно.

Завозить лотки, наполнитель.

Корм.

Стерилизация.

Тема в соцсетях.

Больше информации привлечет больше людей.

Я совсем немного помогала в теме 40 кошек из Алтуфьево, в основном перевозкой.

Был координатор, который вел основную тему.

Несколько кураторов и т. Д.

Тема длилась два года, и в то время с помощью было лучше.

 

Это был адов труд, очень долгий и дорогостоящий.

 

Меня подкосила безработица но могу поучаствовать в размере 500 руб.

Поможет?

Девушка вперед отозвалась, сможем с ней купить мешок.

Ваши денежки пригодятся еще.

Нужен адрес доставки и время.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулась из этой квартиры. С соседкой убирали и выкидывали хлам.немного стало лучше, освежили все. Корм за 2с чем то это дорого, я в дикси брала 2,5 помоем кг китикета за 240рублей. Сегодня при разборе барахла в квартире наткнулись на наполнитель. Высыпали в лотки. У 30 кошек, 3 лотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственников у бабули нет. Помогали эти года я и соцработник. Я кормила бабушку и таскала им корм по 200пакетов на несколько дней. Карта у меня есть. Пока не вижу смысла что то туда кидать. Надо определиться с чего начать. На данный момент есть у них сухой корм по 2.5 штук 7-8 примерно. И осталось немного пакетиков мокрого вискаса, к.т привезла девушка (ПЫШ)(Огромное спасибо ей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родственников у бабули нет. Помогали эти года я и соцработник. Я кормила бабушку и таскала им корм по 200пакетов на несколько дней. Карта у меня есть. Пока не вижу смысла что то туда кидать. Надо определиться с чего начать. На данный момент есть у них сухой корм по 2.5 штук 7-8 примерно. И осталось немного пакетиков мокрого вискаса, к.т привезла девушка (ПЫШ)(Огромное спасибо ей.)

Никого нет, это пока человек жив.

Когда открывается наследство(в день смерти), кто- либо появляется.

Квартира в собственности?

Юлия, зачем таскать из Пятерочка, когда можно на дом заказать?

Вы столько смотрели на все это, носили корм, а почему не уговорили стерилизовать кошек?

Или это невозможно было?

Пишите нужды на сегодня.

Лотки.

Наполнитель.

Корм.

Если рассуждать здраво, необходимо отнести одну кошку сдать все вирусы.

Вот на это надо собрать средства.

Обычно все пишется в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой зоомагазинчик маленький. Есть возможность заказать Монжи итальянский по оптовой цене. . Корм хороший. 20кг будет стоить 3200. Но самовывозом из Алтуфьево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира в собственности. Никто не знает , что она в больнице, присмерти. Диски рядом с домом, я всегда ей возила корм на детской коляске, поэтому в этом не проблема. Зачем переплачивать и тратиться на доставку. Лучше съэкономить и купить что то нужное для них. Сегодня приедет женщина с форума и оценит обстановку, я поняла она спец по этому вопросу. Я и она все здесь нвпишем вечером. Я думаю , что в первую очередь им нужна еда., но опять повторюсь на данный момент емть 7-8 пакетов корма по 2,5 кг. Вообще она их приучила и кормила вискасам и китикетом, фрискис, это дорого. Поэтому пусть едят сухой.

 

У моей знакомой зоомагазинчик маленький. Есть возможность заказать Монжи итальянский по оптовой цене. . Корм хороший. 20кг будет стоить 3200. Но самовывозом из Алтуфьево

это дорого . Зачем переплачивать. Если они всю жизнь ели китикет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотки нужны. Наполнитель дешевый.

Помощь с размещением в соцсетях!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стерелизации : почему я ей не предлагала? Я не думала об этом , и мне это не было нужно, я жила своей жизнью и просто из человечных отношений помогала ей. Были моменты , когда кошки котились , я ей говорила давайте их отдадим в добрые руки и на авито и знакомая моя у нее просила, белого хотела.. Но она не слышала меня и говорила не за что,,это мои дети. Вот и все, настолько упертая была.

 

По поводу отнести кошку и сдать вирусы. Там почти все кошки на одно лицо, как потом ее найти и узнать , что ей сдавали анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стерелизации : почему я ей не предлагала? Я не думала об этом , и мне это не было нужно, я жила своей жизнью и просто из человечных отношений помогала ей. Были моменты , когда кошки котились , я ей говорила давайте их отдадим в добрые руки и на авито и знакомая моя у нее просила, белого хотела.. Но она не слышала меня и говорила не за что,,это мои дети. Вот и все, настолько упертая была.

 

По поводу отнести кошку и сдать вирусы. Там почти все кошки на одно лицо, как потом ее найти и узнать , что ей сдавали анализы?

А её и не надо будет искать.

Просто у всех остальных на 99,9% будет то же самое.

Доставка корма на дом уже давно происходит бесплатно.

 

 

У моей знакомой зоомагазинчик маленький. Есть возможность заказать Монжи итальянский по оптовой цене. . Корм хороший. 20кг будет стоить 3200. Но самовывозом из Алтуфьево

Давайте я самовывезу! Прекрасное предложение.

Сегодня возможно, первая половина?

Договоритесь, пожалуйста.

И есть ли в наличии.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По корму договорилась, сегодня привезу.

Ещё пообещали лотков, правда, с другого конца Москвы, тоже привезу.

Пока всё, потому как сегодня выдался свободный день.

 

Давайте! Я могу...Жалко кошек..

Как с вами связаться?

Если зайдёте в тему, можно через моб. банк на СБ.

Телефон в профиле.

Валентина Вас. Г.

Если 1600 для вас много, перечислите, сколько сможете.

Спасибо.

В личку продублировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я соображаю ,что пишу .человек открывший тему не понимает ситуации .и не хочет привлечь внимания к теме.И активность я имела ввиду ,описания проблемы в свой теме ,а не физическую .

И Вы мне тоже в моей теме ничем не помогли ,только наезжали .так что и не тыкайте мне про тему с котятами , кому я их скинула вас не касается !

Я никогда не тыкаю, не имею такой привычки.

 

Давайте! Я могу...Жалко кошек..

Денюшки получены! :gift:

Выезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...