Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наконец- то всех развезли.


Юлька В
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

"...Приведу конкретный пример - тема о 30 кошках в садовом домике под Ногинском у онкобольной молодой женщины в начале этого года. Там лейкоз однократно сдали всем, у 6 кошек оказался отриц., у остальных положительно. А пересдача анализа через месяц дает другой результат! .."

 

 

 

Позвольте Вас поправить. Я - одна из двух, которые вывезли и до сих пор занимаются этими 20-тью кошками из Ногинска. Поэтому я в курсе. Шести кошкам, у которых первый анализ был отрицательным, три раза пересдали анализ . К счастью, до сих пор анализы отрицательны.

 

Согласна с Вами - пригласить врача в эту квартиру хорошая идея. Однако, чтобы оценить как кошки перенесут наркоз, нужно проверить сердце. В домашних условиях этого не сделать. Везти затем в клинику? Давайте продумаем это.

Коты метят. Отсюда - запах. Их тоже кастрировать надо.

 

А недостающие анализы, думаю, каждый куратор сообразит досдать.

Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно срочно кастрируют котов и беременных, во вторую оч.остальных.

 

Сегодня срочно надо подумать как их различать. Это тоже дело муторное, навязывать ленточки, помошник нужен. Иначе так и останется безликое стадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенкам надевают ленточки. Но то - щенки. А кошары, боюсь, и задушиться могут. М.б. есть какая-нибудь краска безвредная? Типа, как фанаты себя разрисовывают?

В голову ничего не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может зеленкой : "А,Б,В,Г и т.д."

Правда это не очень эстетично и сходить она будет долго.

Согласна, что с начала надо котов кастрировать (кстати сколько их?) и беременных.

Я так понимаю, что фонд Динго пока молчит.

Может пока просто прикинуть сколько это будет по деньгам, если Иру Сойку (в какой-то из тем мелькнуло. что вроде 700,00 р за кота, если опт), например, задействовать или кого еще из наших, N-ую сумму я готова буду выделить под это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связалась с врачом, с Ольгой. Она мне очень нравится, больше двух лет у неё стерилизую-кастрирую. Отрыта не меньше сойкиного, просто не такая звездная. Когда то работала в Динго и с проблемой бапкиных квартир знакома. Говорит, что невозможно прослушав кошку, сказать о проблемах на сердце. Тогда каждому животному нужны Ока и биохимия и обследования ссс. Это нереально. Выход из наркоза значительно увеличит стоимость операций. А так цены для этой ситуации будут:кот 500₽, кошка 1500₽.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связалась с врачом, с Ольгой. Она мне очень нравится, больше двух лет у неё стерилизую-кастрирую. Отрыта не меньше сойкиного, просто не такая звездная.

 

"Ценность" Сойки не в звездности а в дозированном способе применения наркоза - по вене. В таком случае никогда не бывает передоза. Через 10-15 минут животное уже вменяемое. Для ангорок это особенно актуально учитывая их хрупкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем неравнодушным.сегодня провели фотографирование кошек. Тема ушла не понятно куда, я не в силах вести ее так как положено по правилам. С телефона не реально вообще что то здесь делать. Надежда пропадает , что кошки окажутся у новых хозяев, я думаю здесь нет времени заниматься вопросами стерилизаций и врачей, нужно пристраивать животных , животным грозит либо улица, либо вывозом службой по отлову. Вчера была в больнице у бабушки, медсестры предупреждены не пускать тип никого к ней кроме той типо родственницы, к.т будет собирать и доказывать связи. Я еле прошла сказала это я звонила , это я. У псевдо родственницы крыша съехала по квартире, у нее только одна цель-завладение. К кошкам она относится плохо. Поэтому время в обрез. Бабушка в тяжелом состоянии, шансов на жизнь нет. Но в таком состоянии ее выпишут умирать либо дома , либо пансионат, к.т неизвестно кто оплачивать будет. 100%это будет ее квартира. Бабущка пролизована , не говорит. Типо родственица заберет у меня ключ и все кошки обречены на смерть. И все еаши действия к сожалению будут нарушены. Я прошу Всех кто может помочь разместить информацию или еще как нить с кошками . ПОМОГИТЕ. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ. ЖИВОТНЫХ ЖАЛКО.они тоже люди , только сказать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... Ситуация, конечно,... Соцсети здесь нужны. И тот, кто будет руководить этим разгребанием. Для сетей, и для всех, наверное, нужны четкие вопросы и конкретные призывы к необходимым действиям. С чего начинать?! Есть ведь люди, которые делали это и понимают, какой должен быть алгоритм действий. Неопределённость всегда пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Пике есть форумчане, разгребавшие квартиры в экстренных ситуациях.

Пока у кошек маячит отлов по заявке ЖЭКа и отвоз в приют типа БАНОЭКО в Вешняках.

Но вспомните, как там молнеиносно сьехались и разобрали животных! Это резонанс в СМИ виноват.

 

Но сегодня у кошек есть хотя бы 10 дней? Вроде в больнице держат 3 недели.

 

Да, за 10 дней кошек не привить не стерилизовать, и дай бог, котятки не родятся. Значит, надо вывозить. Разные методы есть. Бывает, снимают комнату подо всех, но в Москве это трудно найти.

Можно наиболее сохранных предложить по одиночке под кураторство, но останутся диковатые и заморыши, за которых браться страшно, и куда их? Только энтузиастам, но на Пике таких не найти, и путь один- в соцсети!!! Чем быстрее, тем больше кисок останется жить, иначе они цепочкой отправятся за бабушкой, одной ногой там.

 

В ногинской теме помощь оказал строительный форум.

Здесь без денег не получится ничего. Можно найти за МКАДом комнату для передержки нескольких кисок вместе, все равно это деньги. И кураторы, одному не вытянуть, т.е. нужна слаженная команда кураторов, обьединенная общим пониманием дела, каждый делает то, на что способен. Именно так на Пике с момента его зарождения и велась работа.

 

Пока в теме все делалось на добровольной основе, но ни одна тема приютов так не разгребалась, неизбежно НУЖЕН КУРАТОР, КОТОРЫЙ БУДЕТ ВЕСТИ ФИНОТЧЕТ. Автор темы вряд ли с этим справится. Нужны реквизиты для финпомощи. Тогда можно искать комнату для передержки, помошников вывезти кошек, помошников навещать кошек на передержке. Искать на ПИКе или в соцсетях.

Наверняка каждый сможет отписаться, давайте я буду помогать машиной в выходные, а я помогу сделать прививки и порекомендую врача.

 

Короче, я хочу сказать, что сбор денег является абсолютно неизбежным началом помощи сиротинкам, если не желать им оказаться в муницип. приюте.

 

Потому что скорее всего, судя по новостям, кошки покинут эту квартиру в любом случае самое позднее через 2 недели, но куда они поедут, в Некрасовку, на черную передержку или на более вменяемую передержку, зависит увы от наличия денег.

 

На чью карту собирать - если автор темы согласен взвалить на себя отслеживание приходов, тем более она рядом с кошками, хорошо бы, но нужны элементарно помошники бухгалтерского плана подводить баланс.

 

И нужны помошники для поднятия темы в соцсетях, но там желательно выступать с четким планом действий.

 

Как не крути, но без инвентарного списка стада дело не сдвинется. Предположим, найдется куратор на сохранного ангорца- мальчика - его же надо выловить в квартире.

Правда, в Вешняках стояли за забором и забирали каждого, кого выносили из приюта, но у нас, боюсь не тот случай, СМИ подключить не сможем, а только соцсети ажиотажа не создадут

 

И вопрос к автору темы, кто будет отдавать животных, и кому отдавать ( в смысле- любому, кто постучится?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду отдавать. Отдавать тому кто постучится, вариантов нет. Лучше так чем животные погибнут , моя совесть будет чиста что я пыталась как то пристроить а не отдать отлову на смерть.Врач сказал до 8 декабря максимум . Есть сроки у них значит. С реанимации через 3 дня перевели, человек был одной ногой на том свете и тут уже в отделении я в шоке. Видно у кого в кармане шелестит того и лечат а не нужные старики нафик не нужны. (Пишу а слезы наворачиваются , как жалко человека, только ходил, радовался моим приходам и тут бац и слег и неизвестно что будет дальше и с нами в старом возрасте, страшно представиьь. Кошки за неделю уже стали все выходить , не декарят, свыклись что я прихожу кормить

Изменено пользователем osip
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же всё сложно(((

Юля, у Вас уже есть право редактировать сообщения? Нужно всё-таки изменить название темы.

Я бы написала так

25 белоснежных ангорок и 5 дымчатых пушистых кисок в беде - их хозяйка при смерти! Нужно срочно вывозить иначе им грозит муниципальный приют!

 

Это нужно указать в верхней строчке названия темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли результаты анализов. Все хорошие. Брали из попы , рта и кровь.

В таких прайдах обычно мико водится, который может обостриться на стрессе. Но это не страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на почту пришли? Надо выложить в тему.

0ll@rambler.ru (первая ноль). Киньте на почту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. К сожалению из-за обилия белых систематизировать в настоящее время практически невозхможно(я сегодня посетила эту квартиру). Либо надо несколько рук (умеющих ловить и фиксировать кошек). Либо каким-то образом уменьшить их количество и пересчитывать только оставщихся . Хотя кошки "не дикие" - все практически выходят и спокойно едят. Для такой квартиры кошки в прекрасном состоянии. Есть с десяток совсем тинейдежеров - до года... С упоением играли шариковой ручкой которая упала...

Лена, т.е. каталога не получится сделать? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы на почту пришли? Надо выложить в тему.

0ll@rambler.ru (первая ноль). Киньте на почту.

Сбросила. Ток я не знаю все ли пришло что сдали. Елена "tester"зайдет в тему и скажет. Врач грила что то 3 дня делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел цветные:

 

1. ЛАСКУША - предложено кураторство Larson, финансирование musyta. Планируемый вывоз 10.12

 

Кошка которая все время лезет под руки с лаской - обтерла меня всю. Тем кто любит приставучих ласковых кошек. ИМХО - года 2-3.... Некрупная..

0_16bc66_b4054fdf_L.jpg 0_16bc60_7b08ba10_L.jpg

 

 

0_16bc62_affca3a6_L.jpg 0_16bc65_f225a0c3_L.jpg

 

 

2. СИБИРКА РАЗ. Молодая игривая девочка.. Некрупная - может быть потому что молодая еще... С упоением играла...

 

0_16bc64_bd9cae34_L.jpg 0_16bc67_71675d36_L.jpg

 

0_16bc68_4386182e_L.jpg 0_16bc69_3ce6dc34_L.jpg

 

3. СИБИРКА ДВА. Более осторожная чем первая и по-видимому старше - хотя издалека отличить невозможно.У второй более острая буква М на морде

 

0_16bc63_2a6df316_L.jpg

 

4. ЦВЕТНОЙ первый (с веснушкой). Более 10 лет...

 

0_16bc73_196a9464_L.jpg 0_16bc76_ed6adb8a_L.jpg

 

5. ЦВЕТНАЯ вторая.. Похоже что по возрасту близка к первому.

0_16bc78_c2bf3cb9_L.jpg 0_16bc72_747c158a_L.jpg

 

"Цветные" держатся все время вместе..

0_16bc77_4f082928_L.jpg

 

6. ЧЕРНО-БЕЛАЯ... предложено кураторство dinakulikova, финансирование musyta. Планируемый вывоз 08.12..

 

Сидит за шкафом. Не выходит есть как все.. Похоже что боится других кошек,поскольку в руки взять можно..

0_16bc7c_59f37cf3_L.jpg 0_16bc7d_45cca82a_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером кормили кошек и оказывается черно белая кошка ( единственная такого окраса) не дикая, совсем не дикая, она боится других кошек, походу те породы не ладят с ней. Они их остерегается а не чужих людей. Я взяла ее погладила, когти не распускала и не пыталась вырваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо учесть что не чистила грязь в глазах в фотошопе - потому что иначе бы запуталась...

Если какие-то фото надо почистить - то по запросу - отдельные фото...

 

Группа желтоглазых...

 

7. КИТАЕЦ. Взрослый. При свете щурит глаза как китаец.. Глаза слегка зеленоватые...

 

0_16bc7e_b5795987_L.jpg 0_16bc7f_dd301a0_L.jpg

 

8. ВАСЯ. Взрослый. Короткошерстный. Очень Ухоженный. Все время слегка прижимает уши...

 

0_16bc80_fa20f7c1_L.jpg 0_16bc81_e03fa0bb_L.jpg

 

9. ЖЕЛТОГЛАЗ Первый. Взрослый

 

0_16bc82_60548076_L.jpg

 

10. ЖЕЛТОГЛАЗ Второй (ая)

 

0_16bc85_aaf9a1b0_L.jpg

0_16bc83_aeb4f0ca_L.jpg 0_16bc84_64987969_L.jpg

 

11. ЖЕЛТОГЛАЗ третий. Молодой(ая)

 

0_16bc87_879593da_L.jpg 0_16bc86_bad560a1_L.jpg

 

12. ЖЕЛТОГЛАЗ четвертый. До годика. Контактная, игручая.

 

0_16bc89_1cfc1f44_L.jpg 0_16bc8a_d0d7b543_L.jpg

 

0_16bc8b_c093f3a8_L.jpg 0_16bc88_563eb419_L.jpg

 

 

13-14. Зарезервировано для желтоглазых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пришел анализ на калицивироз Шпрота (один из возрастных, держащихся вместе).

Завтра позвоню - узнаю.

Вот ведь. Была надежда, что все успеем сделать. А времени совсем мало.

 

Давайте проситься в "Скорую". Срочно нужно искать передержки и кураторов.

Нам с ногинскими кошками повезло в том, что получилось найти три передержки, которые нас смогли принять. Но у нас - лейкозные. А эти-то -чистенькие.

Мне думается, что надо попробовать, как было предложение, в соцсети стучаться.

 

Цветные как красиво на фото получились!

Изменено пользователем tester
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновите первый пост на сегодняшнюю дату, кратко распишите реальное количество кошек, их состояние, результаты анализов (какие есть, какие требуются, какие придут в ближайшее время), текущие нужды, планируемые расходы, наличие/отсутствие кураторов и снова нажмите жалобу. Если есть фин отчет, вставьте ссылку в первый пост, если его нет - создайте. И прочитайте, пожалуйста, правила скорой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста. что нужно сделать, как написали модераторы. Жалко кисок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...