Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наконец- то всех развезли.


Юлька В
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ГРУППА ГОЛУБОГЛАЗЫХ:

 

15. ГОЛУБОГЛАЗ Первый - короткошерстный

 

0_16bcdc_26e4d8c1_L.jpg 0_16bcdb_b7bfe595_L.jpg

 

16. ГОЛУБОГЛАЗ Второй - почти короткошерстный с пушистым хвостом

 

0_16bcd6_8fdd860b_L.jpg 0_16bcd8_b66cfc9c_L.jpg

 

17. ГОЛУБОГЛАЗ Третий - пушистый с манишкой

 

0_16bcdd_90a16dd6_L.jpg 0_16bcd5_b12efbcd_L.jpg 0_16bcd7_aae983ab_L.jpg

 

18. ГОЛУБОГЛАЗ Четвертый - пушистый с манишкой . Практически не отличим от третьего - но скорее всего другой (другие грузнульки на глазах).

 

0_16bcda_fc2706e9_L.jpg

 

19. ГОЛУБОГЛАЗ Пятый - пушистый без манишки

 

0_16bcd9_f69182be_L.jpg 0_16bcd4_317a68c1_L.jpg

 

 

20-21. Зарезервировано для голубоглазых

0_16bcde_4bd42bf7_L.jpg-похож на 19,но трудно определить

 

 

ГРУППА РАЗНОГЛАЗЫХ:

 

22. ПУХ. Взрослый пушистый Предложено финкураторство Alla L-T под кураторство dinakuliva.

 

0_16bce3_d169b967_L.jpg

 

23. РАЗНОГЛАЗ короткошестный (правый глаз желтый) = совсем молоденький

 

0_16bce2_54dd7061_L.jpg 0_16bcdf_b563496f_L.jpg

 

24. РАЗНОГЛАЗ короткошерстный (правый глаз голубой)

 

0_16bce0_7db25cb5_L.jpg 0_16bce1_29bbcc05_L.jpg

 

 

Все кошки не попали в кадр - есть очень похожие (особенно молодые). Но в любом случае их меньше 30 и больше 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что мы снова в скорой, может народ подтянется.

Ситуация просто SOS, очень нужна команда.

Три месяца гарантирую финкураторство на 10000,00, далее по обстоятельствам.

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решить вопрос по стерилизации, кошек можно пристроить очень быстро. Раз Фонд Динго молчит, надо на платных врачей собирать. Кстати вот еще один фонд помощи бездомным животным http://rayfund.ru/, стучитесь во все двери.

Изменено пользователем moxsv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня самое главное понять, сколько времени кошки РЕАЛЬНО смогут находится в этой квартире.

 

По правилам ПИКа пристраивают только стерилизованных, если такая красота попадет в руки разведенцев, ее судьба может стать похуже чем в муниципальном приюте. Заставят рожать, а когда заболеет, выкинут на помойку.

 

Но для стерилизации в пустой квартире условия не айс, как бросить их без присмотра после наркоза?

 

Ведь находится в чужой квартире может максимум автор темы, соседка то есть, но у нее нет столько времени и опыта, а оставлять там волонтеров ( которых еще и нет!), это незаконно без разрешения хозяйки ( которая сейчас не может и говорить).

 

Так что, на мой взгляд ( я тоже ходила в такие квартиры), сейчас самое разумное это потратить деньги на вывоз кошек на передержки, куда приедет Динго либо другой фонд либо платный врач для стерилизации и лечения! Искать вариант комнаты сразу для многих кошек.

 

Надо собрать по крайней мере на два месяца сразу! Т.к. за месяц не успеть. А потом можно уповать на высокий сезон пристройства, когда много звонков.

 

Но даже белых за 2 месяца не пристроить 20 штук. Это очень трудоемко. Поэтому хорошо бы нескольких особо ласковых забрали бы поштучно.

 

Очень нужны наводки на передержки, где примут в комнату сразу много кисок на срок от 2 месяцев. Это хороший заработок, и меньше проблем, т.к. кошки из одного места, поэтому с инфекциями не будет проблем, в отличие от того, когда передержка набирает 10 кошек из разных мест, и устает потом лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шпрота калицивироз тоже отрицательный.

Может, создать еще тему "Требуется передержка"? Или это уже лишнее?

Действительно, лучше всего распределить по передержкам и там уже стерилизовать/кастрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скорой аналогичная тема,тоже много кошечек,там подкинули идею снять квартиру,перевезти и заниматься ими. По деньгам это получится намного дешевле,чем столько кошек оплачивать на передержках и в разных местах. И конечно надо просить помощи в соцсетях.

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скорой аналогичная тема,тоже много кошечек,там подкинули идею снять квартиру,перевезти и заниматься ими. По деньгам это получится намного дешевле,чем столько кошек оплачивать на передержках и в разных местах. И конечно надо просить помощи в соцсетях.

Кто то из хозяев свою квартиру отдаст под 30 кошек? Тем более с ними никто жить и следить за порядком не будет. В крайнем случае потребует, чтобы кошки сидели в клетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то из хозяев свою квартиру отдаст под 30 кошек? Тем более с ними никто жить и следить за порядком не будет. В крайнем случае потребует, чтобы кошки сидели в клетках.

Некоторые передержки предлагают отдельную комнату, под 10 хвостов. В теме про кошек с завода сняли у хозяев пустую комнату, кошки в свободном выгуле.

Кошек от25 до 30, некоторых, надеюсь, возьмут индивидуально, остальных разделить пополам - и уже вполне можно работать.

 

Помощь транспортом, финдиректор, пиар и отвоз ручкам требуются на добровольных началах, а оплату помещения можно насобирать, в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на следующей неделе должны в газете объявление напечатать на котика сибирского типа, можно будет и этих предлагать, хорошо бы стерилизовать хоть несколько кошек. И вообще как у них дела на сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на следующей неделе должны в газете объявление напечатать на котика сибирского типа, можно будет и этих предлагать, хорошо бы стерилизовать хоть несколько кошек. И вообще как у них дела на сегодня?

Кошки все на месте. Никого не взяли. Сколько времени у нас не знаю. По последнему разговору с врачом (в понедельник) это максимум 8число, странно это все, в инете прочитала месяц примерно держат после такого. Бабушка в тяжелом состоянии. Все зависит еще от этой типо родственницы, что она там предпринимает, что планирует. Завтра поеду к бабушке и узнаю , что и как. Обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему, ситуация конечно очень срочная. Не знаю, хорошая ли это идея... У меня одна знакомая сдает 2-комнатную квартиру, очень скромную. Могла бы с ней поговорить по поводу кошек. Она очень нуждается в деньгах, но не знаю, как ей сказать про кошек. Боюсь, что после такого количества будет запах стойкий и убьется она окончательно. У кого-то есть опыт в съеме квартир под передержку? Как провести беседу? Может кошек в клетках держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала тему, ситуация конечно очень срочная. Не знаю, хорошая ли это идея... У меня одна знакомая сдает 2-комнатную квартиру, очень скромную. Могла бы с ней поговорить по поводу кошек. Она очень нуждается в деньгах, но не знаю, как ей сказать про кошек. Боюсь, что после такого количества будет запах стойкий и убьется она окончательно. У кого-то есть опыт в съеме квартир под передержку? Как провести беседу? Может кошек в клетках держать?

 

При наличии кураторов поблизости можно за МКАДом снять помещение отапливаемое без мебели весьма дешево, кошек распихать по клеткам/комнатам, наставить лотков туда. Но придется кому-то приходить регулярно, кормить, убирать. И постепенно их стерилизовать и пристраивать. Мы с подругой так пристраивали 12 кошек своими силами, геморрой был тот еще на двух человек. Тут целая команда нужна будет в любом случае.

 

Хотела бы помочь, но временно живу не в России. Могу оплатить стерилизацию двух кошек.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии кураторов поблизости можно за МКАДом снять помещение отапливаемое без мебели весьма дешево, кошек распихать по клеткам/комнатам, наставить лотков туда. Но придется кому-то приходить регулярно, кормить, убирать. И постепенно их стерилизовать и пристраивать. Мы с подругой так пристраивали 12 кошек своими силами, геморрой был тот еще на двух человек. Тут целая команда нужна будет в любом случае.

 

Хотела бы помочь, но временно живу не в России. Могу оплатить стерилизацию двух кошек.

Мой вариант весьма дешевым не назовешь. Квартира в пределах МКАД. Наверное, можно поинтересней найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки все на месте. Никого не взяли. Сколько времени у нас не знаю. По последнему разговору с врачом (в понедельник) это максимум 8число, странно это все, в инете прочитала месяц примерно держат после такого.

У моей соседки с которой я вместе кошек опекаю в ноябре был ишемический инсульт. Так и ее и всех кто в палате рядом лежал несмотря на состояние выкинули через 10 дней. сейчас такие нормативы.

 

Мой вариант весьма дешевым не назовешь. Квартира в пределах МКАД. Наверное, можно поинтересней найти.

Спросить все равно можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вариант весьма дешевым не назовешь.

Это хоть какой-то шанс.

Тема топчится на месте, сдвигов нет, времени мало.... Ни кто на себя взваливать такую ношу уже не в состоянии, видят количество кошек и в тему даже не заходят, чтоб не травить душу. :cry2:

Печально всё.

Даже с соц.сетями помощников не нашлось, а если бы и нашлось непонятно на чьи реквизиты собирать деньги, команды нет.

Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира сдается за 30 тыс. рублей, плюс счетчики вода и свет. Если уговорить ее сдать для кошек, то нужно как-то разместить их так, чтоб минимум ущерба было квартире. Т.е. нужны клетки. Без присмотра кошки могут там все разодрать и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартира сдается за 30 тыс. рублей, плюс счетчики вода и свет. Если уговорить ее сдать для кошек, то нужно как-то разместить их так, чтоб минимум ущерба было квартире. Т.е. нужны клетки. Без присмотра кошки могут там все разодрать и т.п.

Данной ситуации я бы не пожелала никому, ни арендодателю, ни арендатору.

Во-первых, арендатор будет один в договоре аренды.

И он отвечает за всё, что происходит в квартире, и за своевременность оплаты.

Если кошки зависнут, и источник финансирования иссякнет, что будет делать данный человек.

Да, он может просто пропасть.

Не выходить на связь.

Тогда проблемы начнутся у арендодателя. Что он будет делать с кошками, оказавшимися в его собственной квартире?

Имеются очень большие риски для обеих сторон.

 

Была тема, где квартиру предоставила участник темы, зарегистрированная на форуме.

Но там человек хотя бы осознавал, на что идёт.

Здесь вы как посредник можете оказаться крайним.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова принять после анализов двух зверей. Строго с анализами и строго неагрессивных. Строго при наличии ответственного куратора. Все необходимое для кошачьей жизни есть. Не бесплатно, но бюджетно. Попробую помочь с бесплатной кастрацией. Если решите привозить, тему откроем в "передержках". Подробности все топикстартеру написала в письме.

Сорри, в рабочее время говорить по телефону не могу. Пишите. если определитесь.

Изменено пользователем Элай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки хороши, но часто ручки спрашивают, это точно он, и потом могут не взять.

 

Кошек жалко, т.к. они то ничего не знают, а впереди у всех них гарантированный стресс, даже если приедут замечательные ручки и заберут в теплый дом, первые сутки кошь будет в стрессе- все чужое, непонятное.

 

А муниц.приют, помните, слепая Фиона, одна из 10 оставшаяся в живых, но лишившаяся обоих глаз.

 

Так что кошки уже мученики.

 

Здесь уповать можно только на то, что они белые, и могут пристроиться с большей гарантией.

 

Очень важно отыграть время. На каком основании наследница имеет право сменить замки, вызвать службу отлова?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец удалось добраться до компьютера и отписаться в теме.

< удалено >2 Вариант со съёмом квартиры пока сомнительный - мало кто сдает животным, некастрированным и на короткий срок, есть договорные обязательства, оплата коммуналки, залог. Вариант чья то дача. 3. В наследство не вступают за 1-2 дня.

 

Может все же для начала посчитать пацанов, открыть сбор и кастрировать через Иру Сойку? Закупить воротников, лотков и доместос? Ира так же сможет пробежаться и отсеять беременных и возрастных.

 

Sweety и Эра - по 20% за склоку в Скорой.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
предупреждение пользователю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут фин.кураторы на 4500 хотя бы я бы попробовала 1-2-3 кошками заняться, стерилизую сама.

белых я не умею готовить.

Номер 1 - очень нравится - буду думать - если будет крайняя ситуация заберу - телефон мой в профиле и в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец удалось добраться до компьютера и отписаться в теме.

было предложено пиар данной темы по фейсбуку

 

Кто размещал инфу на ФБ? Можно ссылочку пжста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто размещал инфу на ФБ? Можно ссылочку пжста?

 

Только предложила разместить, с материалами никто не откликнулся, я только сегодня до ноутбука добралась сама тему увидеть. Если уже кто то пиарит тему по соцсетям буду благодарна за ссылку, возьму все материалы и пиарный текст там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будут фин.кураторы на 4500 хотя бы я бы попробовала 1-2-3 кошками заняться, стерилизую сама.

белых я не умею готовить.

Номер 1 - очень нравится - буду думать - если будет крайняя ситуация заберу - телефон мой в профиле и в подписи.

 

У кошечек появился шанс! Не пропустите такое шикарное предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...