Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 12 лет ХПН в стационаре. Нужна помощь в выборе более бюджетного стационара и врача


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пришли анализы на почту - сегодняшние. Кому в ВК переслать, чтоб выложили? Я не умею. Вкратце скажу, анализы плохие, но близко не ужас-ужас и лучше, чем были. Чем вызвано такое плохое состояние кота, непонятно вообще.

ОКА

Гематокрит - 19.2

Гемоглобин - 70

Эритроциты - 3,83

Лейкоциты - 30.9

Нейтрофилы - 12 и 85 - это о чем-то говорит?

СОЭ - 69

БХ

АСТ - 79

АЛТ - 11

Коэф Риттиса - 7,2

Мочевина - 36.9

Креатинин - 529

Альфа-амилаза 3927

Калий - 3,2

Фосфор - 2,87

 

Вчера вечером Бубенчика вырвало. Зато утром съел сам две чайные ложки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно менять антибиотик, на другую группу. Идёт воспалительный процес!! Уровень молодых и старых нейтрофилов говорит о воспалении. А тот что колят не работает.

И нужны подкожные инфузии, нужно ими сейчас пытаться снять обезвоживание. А не внутривенно.

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие врачи не хотят вообще заморачиваться и думать((, и проще говорят усыпить(((

Многие врачи не знают просто новых схем лечения, и тупо сидят на старых((

А многие не знают лекарст((

Это надо вообще написать в рамочку и давать читать всем хозяевам животных. Просто люди идут к вету и думают, что он знает что делать. А нет, тот к то знает их единицы, остальные просто деньги тянут. И ласковое усыпить у них всегда на первом месте,т.к. это сразу сумма денег в их толстый кошелек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не сразу пишу. Если честно - пришла домой с работы поздно и отрубилась.

Итак, мы сегодня ездили к Филатчевой Венере Халиловне, по совету форумчан. Понравилась. Производит впечатление грамотного врача. Очень понравилось, что кроме самих почек, поддерживает и остальные органы. Все объясняет (правда я половину не запомнила).

По состоянию Бубенчика. Наталья его привезла - он уже совсем замученный был - и ночной поход в ШБ и голодание перед ним и вот опять куда-то потащили. Сегодня видела его третий раз - ну прямо скажем хуже.

Теперь, как Венера Халиловна оценила состояние Бубенчика. Плох. Самое гадкое, что почки не запустились. Бубенчик как раз описался там, моча - просто вода. Никакой клубочковой фильтрации не происходит. Вода выводится прямо. Термин она назвала - но я не помню. Остальные органы более-менее на удивление. И сердце, и печень. Сдали еще гормон Т4-общий. Это вроде поджелудочная и подозрение на панкреатит. Шансы запустить почки она считает есть - но не очень высокие. Запустим - будем жить, нет - еще чуть чуть на препаратах. Эвтаназию не предлагает - говорит кот не мучается.

Установили снова катетер.Сейчас выложу назначения:

rnibXNH5W1g.jpg

 

1YWd3v2Bn1M.jpg

 

По назначениям - не все помню, что помню поясню.

1. Эпокрин так как дал эффект, нужно закончить курс. Т.е. сегодня дали крайний укол эпокрина, 26-го переходим на аранесп, так он лучше

2. Вместо феррум лек колем гемобаланс. Железо из феррум лек тяжело для почек, лучше сбалансированный гемобаланс

3. Антибиотик не назначаем по двум причинам: скорее всего воспаление идет как раз в почках и связано с их практически неработой и застоем. Заставь их работать и воспаление уйдет. Антибиотик - дополнительная нагрузка на те же почки. Шансов, что они заведутся с антибиотиком - меньше, чем без него.

Вот здесь в коментах Наталья подробно все расписала:

https://vk.com/club133254456?w=wall-133254456_55

 

А вообще выглядим мы погано, лежим тряпочкой, задние ножки отнялись. Бедный малыш

 

8vRKZrCee4k.jpg

 

oo1aSwWzN3w.jpg

 

В клинике встретили Паулину с ее 18-ти летним персом. Очень приятно было познакомиться вживую.

За анализы отдали 2200, за прием у врача 2400.

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда(((

Я бы сказала так: Кусенкова Н. Ю. сказала бы Вам по другому и насчёт антибиотика и насчёт железа. Феррум лек более действенный. ( это из той оперы, что данная врач просто не использует этот препарат).

Дело Ваше, слушайте этого врача((.

Но насчёт антибиотика, как раз воспаление и нужно снять в почках, чтобы запустить оставшуюся часть нефронов в почка, а не почки, и что быснизить креатинин.

И с дозировкой Аранеспа, лоханулась ваш врач, если смотреть записи. Максимальная дозировка 1 мкг на 1 кг веса!! При таком состоянии!! Шприц на 20 мкг содержит 0,5 мл. Соответственно если кот весит 2 кг, как мне писала Наталья, то дозировка для Бубенчика будет 0,05 мл, но ни как не 0,4 мл, как написано в листе, такой дозировкой вы сразу добьете кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда(((

Я бы сказала так: Кусенкова Н. Ю. сказала бы Вам по другому и насчёт антибиотика и насчёт железа. Феррум лек более действенный. ( это из той оперы, что данная врач просто не использует этот препарат).

Дело Ваше, слушайте этого врача((.

Но насчёт антибиотика, как раз воспаление и нужно снять в почках, чтобы запустить оставшуюся часть нефронов в почка, а не почки, и что быснизить креатинин.

И с дозировкой Аранеспа, лоханулась ваш врач, если смотреть записи. Максимальная дозировка 1 мкг на 1 кг веса!! При таком состоянии!! Шприц на 20 мкг содержит 0,5 мл. Соответственно если кот весит 2 кг, как мне писала Наталья, то дозировка для Бубенчика будет 0,05 мл, но ни как не 0,4 мл, как написано в листе, такой дозировкой вы сразу добьете кота.

Это не наш врач. Я ее сегодня видела также первый раз в жизни, хотя впечатление произвела на меня лично хорошее. К этому врачу мы пошли как раз по рекомендациям в этой же группе. Про антибиотик я тоже несколько раз переспросила, опять же она прямо сказала, что на ее взгляд, риск от антибиотика сейчас, превышает пользу. Лично я судить не возьмусь, не имею мед образования и опыта с животными, у которых почки отказали от слова совсем. Про феррум лек - то же самое, феррум сильнее, она также сказала, но на почки тоже действует сильнее. Здесь как раз гемобаланс прямо скажем, менее традиционный препарат.

Дальше - аранесп - да. Огромное спасибо, что заметили. Это точно неправильно написано. Может имелось в виду 0,04 мл? Или действительно неправильно пересчитано. Я ей как раз сказала дозировку, какую Вы передали (20мкг), может она посчитала 20 мл? Не знаю.

 

И еще у Бубенчика снова выпал катетер. Написала Наталья, говорит игла не в вене((( Она хоть медсестра, хоть и бывшая, видит, что не так. А я бы не заметила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с дозировкой Аранеспа, лоханулась ваш врач, если смотреть записи. Максимальная дозировка 1 мкг на 1 кг веса!! При таком состоянии!! Шприц на 20 мкг содержит 0,5 мл. Соответственно если кот весит 2 кг, как мне писала Наталья, то дозировка для Бубенчика будет 0,05 мл, но ни как не 0,4 мл, как написано в листе, такой дозировкой вы сразу добьете кота.

Да, тоже пересчитала. В дозировках вообще указывается максимальная доза 0,75 мкг/кг, но допустим 1 мкг / кг. Т.е Бубенчику надо максимум 2 мкг. Это 1/10 часть шприца, т.е 0,05 мл (0,5 мл/10). Учитывая, что и вес реально меньше и дозировка эта максимальная. Все таки видимо имелось ввиду 0,04 мл.(Надеюсь) А как столько набирать-то? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубенчику совсем плохо. Наташа сомневается, что доживет до обеда. Этот "частичный парез" перешел и на передние лапы. Зачем, ну зачем мы его вчера куда-то таскали. Не надо было никого слушать и никуда не надо было ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тоже пересчитала. В дозировках вообще указывается максимальная доза 0,75 мкг/кг, но допустим 1 мкг / кг. Т.е Бубенчику надо максимум 2 мкг. Это 1/10 часть шприца, т.е 0,05 мл (0,5 мл/10). Учитывая, что и вес реально меньше и дозировка эта максимальная. Все таки видимо имелось ввиду 0,04 мл.(Надеюсь) А как столько набирать-то? Подскажите, пожалуйста

Вот такая описка может стоить жизнь!!

Врачь не имеет права описываться и должен все проверять!!!

А если бы я Вам не указала на эту дозировку??

Я колола инсулиновым шприцом со съемной иглой, оттягивая поршень чуть больше нужного объёма и из шприца с Аранеспом выдавливала нужный объём в пустую инсулинку.

Не будуспорить с Вами насчёт лекарст. У всех своё мнение.

Но я на протяжении почти 4-х лет тянула кошку с терминальной стадией, и вытаскивала её из таких состояний именно этими лекарствами. Но до терминальной у нас ведь были и другие стадии энное количество времени.

Одно дело лечить животных со 2-0й стадией, у которых в почках есть ещё запас нефронов для работоспособности, другое дело животных вот в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая описка может стоить жизнь!!

Врачь не имеет права описываться и должен все проверять!!!

А если бы я Вам не указала на эту дозировку??

Я колола инсулиновым шприцом со съемной иглой, оттягивая поршень чуть больше нужного объёма и из шприца с Аранеспом выдавливала нужный объём в пустую инсулинку.

Не будуспорить с Вами насчёт лекарст. У всех своё мнение.

Но я на протяжении почти 4-х лет тянула кошку с терминальной стадией, и вытаскивала её из таких состояний именно этими лекарствами. Но до терминальной у нас ведь были и другие стадии энное количество времени.

Одно дело лечить животных со 2-0й стадией, у которых в почках есть ещё запас нефронов для работоспособности, другое дело животных вот в таком состоянии.

Да я все понимаю. Только Бубенчик с самого начала, когда я тему открывала, уже был в терминальной стадии. Почему при не самых высоких значениях креатинина и мочевины уже была терминальная стадия - не знаю. Наверное из-за кахексии такой. Как Вы помните, врачи ОТВЕТА уже в прошлый четверг выписали его умирать. Никто не думал, что он проживет так долго после этого. Но раз уж прожил - как было не бороться.

По врачам - сами знаете - сколько людей - столько и мнений. И здесь на форуме тоже. Огромное спасибо за то, что указали дозировку и на ошибку врача. И хорошо, что мы выложили все назначения.

Скорее всего, Бубенчик не доживет до аранеспа. Тогда Наталья Вам вернет и аранесп, и феррум лек. Температурный режим не нарушали.

Как же все это горько

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеяться надо на лучшее. Котику может быть периодически лучше или хуже, так бывает, и совсем не обязательно, что он уйдет. И не понятно как может быть терминальная стадия при таких почечных показателях, они слишком низкие для последней стадии, что то здесь не так.

Основное , чтобы запустились почки. Как их запустить? Есть ли вообще такие препараты ? По назначению я не вижу там таких препаратов.

Т4 это гормон щитовидной железы.

Нужен ли антибиотик? Слишком котик слаб. Но я бы рискнула и согласилась бы с мнением Кусенковой и дала бы антибиотик. К Кусенковой запись за месяц, и к ней сразу не попадешь,и цена кусается, поэтому я ее и не предлагала. Пока запишешься, уже и помощи можно не дождаться.

В общем антибиотик может либо сразу улучшить ситуацию, либо Бубенчик не справится и это будет быстро.

Жалко, что не написали сразу после приема Фелатчевой, можно было бы е й в день приема позвонить и решить вопрос с антибиотиком. Сейчас что делать ?

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело лечить животных со 2-0й стадией, у которых в почках есть ещё запас нефронов для работоспособности, другое дело животных вот в таком состоянии.

У меня у кота при переходе с 2 стадии на 3, моча была как вода, и писал он очень много, лежал в лежку. Дали лекарства и лечебное питание и все восстановилось, моча с низкой плотностью, но не с плотностью воды, и 2 стадия опять вернулась на круги своя.

Всякое бывает, у всех свой организм, поэтому и у Бубенчика шанс есть.

 

И теперь самое главное, какой антибиотик ему проколось и доза какая? Чтобы назначила Кусенкова? Т.к. вы у нее долго лечились, что она обычно в таких случаях назначает?

 

И еще, что поделаешь, веты работают по налаженной схеме, одни дают одно, другие другое, у каждого свой опыт, а нам надо как то крутится и соединять их назначения на благо животных. Поэтому я и хожу не к одному вету, если что серьезное, а слушаю мнения нескольких и уже из этого делаю выводы, как лечить.Хотелось бы, чтобы был такой идеальный вет, который широко смотрел на проблему, но этого нет, каждый дудит в свою дуду, и это касается очень хороших ветов. Про посредственности я и не говорю.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Бубенчик лежал тряпочкой, только по дыханию можно было судить о том жив или нет. Сейчас вот так: покормили, покапали (в холку)

EVx5nINk1xU.jpg

ooqWBH76SbQ.jpg

 

Наташа все-таки колет антибиотик, тот старый. Не поверила, что нельзя. Наверное она молодец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит колит старый антибиотик? Как давно его колят? Но идее ее надо заменить на более сильный и другой.

Есть такое правило. Антибиотик колят и если через двое суток после начала уколов человеку или животному не становится лучше, то этот антибиотик не работает в данном случае и его меняют на другой, другого ряда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит колит старый антибиотик? Как давно его колят? Но идее ее надо заменить на более сильный и другой.

Есть такое правило. Антибиотик колят и если через двое суток после начала уколов человеку или животному не становится лучше, то этот антибиотик не работает в данном случае и его меняют на другой, другого ряда.

Антибиотик Наталья ставила 17 и 18. Потом Алипов сказал, что не надо, да и Бубенчик собрался совсем помирать и перестали. Со вчера снова колет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Бубенчику лучше. Он попытался спрыгнуть с дивана. Если его поддерживать - он ходит. С трудом огромным, но ходит. Ест. И докармливает Наталья. Пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, прости если бред спрашиваю -а чем ему давление сбивают?

Настя, а я там назначения выкладывала. Там нет?

Кантарен - в смысле мочегонного. У Бубенчика сильно высокого давления никогда вроде не было, а видимо страшно, потому как свое может оказаться совсем никаким. Если еще сбить....

 

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, а я там назначения выкладывала. Там нет?

Кантарен - в смысле мочегонного. У Бубенчика сильно высокого давления никогда вроде не было, а видимо страшно, потому как свое может оказаться совсем никаким. Если еще сбить....

 

Да, кантарен мочегонное.

Это я это лекарство не знала, все ок.

 

Да, с давлением шутки плохи.

 

Мне назначения понравились, будем надеяться Бубенчику тоже понравятся.

 

Ой, хоть бы котейка выкарапкался.

 

Ну не может ТАКАЯ борьба закончиться ничем кроме победы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите. Бубенчику лучше. Он попытался спрыгнуть с дивана. Если его поддерживать - он ходит. С трудом огромным, но ходит. Ест. И докармливает Наталья. Пьет.

 

ААААА!!!!!!!

Оль, проглядела.

Госсподи, хоть бы выжил!

 

За всех кто не выжил, пусть один маленький котейка поживет. Его хозяйка так любит.

 

Я уж думаю -Боженька, ну что тебе жалко что-ли? ну пусть поживет котейка, помуркает хозяйке в ушко.

 

Хоть бы выжил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Бубенчик покакал :blush: , только что, вполне прилично, не жестко. Так что капростаза нет.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антибиотик Наталья ставила 17 и 18. Потом Алипов сказал, что не надо, да и Бубенчик собрался совсем помирать и перестали. Со вчера снова колет.

Свяжитесь с аlusi-LA, она не заходила сегодня в тему. Надо у нее узнать что колоть и в какой дозе из антибиотиков Бубенчику. Она вела ХПН-щика до конца с Кусенковой, и сейчас ее опыт очень важен.

То что антибиотик кололи 2 дня, потом прекратили и опять его же начали колоть это плохо, нужно менять антибиотик.

То что Бубенчику сначала было очень плохо( внешне плохо,а организм адаптировался к новым назначениям), а сейчас лучше,значит вливания правильные назначили и нуклеопептид начал работать.Ест сам отлично, но кормить его надо и кормить,т.е докармливать. Я бы докармливала строго по часам. допустим понемногу каждые 2 часа, он должен съедать дневную норму, которая для его нормального веса, если он весил 3, 5 кг, то и есть он должен норму на 3, 5 кг для кота, который должен поправится, там в таблице корма есть сколько надо давать корма.

Будем надеяться и верить в то, что котик справится с этим состоянием, и будет, как будет. Если у него есть резерв, то все получится.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свяжитесь с аlusi-LA, она не заходила сегодня в тему. Надо у нее узнать что колоть и в какой дозе из антибиотиков Бубенчику. Она вела ХПН-щика до конца с Кусенковой, и сейчас ее опыт очень важен.
Наташа написала, что они весь день на связи по СМС и аlusi-LA контролирует все назначения. Спасибо ей огромное, что взялась за Бубенчика, она куда опытный человек, чем я.

Ест сам отлично, но кормить его надо и кормить,т.е докармливать.

Так я уже писала, что Наталья постоянно докармливает. С нормой правда не очень определишься, потому что докармливает она нутриэн нефро. (Спасибо Насте за совет), а нормы там для людей. А паштеты он ест сам, немножко конечно. Венера Халиловна такое питание одобрила

Будем надеяться и верить в то, что котик справится с этим состоянием, и будет, как будет. Если у него есть резерв, то все получится.

Ой, дай то Бог.

 

Девочки, я завтра пост попробую написать еще один для сетей. Поможете раскидать везде в ФБ, ВК, инстаграмме, ладно? А то у Натальи и со стационара огромные долги, и лекарства выписали дорогущие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, если бы не было панкреатита, то я бы во весь голос кричала: " кормить хоть ведрами, пока лезет -пихать".

А с панкреатитом сложнее.

Вообще врач по назначениям толковый, да и Наталье упорства не занимать- думаю с питанием особых проблем не возникнет.

 

Очень хорошо, что Т4 взяли.

Такое резкое похудение может быть как раз связано с гипертиреозом. У людей еще ТТГ сдают, у котов не знаю как. Сколько ждать анализ, не сказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...