Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 12 лет ХПН в стационаре. Нужна помощь в выборе более бюджетного стационара и врача


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

однократно нам прописали супрастин 0, 2, уколола, 2 часа прошло, а опухлость переносицы не спала(

 

пронефро и остальное снято уже сегодня. давала только фосфоглив и леспедецу, на неё тоже может быть аллергия?

Изменено пользователем Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по Бубенчику. Давайте вместе думать. Первое - почки кажется пробуют запуститься. Моча стала пахнуть мочой и иметь желтый цвет. В общем - не вода. Второй - губы, нос стали более розовыми, не нормальными конечно, но лучше. Но есть не хочет, обезвоженность не снимается, продолжает худеть, несмотря на все старания. При чуть большем количестве еды - начинает задыхаться. Есть варианты?

Я тут уже стала вспоминать темы с истощенными животными. Разваренные кашки до состояния такой жижи. В общем давайте подумаем. Шансов, как я понимаю, ничтожно мало, но .... кто его знает. Может правда с ренальных кормов перейти на какую-нибудь разваренную овсянку? Может ее организм сможет принять?

 

однократно нам приписали супрастин 0, 2, уколола, 2 часа прошло, а опухлость переносицы не спала(

 

пронефро и остальное снято уже сегодня. давала только фосфоглив и леспедецу, на неё тоже может быть аллергия?

Аллергия может быть на что угодно, в т.ч. на леспедецу. Ингрид о такой возможности здесь в теме упоминала. Паулина, я бы сделала так, отменила все, сняла бы аллергию супрастином, и постепенно начала бы заново вводить по одному. Начала бы с леспедецы, как с наименее подозрительной

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по Бубенчику. Давайте вместе думать. Первое - почки кажется пробуют запуститься. Моча стала пахнуть мочой и иметь желтый цвет. В общем - не вода. Второй - губы, нос стали более розовыми, не нормальными конечно, но лучше. Но есть не хочет, обезвоженность не снимается, продолжает худеть, несмотря на все старания. При чуть большем количестве еды - начинает задыхаться. Есть варианты?

Я тут уже стала вспоминать темы с истощенными животными. Разваренные кашки до состояния такой жижи. В общем давайте подумаем. Шансов, как я понимаю, ничтожно мало, но .... кто его знает. Может правда с ренальных кормов перейти на какую-нибудь разваренную овсянку? Может ее организм сможет принять?

Овсянка очень слабит. После операций откармливают рекавери. Надо все таки консультироваться в ветом, что можно давать в его случае. Так в голову ничего не приходит. Вийо куперейшен ведь тоже дают? И почему он вес теряет, он поносит? Насчет того, что есть не хочет это не показатель, при ХПН многие не едят сами.

Если моча пахнет мочой и желтого цвета, то почки скорее всего уже запустились.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овсянка очень слабит. После операций откармливают рекавери. Надо все таки консультироваться в ветом, что можно давать в его случае. Так в голову ничего не приходит. Вийо куперейшен ведь тоже дают? И почему он вес теряет, он поносит? Насчет того, что есть не хочет это не показатель, при ХПН многие не едят сами.

Если моча пахнет мочой и желтого цвета, то почки скорее всего уже запустились.

Он не поносит. Какашки очень редко, но нормальные, не жесткие, не мягкие. Понос был один раз - одну ночь, уже больше полутора недель назад. И то - не катастрофический.

После операций - совсем не то. Там животное не истощенное. По ветам - тоже не то. Во-первых веты Бубенчика уже похоронили - все какие были, во-вторых, веты мало имеют опыта с настолько истощенными животными. Как я понимаю, у Бубенчика не идет синтез белков. Т.е. нужно выводить как бы из голодовки. С этим как раз сталкивались некоторые ПиКовчане, кто разгребал бабкины квартиры в которых хозяева умерли дней 10-20 назад, кто вытаскивал из замурованных подвалов.

Бубенчик не просто не ест сам, если его покормить чуть больше - у него начинается одышка. Но по-идее, даже того, сколько Наталья его кормит - должно хватать и не давать похудения. А он худеет. Т.е. не идет усвоения этой пищи, причем не в желудке-кишечнике (какает мало, но нормально), а уже на уровне тканей, мышц, клеток. Причем не только пищи, но и специального питания - дюфалайта.

Я просто вспомнила, что истощенным людям, нельзя сразу сытную пищу после долгого голода, а вот как раз дают каши, сначала на воде, потом на бульоне, потом с мясом и т.д. Понимаю, что кот не человек, но все же.

Из каш. Овсянка слабит, рис крепит - что еще есть?

Это я конечно может быть в порядке бреда, но все таки.... Вдруг есть еще варианты. Уж очень обидно будет, если почки запустились и не выжить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походила по темам. Проконсультировать может Larson и Света-Паулина. Кто-нибудь их знает? Может попросить зайти в тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллергия может быть на что угодно, в т.ч. на леспедецу. Ингрид о такой возможности здесь в теме упоминала. Паулина, я бы сделала так, отменила все, сняла бы аллергию супрастином, и постепенно начала бы заново вводить по одному. Начала бы с леспедецы, как с наименее подозрительной

да да, я так же думаю. Снимаю всё, только фосфоглив для печени оставляю и смотрю как дальше.

вот колоть ли завтра супрастин ещё или нет, если отёк на переносице не спадёт? Врач сказала однократно.

 

для поднятия веса нуклеопектид пробовали? Нам сегодня прописали.

Изменено пользователем Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас сегодня кровь из носа :blink: правда не алая, розовая из одной ноздри.

И до этого он чихал по 7-10 раз подряд.

что-то надо делать? Закапать в нос? Давление это или сосудик лопнул от чихания подряд?

 

извините что в этой теме, но эта тема очень мне помогает вести моего кота тоже.

Благодаря вам я нашла врача и клинику, и новый курс лечения хпн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тогда опять в скорую обращаться, искать тех кто выводил животных из такого состояния. Но я все же считаю, что надо звонить Фелитчивой, говорить о том, что моча изменилась и что нужно кота откармливать и про то , что белки не усваиваются тоже сказать. Все таки у нее большой опыт скажет что то толковое. А то что от Бубенчика отказались, если есть улучшение опять возьмутся бороться за его жизнь и не надо на них обижаться. Сейчас важно дать шанс Бубенчику и все средства хороши.

 

Надо вспомнить о больных анорексией, когда они проходят точку не возврата в своем похудании, они едят, и при этом худеют. Но никому не известно эта точка пройдена или есть шанс. Кто то выживает, кто то нет. Надо узнавать что им дают в капельницах, чтобы вес перестал уходить. У Бубенчика тоже самое.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубенчик только что умер. Беги по радуге, малыш. Прости нас, мы очень старались :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги мальчик! Сильный мальчик! ПлАчу вместе с вами, но скажу что вы сделали всё что можно и даже

больше. Ну мы не можем сделать то что не в наших силах.

Он такой молодец и ТАК держался вопреки всему и он ушёл в любви, и знает это. Ему сейчас не больно, он снова молодой и здоровый.

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...