Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 12 лет ХПН в стационаре. Нужна помощь в выборе более бюджетного стационара и врача


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да и в группе кто-то про панангин написал. Не знаю дает его Наталья или нет. В уколах он? Напишите как ставить, дозу. Вес кота считаем 2 кг

я давала в таблетках, просто делила на 4 части. Мой котик был 3кг и +- 200-300 грамм, худел.

Можно я думаю 1/4 дать. Тут предозировка не страшна, потому что питательные вещевства

только на пользу и легко выводятся

 

 

Забыла. Еще Наталья два раза в день с едой дает ипакетине

правильно. Нам сейчас прописали пронефро, вроде он сильнее, но он дорогой 5 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубенчик жив :rolleyes:

Это он сейчас

M9szTQn5mdE.jpg

Ничего не пишите. Я боюсь что-то говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышечную массу наберет и глядишь оклеймается. Будем на это надеяться.

Все таки найдите нуклеопептид. Я его покупала на Глаголева д.1 в Марк вете. И в принципе на Ленинградском 66 тоже должен быть.

Пусть проконсультуруются у Венеры Халифовны, шанс всегда есть и его надо использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышечную массу наберет и глядишь оклеймается. Будем на это надеяться.

Все таки найдите нуклеопептид. Я его покупала на Глаголева д.1 в Марк вете. И в принципе на Ленинградском 66 тоже должен быть.

Пусть проконсультуруются у Венеры Халифовны, шанс всегда есть и его надо использовать.

Нуклеопептид нашли еще позавчера http://zoo1.ru/vetapteka/immunnye-i-probiotiki/nukleopeptid вот здесь. Но казалось, уже ничего не надо. Сейчас не знаю. Вчера ночью совсем было плохо, сегодня вечером вот так. Не знаю, неужели так бывает, чтоб так долго такое тяжелое состояние. Считайте с 9.11.2016.

В теме пишут еще об АСД. Я его видела, но лично не сталкивалась

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа написала. Поел, сам. Две ложки мясной консервы (ренальной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что проблема скорее всего в том, что у него низкая мышечная масса тела, это от недостатка в кормлении. Наберется масса, тогда можно будет и побороться дальше.

Но сейчас надо скорректировать его лечение. только кормешки мало. Поэтому я и написала при Венеру Халифовну. Денег нет. у нее прием 500 руб. и за такие деньги она скорректирует лечение на должном уровне.А сейчас непонятно что у него в плане лечения. В стационаре, то что там делали это часть того , что надо.

Насчет АСД2 не пробовала его на животных. На людях знаю, знакомая после химиотерапии, когда опухоли уже нет, принимала его достаточно долго. Опять же надо знать сколько и как его применять, чтобы не навредить,т.к. вес опять же очень низкий.Это как бы лечение нозодами, вводишь интоксикат и организм начинает с ним бороться, при этом вырабатывая иммунитет. способен ли организм котика в истощенном виде выработать иммунитет сам и еще бороться с препаратом я очень даже сомневаюсь. Я считаю , что пока АСД 2 давать нельзя. Да и можно ли его применять при проблемах с почками, это вопрос? Это надо консультироваться с грамотным ветом. Интоксикации в организме котика сейчас итак через край,А АСД2 это и есть введение интоксикации в мизерной дозе,а вот нуклеопептид должен помочь. Опять же может в случае с котиком нужна другая дозировка и время введения не 7 дней , а значительно больше, поэтому говорить надо с Фелатчевой, т.к. нуклеопептид она назначает животным и знает как он работает в том или другом случае.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закуплены:

Нуклеопептид

Объем: 5 флаконов по 5 мл;

АСД 2

Объем: Армавир 20 мл;

Мексидол вет

Вид: 2,5%, 1 мл, 10 амп.;

Хиллс консервы для кошек K/D для почек и сердца с курицей 2 шт

 

Итого: 1450 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

overt7 Спасибо. Нашла телефон Филатчевой. В открытом доступе. Филатчева Венера Халиловна. 8 (499) 2415711. Это он? Если нет, напишите мне в личку координаты, пожалуйста. Или напрямую Наталье в группе Бубенчика.

https://vk.com/club133254456

Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
overt7 Спасибо. Нашла телефон Филатчевой. В открытом доступе. Филатчева Венера Халиловна. 8 (499) 2415711. Это он? Если нет, напишите мне в личку координаты, пожалуйста. Или напрямую Наталье в группе Бубенчика.

https://vk.com/club133254456

Заранее спасибо.

Да , это телефон клиники ВиВ , где она принимает. Арбат 30 стр 3. Работает она день через 3., общая очередь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане. А можно попросить покидать на ФБ? С деньгами совсем швах у Натальи. За клинику еще долги висят. А текст и ссылку на группу в контакте давать. А то я кидаю-кидаю, но совершенно без толку.

https://vk.com/club133254456?w=wall-133254456_55

Вот пост. Можно и в ВК. Я там тоже вроде размещаю, но толк можете увидеть по результатам фина.

Заранее спасибо

 

Да , это телефон клиники ВиВ , где она принимает. Арбат 30 стр 3. Работает она день через 3., общая очередь.

Спасибо. Завтра Наталья узнает, когда прием. Пока боюсь говорить о дальнейших планах хоть что-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала, что проблема скорее всего в том, что у него низкая мышечная масса тела, это от недостатка в кормлении. Наберется масса, тогда можно будет и побороться дальше.

 

В определенный момент даже при достаточной кормежке, начинает уходить мышечная масса и начинается кахексия у хпн-щиков (( и уже ни при какой, даже сверх кормежке мышечная масса не наберется.

А у Бубенчика выраженная кахексия к сожелению(((.

 

 

Это он сейчас

Какие сейчас основные показатели по биохимии крови, клинике крови и моче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В определенный момент даже при достаточной кормежке, начинает уходить мышечная масса и начинается кахексия у хпн-щиков (( и уже ни при какой, даже сверх кормежке мышечная масса не наберется.

А у Бубенчика выраженная кахексия к сожелению(((.

 

Какие сейчас основные показатели по биохимии крови, клинике крови и моче?

Вы считаете, ничего не сделаешь уже? Но он же есть начал сам даже.

Сейчас выложу анализы. Предлагала, но как-то никто не заинтересовался

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие сейчас основные показатели по биохимии крови, клинике крови и моче?

r5qnUA_WtGI.jpg

GGhR8L72dAU.jpg

d_dt7ZeuP-U.jpg

KEGa2iEyEpw.jpg

2JBlfJzp2r4.jpg

4csr_wZRvNY.jpg

7IIqn1nDxVo.jpg

YVDWSLPNbHk.jpg

wBJHREvUF5U.jpg

 

Следующую БХ и ОКА будем сдавать в пятницу, если доживем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин((( анемия жеская(((

Эпокрин с феррумлеком колят?

Если колят эпокрин, то нет на него ответной реакции у организма и нужен Аранесп!!!! И Аранесп нужно колоть с Феррум леком.

А да, фолиевую кислоту сейчас дают?, она в комплексе с эретроэтином и железом работает.

Моча цистоцинтезом?, или в грязный лоток?

Какой антибиотик сейчас дают ?, высокие лейкоциты в крови.

Инфузии внутривенные убрали? Подкожные инфузии есть?, что с тургуром кожи?, подкожные если их нет, нужны. Физраствором, тёплым, примерно 37 градусов.

 

PS и все-таки я бы начала колоть Аранесп!!!! Если послушаетесь моего совета дам Аранесп, на один -два укола должно хватить. А там может и выровняются показатели. Сейчас очень важно выйти из анемии!!! Тогда и сам есть начнёт!! ( не все коты едят принудительно на 2-3 стадии, многие в терминальной стадии едят хорошо и прыгают как кони, но для этого не должно быть анемии.)

(Если решитесь, пишите смс, номер в профиле и напишите что это Бубенчику, а то я сейчас не в Москве и на пике редко бываю и не вижу новостей в теме).

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин((( анемия жеская(((

Эпокрин с феррумлеком колят?

Да колят. Но я прошу обратить внимание на даты анализов. 13.11.2016, 14.11.2016, 15.11.2016, 16.11.2016. Гемаглобин соответственно 66, 51, 48, 53, Гематокрит 16,6, 15, 14,1, 15,2, Эритроциты 3,14, 2,99, 2,72, 2,90 Т.е. показатели пошли вверх на эпокрине и он действует. Хотя, конечно, аранесп лучше, но стоит ли менять буквально на раз-два. Спрошу. Тем более планируем сдавать анализ, если доживем и кровь соберем.

А да, фолиевую кислоту сейчас дают?, она в комплексе с эретроэтином и железом работает.

Вместо феррум лек колем гемобаланс (денег на феррум не было), там вроде есть фолиевая кислота

Моча цистоцинтезом?, или в грязный лоток?
На более менее чистую пеленку.

Какой антибиотик сейчас дают ?, высокие лейкоциты в крови.
Да, Наталья колет, но название не помню.

Инфузии внутривенные убрали? Подкожные инфузии есть?, что с тургуром кожи?, подкожные если их нет, нужны. Физраствором, тёплым, примерно 37 градусов.
Внутривенные - катетер выпал, убрали. Подкожные стали делать, но как сделаешь, Бубенчик начинает задыхаться. Пока перестали. Сегодня снова попробуем, понемногу совсем. Тургор - отвратительно. Кожа вообще сама не распрямляется, совсем. С клетками похоже также. Поэтому капать надо. Капать теплым - великолепная идея. Вот опять же - ну почему никто не сказал-то? Может это поможет

 

Огромное спасибо за предложение аранеспа. Я поговорю с Натальей и в любом случае или она или я Вас наберем.

Значит что меня еще беспокоит очень. Не какает. Может не чем, но как бы до капростаза не довести. Дать вазелинку и сколько? Или нет, так как сидит в основном на почти молочной смеси, то и какать нечем?

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , это телефон клиники ВиВ , где она принимает. Арбат 30 стр 3. Работает она день через 3., общая очередь.

Скажите пожалуйста, а Венера Халифовна именно по почкам врач? То есть она выводила почечников удачно?

 

просто у на все назначен я то есть, но процесс пошёл, я не знаю что ещё можно придумать.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Дюфалак не дают?((((

Обязательно его подключите!! Начтите с 2 мл утром и вечером, и смотрите если стул появится, нужно смотреть за состоянием консистенции, что бы не довести до поноса, если оформлен но не как камень то переходите на 1,5 мл два раза в день и следим за консистенцией .

 

Почечников всегда нужно капать тёплым физом.

А какой объём вводят, что начинает задыхаться? Для его веса нужно наверно мл 60 и не больше и их ещё разбивать по 30 мл утром и вечером, слишком он сейчас маленький и слаб((.

На 2,5 кг кошку я делала по 80, когда за раз когда с разбивкой, но я холку не трогаю, а колю в моховые складки.

Как Вы написали я обратила внимание на даты по анализам, и не увидела ответной реакции, ответная реакция другая!!!! Стоит меня!! Если кот нужен живой!! Хороший врач скажет стоит!! А тому кому безразлично, скажет подождать(((.

Гемобаланс при такой анемии как мертвому припарки!!!

Ещё вроде оставался Феррум лек 3 или 4 ампулы у меня, с Аранеспом их доже отдам. Просто сейсас уходит драгоценное время!!!!!!!!! Не тяните его.

Если на данном антибиотике лейкоциты не уменьшатся, нужно менять на рудую группу антибиотиков, а этот не работает.

 

(Пишит смс, на звонки я к сожелению не смогу ответить((((.

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, копирую пост Натальи

"Оля, напиши там на форуме - унас такой план: Поскольку советов миллион и я не врач, то мы сегодня ночью сдаем анлизы (биохимия + клинический) в ШАНС БИО на Алексеевской (ближе всего к дому) и днем завтра с анализами едем на консультацию к врачу на Арбат 30"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего кормления должно пройти хотя бы 8 часов.Минимум 6 часов. Анализы эти сдаются на голодный желудок. В биохимии надо чтобы был показатели фосфора, кальция , калия. Обычно сдают стандарт 12 показателей и плюс фосфор, кальций, калий. ОАК с сое обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После последнего кормления должно пройти хотя бы 8 часов.Минимум 6 часов. Анализы эти сдаются на голодный желудок. В биохимии надо чтобы был показатели фосфора, кальция , калия. Обычно сдают стандарт 12 показателей и плюс фосфор, кальций, калий. ОАК с сое обязательно.

Спасибо, напомнили про голод. Черт, я не уверена, что Наталья это знает. Крови будет скорее всего мало. Я даже не уверена, что хватит на БХ И ОКА. и точно на много показателей не хватит.

Девочки. Распишите в порядке важности показатели

Сейчас быстро пишу Наташе про голод. Как же я не напомнила. Балда я

 

Все сказала про голод. Наталья знает. Ее предупредили в лаборатории

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, так переживательно, что пипец просто....

 

Если все равно будут брать кровь-пусть сахар/глюкозу глянут.

Этот анализ до ста рублей стоит. Но это если Наталья его еще и глюкозой 5% капает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, просмотрела анализы...

 

Оль, я понимаю что советчиков миллион. Даже 2....

 

Когда поедете к врачу -обсудите с ним вот что: сопутстсвующие диагнозы. Вообще, еще Алла про это в начале темы говорила -что 50% веса потерять за короткий срок сложновато на одних почках. Да и почки не настолько критичные по анализам.

 

Либо кот тупо так себя чувствует от анемии.

 

Либо у кошек по другому. Санька то был собакой.

 

Но не будет кот с креатинином в 400 с копейками ТАК выглядеть и чувствовать себя.

Чтобы не быть голословной:

 

http://s017.radikal.ru/i415/1611/5e/82e9c3f61534.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1611/fe/db2e6ae33e25.jpg

 

С такими анализами собака ходила гулять. Не часами конечно, но минут 20-30 мы с ним гуляли. И это ананизы при постоянных капельницах. Т.е. кровь жидкая, я бы сказала -на пределе.

Еще где-то были анализы -там креатинин 1680. И анализы брали у живой собаки, которая сама пришла в клинику.

И да, лет собаке явно не 6, а скорее 16. Это в ШБ наобум цифорку поставили.

 

 

Оль, это только моё ИМХО, но все же - лечите анемию. Эпокрин, обязательно феррум-лек, вот что вам предалагают посильнее ( просто не сталкивалась лично я, но думаю что препарат хороший). Любыми способами лечите анемию. Если ему уже лили плазму, может есть смысл долить чуток полноценной донорской крови? Понятно, что это все надо обсуждать с врачем.

И кормить!!!

 

По поводу туалета - стабительное ( правильное вам сказали) + массаж крупа и задних лап. Может быть еще вопрос чувствительности нервных окончаний в кишках. Снимете интоксикацию, появится чувствительность.

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avr LYLY Да, так и сделаем и все спросим. Сегодня должны отдать аранесп и феррум лек. Если завтра врач скажет перейти на него - перейдем. Огромное спасибо alusi-LA за этот подарок.

Знаете Настя, мы же каждый день готовимся помирать с Бубенчиком. Каждую ночь я ложусь и думаю дотянет до утра или нет. Врачи говорят об эвтаназии и т.д. Поэтому каждый раз кажется "Ну зачем менять схему, куда-то таскать, чем-то колоть, мучить, пусть уходит спокойно в тепле и на руках" А потом он вроде снова получше и думаешь "Ну а вдруг, Ну а вдруг ... чудо, вдруг все ошибаются" и тогда надо оптимизировать схему водить к врачу, сдавать анализы. Так и живем на качелях. Я-то ладно со стороны, а уж про Наташу боюсь и говорить.

Завтра увижу Бубенчика. Поеду вместе с Наташей к Филатчевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие врачи не хотят вообще заморачиваться и думать((, и проще говорят усыпить(((

Многие врачи не знают просто новых схем лечения, и тупо сидят на старых((

А многие не знают лекарст((

 

Многие вообще не пользуются Аранеспом, сидят на эпокрине, а если нет на него реакции, опускают руки...

 

 

Мне очень хочется помочь Бубенчику!!!, и поэтому я отдала эти лекарства, что бы их применили, для борьбы с анемией, и что бы они не лежали про запас...

.. у самой на руках кошки, которым эти лекарства необходимы..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...