Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 12 лет ХПН в стационаре. Нужна помощь в выборе более бюджетного стационара и врача


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Настя, кот температуру не держит, потому что у него катастрофический дефицит веса. Если вес не поднять, кот не выживет. при любом лечении. Я со стацами дело имела и видела как там животных лечат.

С таким животным надо не работать или работать на удаленке, но далеко не все готовы или могут сидеть дома.

Еще есть такой нюанс, кота до такого состояния надо было еще и довезти. При онко вес может падать очень быстро, при почечной недостаточности если кота не кормить, а он будет клевать в 5 раз меньше нормы,. то почки тоже отвалятся.За какой срок кот потерял столько своего веса? Даже если он был мелкий, в 3, 5 кг, он потерял ровно половину веса. Куда смотрела хозяйка? Кот похож на блокадника. Если оставить кота в стаце без докармливания он там все равно не выживет. Я как раз об этом и пишу.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, кот температуру не держит, потому что у него катастрофический дефицит веса. Если вес не поднять, кот не выживет. при любом лечении. Я со стацами дело имела и видела как там животных лечат.

С таким животным надо не работать или работать на удаленке, но далеко не все готовы или могут сидеть дома.

Еще есть такой нюанс, кота до такого состояния надо было еще и довезти. при онко вес может падать очень быстро. при почечной недостаточности если кота не кормить, а он будет клевать в 5 раз меньше норм,. то почти тоже отвалятся. Кот похож на блокадника. Если оставить кота в стаце без докармливания он там все равно не выживет. Я как раз об этом и пишу.

 

Это ДА!!!!

 

При ХПН животное должно быть толстым!

Вес, высокий гемоглобин -это "подушка безопасности" для ХПНщиков.

 

Дак у них есть принудительное кормление, даже в чеках оно пробито.

 

 

 

 

и Наталья питание реанимационное покупала, как я Саньке давала.

Она еще даже и исхитрилась, специальное для почечников нашла.

 

Пока интоксикация не спадет вес вверх не пойдет.

Потом, после капельниц надо кормить насильно всю оставшуюся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело прописано принудительное кормление то есть оплачено, а другое дело кормят ли кота реально? Если бы кормили, то была бы тенденция к повышению веса, хоть на 100 гр прибавка. Если дают рекавери,так на нем восстанавливается организм хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело прописано принудительное кормление то есть оплачено, а другое дело кормят ли кота реально? Если бы кормили, то была бы тенденция к повышению веса, хоть на 100 гр прибавка. Если дают рекавери,так на нем восстанавливается организм хорошо.

 

Алла, незнаю....

Тут вопрос честности -а он ко всем стационарам применим.

 

Санчес очень быстро терял в весе -буквально килограмма 4-5 за пару дней, и пока не полегчает вес никак не набирался.

Это как-то с интоксикацией связано...

 

Мы же каждый месяц дохли, привыкли уже просто.

Неделю дохнем, три восстанавливаемся. И так по кругу.

Помните какой он бухенвальд в январе был?

А до этого 38 кг весил.

Я заболела сильно, буквально пару дней не пичкала его всей нормой -и все... 32,5 кг..

 

Там же еще и обезвоживание, оно тоже в дефиците массы тела есть. А воду потерять за пару часов можно, это организму не жир перерабатывать.

 

 

Вообще я бы тапками в Наталью не кидала.

Ну болел человек, работал, уезжал... там по времени меньше недели надо почечникам чтобы отощать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, дело не в тапках, а в том что надо менять тактику лечения. И если Санька терял вес, то в процентном содержании это совсем не тот случай чем здесь. С кошками вообще сложнее, чем со средними и крупными собаками и вес здесь изначально меленький был,и уже не куда меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что не писала. У меня электричество отключают на весь день уже второй день подряд.

 

На тему тапков. Ну не знала Наталья о принудительном кормлении. Ей никто не сказал, а она и не знала. Огромное большинство людей (не волонтеров, не ПиКовчан) не знает об этом. Она видела, что он близко норму не съедает, но просто бегала за Бубенчиком то с одной баночкой, то с другим пакетиком. Ей же сказали держать диету, она и держала. А то что кот есть должен в любом случае, никто не сказал. Между прочим, я очень много раз слышала мнение (не на форуме), что раз не ест, значит ему не надо. Коты мол к природе ближе, им природа подскажет, что и сколько и когда есть. А то, что природе тупо невыгоден живой 12-летний кот, который просто отнимает корм у молодых и дающих потомство особей, как-то все забывают. Забывают, что природа ставит во главу выживание вида, а не жизнь конкретного его представителя. Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа только что позвонила. Она забрала кота и везет его домой((( Умирать. Органы не запустились.

Настя, Наталья Вам сейчас позвонит.

Я очень прошу без гневных высказываний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: простите, а что значит не запустились? Что делали ему там?

 

Светлана, так бывает.

Точка невозврата пройдена.

Врачи не боги.

 

Всем из нас сколько-то отмеряно. Дай Бог чтобы о нас в старосте так заботились, как о Бубенчике...

 

Наталья лечит кота дома, борется из последних сил.

 

Вообще, я с большим уважением отношусь к Наталье. Так четко, последовательно, слажено действовать в стрессе может далеко не каждый.

И с таким упорством, не смотря ни на что бороться за жизнь кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: простите, а что значит не запустились? Что делали ему там?

Кормили принудительно, давали эпокрин, капали. Наталью сейчас дергать не буду, она сидит с котом, продолжает капать. Пока Бубенчик жив.

Даю ссылку на пост, там все счета выложены в комментариях, из них видно что коту делали. Единственное, нет эпокрина, потому что Наталья его сама покупала.

https://vk.com/id354641013?w=wall354641013_36

Это я деньги пыталась помочь собрать.

Девочки, а так экстренно - если с сердцем плохо - то что и сколько проколоть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а так экстренно - если с сердцем плохо - то что и сколько проколоть?

С сердцем плохо в контексте ХПН и Бубенчика?

Если да, то сульфокамфокаин.

Если сердце+давление высокое, то хорошо сработает.

Если давление низкое, то уронит еще больше.

 

Давление посмотреть по глазам ( в первом приближении)

 

+ выпаренный корвалол ( жидкий!)

 

Это то, что нам помогало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сердцем плохо в контексте ХПН и Бубенчика?

Если да, то сульфокамфокаин.

Если сердце+давление высокое, то хорошо сработает.

Если давление низкое, то уронит еще больше.

 

Давление посмотреть по глазам ( в первом приближении)

 

+ выпаренный корвалол ( жидкий!)

 

Это то, что нам помогало

Да, в этом контексте. Спасибо. Перешлю сейчас Наталье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердечно не выдерживает. Есть такой препарат нуклеопептид , он повышает массу тела, конкретно мышечную массу. А у котика как раз эта проблема. Это натуральный имунномодулятор. Нам выписывали курс 7 дней, 1 раз в день по 2мл в рот перед 1 едой. Его в аннотации колят. Этот препарат мало где есть, я его покупала в Марк вете, в Бетховене и нескольких других круп. вет магазинах о нем не слышали.

Конечно препарат должен назначать вет, но сейчас такой случай, что а вдруг поможет?

В этом стационаре время упустили, не квалифицированно лечили. только деньги тянули. Из всех стацев более менее это БК в Строгино, его хоть как то хвалят. В каком стаце был кот?

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом стационаре время упустили, не квалифицированно лечили. только деньги тянули.

Вначале в "Центре", потом в нефрологическом "ОТВЕТ". Я не знаю, плохо там лечили или хорошо, был ли шанс вытащить или нет, и можно ли было сразу же сказать, что нельзя. Когда поступали в "ОТВЕТ" сразу сказали, что Бубенчик очень тяжелый, но они считали, что шансы есть. Эти шансы не реализовались.

Сейчас Бубенчик тихо уходит на руках Натальи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубенчик жив. Да-да. Я сейчас уезжаю - везу Наталье эпокрин и феррум лек.

 

overt7, Паулина - пожалуйста, наберите Наталью. Вы вытаскивали тяжелых ХПН-щиков дома, сидели с ними до последнего, знаете как облегчить и что когда поставить и по сколько именно для котов. Спасибо.

8-911-958-10-09 Наталья или группа https://vk.com/club133254456

Если вдруг надо что-то еще сейчас купить по дороге пишите мне СМС - 8 985 288 7292

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубенчик жив. Да-да. Я сейчас уезжаю - везу Наталье эпокрин и феррум лек.

 

overt7, Паулина - пожалуйста, наберите Наталью. Вы вытаскивали тяжелых ХПН-щиков дома, сидели с ними до последнего, знаете как облегчить и что когда поставить и по сколько именно для котов. Спасибо.

8-911-958-10-09 Наталья или группа https://vk.com/club133254456

Если вдруг надо что-то еще сейчас купить по дороге пишите мне СМС - 8 985 288 7292

ой молодцы!!! Живите!

пожалуй могу посоветовать только чтобы его принудительно кормили.

И капать, я своего капала подкожно уже дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой молодцы!!! Живите!

пожалуй могу посоветовать только чтобы его принудительно кормили.

И капать, я своего капала подкожно уже дома.

Наталья кормит каждые два -три часа по 15 мл вот этой штукой, которую Настя посоветовала. Катетер вырвал, теперь капаемся подкожно три раза в день по 30-40мл.

Обезвоживание есть, вес, мне кажется чуть-чуть набрал.

Сейчас, своего прокапаю, и выложу и фотки и все анализы я отсняла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья кормит каждые два -три часа по 15 мл вот этой штукой, которую Настя посоветовала. Катетер вырвал, теперь капаемся подкожно три раза в день по 30-40мл.

Обезвоживание есть, вес, мне кажется чуть-чуть набрал.

Сейчас, своего прокапаю, и выложу и фотки и все анализы я отсняла.

Ольга, его Наталья нутриэном кормит?

Я вот тоже начала, но моему не нравится( давится им

Мы тоже держимся, сегодня опухла переносица, впервые такое, что это? Отёки?

Я думала отёки на глазах бывают? Подскажите кто знает?

Из хорошего, мой сегодня поел сам, ТТТТТТТ.

 

да, и я тоже капаю подкожно. Внутривенно даже не хочу носить в клинику, начнётся разжижение крови.

Изменено пользователем Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, его Наталья нутриэном кормит?

Я вот тоже начала, но моему не нравится( давится им

Мы тоже держимся, сегодня опухла переносица, впервые такое, что это? Отёки?

Я думала отёки на глазах бывают? Подскажите кто знает?

Из хорошего, мой сегодня поел сам, ТТТТТТТ.

 

да, и я тоже капаю подкожно. Внутривенно даже не хочу носить в клинику, начнётся разжижение крови.

Возможно аллергия. У меня у собаки морда опухала. Сразу давала супрастин и меняла корм на другой. Но с котом не знаю, что это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубенчик сегодня:

CPOhV99ObVo.jpg

seYzuzUU_YY.jpg

oOZQQsaGw6A.jpg

 

Вообще мальчик очень хороший. Он стесняется писать под себя, просит чтоб его в лоточек посадили, от слабости там тоже стоять не может, а если придерживают, то тоже не может. И так жалобно плачет от бессилия. Потом все таки сходит под себя и успокаивается.

Жалко его так. Слабый совсем. Голову еле держит. Задние лапы отказывают.

Паулина - да, кормит нутриэном нефро по 10-15 мл за раз, раз по 10 в день, капает три раза в день подкожно (катетер вчера выпал), сегодня привезла эпокрин, феррум лек у меня нет, отдала гемобаланс, если у кого есть феррум лек - Наталья и Бубенчик будут очень благодарны. Денег как понимаете, совсем нет

И еще, если кто может, попиарьте группу, с деньгами совсем швах

https://vk.com/club133254456

Анализы надо выкладывать? Я все отсняла, если что.

Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно аллергия. У меня у собаки морда опухала. Сразу давала супрастин и меняла корм на другой. Но с котом не знаю, что это.

ох ты....( я э не знаю на что....? Стала давать всё новое и нутриэн и леспетицию и фосфоглив,

корм реналь рк в банке, ну от корма вряд ли.

А вот на нутриэн может? там ведь много компонентов.

например дыфалайт у нас не пошёл. даже в малых дозах на него пятна на носу пошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

overt7

Нуклеопептид в двух Маркветах не нашла, но Наталье название передала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубенчик молодец! держись!

Голову не держит потому что гипокалемия, калий упал.

Нужен панангин человеческий, он и сердцу поможет.

моему давали 1/4 2 р в день и говорили что даже передозировка не страшна его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубенчик молодец! держись!

Голову не держит потому что гипокалемия, калий упал.

Нужен панангин человеческий, он и сердцу поможет.

моему давали 1/4 2 р в день и говорили что даже передозировка не страшна его.

Да и в группе кто-то про панангин написал. Не знаю дает его Наталья или нет. В уколах он? Напишите как ставить, дозу. Вес кота считаем 2 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...