Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 12 лет ХПН в стационаре. Нужна помощь в выборе более бюджетного стационара и врача


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вы все правильно совершенно написали. И вполне дружелюбно. Так что вообще нет повода для каких-то обид.

В первом посте кот не мой. Это кот Бубенчик, хозяйка человек, который вообще не связан с миром зоозащиты, бездомных животных и т.д.

А мой кот - Боня, тоже ХПН-щик (поэтому и Бубенчик зацепил). У моего кота пока все гораздо лучше, чем у Бубенчика, там не 4, а я надеюсь еще только 2-ая стадия ХПН. Ну может быть третья. До последнего времени мы обходились только ренальной диетой, ну вон леспедицу подавали месяц. Потом есть он начал меньше, пришлось переходить на принудительное кормление. Ну и стали сдавать анализы, которые показали анемию. Не сильную, но есть. Вот теперь лечимся и контролируем. Надеюсь в ближайшее время выйти на прежние показатели.

А Аранесп в какой дозировке надо колоть. Там шприц 20мкг - 1500 руб.?

Я колола Аранесп 1 мкг на кг веса.

Начинают раз в неделю, а после корректировки клинических показателей крови, интервал между уколами увеличивается.

За 1500 не видела, находила самый недорогой за 2000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я колола Аранесп 1 мкг на кг веса.

Начинают раз в неделю, а после корректировки клинических показателей крови, интервал между уколами увеличивается.

За 1500 не видела, находила самый недорогой за 2000 р.

1500 - это по Вашей ссылке сейчас. В наличии есть.

Значит моему при 5 кг. надо 5мкг. А как часто? И как вы из шприц-тюбика выковыриваете часть? А остальное можно как-то использовать? Или это на раз, остальное в мусорку? Извините, наверное вопросы дурацкие, но я совсем пока неопытная в этих вопросах. А у опытных часто есть фишечки всякие, которые им кажутся само собой разумеющимися, а другие до них не допирают.

И да, я учусь делать подкожные вливания и уколы. Подкожные вроде освоила более менее, а вот с уколами пока не очень. Научусь конечно, но процесс мне и коту очень неприятен.

 

Настя. По Бубенчику. С эпокрином там вообще бред бредский. В "Центр" Наталья отдала две ампулы по 4000 ед. Ну какие купила. Ей отдали одну. Но в перечисленных лекарствах (написали от руки список без дозировок), эпокрина нет. И сказали, что не ставили. Потому как заместо него ставили какую-то плазму. В подарок. Ну и на кислороде держали потому, что эту плазму лить можно только на кислороде. Кислород также давали странно. Не маску, не в закрытый бокс, а просто в открытый. Т.е. помещение озонировали. Весь стационар дышал, а платила Наталья. Но несмотря на неважнецкий внешний вид, по анализам показатели улучшаются. Так что надеюсь и самочувствие улучшится следом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 - это по Вашей ссылке сейчас. В наличии есть.

Значит моему при 5 кг. надо 5мкг. А как часто? И как вы из шприц-тюбика выковыриваете часть? А остальное можно как-то использовать? Или это на раз, остальное в мусорку? Извините, наверное вопросы дурацкие, но я совсем пока неопытная в этих вопросах. А у опытных часто есть фишечки всякие, которые им кажутся само собой разумеющимися, а другие до них не допирают.

И да, я учусь делать подкожные вливания и уколы. Подкожные вроде освоила более менее, а вот с уколами пока не очень. Научусь конечно, но процесс мне и коту очень неприятен.

 

Аранесп хранится в холодильнике, в стерильном шприце в упаковке. Мне было удобно, нужный объём для укола выдавливать в инсулинку со съемной иглой. И опять убирать шприц с Аранеспом в холодильник. Хранится, пока не используете, главное что бы срок годности был нормальный. Минут 10-15 ждала когда раствор погреется и колола подкожно в паховую складку.

Нужно быть внимательным при расчете дозировки, тоесть чему соответствует мкг в мл.

Например 20 мкг = 0,5 мл

И уже из этого проводить расчёт дозировки.

Сначала при сильной анемии колят раз в неделю, а потом уже когда показатели войдут в норму, может быть и раз 2- 3 -4 недели. Все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя. По Бубенчику. С эпокрином там вообще бред бредский. В "Центр" Наталья отдала две ампулы по 4000 ед. Ну какие купила. Ей отдали одну. Но в перечисленных лекарствах (написали от руки список без дозировок), эпокрина нет. И сказали, что не ставили. Потому как заместо него ставили какую-то плазму. В подарок. Ну и на кислороде держали потому, что эту плазму лить можно только на кислороде. Кислород также давали странно. Не маску, не в закрытый бокс, а просто в открытый. Т.е. помещение озонировали. Весь стационар дышал, а платила Наталья. Но несмотря на неважнецкий внешний вид, по анализам показатели улучшаются. Так что надеюсь и самочувствие улучшится следом

 

 

Оль, понятно...

Маразм высшей степени.

Бедный кот.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете, мой ест сам, но не так много как бы мне хотелось, хотя по стулу всё же нормально.

Но вес.....за 3 года 3 кг потерял((((

Он худой очень, но ест сам всё же.

вроде все лекарства принимаем, пронефра, кетостерил - а мочевина только выросла.

Если на этой траве мочевина снизиться, завтра покупаю.

Честно говоря не понятно. Если кот теряет в весе,но ест сам, то значит либо у кота онкология, либо он ест всегда мало, здоровый кот не будет есть мало, а будет есть столько сколько ему нужно, и в весе терять не будет, природа их так устроенна. Надо было сразу бить тревогу, как только тот стал терять в весе, т.е. три года назад. Если ест мало, то надо докармливать насильно хотя бы пару раз в день. Кот должен съедать свою норму.и эта норма должна быть расчитана на худющий вес.т.к кот должен есть много, чтобы вес стал прибавляться.

Если в течение трех дет у него все время было недоедание, по причине плохого аппетита, то это очень странно. И еще если креатинин как вы говорите в норме, а мочевина очень высокая, то какой фосфор? Эти три показателя говорят о наличии ХПН, и их стойком увеличении со временем. Поэтому я сомневаюсь , что это ХПН. Надо кота показать нормальному специалисту при выписке из этого горе стационара.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не понятно. Если кот теряет в весе,но ест сам, то значит либо у кота онкология, либо он ест всегда мало, здоровый кот не будет есть мало, а будет есть столько сколько ему нужно, и в весе терять не будет, природа их так устроенна. Надо было сразу бить тревогу, как только тот стал терять в весе, т.е. три года назад. Если ест мало, то надо докармливать насильно хотя бы пару раз в день. Кот должен съедать свою норму.и эта норма должна быть расчитана на худющий вес.т.к кот должен есть много, чтобы вес стал прибавляться.

Если в течение трех дет у него все время было недоедание, по причине плохого аппетита, то это очень странно. И еще если креатинин как вы говорите в норме, а мочевина очень высокая, то какой фосфор? Эти три показателя говорят о наличии ХПН, и их стойком увеличении со временем. Поэтому я сомневаюсь , что это ХПН. Надо кота показать нормальному специалисту при выписке из этого горе стационара.

неет, это уже другой кот, мой))

исследуемся мы уже давно. Растёт только мочевина, узи показало начало нефросклероза.

Кот ест хорошо, дело в том что он всегда был толстый - 6 кг, даже запрыгнуть не всегда мог,

поэтому похудение сначала и не было сильно заметно, так же я связывала это с возрастном.

Так как с почками никогда не было проблем и по анализам показатели были в норме, то кота чуть

не залечили в БК. начали лечить щитовидку, хотя т4 тоже в норме, только на верхней границе.

Слава богу онкологии нет, проверяли всё что можно, и к тому же, так долго этот процесс бы при онко не шёл.

Узи показало увеличенную печень, но по анализам норма.

ещё на грани видоспецифическая липаза - как бы есть панкреатит. Но биохимия в норме.

 

фосфор в норме тоже. Только мочевина высокая( Лечимся сейчас у Моисеевой в Скрябиновской академии.

 

вот только сейчас когда растёт мочевина, он меньше ест.

У него вес 3300кг - какая доза нутриэн нефро ему нужна подскажите пожалуйста?

Изменено пользователем Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все уже читали. Но все-таки, делюсь ссылкой

http://feline-crf.narod.ru/crf2012.htm

Наверно хорошо бы ее как-то отредактировать, добавить дозировки, добавить что новое появилось и выставить у нас тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, все уже читали. Но все-таки, делюсь ссылкой

http://feline-crf.narod.ru/crf2012.htm

Наверно хорошо бы ее как-то отредактировать, добавить дозировки, добавить что новое появилось и выставить у нас тоже

Спсаибо,

отлично полезная ссылка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Бубенчику новости на вчера:

https://vk.com/feed?section=comments&w=...5487_3219_r3303

Присоединяйтесь к обсуждению там, а?

От хозяйки

"Я огорчена. Мне не понравилось, как он выглядит. Ему стало хуже, как мне кажется - анализы ведь это еще не все. По анализам вроде лучше. Но он не ест и не ластится."

"Мочевина 36, 6, креатинин 408, гемоглобин 51. эритроциты 2,99. Внизу клинического анализа приписка - полихроматофилия и макротромбоциты"

Есть комментарии?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внизу клинического анализа приписка - полихроматофилия и макротромбоциты"

Есть комментарии?

Макротромбоциты и полихроматофилия, на сколько мне известно из собственного опыта, это молодые не зрелые клетки, через недели две они приобретут нормальный вид. А сколько нормальных эритроцитов и тромбоцитов? Если их мало, то это хороший знак, пошёл процесс. Если их много, то ветврач говорила, что вот это плохо.

То что котик вялый не факт что ему хуже. Идёт процесс востоновления и животному, как в прочем и человеку, нужно больше спать. Вполне нормальная защитная реакция организма.

Здоровья котику! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК Наталья отписалась. Она поговорила с врачами. Описала свои впечатления от беседы. Доеду до дома, скопирую сюда. Пока там посмотрите, ладно? Динамика положительная вроде есть, но справится организм или нет - пока неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же положительная динамика?((( если усиливается анемия?, и не понятно что из стимуляторов эритропоэза ему колят?(((

Они сейчас необходимы как воздух.

Эритроциты были 3,96, а стали 2,99(((.. Гемоглобин был 57, а стал меньше..(((, а что с гематокритом?

Кахексия усиливается:(((

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет в ВК Наталья:

"В общем, звонила ААА (глава "Ответа"). Они считают, что динамика положительная, но, возможно, есть большие проблемы с синтезом белка в организме. Они пока не знают, пройдена точка невозврата в обмене веществ или нет, это станет понятно в ближайшие 3 дня. Вроде бы он стал опять ходить в лоток (вчера застала по уши мокрого, как я уже писала, почему мне и стало страшно: не ест, писает под себя, температуру не держит, глазки мутные... Сдавала когда, каким бы он ни был "сухим", почти трупом и прочее, он проявлял эмоции, писал в лоток и ел самостоятельно - у него был аппетит, хотя порции микроскопические, по чайной ложке). Анализы им сегодня привезут в 16 ч. Кровь на калий и фосфор сегодня взяли. Попрошу еще взвесить его. Вечером поеду навещать."

"Позвонила ВИ. Пришли анализы. Из плохого - гемоглобин снизился значительно (как и было предсказано, потому что разбавили сильно кровь); из средне-хорошего - креатенин и мочевина еще снизились, но не сильно; хорошим считается, что вроде бы восстановили объем крови, что все нормально по альбуминам, что у него условно хорошая (для его состояния) моча. В целом врачи считают все идет неплохо, но по-прежнему кот считается очень тяжелым, речь о выписке не идет."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где же положительная динамика?((( если усиливается анемия?, и не понятно что из стимуляторов эритропоэза ему колят?(((

Они сейчас необходимы как воздух.

Эритроциты были 3,96, а стали 2,99(((.. Гемоглобин был 57, а стал меньше..(((, а что с гематокритом?

Кахексия усиливается:(((

Колят Эпокрин - это стимулятор эритропоэза? Повышение анемии понятно, так Бубенчик был жутко обезвожен, сейчас кровь разбавили. К сожалению, снижение мочевины и креатинина может быть тоже вызвано только этим. Эпокрин первый раз дали в субботу вечером. Последние анализы брали сегодня утром (2,5 суток), те результаты которых Вы указываете в понедельник утром (1,5 суток). Вроде писали, что результат будет не ранее, чем через трое суток. Что еще дали в первые сутки есть в счете. Сейчас повторю его. Дальше - не знаю. Счетов не видела.

Izp3PSWnjK4.jpg

Эпокрин не включен, потому что Наталья его с собой привезла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Огромное большинство из здесь присутствующих, разбирается в тяжелой ХПН куда лучше меня. Можете написать в ВК, что спросить, что узнать, что добавить на Ваш взгляд. А то я работаю испорченным телефоном в обе стороны.

https://vk.com/feed?section=comments&w=...5487_3219_r3303

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно мне продолжить спрашивать в этой теме по своему коту?

Потому что эта тема уже мне очень помогла, я узнала о нутриэн нефро и леспетиции, что одобрила

врач. Это оказалось необходимо, потому что 2 дня кот не ест-мочевина повысилась.

 

итак, нам без 4-х месяцев 18 лет и мы перс!

Анализы все показатели в норме, кроме мочевины 22.

По узи начальная стадия нефропатии.

 

что мы принимаем: с весны ипакитине

осенью подключили кетостерил, на данный момент перерыв от него.

Сейчас:

пронефро

нутриэн нефро

леспетиция копечниковая

микардис

дюфалак

 

нужны советы, может ещё кто подскажет.

сейчас он 2 дня на нутриэн нефро, потому что ну как принудительно кормить кота, если его тошнит?

даже при нутриэн когда даю из шприца -идёт слюна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу, то что нам рекомендовали. Кот не ест и не пьет сам год. Кормила 3 раза в день, его стало тошнить периодически. Вет сказала, что надо кормить через равные промежутки времени, по возможности конечно и чтобы в ночное время не было большого перерыва. 1 кормление 7 часов утра, 4 кормление 23.30

Три кормление ренальный корм , одно кормление гастроинтесинан. Беру Фармину Ренал и Фармину Гастроинтесинал, еще чередую с банками Хиллс ренал. То что кота рвало, это была в нашем случае голодная рвота, как только я стала кормить 4 раза( состояние кота пришло в норму, тошнить перестало) плюс еще назначили для печени фосфоглив одну четвертую капсулы 2 раза в день , мешать с едой, в течение месяца. Как объяснили, при почках и печень начинает барахлить, это из за ренального корма, поэтому поддержка печени и ЖКТ гастроинтесинал и фосфоглив. Опять же надо по УЗИ смотреть, в каком состоянии печень. При почечных проблемах очень важно, чтобы не было голода у животного.

Еще рекомендовали вийо куперейшен, тоже я его 21 день давала. Сам не пил, но из шрица пил с удовольствием. Еще назначили нуклеопептид 2мл 1 раз в день 7 дней, перед первой едой. Очень мне понравился этот препарат. Опять же надо спрашивать у вета, подойдет ли он, это иммуномодулятор, при опухолевых процесах его нельзя. Теперь ренал эдванс на месяц по инструкции, тоже очень хорошая вещь оказалась в нашем случае.

В перспективе собираюсь давать препараты Хелль коту. Но хочу у Венеры Халифовны узнать точно что давать и как, т.к. есть схема длинная, выхода из острого состояния, а нам нужна поддерживающая терапия. Общалась с девушкой, которая живет в Германии, ее коту эти препараты очень надолго продлили жизнь, хотя надо быть объективными, что не все животные дают ответ столь хороший на эти препараты, как в ее случае. Но я буду их использовать. Сама их применяла и знаю им цену.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!!

Вот моего как раз рвёт голодной рвотой - желчью Врач объяснила что это от азототемии печень перекидывает

желчь в желудок и он избавляется.

Купила реналь РК, но он не ест, его тошнит.

Купить в банках? Носам он их не ест, я пробовала.

 

про фосфоглив спасибо сейчас попробую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое!!!

Вот моего как раз рвёт голодной рвотой - желчью Врач объяснила что это от азототемии печень перекидывает

желчь в желудок и он избавляется.

Купила реналь РК, но он не ест, его тошнит.

Купить в банках? Носам он их не ест, я пробовала.

 

про фосфоглив спасибо сейчас попробую.

Значит сначала начинайте давать по чуть чуть. !0-12 раз в день, чтобы перестало тошнить. Сушку я молю в кофемолке и развожу еле теплой кип. водой. В РК Ренал там соя, но сначала я его давала.

Насчет микардис с него очень много побочек Нам его назначили без причины, его дают если в моче есть белок, у нас не было, а его назначили восьмую часть таблетки. Давление микардис не понижает.Я его прекратила давать. кк только узнадла, что он нам совсем не нужен. Кстати, когда я начала его давать, коту от него было худо примерно недели три, он все время спал.Не понятно зачем давать препарат, если он не нужен, для перестраховки , что ли, а вот вреда от него не мало..

Раньше я влажный корм ренал давала 2 раза в день, разминала с водичкой. В РК банках встречаются осколки кости, их надо вытаскивать. В Хиллс банки есть кусочки, их я разминаю пальцем, иначе кот их выплевывает. Вообщем надо приспосабливаться.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит сначала начинайте давать по чуть чуть. !0-12 раз в день, чтобы перестало тошнить. Сушку я молю в кофемолке и развожу еле теплой кип. водой. В РК Ренал там соя, но сначала я его давала.

Насчет микардис с него очень много побочек Нам его назначили без причины, его дают если в моче есть белок, у нас не было, а его назначили восьмую часть таблетки. Давление микардис не понижает.Я его прекратила давать. кк только узнадла, что он нам совсем не нужен. Кстати, когда я начала его давать, коту от него было худо примерно недели три, он все время спал.Не понятно зачем давать препарат, если он не нужен, для перестраховки , что ли, а вот вреда от него не мало..

Раньше я влажный корм ренал давала 2 раза в день, разминала с водичкой. В РК банках встречаются осколки кости, их надо вытаскивать. В Хиллс банки есть кусочки, их я разминаю пальцем, иначе кот их выплевывает. Вообщем надо приспосабливаться.

и нам микардис 1,8, но даже не столько давление, сколько он запускает кровообращение в почках,

как- о так, я конечно своими словами коряво говорю.

Но он действительно сегодня с него спит.

 

да, кусочки мой давно уже не ест, только паштеты.

вот и думаю что завтра покупать......рекавери не стоит? Печень ещё больше среагирует?

а вот рк пакетики реналь - там кусочки и он вообше не ел.

Банки какие-то мне надо, и начильно кормить.

Успокаиваю себя тем что нутриэн нефро содержит столько микроэлементов и витаминов,

что его как заменитель корма используют. Он как молочко, только моему страшно не нравиться(

Он вообще ничего сейчас не хочет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане. Напоминаю про Бубенчика, про кого тема была открыта. Там долг уже больше 60000 руб!!!

Помогите покидать, пожалуйста по ВК и ФБ.

Доки все есть, карта есть, текст корявый, если что - пишите лучше...Пожалуйста!!!

https://vk.com/wall354641013?w=wall354641013_36

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане. Напоминаю про Бубенчика, про кого тема была открыта. Там долг уже больше 60000 руб!!!

Помогите покидать, пожалуйста по ВК и ФБ.

Доки все есть, карта есть, текст корявый, если что - пишите лучше...Пожалуйста!!!

https://vk.com/wall354641013?w=wall354641013_36

 

Оль, может по пиарщикам стукнуться?

 

Вообще я по человечески понимаю Наталью.

Вот заболей своя животинка, у меня нет столько денег ее лечить.

 

После ПИКа, зная сколько стоят вет услуги еще блин 45 раз подумаешь...

 

Попробуй разные тексты:

 

 

От первого лица:

"

А какой будет твоя старость? Какой бы ты ее хотел для себя? Остановись, Человек, присядь, подумай....

Кто тебе поможет, когда помощь будет нужна уже тебе?

 

Мне всю жизнь помогала моя хозяйка. Она и сейчас мне помогает, она не бросила меня, не усыпила. Она всеми силами пытается меня выцарапать из когтистых лап смерти.

Мне очень неудобно об этом говорить -но у нее закончились деньги. Еще давно закончились, и те которые занимала тоже закончились...

Еще неделю назад она и предположить не могла, что моя жизнь будет стоить уже более 60-ти тысяч. А я еще в реанимации. У меня отказали почки, но врачи говорят, что я выкрапкаюсь. И я им верю. Просто мне нужно немножко помочь оплатить счета из клиники и я буду жить еще долго и счастливо.

 

Есть закон жизни: помоги нуждающемуся и мир поможет тебе!

 

Реквизиты:

тел для связи

"

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и нам микардис 1,8, но даже не столько давление, сколько он запускает кровообращение в почках,

как- о так, я конечно своими словами коряво говорю.

Но он действительно сегодня с него спит.

 

да, кусочки мой давно уже не ест, только паштеты.

вот и думаю что завтра покупать......рекавери не стоит? Печень ещё больше среагирует?

а вот рк пакетики реналь - там кусочки и он вообше не ел.

Банки какие-то мне надо, и начильно кормить.

Успокаиваю себя тем что нутриэн нефро содержит столько микроэлементов и витаминов,

что его как заменитель корма используют. Он как молочко, только моему страшно не нравиться(

Он вообще ничего сейчас не хочет.

Вот мне тоже Макарова говорила прро кровообращение в почках, а эту делает канефрон, я его теперь даю месяц по 1 таб 2 раза в день месяц отдыхаем ит.д. Амикардис давно отменили другие веты, не разу он не был нужен.У нас проблемы пошли еще другие, и не известно от чего, возможно и от микардиса. Еще раз говорю, что его надо пить только, когда в почках белок, а если его нет , то он не нужен. Почитайте побочку этого препарата.

Из банок, РК ренал по 195гр, там паштет, но качество лучше у Хиллс банки, поэтому я их разминаю с небольшим количеством воды. РК ренал банкт по качеству сильно испортились. И кормить надо обязательно и не ждать, иначе сосвсем коту будет плохо. Это смый важный момент в лечении ХПН. Про микардис несколько ветов мне сказали, что микардис коту не нужен, только одна Макарова утверждала, чо он ему нужен и еще говорила про давление , что он понижает. Денег берет кучу, а в ХПН ничего не петрит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Бубенчика. В его случае надо ехать к специалисту по ХПН и выполнять рекомендации, это не неделя или две, это пожизненно. Нужно нормализовать питание, чтобы кот стал прибавлять в весе. Хоть миллион заплати в стационар. это там делать не будут. Капельницы да , делать будут и неизвестно наколько эффективно лечение , которое предлагают в этом стационаре. Коту нужен домашний уход и постоянная кормешка, в стаце этого не делают.Поэтому если хозяйка кота работает, то надо подключать либо домашних. либо знакомых для помощи коту или находить передержку м уходом спец. на ХПН. Это длительный процесс, а стационар не решая проблему будет только деньги кушать.Это не тот случай, когда после операции животное стационаре на пару суток оставляют или инфекционное заболевание, когда вывели из острого состояния и организм начинает сам справляться, когда в принципе есть смысл стационара. Здесь же хоть год там сиди, если не начать кота стабилизовать регулярным питанием и лечением не капельницами, их тоже бесконечно делать нельзя, закончится это проблемой с расжижением крови, кота такими действиями не спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Бубенчика. В его случае надо ехать к специалисту по ХПН и выполнять рекомендации, это не неделя или две, это пожизненно. Нужно нормализовать питание, чтобы кот стал прибавлять в весе. Хоть миллион заплати в стационар. это там делать не будут. Капельницы да , делать будут и неизвестно наколько эффективно лечение , которое предлагают в этом стационаре. Коту нужен домашний уход и постоянная кормешка, в стаце этого не делают.Поэтому если хозяйка кота работает, то надо подключать либо домашних. либо знакомых для помощи коту или находить передержку м уходом спец. на ХПН. Это длительный процесс, а стационар не решая проблему будет только деньги кушать.Это не тот случай, когда после операции животное стационаре на пару суток оставляют или инфекционное заболевание, когда вывели из острого состояния и организм начинает сам справляться, когда в принципе есть смысл стационара. Здесь же хоть год там сиди, если не начать кота стабилизовать регулярным питанием и лечением не капельницами, их тоже бесконечно делать нельзя, закончится это проблемой с расжижением крови, кота такими действиями не спасти.

 

 

Алла, вы все правильно говорите.

Но сейчас главное чтобы не было " мертвому припарки"...

По фото кот не для дома и уж прости Господи не для передержки.

 

Я когда с Санькой сидела, по факту не работала. Не каждый день даже в офис ходила. У нас и клиника под боком, и машина под подъездом.

Чуть что -он бы в течении минут 10 в клинике оказался. Это по факту стационар: круглосуточное наблюдение, почти постоянно катетер в вене -если что я капельницу поставлю, если не поможет к врачу поедем.

 

Сейчас задача кота выжить -а потом уже все диеты, травки, схемы....

 

 

 

Ипакетине, поможет на отрезке времени в 3-4 месяца. Сразу там результата нет. Кетостерил- это вообще просто восполнение аминокислот. Почки он не лечит. Диета, только снизит скорость отмирания живых нефронов, но мертвые воскресить не сможет. Да и то, сажают на один реальный корм без поддержки микроэлементами и витаминами только у нас в РФ...

 

 

Иногда читаю комменты в ВК и поражаюсь бреду. Какой ипакетине, если кот температуру не держит ?!?

 

Ему капельницы не особо быстро помогают, а тут травки помогут. Ну-ну.

 

И так, если бы эпокрин в первой клинике вкололи сразу коту легче было бы. И капать начать можно раньше было бы. А то замкнутый круг устроили:" капать мы не капаем, потому что при разжижении крови нарастет анемия, (эпокрин от анемии мы колоть просто не будем), а капать надо -потому что интоксикация нарастает, но нельзя -анемия возрастет".

 

Смысл то капельниц -кровь разжижается, интоксикация в мл. крови снижается и хоть как-то выводится почками. А дальше, как уровень интоксикации спадет до приемлемого смотрят - смогут ли оставшиеся нефроны справляться с выводом токсинов.

 

Если смогут -то ипакетине, ренал, да что угодно...

Если не смогут -то у крупных животных какое-то время можно очищать кровь гемодиализом ( если есть средства), а потом все...

 

Интересная позиция, "гангрену подорожником лечить"....

 

Надо же понимать, что у любого заболевания есть стадии развития. ХПН-это и если котика надо только докармливать и канефрончик давать и когда он только на капельницах тянет. И то и то ХПН называется.

 

Хотя такие сезонные обострения наверное логично было бы называть ОПН на фоне ХПН.

 

 

Изменено пользователем avr LYLY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...