Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Зоовет"


Рекомендуемые сообщения

А из клиники, где "ущемление нерва" определили, можно какие-нить документы / выписку получить, где указано, что у собаки именно такой диагноз? Если да, то такие документы, возможно, тоже бы не помешали при поездке на Юннатов

 

В любом случае, стоило бы рассказать о данной ситуации врачу, который направил собаку на доп. исследования в Зоовет.

Все бумаги есть..

Врач, которая лечила собаку первая в курсе, она сама звонила в "Зоовет" именно Шиндиной Марии Александровне и там пыль до потолка стояла, но бригада была уже вызвана, сами понимаете, шаг уже был сделан и "Зоовет" снял с себя всю ответственность...

Хозяин сейчас в больнице.. Похоже собаке не выжить..

Изменено пользователем SHERKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин сейчас в больнице.. Похоже собаке не выжить..
Жесть .. А Вы не можете съездить на Юннатов?

Или позвонить / узнать, что с собакой? Чтоб там были в курсе, что хозяева собаку не бросили, готовы забрать после окончания срока карантина.

Возможно, если даже и не получится забрать собаку раньше срока, она протянет 10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть .. А Вы не можете съездить на Юннатов?

Или позвонить / узнать, что с собакой? Чтоб там были в курсе, что хозяева собаку не бросили, готовы забрать после окончания срока карантина.

Возможно, если даже и не получится забрать собаку раньше срока, она протянет 10 дней

Сам хозяин туда вчера звонил и сказал, что не бросил, ему сказали привезти еду. Он попросил, чтобы впустили нас, но там упертые, говорят, только хозяин, и все документы и т. д. Да плюс ко всему у меня у самой сейчас собака болеет, и нельзя его оставить одного.. Надеюсь, что его домашние откликнутся, и съездят.

Там проблема в том, что собаке надо делать уколы от другой болезни, но этого никто делать не хочет..

Осталось только надеяться на чудо и собака выживет.

 

Одно удивляет, неужели у этого врача, который поставил такой дикий (кстати не подтвержденный) диагноз ничего в судьбе не изменится после этого?!

Изменено пользователем SHERKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13&tem=338106

интересно сколько времени данная информация продержится на этом форуме? И будет ли вменяемый ответ...

Изменено пользователем SHERKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там проблема в том, что собаке надо делать уколы от другой болезни, но этого никто делать не хочет..
Может за денежку попросить их, лекарства / шприцы передать ..

 

 

поставил такой дикий (кстати не подтвержденный) диагноз
Диагноз "бешенство" можно только после смерти животного подтвердить ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может за денежку попросить их, лекарства / шприцы передать ..

Диагноз "бешенство" можно только после смерти животного подтвердить ..

К сожалению я могу только советовать родственнику все это, его близкие будут решать как и что делать. Уже все ему передала, он настолько убит всем этим горем (у него до этого был фокстерьер и прожил 14 лет, совсем недавно умер), в общем теперь впору о нем самом переживать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, жаль и собаку и хозяина

самое ужасное, что совсем недавно у него умерла мать и собаку он взял, что бы хоть как-то выйти из стресса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме мне ответила врач, которая послала собаку умирать... Стоит только почитать её ответы..

Не хочу больше с ней дискутировать. Глупо и безрезультатно.

 

Итак есть новости и они хорошие!

Врач той ветклиники, где собаку начали лечить изначально позвонила в клинику, куда собаку отвезли в стационар и договорилась о лечении для собаки!!! Мой родственник передал туда уколы. Конечно раньше 10 дней положенного карантина собаку нельзя забрать и теперь невозможно сделать миелографию, что значительно осложняет лечение и без того умученной всем этим ужасом собаки, но мы все будем очень надеяться, что собаке помогут. Видимо в тех клиниках работают действительно ЛЮДИ!

Теперь вся надежда на иммунитет собаки, который должен выдержать очередной стресс и лишение только что обретенного хозяина, которого он уже успел полюбить...

 

Спасибо всем советы, вы нам очень помогли, в стрессовой ситуации не знаешь куда и кидаться, что делать и как себя вести.

Постараюсь и дальше информировать о том, как у наших родственников идут дела, точнее у собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случайно получилось два ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александррр

ФИО пишущего: Александр

Кличка животного Кошка

Дата обращения в клинику 22.05.10

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме): до врачей так и не дошли

Суть претензии (либо причины почему понравилось):

 

Уважаемые зверинцелюбители!

Внимательно почитайте данный отзыв о Зоовете дабы ПРАВИЛЬНО ПРЕОДОЛЕТЬ первый рубеж преград – РЕСЕПШН в ЗООВЕТЕ и не сидеть в очереди по два часа.

 

22.05.10 в 21.15 привезли в Зоовет свою кошку со следующим состоянием:

Не ест 2 дня, иногда пьет, в туалет никак не ходит, рвота 3-4 раза в день. Собственно все вышеописанное изложил на ресепшене.

На вопрос : «Когда примет врач»

Товарищ-ресепшионистка смело ответила: «Да там всего лишь один пациент к терапевту, вы следующие! Кстати, а вы знаете о 50%-тной наценке после 21.00?» . Мы – спасибо, теперь знаем.

 

Сели… ждем… 30 минут…. 40…. час….

 

Спрашиваем все у того же товарища: «Товарищ, пациенты, пришедшие значительно после нас уже вовсю идут на прием, уже сменяются все новыми… ПОЧЕМУ???»

 

Товарищ: «Эта… просто принимает у нас не только терапевт, но и хирург – не переживайте, это все к хирургу идут…»

 

Поверили, сели…ждем…

 

Проходит ещё час (итого ДВА), нас уже продуло их кондеем… терпения уже никакого – подходим, на вопрос почему так долго и какого собственно? И почему? Товарищ отвечает, что вот такой вот прием длительный одного пациента. Ещё один товарищ-ресепшионистка добавляет, что если мол не верите, сходите в пятый кабинет проверьте!

Иду в 5-ый кабинет (проверить наличие некого пациента, застрявшего у терапевта на 2 часа), смотрю – картина маслом: хозяева + доктора склонились над лабрадор-ретривером - тем самым, который приехал спустя час после нас!!!

 

Возвращаюсь и говорю – Вы совсем с головой поссорились, там пациент лежит, который только час назад приехал!!! В ответ – ээээээ………

В дискуссию вмешивается врач (девушка лет 22-25, фонендоскоп, все дела – допустим врач), ну, говорит, раз такой расклад, раз вам типа уже невтерпеж – Я ВАС ПРИМУ! (мол, спаситель такой, вот только нимба не хватало)

 

Нет, говорим, спасибо большое, уже не надо!

Вопрос ей задаем – почему же так все-таки долго. Ответ – ЕСТЬ ПАЦИЕНТЫ, У КОТОРЫХ ЭКСТРЕННЫЙ СЛУЧАЙ – их без очереди пускали.

Вопрос 2 – кто определяет экстренность? Ответ – …Ресепшн.

Вопрос 3 – почему нас не предупредили о том, что кого-то пускают в обход нас? Ответ – эээээээ….эта…..не знаю я……

 

Т.е. получается, что товарищи-ресепшионистки не имея соответственного образования (что скорее всего), квалификации и опыта, НЕ ВИДЯ ЖИВОТНОГО определяют его состояние!!!

Вот такой суперпрофессионализм у супер-профессиональной клиники ЗООВЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак есть новости и они хорошие!
Отлично, будем надеяться, что все закончится благополучно. Пишите, если будут какие-то новости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяин собаки: Горбашев Алексей Юрьевич

Кличка животного: Ричард

Дата обращения в клинику: ущемление нерва

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме): бешенство

Фамилия лечащего врача: Шиндина Мария Александровна

Суть претензии:

У нашего родственника появился щенок 8 месяцев, он обратился в свою ветклинику, где собаку осмотрели и сделали комплексную прививку. Спустя 4 дня у собаки отказали задние лапки, диагноз поставили ущемление нерва, собаку было решено отправить в клинику где есть оборудование прохождения мелографии. Анализы все проведены, они хорошие. 21 мая наш родственник приехал в "Зоовет" и врач мгновенно поставила диагноз "бешенство", заставила его подписать специальную бумагу и собаку увезли в какую-то специальную клинику...

Собаке в первой ветклинике был поставлен диагноз и назначено лечение, результаты проявились, собака стал есть и двигать лапами... Теперь собаку ждет смерть. Хозяин в трансе, мы ни чем ему помочь не можем...

Как же можно доверять теперь "специалистам" из этой клиники, которые НИКАКИХ анализов не провели, а поставили диагноз просто наобум!

Если кто-то может чем-то помочь, подскажите куда обратиться чтобы спасти собаку?

Вы забыли дописать что у собаки очень тёмное прошлое, что взяли её через третьи руки, где она была до этого хозяин не знает. Вакцинировал собаку он сам, а не в клинике. Диагноз бешенство ставится только посмертно (поставтье его не наобум, как Специалист), а вот подозрение на него возникает именно прижизненно, а учитывая ещё и нервную симптоматику помимо отказа лап бешенство исключать необходимо. Если это не бешенство, то конечно жаль если животное погибнет без лечения, а вот если это бешенство?

Вы можете соизмерить столь разные варианты продолжения событий? Бешенство неизлечимо, а у вашего родственника есть на данный момент небольшой шанс быть заражённым. Что лучше остаться живым самому и спасти ещё не одну собаку или спасая одну погибнуть с ней и ещё кого-то увести за собой?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с Катей, ник Катарина. У нее есть знакомые на Юннатов. Может она сможет пробить хотя бы доступ к собаке.

Я бы свою собаку оттуда забирала любыми путями, тем более ей нужно лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забыли дописать что у собаки очень тёмное прошлое, что взяли её через третьи руки, где она была до этого хозяин не знает. Вакцинировал собаку он сам, а не в клинике. Диагноз бешенство ставится только посмертно (поставтье его не наобум, как Специалист), а вот подозрение на него возникает именно прижизненно, а учитывая ещё и нервную симптоматику помимо отказа лап бешенство исключать необходимо. Если это не бешенство, то конечно жаль если животное погибнет без лечения, а вот если это бешенство?

Оговорюсь сразу, в "Зоовете" не работаю. Дай Бог, чтобы собака выжила и все хорошо закончилось.

Но возникает вот какой интересный момент. Если бы СОБАКА да этого случая БЫЛА ПРИВИТА ОТ БЕШЕНСТВА В КЛИНИКЕ (С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЭТОГО ФАКТА В ДОКУМЕНТАХ), то всего случившегося скорее всего и не было бы (хотя бы в такой форме). Чем оборачивается экономия на прививках в клинике? Любой врач, имеющий голову на плечах, при сомнительной неврологической симптоматике исключает(или подтверждает) именно бешенство, как болезнь, СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНУЮ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Сомнения развеял бы документ о проведенной вакцинации. Остальное потом. Человек, вакцинирующий своего питомца с нарушением регламента - подвергает его риску не только болезни, но и лишних подозрений в заболевании бешенством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку прививали в клинике

он обратился в свою ветклинику, где собаку осмотрели и сделали комплексную прививку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он обратился в свою ветклинику, где собаку осмотрели и сделали комплексную прививку. Спустя 4 дня у собаки отказали задние лапки, диагноз поставили ущемление нерва, собаку было решено отправить в клинику где есть оборудование прохождения мелографии.

Эта вакцинация сработать не успела :( Предыдущая непонятно, была ли вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История про "бешенство" ужас....эти врачи зачастую в жизни даже не видели бешеных собак и "диагностику" свою ставят на основании описаний из учебников(((((любая судорога и все! - бешенство...собаке которую я подобрала, тоже поставили диагноз бешенство (у нее заднюю ногу сводило) ...причем на собаку врач даже не посмотрел (это не Зоовет), а диагноз поставил после нашей фразы "у нее нога дергается..." мы поехали на Юннатов, но не в карантин, а в ветклинику, тамошний врач только посмеялся - у собаки была старая травма, из-за этого ногу и сводило...

 

как собака сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забыли дописать что у собаки очень тёмное прошлое, что взяли её через третьи руки, где она была до этого хозяин не знает. Вакцинировал собаку он сам, а не в клинике. Диагноз бешенство ставится только посмертно (поставтье его не наобум, как Специалист), а вот подозрение на него возникает именно прижизненно, а учитывая ещё и нервную симптоматику помимо отказа лап бешенство исключать необходимо. Если это не бешенство, то конечно жаль если животное погибнет без лечения, а вот если это бешенство?

Вы можете соизмерить столь разные варианты продолжения событий? Бешенство неизлечимо, а у вашего родственника есть на данный момент небольшой шанс быть заражённым. Что лучше остаться живым самому и спасти ещё не одну собаку или спасая одну погибнуть с ней и ещё кого-то увести за собой?

 

А вы откуда знаете столько подробностей о данной собаке?

Вакцинировалась собака в клинике, лечилась она тоже в клинике и правильный диагноз ей тоже поставили в ветклинике. Врач направила собаку для прохождения миелографии, эта процедура была в клинике Зоовет, а врач из Зоовета обрекла собаку на мученическую смерть. Она даже не подошла к собаке и голословно поставила диагноз!

 

Первое что должен сделать врач - это лечить, а не убивать!

 

А не пошли бы на форум Зоовета?

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=13&tem=338106

 

Очень жаль, что вы не разобрались и пишите не существующие факты, может быть вас попросили? Тогда это на вашей совести. Вы не знаете истории собаки и высказываетесь на эту тему.

 

Для тех, кто пытался нам помочь..

Диагноз не подтвердился, собака умерла от кровоизлияния.

 

Копирую свой ответ с сайта:

Ваш диагноз не подтвердился, собака умерла от кровоизлияния. Вы не дали долечить собаку, прервали лечение, хотя должны были знать про это. Всей семье укололи уколы, реакция на них оказалась неоднозначной, одному в больнице стало плохо, внук потерял сознание, а хозяин собаки теперь страдает еще и заболеванием почек. Видимо именно за все это мы должны быть вам благодарны. Мне очень жаль, что такие как вы специалисты работают в ветклиниках, а мы вынуждены платить деньги. Мы будем обращаться в комитет прав защиты потребителей, чтобы такую ветклинику как ваша, лишали лицензии. Если комитет не поможет, то мы дойдем до суда.

 

Оправдать можно купленные дипломы, некачественный товар, неграмотные диагнозы, оправдать можно все, тем более если это за деньги.

 

Имя врача не зависит от истории собаки, а зависит от грамотного диагноза и лечения. Нормальный врач обязан признавать свои ошибки.

 

Хозяин сделал все возможное, чтобы спасти собаку, врач, которая лечила до этого собаку, тоже старалась помочь, но упущено было время.

 

Позже опубликую все документы, сейчас они у хозяина. Хозяин собирает документы в суд.

Собака умерла по ВИНЕ ВРАЧА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть нужно чем-то помочь хозяину? ну может денюжкой или людей каких-нибудь подсказать - других ветврачей для суда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть нужно чем-то помочь хозяину? ну может денюжкой или людей каких-нибудь подсказать - других ветврачей для суда?

буду очень благодарна за совет куда обратиться с жалобой на действия этого врача... Врач из первой клиники собирает документы о вскрытии собаки, полагаю она тоже будет вести свое расследование этого дела...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых позвонить заведующей того самого карантина на Юннатов, пожилая дама, как я понимаю именно специалист по бешенству, а не просто ветврач, объяснить ситуацию, именно она успокоила нас в случае с нашей собакой, возможно она что-то посоветует и скажет... телефон ее 8 495 614 73 13 Мария Андреевна ее зовут

 

а по поводу "куда обратиться" думаю можно написать сюда http://www.moskomvet.ru/obrachenia/message/ - это обращения граждан в комитет ветеринарии г Москвы, им подотчетно все - и карантин, и думаю, частные клиники тоже...

 

еще посоветуюсь с "зоозащитниками")ребята постоянно что-то куда-то пишут, возможно подскажут...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу "куда обратиться"

Спасибо вам большое, напишу по указанным адресам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года назад подобрала котенка во дворе,которого переехала машина. Я видела своим непрофессиональным глазом,что у полуторамесячного котенка переломы двух лап. Приехала в зоовет,сижу жду. Приходит врач(Мария Александровна )кладет на стол котенка,смотрит и говорит- у него невралгия и вирус,потому что он дергается. Так извините, две лапы перехало он должен спокойно лежать?? а он лежит и дергается. Я говорю-там переломы, задняя лапа вывернута в другую сторону,на что она сказала- вы врач? если нет,то не говорите то,в чем не разбираетесь! и сказала,что котенка не жилец,его нужно усыплять,да еще он и блохастый! это полный финиш по ее словам,все привет. Потом медбрат начал смотреть котенка и поднял заднюю лапу и понял,что там перелом! она сделала удивленные глаза... поставили капельницу. Вообщем этой же ночью я перевезла котенка в Белый Клык,а потом на операцию в Аверс,где сделали супер операцию. и что вы думаете,котенка живет у меня вот уже два года, невероятно ласковая девочка! и прыгает и бегает! Никогда больше не повезу в Зоовет животных!

а еще....они вызвали свое такси какое-то до Белого Клыка....помимо самой стоимости таксти с меня взяли 1000 р за котенка,который лежал полумертвый на моих руках!! когда я сказала таксисту-вы обалдели? 1000 рэ за ЭТО?? я говорю не буду платить и слышу диспетчер ему говорит-тогда вези ее обратно нафиг! обдираловка. обидно было до слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...