Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Зоовет"


Рекомендуемые сообщения

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

 

Подробней о клинике

 

 

 

 

Желательный (но не обязательный) формат сообщений:

ФИО пишущего

Кличка животного

Дата обращения в клинику

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме)

Диагноз окончательный

Фамилия лечащего врача

Суть претензии (либо причины почему понравилось)

 

Только таким образом участники форума смогут создать представление о том или ином докторе.

 

http://zooforum.ru/index.php

stassie Aug 28 2005 12:06 AM

Я много лет лечу своих кисок у врачей, которые не так давно открыли клинику ЗООВЕТ. Это команда единомышленников, которые пришли сюда из лучших клиник Москвы\ например, из Биоконтроля\ и Скорой помощи CURAT. Мне нравятся врачи тем , что они открыты для поиска новых методов лечения, если пришли на прием , то вашего животного обследуют все специалисты, которые нужны для постановки диагноза. Поясню свою мысль примером. Моя соседка привезла цверга с приступом недостаточного кровоснабжения мозга. Ее осмотрел не только терапевт, но и окулист , и невропатолог, Т.е полный консилиум. Правильно назначенное лечение позволило 15 летней собаке избежать инсульта и достаточно быстро восстановится. Еще мне нравится, что врачи ведут постоянное наблюдение за животными с серьезными заболеваниями \ если , конечно, хозяева хотят их лечить\. У меня кошка после3 операций ОМЖ и 3 химий, так наш лечащий врач ведет постоянное наблюдение за ней, звонит, спрашивает о самочувствии и я могу позвонить в клинику со своими проблемами , Наталья Юрьевна всегда обстоятельно меня проконсультирует. Еще импонирует то, что , если у них нет специалиста какого-то профиля/ например, кардиолога, надеюсь, что пока\ направляют животных в клиники, где можно обследовать животное. Я ездила к Комолову, так как он мог сделать узи и ЭХО сердца кошке. Могла бы еще много писать , как В течении 5 лет врачи вытаскивали моих лапочек из тяжелых заболеваний, но боюсь, скажете -реклама. :)

Про Африкантова Станислава Геннадиевича, орнитолога, со слов Натальи Lisichkin:

"Человек неплохой, но методы лечения использует устаревшие"

... общалась лично - из любопытства была с котом но не могла себе отказать познакомиться с врачем по птицам, так как знаю сама некоторых хороших

...

лечит попугайчиков по старинке преимущественно волнистиков к нему тащут

(«Кормить только советским кормом он лучший лечить...я бы вам яблочки посоветовал и тд»)

 

Заболел тут как-то у подруги моей дочки породный котик, британик вислоухий 4 месяца от роду. Она позвонила мне посоветоваться. Рассказала симптоматику, ну я хватаюсь за голову и ору, что есть сил - в клинику кота, срочно!!!!!! У него панлейкопения самая типичная, со всеми признаками. Она мне отвечает, что она вызывала врача из Зоовета и он подозревает непроходимость.... :blink: У кота : темпиратура под 40, рвота, уже начался понос, отказ полный от еды и воды, пошло обезвоживание и общая слабость организма. В таком состоянии кот находится уже 4 дня. Я начала убеждать девочку, положить котика в клинику, что ему срочные капелиницы нужны. Она звонит этому врачу и выдает мою информацию, он отвечает, что вообще-то вирус тоже может быть!!!!!! И соглашается положить котика в стационар в Зоовете. Я прыгаю в машину, хватаю котик, девочку и мы летим в ЗООвет! Летели мы туда 3 часа, так как были страшные пробки. Прилители, коту совсем не хорошо стало. Мы объесням ситуацию в регистратуре, нам предлогают подождать. Ждем еще 1,5 час. Потом нас вызывает врач и когда я говорю, что с котом и показываю его, начинает просто песня! Я им говорю - у кота явная панлейкопения, а они - нужно исключить непроходимость. Я пытаюсь их попросить не терять время и начать лечение, а они мне - вы, что тут сама умная, тогда и лечите сами....И давай еще час делать нам ренген. Ренген у них не получился..... В этот момент котик сходил в туалет по большому на чистую пеленочку одной слизью, я им говорю, возьмите анализ кала на панлейкопению. Врач отвечает - мы взять не может, так как анализ не стерильный. Нужно прямо в пробиручку покакать. Я уже со слезами на глазах умоляю их поставить коту катетор и начать капать его. В ответ - он еще не достаточно обезвожен. Давайте подождем пару дней, а вот потом приезжайте поставим. Я им - мы же к Вам 3 часа ехали и мы вообще-то приехали к Вам в стационар, а они мне говорят - а мы не берем с подозрением на Вирус. Я им - а как же Ваш доктор ....... звонил и договаривался в стационаре, после него мы звонили в стационар и нам сказали, что возмут.... Ничего не знаю - последовал такой ответ. К этому времени, темпиратура у кота была уже почти 42 градуса и он уже почти не риагировал. Вообщем, они вкалоли ему какойто укол, для понижения темпиратуры, после него кот начал биться в переноске. Я поняла, что сейчас мы котика потеряем. Я высказала, все что думаю о их знаниях и умении лечить, об отношении к животным и пулей полетела в другую, мене крутую клинику. Там, как только увидели кота, то тут же поставили ему катетор и начали лечение. Его взяли у нас в стационар и по истечении 12 дней вернули усхудавшим сильно, но здоровым. Панлейкопения по анализам подтвердилась.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...20&start=20

Вчера утром нам нечем было продолжать плачивать стационар Белочки - о чём я тут и написала, после чего Наталья (DNM) согласилась нам в этом помочь ( огромное ей спасибо за то и низкий поклон

Таким образом Александр планировал сначала съездить к Наталье, потом в " Зоовет" к Белочке и потом В Беланту на консультацию к Ерёмину ( со снимками)

 

Перед выездом к Наталье он звонит в " Зоовет" с тем чтобы узнать состояние Белочки и сообщить, что " он уже скоро приедет и соответстсвенно всё что нужно проплатит...На что ему и говорят...

Зоовет - " Наверное вам лучше Белочку забрать"

Александр :blink: Как ? Почему?

Зоовет: "Ну...э-эээ...В общем ей уже нет необходимости в стационаре находится"

Александр :blink: , То есть как нет?

Зоовет: " Ну..э-ээээ..она очень скучает...ей у нас плохо...возле вас ей будет лучше"

Александр " У нас открытые вольеры..её даже положить некуда....Пусть она всё же у вас будет находится...в тепле и под присмотром..да и капельницы и лечение, лучше всё же в стационаре проводить...и потом..операция же впереди...

Зоовет -" Вам лучше подъехать и обсудить всё на месте"

Александр " Мы всё оплатим"

Зоовет "..Ну..ээээ..не в этом дело...просто мест нет..да и вообще..в общем подъезжайте"...

 

Александр перезванивает Наталье(DNM) извинияется, объясняет ситуацию и стартует в " Зоовет"...

 

В " Зоовете" его ждёт собака полностью готовая на выписку ( и даже счёт подбит)....На все его" пожалуйста, будте так любезны, позвольте оставить у вас Белочку хотя бы ещё на несколько дней - вдруг у неё начнутся осложнения или кровотечение..или ещё что....мы же не успеем её довезти никуда....у неё переломан таз, оторван копчик...ну нельзя её сейчас в таком состоянии к нам...её и перемещать то не стоит..кроме того впереди операция - зачем её забирать, а потом обратно везти"

Очень вежливо, но категорично - " досвидания...."

 

По поводу операции в " Зоовете"..

Александр: А когда планируется операция?

Зоовет: Ну где-то на следующей неделе - позвоните в понедельник - поговорим...

Александр: А сколько это будет стоить..ну хоть примерно..?

Зоовет: Ну..э-ээ..пока не знаем...

Александр Ну 10? 20? 30? сколько...

Зоовет Мы не готовы ответить на этот вопрос...

Александр : А операция нужна

Зоовет: Да ( уверенно)

 

А Белочку нашу всётаки выписали ( выперли)

Извините, но если бы она была человеком - то лежала бы сейчас в реанимации и её даже " под расписку" никто и никуда бы не отпустил..даже и с кровати бы встать не дали...даже перевернуться в этой кровати..а тут..(( просто слов нет...

 

По деньгам: расход вчера манипуляции - 4260 ( без скидки)

один день стационара - 2840(!) (уже со скидкой 20%) ( т. 3500? откуда столько А? :blink: если 750 - без лекарств (стены) то получается, что капельничка с глюкозкой, витаминки и кубик преднизолона стоил столько денег?..я конечно всё понимаю...Не к месту тут эти рассуждения ..но я фигею дорогая редакция от таких цен.... )

Приход: Марина ( rafik-1 ) -5000 руб

Инесса -2000 руб ( положила вчера на счёт Белочки+ выбила нам скидку в 20%)

Arlina 500 руб ( передала мне сегодня - пойдут на эту собаку + она же передала упаковку полиоксидония для приюта)

 

 

Мы в плюсе +400 рублей у нас остаётся..

 

Завтра Александр со снимками едет к Ерёмину - если он возмётся оперировать будем однозначно у него...Туркевич будет только на выходных....

 

Чеки отфотокопирую и выложу...

Огромное спасибо всем кто помогал и предлагал помощь!

Я ещё никогда не сталкивалась с таким " выборочным" подходом к госпитализируемым животным....А ещё говорят , что деньги не пахнут.. :blink: Ладно не важно...

 

( Вчрера в ночи под дождём никакой другой стпационар уже не искали -как колесить по Москве с " тяжёлой" собой на заднем сидении мы уже проходили - соба в тугой повязке с выстреженной лапой....и что? в каждом месте рассказывать, что мы приютские и " Зоовет" попросил нас очистить помещение и вот теперь мы тут..и. всё по новой.?...)

 

Ничего уже не хочется....

Ничего не говорили про сумму операции - два дня по этому поводу разговаривали...и каждый раз от ответа уходили...( может они чисто технически сомневаются что смогут её выполнить? - это я так думаю... - Может потому и ничего не озвучивают пока...операция редкая и сложная - не каждый врач за такую возьмётся, хоть как мне кажется - можно было бы с самого начала в этом признаться и честно всё сказать - мы бы поняли)

 

Сумма привела Александра в такой шок, что просить он ничего не стал (пытался понять хватит ли денег расплатиться - если бы не Инессины 2 000, ни за что не хватило бы)....одно дело сказать 750 в сутки + лекарства, другое дело выставить такую сумму..все документы у Александра на руках - если там обозначено что и за что - то я отфотокопирую и это станет ясно...

 

Вообще гадкое у меня такое чувство.. у меня было такое же когда меня администрация больницы где я работала пыталась вынуждать бомжей на 3-и сутки выписывать...Т. е 3-е суток их выгнать нельзя, а после уже можно...прям на улицу ...хоть с чем...

До сих пор помню мальчика с двустроней пневонией в морозы минус 25...Лежал у меня в итоге 2 недели..не хочу даже писать чего мне это стоило....

 

Я теперь понимаю Александра, который никогда не берёт с собой в ветклиники ксерокопии уставных документов приюта и предпочитает говорить, что животное его личное.... Видимо это действительно оправдано...

 

Мы столько раз уже выкручивались, предпочитаем сами лечить, в крайнем случае возить на процедуры (ибо денег нет никогда)..первый раз за долгое время мы точно знали что этой собаке надо находиться в стационаре...без вариантов....

Ну и вот...

Ладно....не хочу никого ни в чём обвинять...." Зоовет", хорошая клиника, они не отказали, взяли собу практически с улицы, оказали помощь....обследовали...

Большое им спасибо за нашу Белочку...

Изменено пользователем zyf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домарева Маша

Кличка животного Эвелина

Дата обращения в клинику 20 августа 2006 г.

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме) воспаление десны, вызванное осколком зуба*

Диагноз окончательный тот же

ФИО лечащего врача - (не помню, простите, были на нервах капитально)

Суть: 19 августа, вечером, у собаки воспалилась десна. Появилась быстро растущая опухоль. Срочно стала вызванивать несколько клиник. Но именно в ЗООВЕТЕ предложили подъехать с утра, кроме того, тут же дали рекомендации, что можно сделать, чтобы облегчить боль животного сиюминутно.

Приехали, пришлось подождать, т.к. был более серьезный пациент. Анастезиологу - полный респект - очень хорошо и качественно сделал свою работу. После чего, мы ждали недолго. Собаку принесли и положили в "бокс". Еще час она отходила от наркоза. Время от времени подходила сестра и смотрела за состоянием животного. Все прошло более чем хорошо, хотя мы очень волновались. В итоге - здоровая собака и счастливые "родители".

Спасибо вам!!!!!!!! :gift:

 

 

* Пишу по-своему, т.к. не врач, как поняла со слов специалиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ФИО пишущего - Григорьева (Юлия_Чучик)

Кличка животного - кошка Масяня

Дата обращения в клинику, летом, вопрос по интернету

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме) - ложная эпилепсия

Диагноз окончательный - без изменений

ФИО лечащего врача Наталия Юрьевна

Суть претензии (без эмоций и истерик) (либо причины почему понравилось)

Был дан очень простой, но весьма действенный совет. Ответ был развернутый.

Понравилось. И все очень просто - всего-то, что и нужно, давать корвалол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО-stassie

Кошки: Синди, Молли, Джеки

Февраль 2005 года-октябрь 2006

Предварительный анализ: Первые две-ОМЖ, у Синди гепатит и ХПН.У Молли Мкб, астма, у ДЖЕКИ-МКБ

,гастрит

Окончательный диагноз-тот же

Лечащий врач_Казакова Наталия Юрьевна/постоянно/

Хирург-Шиндина Мария Александровна

Анестезиолог-Данилов Андрей Феликсович

Химиотерапевт-Казакова Н.Ю.

Благодаря этим врачам мои кошки с такими серьезными заболеваниями живут приличной жизнью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ФИО пишущего Косарева В.

Кличка животного Гавр

Дата обращения в клинику 18.10.06

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме) язва роговицы

Диагноз окончательный язва роговицы

ФИО лечащего врача Константиновский Александр

Суть претензии (без эмоций и истерик) (либо причины почему понравилось) претензий нет, наоборот - только слова благодарности. Назначенное им лечение принесло результаты уже через пару дней. Внимательное и аккуратное отношение. Мягкий подход к нервничающему животному и хозяйке :P . Результат - нормальное зрение и виляющий хвост моего собакина на приеме у этого врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО пишущего Пушкина Полина Александровна

Кличка животного кот Марусик

Дата обращения в клинику точно не помню но в начале ноября

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме) сильная заглистованность и подозрение на вирусную инфекцию

Диагноз окончательный глистная инвазия (если не ошибаюсь) и панлекопиния

ФИО лечащего врача общались со многими врачами, т.к. ездили каждый день на капельницы терапевт Казакова Наталья Юрьевна, терапевт Екатерина Владимировна (фамилию не помню), и терапевт Ульяна (не помню отчества и фамилию), ассистенты очень внимательные, не узнавала имен, как только мы просили кого-нибудь позвать - почти сразу прибегали),

Суть претензии (без эмоций и истерик) (либо причины почему понравилось) Впечатления только положительные, ведь привезли мы котика похудевшего не кушал, которого постоянно рвало, в очень плохом состоянии, а ему всего 5 месяцев, до этого погибло животное, причину так и не узнали но подозрение на вирус было, но малыша нам принесли через пару недель и мы не могли отказаться. После курса лечения котик поправился, кушает играет, а мы очень боялись так как с котами нам не везет. В принципе пока капались слушали отзывы других владельцев. Все довольны: клиника чистая, на сколько я поняла полностью оснащенная и хирургия и узи-рентген и лаборатория своя, так что рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ФИО пишущего: Кузнецова Ольга Владимировна

Кличка животного: Эля

Дата обращения в клинику: в начале октября 2006 г.

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме): рваная рана

Диагноз окончательный: рваная рана

ФИО лечащего врача: Савинкина Мария Михайловна, Гунин Максим Александрович

Суть претензии (без эмоций и истерик) (либо причины почему понравилось):

 

Клиника мне очень нравится. Эля уже не первая подопечная, которую лечили в стационаре Зоовета.

О стационаре.Очень чисто, всегда постелена свежая пеленочка. Милая и приятная женщина ухаживает за собанями, чувствуется, что очень их любит. Эля даже через 2 недели после выписки узнала её, приветствовала хвостиком :) Дежурные врачи осматривают пациентов каждый день. Можно каждый день звонить и общаться с врачом. Если врач прямо сейчас ответить не может, то он всегда перезвонит по оставленному телефону.

О врачах. Отдельное огромное спасибо Марии Михайловне и Максиму Александровичу. Мария Михайловна 2 часа чистила под наркозом страшно вонючую, гниющую рану на полспины. Всегда очень внимательная, на все вопросы отвечает (даже на дурацкие:), разместила Элечку в стационаре и вела её до полного выздоровления. Максим Александрович натягивал Элюшке шкурку, чтобы хоть как-то сшить всё это дело. Если честно, я даже не представляю, как ему это удалось, и теперь не верю своим глазам. Спустя 3,5 месяца остался шрамик 1 см, и под шерстью его практически не видно. И ещё личная благодарность за то, что научил меня промывать дренажи :rolleyes:

А также хочу выразить невыразимую благодарность Ольге Игоревне Кондрашкиной, заведующей стационаром. Ольга Игоревна всегда максимально держала меня в курсе дела, решала все организационные вопросы и очень переживала за Элечку.

О клинике. Ну что сказать ещё к написанному? :) Мне очень нравится в Зоовете вот что: я, вся уделанная кровью и гноем, с невыносимо ароматной (хорошо стухшее мясо представьте себе) и грязной псиной сижу в чистейшей клинике среди других посетителей, и это абсолютно нормально. Никто даже не заикнулся о том, что можно было бы и на улице подождать...Наоборот, нас окружили вниманием, как обычных посетителей с домашней собакой.

Получился такой дифирамб клинике :blush: Но всё правда, придраться лично мне было не к чему. Эля пробыла в стационаре 8 дней, и забирала я оттуда не забитое горячечное создание с наполовину разорванной спиной и шеей, а вполне себе нормальную собаку с одним дренажом и двумя швами.

 

А ещё была моя собака с изоспорозом, собака моей мамы на обследовании, Дэля с осложнениями после стерилизации... Но это уже совсем другая история :P

 

В общем, лично от меня Зоовету СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ФИО пишущего Людмила (Баська)

Кличка животного нем.овчарка Чап

Дата обращения в клинику начиная с конца ноября 2006г.

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме)

Первый раз на прием мы попали к доктору Константиновскому. ПРичина - внезапная хромота левой лапы (практически пес заваливался). Поставили незначительные (!!) возрастные изменения в позвоночнике, сделали укол, велели звонить через 5 дней. Хромота не прошла. Через неделю поехали к другому врачу Гунин Максим Александрович.

Диагноз окончательный Разрыв связок коленного сустава. Прописаны таблетки (ремадил) и страйд+. ПРи отсутствии улучшения рекомендована операция.

Лечение помогло, но немного. 2 февраля поехали в клинику чтобы окончательно решить вопрос об операции. Назначили на 7-е. 3-го февраля были на консультации у анестезиолога (Анна Валерьевна Дубова). 7-го прошла операция (оперировал Гаранин Д.В.) . Сейчас дома.

Сама клиника очень понравилась. Первая вет лечебница, где можно по человечески ждать своей очереди, не задыхаясь от всевозможных характерных запахов, где хозяин может посетить чистейший туалет (извините за прозу), выпить кофе... Уютно.

Очень доброжелательный персонал. Все, от девушек на регистратуре до врачей. Поверте, есть с чем сравнить.

Меня несколько смутил наш первый прием - неужели можно не заметить разрыв связок? Но со сменой доктора все пошло хорошо! Огромное спасибо Максиму Александровичу Гунину еще вот за что. Я собиралась везти Чапа для подверждения диагноза к Гаранину в Белый клык. И вдруг узнаю, что он перешел в Зоовет. Целый день мучалась к кому пойти - к доктору, который наблюдает или к доктору, которого по Москве считают крупным специалистом по суставам? Все же решила пойти к Гунину - он видел так сказать всю динамику. (а в душе то сомнения..) Так вот, М.А. сам, без каких либо моих намеков и просьб позвал Гаранина (он закончил прием перед ним) для окончательного решения по операции. И сам посоветовал, чтобы оперировал нас именно Гаранин. Т.е. моя душенька успокоилась. В день операции персонал был очень внимателен и к собе, и ко мне (очень нервничала). Тронуло, что когда мы сидела около операционной и ждали наркоз, медсестры, проходя, нклонялись и гладили моего песку просто так. Наверное, я затерроризировала регистратуру своими звонками за те 6 часов, которые прошли после операции до момента, когда я вернулась за собой. Мне всегда вежливо отвечали, если не могли сами, приглашали врача. Огромное спасибо сотрудникам клиники от меня и от Чапа!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИО пишущего Людмила (Баська)

Кличка животного нем.овчарка Чап

Дата обращения в клинику начиная с конца ноября 2006г.

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме)

Первый раз на прием мы попали к доктору Константиновскому. ПРичина - внезапная хромота левой лапы (практически пес заваливался). Поставили незначительные (!!) возрастные изменения в позвоночнике, сделали укол, велели звонить через 5 дней. Хромота не прошла. Через неделю поехали к другому врачу Гунин Максим Александрович.

Диагноз окончательный Разрыв связок коленного сустава. Прописаны таблетки (ремадил) и страйд+. ПРи отсутствии улучшения рекомендована операция.

Лечение помогло, но немного. 2 февраля поехали в клинику чтобы окончательно решить вопрос об операции. Назначили на 7-е. 3-го февраля были на консультации у анестезиолога (Анна Валерьевна, на счет отчества не уверенна, сорри!). 7-го прошла операция (оперировал Гаранин Д.В.) . Сейчас дома.

Сама клиника очень понравилась. Первая вет лечебница, где можно по человечески ждать своей очереди, не задыхаясь от всевозможных характерных запахов, где хозяин может посетить чистейший туалет (извините за прозу), выпить кофе... Уютно.

Очень доброжелательный персонал. Все, от девушек на регистратуре до врачей. Поверте, есть с чем сравнить.

Меня несколько смутил наш первый прием - неужели можно не заметить разрыв связок? Но со сменой доктора все пошло хорошо! Огромное спасибо Максиму Александровичу Гунину еще вот за что. Я собиралась везти Чапа для подверждения диагноза к Гаранину в Белый клык. И вдруг узнаю, что он перешел в Зоовет. Целый день мучалась к кому пойти - к доктору, который наблюдает или к доктору, которого по Москве считают крупным специалистом по суставам? Все же решила пойти к Гунину - он видел так сказать всю динамику. (а в душе то сомнения..) Так вот, М.А. сам, без каких либо моих намеков и просьб позвал Гаранина (он закончил прием перед ним) для окончательного решения по операции. И сам посоветовал, чтобы оперировал нас именно Гаранин. Т.е. моя душенька успокоилась. В день операции персонал был очень внимателен и к собе, и ко мне (очень нервничала). Тронуло, что когда мы сидела около операционной и ждали наркоз, медсестры, проходя, нклонялись и гладили моего песку просто так. Наверное, я затерроризировала регистратуру своими звонками за те 6 часов, которые прошли после операции до момента, когда я вернулась за собой. Мне всегда вежливо отвечали, если не могли сами, приглашали врача. Огромное спасибо сотрудникам клиники от меня и от Чапа!!

Еонстантиновский-офтальмолог, поэтому не заметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еонстантиновский-офтальмолог, поэтому не заметил.

Тогда тем более непонятно. Я ведь в регистратуре сказала, по какой причине мы приехали - нога, хромота и т.д. Мне сказали, что нужен хирург. Я еще переспросила - вопрос конечно дурацкий - он опытный хирург, хороший (имелось ввиду по отношению к нашей ноге)... :cry2: Ну что ж, на ошибках учимся... Если бы мне сказали, что суставя и др. не его специализация - я бы просто в другой раз приехала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь. к животным

Константиновский- не только офтальмолог, но и специалист по грызунам (кто не знает) и ХИРУРГ. Баська, к сожалению, разрыв связок не так легко диагносцировать, тут нужна набитая на связках и костях рука. А Максим Александрович является врачом-ортопедом :) . Обычно принимает животное тот врач, который работает в тот день, а потом направляет на прием к специалисту в определенный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константиновский- не только офтальмолог, но и специалист по грызунам (кто не знает) и ХИРУРГ. Баська, к сожалению, разрыв связок не так легко диагносцировать, тут нужна набитая на связках и костях рука. А Максим Александрович является врачом-ортопедом :) . Обычно принимает животное тот врач, который работает в тот день, а потом направляет на прием к специалисту в определенный день.

Нас приняли и не перенаправили. К Максиму Александровичу я поехала по собственной инициативе. Ну да ладно, первый блин комом. В принципе, к доктору Константиновскому у меня особых претензий нет - был тоже очень внимателен к собе, отвечал на все вопросы. Наверное, мне нужно было бы выяснить к кому ехать до того, как оказались в клинике. Впредь буду умнее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константиновский- не только офтальмолог, но и специалист по грызунам (кто не знает) и ХИРУРГ. Баська, к сожалению, разрыв связок не так легко диагносцировать, тут нужна набитая на связках и костях рука. А Максим Александрович является врачом-ортопедом :) . Обычно принимает животное тот врач, который работает в тот день, а потом направляет на прием к специалисту в определенный день.

У них на сайте можно найти информацию о специализации того или иного сотрудника клиники :)http://www.zoovet.ru/doctors.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ФИО пишущего: Ольга Горбачева (Olga2000)

Кличка животного: мастино-неаполитано Эдгар

Дата обращения в клинику: 24.02.07

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме): заворот селезенки, возможно ее разрыв

Диагноз окончательный: заворот селезенки

ФИО лечащего врача: Гаранин Дмитрий Валентинович

Суть претензии (без эмоций и истерик) (либо причины почему понравилось): претензий нет, наоборот - только слова благодарности Были записаны на консультацию к Гаранину Д.В. по предварительной записи, но я побоялась ждать и еще по телефону мне посоветовали приезжать без промедления. И действительно, увидев состояние собаки, был сразу созван консилиум, проведены все обследования и Эдгар был тут же прооперирован. Впечатление: подобран коллектив очень интеллигентных и знающих свое дело людей, от работников ресепшн и стационара и до хирургов, терапевтов и анестезиологов. Огромное им СПАСИБО за еще одну спасенную собачью жизнь :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО пишущего: Огурцова Юлия

Кличка животного: собака Лата, метис левретки и той-терьера

Дата обращения в клинику: 28.02.07

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме): у собаки отказали внезапно задние ноги, заваливалась на бок, плакала. НИКАКОЙ диагноз при приеме не поставили! Возможно стресс...

Диагноз окончательный: стресс

ФИО лечащего врача: Вакуленко Наталья Александровна

Суть претензии (без эмоций и истерик) (либо причины почему понравилось):

Мне совершенно не понятна в чем заключается суперпрофессионализм тамошних врачей. Может действительно встречаются чудо-специалисты, которые спасают жизни, но....к Гаранину нас вообще не направили, хотя он был в это время в клинике. Естественно, если отказали лапы, первое подозрение у нас (хозяев) пало на травму позвоночника или задних лап или сильный ушиб. Просить сделать рентген собаке пришлось чуть ли не силой и грубостью :( Нам сказали какая у нас замечательная собака и что-то про стресс, какой стресс только мы не поняли, собака живет счастливой жизнью и тут такое. По результатам рентгена слава богу все нормально, никаких травм у нас нет. Тогда нам сказали что надо бы сдать кровь на анализ, если мы хотим конечно :blink: Да мы хотели абсолютно все, только чтобы нашей собаке стало лучше и чтобы хоть что-то сказали конкретное. Но этого мы не дождались. Правда вкололи обезболивающее, на том спасибо. Предложили приехать на след день на УЗИ, если мы хотим конечно...Как вообще в клинике, которая заявляет себя как Международный центр круглосуточного обслуживания, может быть УЗИ до 22.00?

Через 2 часа мы позвонили врачу узнать про результаты анализов, нам сказали что унас все в принципе хорошо по биохимии, только что-то не то с глюкозой, и плохая клиника. Только вот дальше не сказали НИЧЕГО...что подозревают, что дальше делать до след.визита. Врач не знала что даже тут можно сделать.Ну понятно, пока не заплатишь немалую сумму за прием, тебе ничего и не скажут.

На форуме все без ума от Зоовета, поэтому мой выбор сразу пал на них. Мы проехали через всю Москву в этот Зоовет и в результате получили ТАКОЕ отношение. Мы готовы платить деньги, которые берут в Зоовете, но уровень врачей тоже должен быть соответствующим.

Про дам на ресепшн вообще промолчу, им актуальнее выяснить между собой и др.сотрудниками клиники, кто сдал деньги а кто не сдал, нежели начать заниматься вновь пришедшими людьми...

 

Хочется сказать, что шикарный ремонт вовсе не заменяет непрофессионализма врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО пишущего: Тимашук Светлана (Mika)

Кличка животного: кот Фаруш б/п

Дата обращения в клинику: 16.02.07 (по скорой)

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме): вирусное, возможно кальцивироз.

Диагноз окончательный: панлейкопения+кальцивироз

ФИО лечащего врача: Оленев Константин Евгеньевич

Суть претензии (без эмоций и истерик) (либо причины почему понравилось):

Понравилась бригада скорой из Зоовета в 2 с лишним ночи с 16 на 17 февраля. У кота 40,2, потом 41,2, внешних признаков ничего, никаких, кроме покраснения десен. Приехали 2 молодых человека, полностью укомплектованные (3 раскладки). Очень внимательно осмотрели кота в несколько приемов до и после оказания помощи, обращались со зверем бережно, бесстрашно и аккуратно, кололи классно. У нас чиха с характером, например, некоторые врачи смотреть отказывались, а им не помешало даже то, что он лез под руки и ныл, и проверял уколы, т.к. привык контролировать ситуацию, а закрыть мы его не смогли. Дали подробные рекомендации по лечению и уходу, оставили необходимые на форс-мажор лекарства. Коту на предложенной схеме получшало за 2 дня. Учтенное внимательным К.Е. замечание об особенностях поведения Фарушки намного облегчило выздоровление.

Внимательна и доброжелательна была дама-диспетчер на телефоне, несколько раз (пока ехала скорая) перезванивала нам, уточняла состояние кота и время прибытия врачей, отдельное спасибо, мы были в полуобмороке сами - это очень разряжало ситуацию.

Это к вопросу, что на вызовы ездят молодые, не матерые врачи. А нам повезло, что приехали и спасли нашего котика. Спасибо огромное! Они врачи и человеки! Мы замучили их своими нервами и расспросами, они спокойно и грамотно сделали все, чтобы помочь коту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камецкова Ирина

Макс - родезийский риджбек

14-02-07 (или где-то в это время)

... никаких

лептоспироз, некрозязыка

Врачей было много. Пёс находился в стационаре, поэтому курировал каждый день разный врач.

За пса действительно переживали. И его действительно спасли.

 

Претензия к Вакуленко Н.А. (хирург)

 

После того, как собаке подтвердили "лептоспироз", эта дама начала высказывать своё ЛИЧНОЕ мнение о заболевании,о котором (как выяснилось) она знает только название.

Я не знаю какой она хирург, но инфекционист она - никакой. Уменя сложилось ощущение, что у меня в тот момент была проказа или чуму и живу я где-то в средние века, когда медицина отсутствовала как таковая.

Отдельное спасибо Гаранину, который не смотря на лептоспироз, всё-таки нас осмотрел и дал рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО пишущего: Шапорев Алексей

Животное: хомячка Маруся

Дата обращения: октябрь 2006

Предварительный диагноз: воспаление матки (кажется)

Окончательный диагноз: воспаление матки

ФИО лечащего врача: Константиновский

Претензии: никаких

 

Хотел выразить благодарность доктору Константиновскому, который лечил мою хомячку (котов и собак я не лечил). Быстрая и правильная постановка диагноза, назначение правильного лечения, отказ от операции в последний момент в пользу консервативного лечения - и моя хомячка сейчас бегает здоровая и веселая. Особо хочу отметить на редкость дружелюбное отношение как к хомячке, так и к хозяину - все рассказал, объяснил, посоветовал. И в конечном итоге лечение обошлось намного дешевле, чем могло обойтись (за один прием - маленький - в частности с нас денег не взял вовсе). Рекомендации лучших хомяководов и еще раз огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО пишущего: Зиновкин Алексей Александрович

Кличка животного: Кот Максим

Дата обращения в клинику: периодически с лета 2006 года

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме): остеосаркома левой задней лапы

Диагноз окончательный: видимо, иная опухоль, т.к. от операции мы отказались, а опухоль прогрессирует гораздо медленее, чем остеосаркома

ФИО лечащего врача: хирург Гунин Максим Александрович (консультировал в начале), ветеринар Казакова Наталия Юрьевна (наблюдает до сих пор)

Очень понравилось отношение к пациенту, вдумчивый подход и подробное разъяснение сути проблемы. Всё обследовали, всё объяснили и нам было не сложно сделать обдуманный выбор.

Подробнее история нашего кота на http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=25935 и на http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...mp;#entry920934

Ещё раз спасибо Зоовету.

ЗЫ: Совет - постарайтесь приезжать в будни, а то клиника популярная и по выходным там очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО пишущего Герасимова И И

Кличка животного котёнок Пирожок

Дата обращения в клинику январь

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме) Вирусная инфекция( подозрение на лимфосаркому и вирусный перитонит)

ФИО лечащего врача Гунин Максим Викторович

Причины почему понравилось

 

Очень бережное отношение в пациенту, внимательный осмотр. Развёрнутая консультация. Если вдруг что (ттт) на приём только к нему поедем . Гунин М.В. - очень грамотный как доктор, и любящий животных человек, а животные это всегда чувствуют.

 

А вот к кому не советую так к хирургу Вокуленко. Были у неё на консультации в ноябре по поводу повторного вывиха челюсти. Даже осмотра нормального не было...котёнок так и сидел у меня на коленях. Как только доктор Вакуленко заметила что операцию мы делать сомневаемся, то сразу потеряла к нам интерес, но за приём денег взять не забыла. Зря потеряли кучу времени. Уехали из Зоовета делать операцию к Ерёмину в Беланту...жалко тогда не знала что хирург Гунин есть.

 

Константиновского могу отметить..после назначенных им манипуляций мы сразу пошли на поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО пишущего

Cазонова Елизавета

Кличка животного

Кот Элвис

Дата обращения в клинику

13 марта 2007

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме)

отит

Диагноз окончательный

бактериальный отит

ФИО лечащего врача

Овчинникова Екатерина Владимировна

Суть претензии (без эмоций и истерик) (либо причины почему понравилось)

Никаких претензий, все понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО Семенова Людмила

Кличка животного - Бантик (той терьер, 8 лет)

Дата обращения - конец февраля

Диагноз предварительны - промежностная грыжа

Диагноз окончательный - промежностная грыжа

ФИО врача - Гаранин Дмитрий Валентинович

Анестезиолог Туровникова Елена Валентиновна

Я практически могу скопировать свой первый пост об операции у моей овчарки месяц назад - все было на высоком профессиональном и, если так можно выразиться, человеческом уровне. Особая благодарность Елене Валентиновне - кроме практической помощи как врача с ней было очень приятно общаться. После довольно тяжелой операции (кроме грыжи, была проведена пластика таза, кастрация и санация ротовой полости с удалением практически всех зубов (увы!!) собака чувствует себя очень бодро, уже тявкает на немца, хорошо кушает. Спасибо Дмитрию Валентиновичу и Елене Валентиновне, а также все персоналу Зоовета!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО пишущего: Вероника pride bird

Животное: пес Дуглас

Дата обращения: март 2007

Предварительный диагноз: проникающее ранение грудной клетки

Окончательный диагноз: рваная рана грудной клетки

ФИО лечащего врача: Гунин М.А.

Претензии: никаких

Замечательное, очень внимательное отношение к пациенту и к нам, профессионализм и знание своего дела. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

ФИО Пикулева И В

животное : с Рыжая

Дата обращения: 18,05,2007

Перелом в районе скакательного сустава

ФИО лечащего врача: Гаранин Д В, анастезиолог Туровникова Е В.

Претензии: никаких

Замечательное, очень внимательное отношение к пациенту и к нам, профессионализм и знание своего дела. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИО пишущего - Григорьева (Юлия_Чучик)

Кличка животного - кошка Масяня

Дата обращения в клинику, летом, вопрос по интернету

Диагноз (предварительный, поставленный при приеме) - ложная эпилепсия

Диагноз окончательный - без изменений

ФИО лечащего врача Наталия Юрьевна

Суть претензии (без эмоций и истерик) (либо причины почему понравилось)

Был дан очень простой, но весьма действенный совет. Ответ был развернутый.

Понравилось. И все очень просто - всего-то, что и нужно, давать корвалол...

 

извините, может начиталась справочников, но корвалол (содержит барбитураты) не является лекарством от эпилепсии. Действие барбитуратов см. в справочниках или пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...