Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Зоовет"


Рекомендуемые сообщения

вырезали опухоль, которая проросла в мышцы.

хозяйке не сказали о том, что проросла.

удалили саму шишку, не заморачиваясь.

зато удалили на лапе жировик (не спросив согласия хозяйки), перерезав случайно нерв.

лапа не раотала, чувствительности в лапе не было.

капельниц, выводящих наркоз из организма не было назначено. собака возрастная.

собака умерла через 5 дней от перитонита.

хозяйка на третий день после операции забила тревогу, обратилась в другую клинику, собаку пытались вытащить, но уже увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Кастрировали кураторского песика-инвалида 21 марта 2014 г. У собаки врожденная паталогия лап, многие врачи опасались, что есть и внутренние паталогии. Поэтому оперировать решили в хорошо оборудованной клинике у хирурга, который уже обследовал нашего пса. Операция прошла удачно, ТТТ. Но сама клиника не порадовала. Цена за кастрацию в прейскуранте указана без анастезии, расходников и всего прочего, поэтому насчитанная итоговая сумма за банальную кастрацию 8-ми килограммового щенка для нас была небольшим шоком.

Мне объяснили, что забрать я собаку могу с 19:00 до 21:00. Я приехала за ним, как и было назначено, к 19:00. На ресепшн девушка отправила меня доплачивать услуги в аптеку. Когда я туда подошла, оказалось, что квитанций еще нет, и нужно подождать. Из стационара спустилась врач с квитанциями, и меня пригласили на оплату. Врач стационара стояла и ждала меня, чтобы сопроводить за собакой, поэтому я быстро оплатила все, что мне насчитали и поспешила за врачом. Я заплатила итоговую сумму 7 618 руб. (6000 руб. я оставила сразу, поэтому доплатила 1 618 руб. Дала 2018 руб. и получила сдачу 400 руб. - пишу для того, чтобы показать, что я прекрасно знаю, сколько я платила) Сумма пробивалась в соответствии с выписанными квитанциями несколькими чеками, квитанции я не получила на руки. Пробитые чеки я положила в кошелек.

На следующий день, когда я стала делать фин. отчет по истраченным средствам, выяснилось, у меня не совпадают сумма, которую я заплатила, и выбитые в чеках. Я заплатила 7 618 руб., а чеков на сумму 7 078 руб. (3 350 руб. кастрация + 2 600 руб. анестезия + чек на 600 руб., + чек на 528 руб.) Разница составляет 540 руб. Я позвонила в аптеку Зоовета, где производилась оплата, разговаривала с девушкой, которая представилась Юлией. Я ей объяснила ситуацию, девушка сухо мне ответила, что деньги и чеку нужно проверять не отходя от кассы, и касса вчера сошлась. Я совершенно не обвиняла в том, что меня обсчитали, предположила, что мне могли просто не додать чек на какую-то сумму. Я попросила сравнить суммы, из которых сложилась конечная сумма 7618 руб., которую я заплатила, чтобы посмотреть какого чека у меня не достает. Также объяснила, что мне это нужно для отчета, и мне достаточно будет отсканированного чека, присланного мне по почте, для того, чтобы я могла его выложить на обозрение людей, которые жертвовали деньги. Девушка резко мне ответила, что в таком случае я должна приехать лично в клинику и написать заявление на имя администрации, с просьбой поднять квитанции. Администрации я написала на электронную почту. Ответа мне не прислали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кот неделю лежит у них в станционаре и до сих пор не могут диагноз поставить. В сети куча отрицательных отзывов о них. Блин даже незнаю... Есть ли смысл в другую клинику отвозить или у нас в стране нету нормальных ветеринаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Котик скончался у них. С нас содрали 40-тысяч рублей. Незнаю-незнаю, но у меня стойкое подозрение в том что врачи этой клиники некомпетентны и не знали как его лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все! Котик скончался у них. С нас содрали 40-тысяч рублей. Незнаю-незнаю, но у меня стойкое подозрение в том что врачи этой клиники некомпетентны и не знали как его лечить.

сочувствую (((

а диагноз был? есть гос лаборатория на юннатах, принимают на пат экспертизу тело. стоит недорого в сравнении с 40 тыщами

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочувствую (((

а диагноз был? есть гос лаборатория на юннатах, принимают на пат экспертизу тело. стоит недорого в сравнении с 40 тыщами

 

Если вскрывать, то в ВГНКИ, таи развернутое и вменяемое заключение.

Соболезную владельцам кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все! Котик скончался у них. С нас содрали 40-тысяч рублей. Незнаю-незнаю, но у меня стойкое подозрение в том что врачи этой клиники некомпетентны и не знали как его лечить.

 

 

Вопросы и пожелания:

1. Кто был лечащим врачом кота?

2. Не могли бы вы опубликовать здесь документы, которые вам выдали при выписке кота?

3. Если решитесь на вскрытие, опубликуйте в этой теме, пожалуйста, результаты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Решила оставить свой отзыв об этой клинике, может быть это спасет чью-то жизнь. НИКОГДА не обращайтесь в эту клинику! К сожалению, обратилась туда, не прочитав отзывы, около 1,5 года назад, заболела кошка 8ми лет- симптомы рвота через час-два после еды, отказ от пищи и воды. Кошка уже была измучена обезвоживанием, слабостью , обратились на 3 день. Сделали полный анализ крови, узи, осматривались у двух специалистов, кошке все хуже, назначили рентген с контрастом на подозрение на инородное тело. После этих двух дней, т.к врачи только разводили руками, было решено обратиться в др.клинику( не элитную))), там врач посмотрев на анализ крови сразу заподозрил неладное- отсутствовали показатели на ферменты , хотя в таком анализе они обязательно должны были быть! Тут же сдали повторный анализ на кровь и сразу врач увидел показатели амилаза не соответствовала норме и диагноз- воспаление поджелудочной железы. Причем доктор озвучил свои подозрения еще до результатов по симптомам! Кошка была сильно измучена и угасала на глазах, думаю, если бы остались в Зоовете больше недели точно не прожила, особенно после их изнуряющих рентгенов и назначений уколов без диагноза! Кошку вылечили за пару недель, считаю нам крупно повезло, что не остались в этой клинике. За три дня оставили там 8000 р, но главное, врачи даже близко не подошли к причине болезни. Уже позже, прочитала много негативных отзывов, и про аналогичные случаи, только закончившиеся гибелью животного. Всем советую эту "клинику" всегда обходить стороной!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Очень жаль, но такое отношение...

Мнение о клинике меняется, когда вот такие люди сидят на приеме звонков...

По поводу врачей ничего плохого сказать не могу.

 

вот-вот

мы до врачей даже не добрались

 

нужна была скорая, был приступ, очень похожий на инсульт

Девица из диспетчерской долго допрашивала про симптомы, параллельно делая замечания типа "наверное, ваша собачка просто отравилась" (я даже не удивлюсь, если она параллельно делала себе маникюр), чем дико затягивала время. Зачем она это делала - неясно, потому как когда мы приехали - о нашем приезде в клинике не знали, была обозленная очередь, девушка на ресепе посмотрела на нас взглядом "приступ? я ваших приступов миллион видела", пообещала, что нас примет хирург (!), но его все не было, когда я спросила - оказалось, что он ушел на операцию.

Почему они не предупреждают о невозможности приема, времени ожидания - неясно. Если у собаки резко отнимаются лапы - наверное, это не фигня какая-то.

Особо не было времени смотреть на цены - в этой ситуации уже все равно было - но по сайту можно было предположить, что недешево.

И в такой ситуации вдвойне бесит, что такое отношение.

 

Один плюс - зоотакси приехало реально быстро. Но это не 100% их зоотакси, просто водитель с машиной, с которым они сотрудничают. Вполне м.б., что конкретно этот водитель оказался ответственным и что просто повезло, что он не был занят.

 

Слава богу, не отпустила водителя, хотя собиралась в любом случае оставить собаку на ночь в стационаре, и мы уехали в др клинику, где сняли приступ и по приезде домой собака уже скакала.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пришлось вызывать скорую к котятам из Зоовета в апреле с.г. При все моей в целом нелюбви к Зоовету мне повезло! Приезжал Гречаниченко Иван Николаевич - очень хороший, думающий и внимательный врач :). Я ему очень благодарна и всем ЕГО советую :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как они дорогие и раскрученные, то вполне вероятно, что могут позволить себе лучших специалистов

но на отношения с клиентами они "положили", так что пробовать добраться до специалистов уже и не хочется

надеюсь, что и повода больше не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

С чего вы взяли, что они дорогие По сравнению с БК у них цены раза в полтора ниже..

Я обращалась с 3 разными животными, отзывы только положительные. Позже напишу подробнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

В ВЦ "ЗООВЕТ" создан специальный инфекционный стационар для животных в Москве – специальное отделение для животных с вирусными заболеваниями с высокой контагиозностью. Здесь круглосуточно работает отдельный персонал, подготовленный для работы с инфекционными больными, а также соблюдаются определенные правила для дезинфекции.

 

Все помещения планово дезинфицируются 2 раза в сутки, кварцевание проводится постоянно УФ-лампами. Используются только высококачественные дезинфектанты, проводится обязательная дезинфекция белья, инвентаря, посуды и предметов ухода. Чтобы избежать перекрестного заражения, строжайшим образом соблюдается личная гигиена, очередность выполнения процедур. У каждого животного индивидуальный градусник, свои миски, лотки, пледы и др.

 

 

Каждый бокс оборудован системой подогрева пола, дверцы в боксах герметичны, есть возможность создания кислородной камеры для больных, требующих оксигенотерапии. Отдельный санузел с ванной и душем позволяет поддерживать чистоту и гигиену для крупных собак.

 

Размер боксов для кошек позволяет снабдить любимца всем ему необходимым: лотком, мисками, лежаком. Для комфорта собак крупных размеров предусмотрены большие просторные боксы.

 

В целях обеспечения безопасности других животных и соблюдения спокойствия пациентов, часы посещений для владельцев ограничены, но узнать всю интересующую информацию хозяин всегда может по телефону. Для пациентов, не требующих круглосуточной интенсивной терапии, а также для питомцев, лечение которых, в силу их характера, невозможно без участия владельца, выделено специальное помещение для проведения инфузионной терапии.

http://www.zoovet.ru/infection.htm

 

u-lZV2AkQL0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

И еще, раз уж я сюда попала. Мнение Зоовет.

 

Пару лет назад своих йорков, которые очень нездоровые ребята, когда с работой все было в порядке, я лечила в Зоовете. Перетаскала туда кучу бездомных животных.

Врачи там были супер! все как на подбор. А 2-3 года назад все покатилось, видимо сменился хозяин, все побежали, иначе я бы и сейчас там лечила животных, несмотря на цены..

 

Там был Гаранин (хирург), к нему теперь на Каширку можно,

Константиновский - глазной, не знаю где сейчас, но где-то его видела,

в белом клыке в строгино - хирург Кончев,

супердиагност и эндокринолог Кусенкова (медвет).

Моих животных вытаскивала неоднократно Кузнецова Елизавета Сергеевна, теперь Кончева. У нее своя ветслужба Biovetel - в фейсбуке. А еще Скороходов, работает в Сокольниках, Панфилова Мария Александровна.

Я многих нашла, из тех кто работал в Зоовете, но все далеко.

НО! если срочно нужна помощь, капельницы, УЗИ, рентген ночью, я бы поехала туда. У них хорошее оборудование, и они готовы методично и долго вытягивать животное (по крайней мере раньше при правильно поставленном диагнозе были готовы).

Из старых там остались Аксенова и Владимиров, новых теперь уже не знаю. Правда, на сайте Владимирова уже нет.

 

И еще.

Я всегда была против вызова врачей на дом ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА И ЛЕЧЕНИЯ.

Во-первых, Они не несут никакой ответственности. Чаще всего это неизвестно кто. Могут выступать от имени клиники, на самом деле не иметь к ней никакого отношения.

Во-вторых, у них нет нужной аппаратуры, нет возможности сделать анализы.

В-третьих, не верю, что нормальный врач будет сидеть дома и ждать звонков. Он может работать и в клинике, и в вызывной службе, но никак не дома. + У него нет возможности повышать квалификацию.

Изменено пользователем kesly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...