Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!!! У Руди диабет с кровотечением. Помогите на лечение. Маленький песик на улице в Новопеределкино.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отвезли Рыжего ручкам. Сначала заехали в Новопеределкино, опекун передала нам Рыжего и приданное: корм сухой и пакетики, окорочка курин., намордник. Рыжик хорошо оброс, поправился. Опекун его откормила. Поехали в Одинцово. В машине Рыжик всю дорогу нервничал, скулил. Приехали, поднялись, он начал бегать по квартире изучать. Когда муж присел и стал гладить его он облизал его, потом сына облизал, потом лёг и подставил живот. Потом увидел кошку и стал гоняться за ней. Надеюсь, что со временем с кошками поладит. Нина-хозяйка дала мне свою эл.почту и я ей сейчас написала -спросила как Рыжик? Вот, что она написала и прислала фотки:

"Рыжик отлично но строптивый парень. Мальчишек вообще не пропускает меня более менее. Мы уже гуляли 2 раза. Поел только пока колбаски выпросил. В ванну сам залазиет чтоб помыть лапки. Но вытереть пока боюсь рычит и хочет укусить. Не дает гладить живот".

 

81ab619d0a58.jpg

 

7133dbb474ba.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого как он оброс и поправился.

Но со с сложностями конечно.

Если с временем не пройдет придется им обращаться за помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению плохие новости. Рыжик охраняет Нину от мужчин и кинулся на сына, поцарапал его. Нина боится за сына и просит забрать Рыжика. Оба моих знакомых с машинами сейчас не в Москве. Кто знает форумчан из Одинцово с машиной или без? такси оплачу. Надо привезти ул.Союзная(г.Одинцово)-Коптевский бул. (г.Москва). Мой тел.: 8-906-748-64-79 - Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,но ожидаемо.

Оль,может есть Одинцовский форум,не помощи животным даже ,а просто форум?

Тем более если везти из Одинцово в Одинцово,а хозяйка сама не привезет?

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите объявление на клавсе под № 20718, там ищут пса очень похожего на рыжика:

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;pag...%EC%E5%F2%E8%F1

 

 

Изменено пользователем Homyak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать,не радостные вести.

Сама не раз напарывалась на таких "восторженных". Получалось себе дороже.

Жалко парня до невозможности.

Конечно надо его пристраивать без детей и людям имеющим опыт обращения с собаками.

Может "хозяйка" или ее муж сможет довезти до Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик у меня. Вызвала вчера Яндекс-такси и поехала за Рыжиком. Сейчас он у меня и я хочу сказать, что поведение его действительно проблематично. Он действительно не любит или боится мужчин и детей. Лежит в коридоре возле входной двери и когда там какой-нибудь шум-начинает лаять. Я пыталась его перевести на кухню, чтобы он не так реагировал на шум, положила туда его подушку, но полежал 2 мин. и опять ушёл к двери. Когда я собираюсь гулять с ними или на работу, он начинает прыгать на меня и лаять. На улице то же на всех лает: и на собак, и на людей, поэтому с пристройством будут проблемы. Боюсь, что его так и будут возвращать. Его хорошо бы в частный дом, пусть там охраняет, причём желательно без мужчин. Может у кого-нибудь есть такие знакомые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,с таким только или заниматься,но такой возможности нет, или пристраивать в частный дом к женщине.

Правда если он брехун тоже могут возникнуть проблемы если будет лаять на каждый шорох.

Тоже подумала что довезти до Оли могли бы и сами.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в корректировке тема про такую собаку

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300452

 

Правда она только на собак лает а людей не трогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая собака.Кидалась на мужиков и терпеть не могла детей.

Шум за дверью,лай на весь дом.Это так она показывала какая молодец.Со временем,после стерилизации стала поспокойнее.

Думаю надо искать одинокую,молодую пенсионерку.

Коррекция поведения конечно хорошо,но все это требует больших затрат и финансовых и физических.

 

Рыжик очень красивый пес и многие могут клюнуть на такую яркую внешность,проблемы возникнут сразу и сразу будет возврат.

Давайте наверное начнем с кастрации.Сейчас все деньги разошлись,получу только 12 февраля.

Тогда может к этому моменту и кастрируем,оплачу половину,только пожалуйста напоминайте мне в личку.

Склероз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ещё лает когда я ухожу. Сегодня пошла на работу: слышу он лает, потом кто-то из моих, потом вообще что-то невообразимое. Я возвращаюсь, они с моим псом выясняют отношения и все лают. Пришлось своих закрыть в комнате, а Рыжего здесь в коридоре. Боюсь, что будут проблемы с соседями. Буду искать передержку с коррекцией поведения, но на это нужны деньги, а нам только один человек предложил быть фин.куратором на 500р. Помогите хоть на 1 месяц устроить Рыжего на передержку с коррекцией, иначе мы его не пристроим, так и будут возвращать или выкинут. Кстати, туда где сидел Рыжий(шиномонтаж рядом с банным комплексом), приехала полиция и забрала всех работников и теперь там всё закрыто и отключено. Вовремя мы его забрали, а то неизвестно ещё что с ним было бы. Это опекун из окна видела полицейскую машину и рассказала мне. Рыжий ещё проблемный товарищ в еде. Опекун купила и передала пакетики Педигри и сухой корм, но он и у ручек не ел ничего кроме колбасы, и у меня ест только курочку. Пакетики почему-то не ест, хотя опекун говорит, что ел по 2-3шт.

 

Давайте наверное начнем с кастрации.Сейчас все деньги разошлись,получу только 12 февраля.

Тогда может к этому моменту и кастрируем,оплачу половину,только пожалуйста напоминайте мне в личку.

Склероз.

Спасибо за предложенную помощь. Я то же думаю, что надо кастрировать, может станет поспокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время искала передержку с коррекцией поведения,ну очень очень дорого.

Знаю вроде Lilit ,по отзывам хорошо работала(живет на Нахимовском проспекте )и Лиса.

Если есть дома кобель конечно будут с Рыжиком делить территорию.У меня сейчас подобная ситуация,мелкий пытается строить моего кобеля,хотя оба кастрированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий вчера вечером, когда я лежала смотрела телик, пришёл в комнату, запрыгнул ко мне на кровать, и улёгся головой на меня и пузом кверху - гладь, мол. Я не стала его сгонять, т.к. решила, что пусть он лучше спит здесь со мной подальше от входной двери и хоть ночью не будет лаять на каждый шорох, но он полежал какое-то время и ушёл. Утром опять пришёл. Вот такой парень.

Транспорт оплатила опекун, корм то же пока есть (хотя пакетики и сух.корм он что-то плоховато ест) обещала и дальше помогать, но сейчас она в больнице с глазами. Буду записываться к Сойке на кастрацию Рыжего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Рыжик?Мне кажется сейчас немного пообвыкнется и станет просто замечательным псом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, я буду фин.куратором, пока на 500 руб в месяц. Перевела на карту СБ

Изменено пользователем Dubrovskaja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниночка, денежку получила. Спасибо большое. :gift: Рыжик очень ласковый парень. Ночью вёл себя хорошо, не лаял. Утром в 4-30ч. пришёл ко мне, полежал немного и опять ушёл в коридор. Начал скулить только когда я собиралась на прогулку, но я сразу надеваю ему намордник, хотя он и в нём лает, но немного потише. Немного пофотала Рыжего:

 

8c3592562fc7.jpg

 

d9e5cd7c176f.jpg

 

259a7ede96a9.jpg

 

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательный какой, глазки добрые.

Конечно надо менять модель его повеления, по хорошему конечно к психологу обратиться за помощью. Но это все безумно дорого, я на своего кобеля сейчас накопить не могу, а тут особой помощи нет:(

Можно разместить объявления с этими фотографиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в корректировке задать все эти вопросы.

Там тоже кинологи и психологи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, сегодня моей маме хозяйка хаски из соседнего дома подала хорошую идею- электроошейник. Мама рассказала, что Пипино от меня убегает, я нервничаю, плачу, хожу его ищу везде, а он даже не понимает своей вины. Например сегодня, пока они разговаривали, Пипо лаял на поводке на хаски, а тот стоял хоть бы что без поводка, хотя мог и набросится на нашего, как тогда девочка-хаски подбежала и прокусила ему нос. И она как раз использует этот электроошейник и сказала, что у нас многие только им и спасаются.

Я сейчас посмотрела и на сайтах и на Авито новые ошейники и нашла ещё другой вид- антилай. Хочу своему и тот и тот купить, на Авито они меньше 1500 руб стоят.

Я подумала, может Рыжику тоже антилай купить? Там есть и на для маленьких собак ошейники.

После какого-то периода применения собака перестаёт либо лаять, либо убегать, либо тянуть поводок и тд в зависимости от проблемы.

Он не причиняет боль собаке, по словам производителя, одобрен Цезарем Милано и действует только на жировую прослойку собаки, не затрагивая нервную систему.

Изменено пользователем Dubrovskaja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему надо немного адаптироваться,мне кажется он нервничает. Я бы подавала капельки успокоительные,типа фитэкс. У меня собака,когда из приюта забрала,тоже кидалась на мужиков,и лаяла. Со временем многое ушло,лает иногда,когда в тишине кто-то по подъезду шарится,но не так часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Будем пробовать. Завтра я везу к Сойке стерилизовать кураторскую собачку и кошку с работы. Поговорила с помощницей Сойки, она сказала, что можно и Рыжего кастрировать, так что возможно завтра кастрируем красавчика. Пиарить пока рановато, надо сначала с его поведением разобраться, чтобы опять не возвращали или ещё чего хуже, не выкинули. Вот ещё немного фоток:

 

3daef20a79d7.jpg

 

0fc290410393.jpg

 

cce509a26377.jpg

 

c439542e7b1a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стерилизовала свою кураторскую собаку и кошку с работы у Сойки, заодно кастрировали и нашего Рыжего. Всё прошло успешно, от наркоза отошёл быстро, до машины шёл уже своим ходом и когда приехали домой погуляли. Утром поел нормально. Я ему надела воротник, чтобы шов не разлизал. Когда надевала он спокойно терпел, но когда хотела сфотать его шов и пыталась его положить он начал на меня скалиться и пытаться "сожрать", поэтому есть фото только в воротнике, шов пока не смогла сфотать. Операция обошлась в 3500р., так что нам нужна помощь на погашение долга. Сейчас буду проситься в Скорую. Может там помогут.

 

951ffdb857a5.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошейник антилай-это воздействие ультразвуком. НЕ ВСЕ собаки так уж чувствительно на него реагируют. Ошейник ЭШО воздействие током. Брала как то напрокат для своей собаки с целью отучения от лая под дверью/ собака 25кг/- результат после первого применения на САМОМ МАЛОМ токе был ужас ужасный, за что себя корю по сей день. Собака с ошейником начав лаять и получив разряд начала не просто лаять , а орать и носиться по стенам в буквальном смысле+ описалась. шок был и у нее и у меня. Не надо ЭШО для малыша. Если хотите кардинально и быстро- хирургическое удаление связок и собака будет "лаять шепотом" до конца жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Модераторам, что перенесли нас в Скорую. Помогите погасить долг за кастрацию хотя бы небольшими суммами. Очень будем вам благодарны с Рыжим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...